Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#511  Сообщение che » 30 ноя 2018, 00:38

kulikov писал(а):почему электроны часть времени идут против электрического поля
Электроны могут идти как по полю, так и против поля, а также поперёк под произвольным углом. Направление и напряженность поля задают не направление и величину скорости электрона, а направление и величину его ускорения. Причём если ускорение электрона, создаваемое электрическим полем,всегда противоположно этому полю по направлению, то ускорение создаваемое магнитным полем определяется векторным произведением векторов напряженности магнитного поля и скорости электрона

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-510.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#512  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 02:16

Борис Шевченко писал(а):где Вы это наблюдаете и как


Дорогой Борис, во-первых в отличие от вас, я давно представил трансформацию материи в процессе возникновения и аннигиляции Э-П пары как обратимый процесс, который вам не даётся. Потом я этот процесс разнёс на мир, который наблюдаю на Земле и при помощи астрономов в космосе. Насколько нужно быть тупым, чтобы об этом спрашивать? Я не смогу вам это объяснить, потому что вы не желаете опускаться до глубин материи и довольствуетесь жонглированием терминов. Бестолковый наш союз.
kulikov писал(а):Более плодотворно приблизиться к более "приземлённым" вопросам.


Юрий Николаевич, это для тех, кто не смог постичь физику в школе. Я ставлю задачу расширить знания для людей о природе. Вот вы выделили 2 первых цитаты. Вы согласны с ними или нет? Как я понимаю вы не поняли зачем? С точки зрения невежды, невежда гений.
Вот на форуме я наблюдаю 3 категории оппонентов.
Которые знают хорошо физику. К ним я отношу che, можно Бочарова и Петрова. И которые плохо знают физику и выкладывают на форуме своё видение физики с желанием покрасоваться. Да простят меня те, кто желает искренне улучшить её. Лиц желающих поправить физику со знанием природы мало. К ним можно отнести Каравашкина, Унжакова, Черепенко, Камардина.
Вот не видел я ваших обсуждений нового. Поправьте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#513  Сообщение Николай Нечипуренко » 30 ноя 2018, 06:44

Владимир Кульбеда писал(а):Электрическое поле нейтрального (по электрическому заряду) объекта равно нулю во всем пространстве Вселенной. И как-же оно может быть средой распространения электромагнитных волн? Или я чего-то не понимаю?


Ответ на комментарий №504. Уважаемый Владимир, Вы уж меня простите, но мой комментарий изобилует многими подробностями, поэтому получается весьма пространным. Так получается, потому что кое-кто не может уяснить, что такое нейтральное поле, а, следовательно, не может понять, что такое электрически нейтральное тело, вот поэтому я и стараюсь излагать свои коменты со всеми подробностями.
У меня на столе лежит металлический ключ от замка. Я знаю, что в ключе содержится огромное количество атомов, объем ключа примерно (на глазок) около 1,5 см^3, а в одном см^3 любого металла содержится порядка 10^22—10^23 атомов (данные взяты из учебников), следовательно, в моём ключе содержатся электроны, несущие отрицательный заряд, и положительно заряженные протоны, и суммарный заряд этих разноименно заряженных частиц огромен и составляет сотни тысяч кулон. На фоне этих зарядов, тем мизерным избыточным зарядом, которым может обладать ключ, мы вправе пренебречь, и считать, что ключ электрически нейтральный. Следовательно, напряженность результирующего электрического поля, принадлежащего разноименным зарядам ключа, то есть напряженность нейтрального поля ключа во всех точках пространства равна нулю. Однако из двух разноименных зарядов, величиной в сотни тысяч кулон, каждый отдельно взятый заряд на расстоянии в тысячи километров от ключа, способен создать электрическое поле, напряженность которого составляет тысячи В/м. Вот тут-то и возникает вопрос, а куда же деваются электрические поля разноименных зарядов, если эти заряды совмещены в одном ключе? Да никуда не деваются. В электрически нейтральном теле совмещены два равновеликих разноименных заряда, а электрические поля этих зарядов, при их взаимном наложении и формировании результирующего (нейтрального) поля подчиняются принципу суперпозиции. При взаимном наложении нескольких электрических полей, в любой точке пространства происходит геометрическое суммирование напряженностей всех взаимно накладываемых полей, но сами накладываемые поля не претерпевают при этом никаких изменений. Следовательно, хотя напряженность нейтрального поля в любой его точке и равна нулю, но это нейтральное поле состоит из двух реально существующих электрических полей, находящихся в силовом взаимно-уравновешенном состоянии, благодаря этому нейтральное поле способно исполнять роль среды распространения ЭМ волн.
В физвакууме ЭМ волны распространяются, но возмущения ФВ не сопровождаются появлением ЭМ волн, поэтому ФВ является объемом, в котором распространяются ЭМ волны, но ФМ не может исполнять роль среды распространения ЭМ волн.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#514  Сообщение Bosik » 30 ноя 2018, 07:32

Николай Нечипуренко писал(а):В физвакууме ЭМ волны распространяются, но возмущения ФВ не сопровождаются появлением ЭМ волн, поэтому ФВ является объемом, в котором распространяются ЭМ волны, но ФМ не может исполнять роль среды распространения ЭМ волн.

С уважением, Николай.

Что тогда является средой распространения эм волн? Звук - волна, среда - воздух.
Что такое возмущение фв и средой для каких волн он является, если это не эм волны?
Мне достаточно дать короткий ответ. Сочинения писать не нужно
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#515  Сообщение kulikov » 30 ноя 2018, 11:39

che писал(а):kulikov писал(а):
почему электроны часть времени идут против электрического поля
Электроны могут идти как по полю, так и против поля, а также поперёк под произвольным углом. Направление и напряженность поля задают не направление и величину скорости электрона, а направление и величину его ускорения

А кто против? Речь -то не об этом.Речь идёт о физическом процессе. Почему так, а не иначе?
che писал(а):Причём если ускорение электрона, создаваемое электрическим полем,всегда противоположно этому полю по направлению,
.Вас устраивает формула, меня нет.С позиции "физики" электрическое поле совпадает с направлением ускорения электрона ( а не "всегда противоположна") и вызвано разностью их концентраций. А дальше -взаимодействие с кристаллической решёткой и т.д. Как это всё?
знахарь писал(а):Я ставлю задачу расширить знания для людей о природе. Вот вы выделили 2 первых цитаты. Вы согласны с ними или нет?


Сначала надо понять, имеет ли право кто-нибудь здесь ставить задачу "расширить знания для людей". В том , что имеем, не найдём общего языка, ковыряемся в разноголосице по принципу : "ты дурак, нет ты дурак". Если Вы имеете в виду меня, как невежду с желанием покрасоваться, то ошибаетесь - я просто "невежда" с желанием найти светлый луч в тёмном царстве.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#516  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 13:11

kulikov писал(а):я просто "невежда" с желанием найти светлый луч в тёмном царстве.


Ну вот видите, поставили же вы себе задачу отыскать этот лучик и не спрашивали права, а почему я должен спрашивать?
kulikov писал(а):В том , что имеем, не найдём общего языка, ковыряемся в разноголосице


Это правда, а в чём причина? Потому что каждый писал физику для себя, доходы звания итд.
Элементарная физика не имеет стержня, который бы связывал всю физику. Вот этот стержень и есть светлый лучик. Развивайте, а в определениях его нет. Он в природе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#517  Сообщение kulikov » 30 ноя 2018, 18:45

знахарь писал(а):Ну вот видите, поставили же вы себе задачу отыскать этот лучик и не спрашивали права, а почему я должен спрашивать?

Искать -одно, а учить...- на это нужны права, такие права. чтобы тебя смогли понять и поверить.[quote="знахарь" в обращении к Шевченко]Я не смогу вам это объяснить, потому что вы не желаете опускаться до глубин материи и довольствуетесь жонглированием терминов. Бестолковый наш союз.[/quote]
Ни до маразма. ни до глубин материи опускаться не следует. Нужны причинно-следственные логические цепочки при умозаключениях, подтверждённые теорией и практикой. У вас лишь примитивные представления без какого-то обоснования. Поэтому и Ваш Союз рушимый с Шевченко обречён и по отдельности у вас нет перспектив.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#518  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 21:06

kulikov писал(а):Ни до маразма. ни до глубин материи опускаться не следует


До маразма нас не спрашивают, а до глубин почему нельзя? Весь путь развития физики говорит об этом. Вещества, молекулы, атомы, элементарные, частицы - частицы эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#519  Сообщение kulikov » 30 ноя 2018, 23:04

знахарь писал(а): до глубин почему нельзя?

Пройдёт ещё сто лет и нас, наши жалкие потуги скудоумия, скорее всего будут вспоминать с саркастической улыбкой. Рано ещё опускаться в глубины, захлебнёмся.
знахарь писал(а):Вещества, молекулы, атомы, элементарные, частицы - частицы эфира.

"молекулы".Молекулы воды - вещество - вычёркиваем из пирамиды. "Атомы" -газ- вещество - вычёркиваем из пирамиды Элементарные частицы- плазменное состояние вещества. Что остаётся от пирамиды? Эфир? И ему уже приписывают параметры вещества , сверхупругость, сверхпроводимость для ЭМ -волн, сверхдавление. Видите, даже пустышка надувается и превращается в вещество. А, казалось, очевидное напрочь отвергается. Обычный соленоид, внутри железка. Даём импульс и стреляем. Кто толкает железку? Магнитное поле толкает. А что это такое, как не те же "силовые линии", которые создаются, излучаются, электронами катушки соленоида. Есть у Вас такая возможность, измерьте массу этих частиц. Это просто - по времени индукционного выравнивания потенциала при переизлучении заряженного тела на незаряженное. А вопрос происхождения скоростной составляющей тока. полевая компонента? Это , ведь, те же "силовые линии". И радиосигнал - тоже "силовые линии" Вот они - мелкие глубины. а мы только плаваем, а не опускаемся.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#520  Сообщение знахарь » 01 дек 2018, 01:28

kulikov писал(а):Рано ещё опускаться в глубины, захлебнёмся.


Каждому свое зерно тонет, навоз плавает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7