Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#621  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2019, 19:38

Ответ на комментарий №620.
знахарь писал(а):Там нет истины где про неё ни слова, а одна болтовня.

Уважаемый знахарь. Вы правы, истину надо не забалтывать, а доказывать и опровергать доказательно все утверждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-620.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#622  Сообщение Bosik » 03 янв 2019, 20:18

знахарь писал(а):Как-то я в кристаллах не силён, а как вы определили кристалл? Если невозможно двигаться через, двигайтесь в обход.


В кристаллах есть определенное постоянное положение частиц и для разрушения их связей требуется немалая энергия. Вот также и у вас на картинках ромбики приклеены зарядами, заполняя все пространство. Куда в обход, если ваши ромбики везде?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#623  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2019, 10:30

Ответ на комментарий №561.
Уважаемый знахарь. Судя по картинке и объяснению к ним, Ваши заряды притягиваются не по их поведению, а по цветам.

заряды.png

Вы переплюнули даже авторов цветных кварков. Вы так скоро дойдете до того, что все цвета тел обеспечиваю их цветные заряды. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#624  Сообщение знахарь » 04 янв 2019, 13:50

Bosik писал(а):В кристаллах есть определенное постоянное положение частиц


Вы не разобравшись за уши притянули к ячейке вещества кристалл, а у меня спрашиваете этому объяснение. Чего я должен объяснять вашу теорию? Ячейки вещества образуют массу в электроне, протоне, нейтроне и нейтрино. Там они и образуют движение без потерь.
.
Борис Шевченко писал(а):Ваши заряды притягиваются не по их поведению, а по цветам.


Дорогой Борис, именно по поведению зарядов определена их активность, а цвета исключительно для вашего приятного восприятия. Приятное восприятие вы увидели, а увидели ли вы активность зарядов? Увидели ли вы какие заряды вы наблюдаете в природе? На картинке 4 заряда, а в природе 2. Может автор ошибся? Смотрите физику. Вы давно уже её не видите. Пока вы ничего в написанном не увидели. Так нам до атомной энергии не дойти.
Последний раз редактировалось знахарь 04 янв 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#625  Сообщение Bosik » 04 янв 2019, 14:04

знахарь писал(а):
Вы за уши притянули к ячейке вещества кристалл, а у меня спрашиваете этому объяснение. Чего я должен объяснять вашу теорию?


У вас эти ромбики сцеплены друг с другом "зарядами". Как перемещаться через них, не разрывая ромбики?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#626  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2019, 14:14

Ответ на комментарий №624.
знахарь писал(а):Приятное восприятие вы увидели, а увидели ли вы активность зарядов?

Уважаемый знахарь. Конечно я вижу активность зарядов, так их активность полностью соответствует закону Кулона. А вот в Ваших ячейках закон Кулона не соблюдается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#627  Сообщение знахарь » 04 янв 2019, 15:20

Bosik писал(а):Как перемещаться через них, не разрывая ромбики?


А что, где и зачем должно перемещаться через ромбики? Вот как вы ответите на свой вопрос? Как перемещаться через Bosik, не разрывая его? Где вы видите в этом необходимость?
Борис Шевченко писал(а):Конечно я вижу активность зарядов


Дорогой Борис, ничего вы не видите и не понимаете кроме заряд и Кулон это должно быть вместе. Вам же я подсказывал: Увидели ли вы какие заряды вы наблюдаете в природе? На картинке 4 заряда, а в природе 2. Снимите повязку с глаз, и включите соображение. Забудьте про Кулона на время. Закон Кулона когда заряды ещё не касаются друг друга.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#628  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2019, 14:41

Ответ на комментарий №627.
знахарь писал(а):абудьте про Кулона на время. Закон Кулона когда заряды ещё не касаются друг друга.

Уважаемый знахарь. Я не могу забыть о Кулоне, потому, что при соприкосновении противоположных зарядов они аннигилируют, а при сближении одноименных зарядов они отталкиваются. А вот как они сосуществуют в Ваших ячейках, я не понимаю. Или тогда напишите свой закон, о их сосуществовании в ваших ячейках. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#629  Сообщение знахарь » 05 янв 2019, 17:31

Борис Шевченко писал(а):А вот как они сосуществуют в Ваших ячейках, я не понимаю.


Дорогой Борис, если бы только это? Давайте детализировать.
Я понимаю: Аннигиляцию как процесс превращения вещества электрона и антивещества позитрона в частицы эфира с высвобождением энергии, затраченной ранее на разделение эфира. Никакие фрагменты никуда не исчезают поскольку материя неуничтожима.
Вы понимаете:
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#630  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2019, 12:56

Ответ на комментарий №629.
знахарь писал(а):Я понимаю: Аннигиляцию как процесс превращения вещества электрона и антивещества позитрона в частицы эфира с высвобождением энергии, затраченной ранее на разделение эфира. Никакие фрагменты никуда не исчезают поскольку материя неуничтожима.

Уважаемый знахарь. Вопрос не стоял об уничтожаемости чего-либо. Вопрос стоял о возможности сосуществования противоположных зарядов в одной ячейке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 5