Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#91  Сообщение Николай Нечипуренко » 07 мар 2018, 18:29

VladimirSS писал(а):Ну. начнём с того. что облака это вещество с явным электрическим зарядом, выше них. в 40 км над поверхностью Земли ещё один проводящий слой, помимо этого есть ещё и солярный ветер. много ещё чего.


Земля обладает отрицательным зарядом q=-450000 Кл. Совместно с ионосферным слое Земля образует своеобразный конденсатор, следовательно положительный заряд ионосферы q=+450000 Кл. В медном шарике, объем которого равен одному сантиметру кубическому, содержатся два разноименных заряда величиной 394400 Кл каждый. Вот и решайте сами, могут ли заряды величиной q=450000 Кл оказать влияние на параметры электрического поля, формируемого зарядами, которые содержатся во всем земном веществе.Очевидно, что столь нибудь заметного влияния эти заряды(q=-450000 Кл) не окажут. Ещё меньшее влияние оказывают падающие метеориты, солнечный ветер, заряды облаков и прочие факторы, поэтому параметры нейтрального электрического поля Земли весьма стабильны.

VladimirSS писал(а):Таки я понимаю. что русская речь вам не понятна.
Вопрос написан конкретно:
Скажите плиз, что позволяет вам совмещать наличие поля и подвижность среды этого поля?


Вы правы, при такой постановке вопроса я русскую речь не понимаю. Есть нейтральное электрическое поле, которое исполняет роль среды распространения ЭМ волн, то есть исполняет роль эфира, а вот это Ваше "подвижность среды этого поля" мне совершенно непонятно.

VladimirSS писал(а):в отношении электрического поля конденсатора, не имеющего воздушного обдува, но перемещающегося как либо в пространстве, зазором между пластинами навстречу движению.
Скажите. это как-то повлияет на поле в нем. ведь по сути эфир будет протекать между пластин?


Обкладки конденсатора обладают электрическими зарядами, а движущийся заряд наводит магнитное поле, но магнитное поле наводится не тогда, когда заряд движеться относительно стороннего наблюдателя, а при движении заряда относительно эфира - относительно нейтрального поля, об этом как раз и можно узнать в разделе "2.7. Наличие эфира подтвердят эксперименты".

VladimirSS писал(а):Но вы уходите в сторону зарядов и волн каких то.
Так с чего вы взяли что среда (эфир) не подвижна?


Я никуда не ухожу, я утверждаю, что нейтральное электрическое поле, то есть эфир неподвижный, а точнее весьма малоподвижный, относительно поверхности Земли, и доказательства этому приведены в разделе "2.4. Эфир весьма малоподвижен относительно поверхности Земли"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-90.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#92  Сообщение VladimirSS » 07 мар 2018, 19:16

Николай Нечипуренко писал(а):Земля обладает отрицательным зарядом q=-450000 Кл.

Скажем так.
Ионосфера заряжена отрицательно, и основной вид проводимости у неё электронный.
Из этого слоя молнии периодически бьют в облака( джеды, спрайты), а хорошую, сухую погоду, при ясном до горизонта небе, на открытом пространстве, переодически происходят и прямые разряды на землю.
Что и какой заряд имеет весьма относительно и утверждать что что то именно так и не иначе тут нельзя.
Облако пролетающее над землёй, несущее в себе заряд, наводит солидный потенциал на поверхности земли, настолько, что появляются лидеры.
Не нужно влиять на всё тело планеты сразу, локальное полевое воздействие весьма значительно.
Николай Нечипуренко писал(а):. Есть нейтральное электрическое поле, которое исполняет роль среды распространения ЭМ волн, то есть исполняет роль эфира, а вот это Ваше "подвижность среды этого поля" мне совершенно непонятно.

Жаль, что вы не имеете понятия о поле. :cry:
Николай Нечипуренко писал(а): а движущийся заряд наводит магнитное поле

Примеры в студию, пожалуйста! :shock:
Электронный пучёк, или пучёк электронов имеет всё что угодно, но только не магнитное поле.
Перемещение положительного заряда магнитного поля не создаст, например, поток альфа частиц магнитного поля не формирует.
Николай Нечипуренко писал(а): я утверждаю, что нейтральное электрическое поле, то есть эфир неподвижный,

Ну, утверждать то можно, доказательства каковы?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#93  Сообщение Николай Нечипуренко » 08 мар 2018, 08:46

VladimirSS писал(а):Скажем так.
Ионосфера заряжена отрицательно, и основной вид проводимости у неё электронный.

Я не специалист по атмосферному электричеству, поэтому всесведения черпаю из ине-та, а там сказано, что Земля и ионосферный слой образует своеобразный конденсатор. поэтому если на одной обкладке на поверхности Земли накопился отрицательный заряд, то на второй обкладке (в ионосферном слое) накопится положительные заряд. Ионосфера обладает не электронной а ионной проводимостью, откуда и название - ионосферный слой.

VladimirSS писал(а):Облако пролетающее над землёй, несущее в себе заряд, наводит солидный потенциал на поверхности земли, настолько, что появляются лидеры. Не нужно влиять на всё тело планеты сразу, локальное полевое воздействие весьма значительно.

В 1 см куб. содержатся два разноименных заряда величиной 384400 Кл каждый, Это означает, что даже в тонком поверхностном слое Земли содержатся столь огромные в своих значениях разноименные заряды, которые формируют нейтральное поле, что даже тропические грозовые облака, которые в основном состоят из нейтральных молекул, но имеют и некоторое количество избыточных зарядов, не могут оказать сколь-нибудь заметного влияния на параметры нейтрального поля.

VladimirSS писал(а):Жаль, что вы не имеете понятия о поле.

Жаль, что у Вас столь постные познания русской речи, что вы употребляете выражение "подвижность среды этого поля".

VladimirSS писал(а):Электронный пучёк, или пучёк электронов имеет всё что угодно, но только не магнитное поле.
Перемещение положительного заряда магнитного поля не создаст, например, поток альфа частиц магнитного поля не формирует.

В ускорителях заряженные частицы ускоряются электрическим полем, а траектории частиц формируют магнитным полем, а это возможно только при наличии у движущихся частиц собственного магнитного поля. Альфа частица отклоняется в магнитном поле, следовательно, и положительно заряженная альфа частица в процессе движения наводит маг. поле.

VladimirSS писал(а):Ну, утверждать то можно, доказательства каковы?

Доказательства на моем сайте в статье "Среда распространения ЭМ волн", а то, что Вы не можете осилить суть этой статьи, тут я Вам ничем помочь не могу.
Последний раз редактировалось Николай Нечипуренко 08 мар 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#94  Сообщение che » 08 мар 2018, 09:17

Николай Нечипуренко писал(а):тут я Вам ничем помочь не могу
    Но доктор сказал покачав головой
    "Бессильно здесь наше искусство!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2018, 10:25

Ответ на комментарий №89.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы грубо и бесцеремонно вырвали огрызок текста из комента №84 и попытались выдать этот огрызок текста, как законченную мою мысль,

Уважаемый Николай Нечипуренко. Вы на каком языке заканчивали школу?
Я в первой своей цитате действительно взял не все предложение, потому, что Ваша добавка к нему в виде «настоящие заряды – это электрон и позитрон» подтверждают, что Ваши избыточные заряды не являются электронами и позитронами.
Но вы этого не поняли. Тогда второй раз я привел цитату с полным тестом Вашего предложения, но как сейчас вижу, что Вы опять ни чего не поняли. Видно Ваши мозги не дружат с языком.
Мой совет Вам, старайтесь вдумываться в смысл написанных вами предложений. Ваш оппонент не может читать Ваши мысли, они читает Ваши тексты и понимает их так, как Вы их написали. Это по принципу «Как назовешь пароход, так он и поплывет». Поэтому я комментировал не Ваши мысли, а то, что Вы написали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#96  Сообщение Николай Нечипуренко » 08 мар 2018, 15:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Нечипуренко. Вы на каком языке заканчивали школу?
Я в первой своей цитате действительно взял не все предложение, потому, что Ваша добавка к нему в виде «настоящие заряды – это электрон и позитрон» подтверждают, что Ваши избыточные заряды не являются электронами и позитронами.


Ну, что же будем ещё раз разбираться. Вы в своем коменте №83 приводите огрызок текста, взятого из моего комента №81, вот этот огрызок:
«Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом».
И пытаетесь представить этот огрызок, как принадлежащую мне мысль. Однако если бы Вы не вырывали ничего из контекста, а привели более полную цитату моего текста, то она выглядела бы так:
«Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом Истинные электрические заряды – это электрон и позитрон. Для меня – это что-то новое из курса физики».
Ключевыми фразой в этой цитате является: «Для меня – это что-то новое из курса физики» и понимать эту фразу можно только так, что я не согласен с предыдущими утверждениями этой цитаты. Вы могли бы утверждать, что не поняли смысл ключевой фразы, да вот незадача, сразу после ключевой фразы я в своем коменте №81 доказываю, что любое электрически заряженное тело обладает электрическим зарядом, поэтому я не согласен с тем, что «Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом», и подтверждением моему несогласию яляется ключевая фраза
Вы, Борис Шевченко, вырвали фразу из контекста и начали трактовать её по своему, а – это называется не чем иным как ложью. Тоже самое произошло с моим коментом №84 и коментом Бориса Шевченко №87.
Сейчас я отвечаю не столько Борису Шевченко, который, я уверен, и далее будет вдаваться во всевозможные манипуляции, я больше обращаюсь к посетителям и участникам форума, которые, возможно, не поняли, из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор. Если желаете во всём разобраться, то просмотрите последовательно коменты №77, 81, 83, 84 и 87.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2018, 16:49

Ответ на комментарий №96.
Николай Нечипуренко писал(а):Ну, что же будем ещё раз разбираться.

Уважаемый Николай Нечипуренко. Что тут разбираться. Вы опять ни чего не поняли. Я недаром спросил, на каком языке Вы учились в школе. Когда Вы приводите чьи-то слова или вдержку из какого-то текста, эти предложения берутся в кавычки. Вы кавычек не поставили, поэтому Ваши предложения воспринимаются как Ваше высказывание. А когда Вы свое предложение ставите в кавычки, то оно воспринимается как чужое высказывание. Поэтому следите, как Вы пишите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#98  Сообщение Николай Нечипуренко » 10 мар 2018, 10:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Нечипуренко. Что тут разбираться. Вы опять ни чего не поняли. Я недаром спросил, на каком языке Вы учились в школе. Когда Вы приводите чьи-то слова или вдержку из какого-то текста, эти предложения берутся в кавычки. Вы кавычек не поставили, поэтому Ваши предложения воспринимаются как Ваше высказывание. А когда Вы свое предложение ставите в кавычки, то оно воспринимается как чужое высказывание. Поэтому следите, как Вы пишите.

Да, в коменте №81 я написал: «Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом. Истинные электрические заряды – это электрон и позитрон», но - это Ваши слова, которые я взял из комента №77, и несколько перефразировал. Перефразированные выражения, в русском языке допускаются, и они не берутся в скобки. Ах, да, перефразировав Ваше выражение, я в коменте №81 не указал, что это именно Ваше выражение. Однако мое выражение в коменте №81 следует сразу за Вашим дословным выражением, поэтому ссылка на Вас была бы излишней. К тому же моя фраза: «Для меня – это что-то новое из курса физики» как раз и свидетельствует о том, что я не согласен с тем, что «Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом». Но у Вас, по-видимому, проблемы с пониманием русского языка, поэтому Вы трактуете всё по-своему, и в этом меня убеждает следующее.
В комментарии №84 я писал: "«Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом. Истинные электрические заряды – это электрон и позитрон» И это я повторил, хотя и несколько перефразировал, Ваши утверждения, размещенные в коменте №77". И Вы не обращая внимания на мои последние слова: «И это я повторил, хотя и несколько перефразировал, Ваши утверждения, размещенные в коменте №77», подтверждая полное непонимание русского языка, продолжаете утверждать, что это я, а не Вы сказал: «Макротело, обладающее избыточным электрическим зарядом, обладает электрическим полем, но не обладает электрическим зарядом». Да, нет, всё Вы прекрасно поняли, но Ваша излишне завышенная самооценка и Ваше самолюбие не позволяет Вам согласиться с тем, что кто-то кроме Вас может быть прав. Ну что же продолжайте дальше свою неблагородную миссию лжи, и прочитайте внимательно Ваш комет №77, и мой комент №81, хотя, зачем я Вам это советую, ведь у Вас серьёзные нелады с русским языком или с Вашей совестью, поэтому ничего Вы не поймёте.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2018, 11:17

Ответ на комментарий №98.
Николай Нечипуренко писал(а):у Вас серьёзные нелады с русским языком или с Вашей совестью, поэтому ничего Вы не поймёте.

Уважаемый Николай Нечипуренко. С Вами все ясно. Пусть так и будет, только давайте сменим тему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#100  Сообщение astrolab » 10 мар 2018, 11:39

Николай Нечипуренко писал(а):Ваша излишне завышенная самооценка и Ваше самолюбие не позволяет Вам согласиться с тем, что кто-то кроме Вас может быть прав

Ага. Потому он никого и не благодарит за сообщения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron