Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#121  Сообщение che » 15 мар 2018, 13:47

Николай Нечипуренко писал(а):Согласны ли Вы
Не согласен. Поле, создаваемое телом, не делится на "поле его положительных зарядов" и "поле его отрицательных зарядов", но если распределение таковых в пределах тела известно, то может быть просчитано, как сумма полей отдельных элементарных зарядов, имеющих определённую локализацию. Напомню к тому же, что численное значение напряженности электростатического поля имеет векторный характер и даже при равенстве расстояния будет различаться направлением. К тому же "расстояние до электрически нейтрального тела" и "расстояние до одного из содержащихся в этом теле элементарных зарядов" -- это разные величины. Причём последние ещё к тому же различаются между собой.

знахарь писал(а):Неуравновешенных сил в природе не существует (3-й закон Ньютона)
Такое Ваше утверждение бессмысленно и с 3-м законом Ньютона не имеет ничего общего.
знахарь писал(а):равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю
Вы перечисляете силы приложенные к разным телам: "пол" и "стопы". Силы приложенные к разным телам складывать бессмысленно и ни о какой их "равнодействующей" говорить нельзя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-120.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#122  Сообщение знахарь » 15 мар 2018, 15:39

che писал(а): знахарь писал(а):
Неуравновешенных сил в природе не существует (3-й закон Ньютона)

Такое Ваше утверждение бессмысленно и с 3-м законом Ньютона не имеет ничего общего.

знахарь писал(а):
равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю

Вы перечисляете силы приложенные к разным телам: "пол" и "стопы". Силы приложенные к разным телам складывать бессмысленно и ни о какой их "равнодействующей" говорить нельзя.


Это мною была приведена цитата Нечипуренко из сообщ. № 115, я её покрасил синим, так что переадресуйте её Коле.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#123  Сообщение Николай Нечипуренко » 16 мар 2018, 07:49

знахарь писал(а): Нейтральное поле - это отсутствие поля, и весь сказ. Зарядили тело - появилось поле. Разрядили - исчезло поле. Погашенные заряды поля не несут.

Ваше заявление весьма категорично, но совершенно бездоказательно, поэтому я с Вами столь же категорично не согласен. Я попытаюсь привести свои соображения, сопроводив их некоторыми доказательствами, хотя Вы и считаете, что я не способен на доказательства (комент №120). Два заряда величиной 1 Кл, разделённые расстоянием 1 метр, взаимодействуют с силой, равной весу более 150 тяжеловесных железнодорожных составов, и длинна каждого такого состава более одного километра. Если медному шарику, объем которого один см. кубический, сообщить избыточный заряд, величиной 1 Кл, то окажется, что два одноименных заряда величиной по 0,5 Кл оказались в шарике, диаметр которого чуть более одного сантиметра. Очевидно, что силы отталкивания между этими двумя одноименными зарядами (0,5+0,5=1 Кл) многократно превысят вес тех ранее упоминавшихся 150 ж.д. составов. Это означает, что медному шарику можно сообщить избыточный заряд, величина которого ограничена микрокулонами, и как раз такой заряд может обладать, по Вашему мнению, электрическим полем, а у тех двух разноименных равновеликих зарядов величиной 394400 Кл каждый, которые принадлежат упоминавшемуся медному шарику, не может быть никакого электрического поля. Возникает вопрос, так куда же девались электрические поля столь огромных зарядов? У меня нет никаких оснований считать, что у этих зарядов куда-то пропали таинственным образом их электрические поля. Каждый существующий в природе заряд обладает электрическим полем, а самодельное выражение «погашенный заряд» – это нонсенс.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
знахарь писал(а):Нет дарагой. Я уже 6 лет на этом форуме утверждаю: ВСЯ МАТЕРИЯ В ПРИРОДЕ, А ПУСТОТ В ПРИРОДЕ НЕТ, СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ 4-Х ЧАСТИЦ, ИМЕНУЕМЫХ В ФИЗИКЕ ЗАРЯДАМИ. И НАБЛЮДАЕТСЯ В ТРЁХ СОСТОЯНИЯХ: ЭФИР, ВЕЩЕСТВО И АНТИВЕЩЕСТВО. ВСЁ.

Ваши шестилетние утверждения не добавляют истинности Вашим словам

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
знахарь писал(а):равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю. Так у вас тоже не равна 0, поскольку есть деформация и обуви и пола.

Вы хотите сказать, что мой вес зависит от деформации обуви и пола? То есть Вы утверждаете, что если я положу на пол толстый паралоновый матрас и стану на него, то у меня будет один вес, а при отсутствии матраса вес окажется другим. Для меня – это весьма странно и непонятно.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
знахарь писал(а):Вот разработайте 3-й закон Николая, о гашении электрических полей, а затем добавил «Это противоречит 3-му закону Николая»

Уважаемый знахарь, это Вас не красит, если у Вас не хватает доказательств – нечего нести несусветную чушь. Это учащиеся младших классов в своих взаимных пререканиях ёрничают, обзывают друг друга, присваивают клички, но Вы то взрослый человек.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Николай Нечипуренко писал(а):Неуравновешенных сил в природе не существует (3-й закон Ньютона)

На это мое заявление che в коменте №121 ответил: «Такое Ваше утверждение бессмысленно и с 3-м законом Ньютона не имеет ничего общего».
Из Вашего ответа, уважаемый che, следует, что в природе существуют неуравновешенные силы, следовательно, по Вашим представлениям силой можно воздействовать и на пустоту. Ну, так попробуйте взять потяжелее кувалду и со всего размаху врезать ею по пустоте. Только, махая кувалдой и сражаясь с пустотой, постарайтесь не травмироваться. Третий закон Ньютона утверждает, что сила действия равна силе противодействия, если Вы мне не верите, то полистайте пожалуйста учебники.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Николай Нечипуренко писал(а):равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю

На это мое заявление в коменте №121 che ответил: «Вы перечисляете силы приложенные к разным телам: "пол" и "стопы". Силы приложенные к разным телам складывать бессмысленно и ни о какой их "равнодействующей" говорить нельзя».
Если говорить о двух телах и о двух независимых силах, то Вы правы, но речь то идет о силовом взаимодействии двух тел, а на этот случай как раз и распространяется действие 3-го закона Ньютона, в соответствие с которым значение равнодействующей равно нулю.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#124  Сообщение che » 16 мар 2018, 08:26

Николай Нечипуренко писал(а):«погашенный заряд» – это нонсенс.
И этот нонсенс придумали Вы. Есть суммарный заряд -- сумма всех зарядов с учётом знака. И есть суммарное поле -- сумма полей создаваемых всеми зарядами с учетом знака каждого из зарядов, расстояния и направдения радиус-вектора от рассматриваемой точки до каждого из зарядов. Эта напряженность в общем-то не равна нулю, но в случае, когда суммарный заряд тела равен нулю, вне этого тела всегда будет меньше той напряженности, которую бы создал каждый из зарядов. Внутри же тела напряженность поля местами может достигать очень больших значений.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы хотите сказать, что мой вес зависит от деформации обуви и пола?
Это нечестный приём дискуссии: выдумывать глупости и приписывать их оппоненту с целью замаскировать глупость собственную.
NB: пОрОлон -- потому что пористый.
И опять же -- не надо приписывать мне выдуманную Вами чушь:
Николай Нечипуренко писал(а):по Вашим представлениям силой можно воздействовать и на пустоту
Лучше возьмите учебник, и освежите в памяти формулировку 3-го Закона Ньютона. Он относится к взаимодействию двух тел, и силы взаимодействия приложены к каждому из этих тел. А силы действующие на разные тела не могут скомпенсировать друг друга! Если не можете этого понять, то хотя бы запомните, чтобы не позориться в другой раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2018, 10:22

Ответ на комментарий №120.
знахарь писал(а): Вот разработайте 3-й закон Николая, о гашении электрических полей как Ньютон.

Уважаемый знахарь. А какое отношение 3 закон Ньютона имеет к электрическому полю? Или лишь бы ляпнуть? Энергии потенциалов гравитационных полей не гасятся, а суммируются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#126  Сообщение знахарь » 16 мар 2018, 16:42

Николай Нечипуренко писал(а):Я попытаюсь привести свои соображения


И я приведу аналогичные соображения. Вот если все горы соединить в одну. Во будет каменюка. А если все моря слить в одно. Во будет лужа. А если эту каменюку кинуть в эту лужу. Во булькнет! Во приводите выдуманные, не реальные процессы. И непонятно, вы что нас удивить хотите? Наоборот, создаётся впечатление, что он там мелет? Это пахнет потерей здравого смысла - диагнозом. И зачем вам это? Рассуждайте в пределах действительности.
Николай Нечипуренко писал(а):Ваши шестилетние утверждения не добавляют истинности Вашим словам


Так это оглавление вам, чтобы вы не выдумывали за меня. Кстати, зарядов в природе на 50 порядков больше чем вы думаете.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы хотите сказать, что мой вес зависит от деформации обуви и пола?


Вот опять через Житомир. Деформация от веса.
Николай Нечипуренко писал(а):если у Вас не хватает доказательств – нечего нести несусветную чушь


Значит вам можно, а мне нельзя? Потом видите легко сослаться на закон и все дела.
Николай Нечипуренко писал(а):в природе существуют неуравновешенные силы, следовательно, по Вашим представлениям силой можно воздействовать и на пустоту.


Не совсем на пустоту, но... Вот в космосе ракета с работающими двигателями. Что уравновешивает тягу двигателей? Скажете инерция, а как в природе появляется эта сила? Что давит на корпус ракеты, компенсируя тягу?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А какое отношение 3 закон Ньютона имеет к


Дорогой Борис, вы хотели спросить к 3 закону Николая? Никакого совпадает только цифра.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2018, 17:11

Ответ на комментарий №126.
знахарь писал(а): Кстати, зарядов в природе на 50 порядков больше чем вы думаете.

Уважаемый знахарь. Зарядов на 50 порядков больше чего?
знахарь писал(а):вы хотели спросить к 3 закону Николая? Никакого совпадает только цифра.

Нет, я спросил то, что спросил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#128  Сообщение знахарь » 16 мар 2018, 17:26

Борис Шевченко писал(а):Зарядов на 50 порядков больше чего?


Дорогой Борис, так в моей цитате и ответ: "больше чем вы думаете". Или вы не думаете? Нечипуренко думает, что в электроне 1 заряд, а я подсказываю с пятьюдесятью нулями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#129  Сообщение Николай Нечипуренко » 17 мар 2018, 06:05

знахарь писал(а):Не совсем на пустоту, но... Вот в космосе ракета с работающими двигателями. Что уравновешивает тягу двигателей? Скажете инерция, а как в природе появляется эта сила? Что давит на корпус ракеты, компенсируя тягу?

Да, я соглашаюсь с теми утверждениями, что тягу ракетных двигателей уравновешивают силы инерции. А вот, как появляются в природе силы инерции, этого я не скажу по той простой причине, что я этого не знаю. Я встречал статьи, в которых пытались объяснить природу сил инерции, но таких статей много, и суть каждой статьи индивидуальна, поэтому я таким статьям не верю. Вот когда начнут появляться статьи, которые по сути своей дополняют суть ранее опубликованных статей, вот им я возможно и поверю. Это я к чему, да к тому, что я не готов на этом форуме обсуждать гипотезы о природе сил инерции, как и всякие другие гипотезы. Вы скажете - обсуждая мою тему, мы обсуждаем гипотезу. но я эту гипотезу заявил как тему для обсуждению, и если кто желает обсуждать свои темы-гипотезы, то им, наверное, стоит отдельно заявить свою тему, а обсуждать одновременно несколько гипотез - это же винегрет, кавардак какой-то.

Добавлено спустя 53 минуты 52 секунды:
знахарь писал(а):И я приведу аналогичные соображения. Вот если все горы соединить в одну. Во будет каменюка. А если все моря слить в одно. Во будет лужа. А если эту каменюку кинуть в эту лужу. Во булькнет! Во приводите выдуманные, не реальные процессы. И непонятно, вы что нас удивить хотите? Наоборот, создаётся впечатление, что он там мелет? Это пахнет потерей здравого смысла - диагнозом. И зачем вам это? Рассуждайте в пределах действительности.

В своем коменте №123 я говорил о том, что Вы согласны с тем, что избыточный заряд величиной микроньютоны обладает электрическим полем, а
вот у зарядов величиной сотни тысяч кулон, содержащихся в нейтральном теле, электрическое поле отсутствует, и ожидал что Вы дадите обстоятельный ответ на мой вопрос, куда же деваются электрические поля, принадлежащие зарядам нейтрального тела? А Вы вместо ответа на вопрос погнали пургу: горы, море, каменюка, лужа, и прятаться за пургой, когда у Вас нет ответа - это для Вас не впервой. Я и сейчас хотел бы знать ответ на мой вопрос, но немножко познакомившись с Вами, я предвижу Ваш ответ, он будет примерно такой - Вам пургу гнать можно, а мне нельзя, или примерно такой - научитесь сами обосновывать, доказывать, "Рссуждать в пределах действительности ", а затем будете поучать меня. Вы уж меня извините, но если я впредь не буду отвечать на Ваши пургоносные заявления, то это только потому, что я примерно знаю содержание Ваших, опять таки пургоносных ответов на мои коменты.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#130  Сообщение astrolab » 17 мар 2018, 07:20

Николай Нечипуренко писал(а):я соглашаюсь с теми утверждениями, что тягу ракетных двигателей уравновешивают силы инерции

А я не соглашусь. Если бы тяга ракетных двигателей уравновешивалась какой-то силой, ракета не двинулась бы с места.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5