Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2018, 21:30

Ответ на комментарий №110.
astrolab писал(а):К счастью, Вселенная возникла 13,7 млрд лет назад.

Уважаемый astrolab. Эти расчеты касаются только видимой нами части Вселенной. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-110.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#112  Сообщение petronius_1946 » 14 мар 2018, 22:04

astrolab писал(а):К счастью, Вселенная возникла 13,7 млрд лет назад.

И точно из ничего, да? Не было ничего и вдруг алтын.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#113  Сообщение astrolab » 15 мар 2018, 01:36

petronius_1946 писал(а):И точно из ничего, да? Не было ничего и вдруг алтын.

Точно. И не алтын, а Вселенная. Больше её не из чего сделать.
«Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать».©
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#114  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2018, 08:02

Борис Шевченко писал(а): Эти расчеты касаются только видимой нами части Вселенной

Эти расчеты сделаны из чистого адиабатического расширения, но если всё таки ТМ и ТЕ вносят вклад, то результаты будут отличаться значительно, но не катастрофически для модели "Биг Бома" Фридмана А.А. - Гамова Г.А.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#115  Сообщение Николай Нечипуренко » 15 мар 2018, 08:36

знахарь писал(а):Нейтральное поле - это отсутствие поля, и весь сказ. Зарядили тело - появилось поле. Разрядили - исчезло поле. Погашенные заряды поля не несут.

Вы утверждаете приблизительно следующее – электроны и протоны, содержащиеся в электрически нейтральном теле, не имеют собственных электрических полей, следовательно, электроны и протоны нейтрального тела не имеют тех элементарных электрических зарядов, которые, обычно, считаются неотъемлемой составляющей этих частиц. Если же согласиться с тем, что у электронов и протонов, содержащихся в нейтральном теле, сохраняются электрические заряды, то необходимо согласиться и с тем, что у этих зарядов имеются электрические поля и они никогда и ни при каких условиях не пропадают неизвестно куда.
У меня получаются слишком длинные коменты, мне даже делали замечание, что мои коменты из-за их пространности нечитабельны, но что я могу поделать, если Ваши утверждения похожи на те чеховские, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда, а мне в ответ приходится что-то доказывать. Вот поэтому я вынужден привести ещё один пример. Я стою на полу и сила, с которой стопы моих ног давят на пол, равна весу моего тела. Неуравновешенных сил в природе не существует (3-й закон Ньютона), следовательно, сила, с которой пол давит на стопы моих ног, равна весу моего тела, а равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю. Нулевое значение равнодействующей вовсе не означает, что я утерял свой вес, а со стороны пола нет ответной реакции на мой вес. Вот так и с электрическими зарядами нейтрального тела. Электрические поля электронов и протонов, содержащихся в нейтральном теле, всегда существуют, но оказываются в состоянии взаимной уравновешенности, поэтому напряженность результирующего электрического поля совместно формируемого протонами и электронами в любой его точке равна нулю, но одновременно с результирующим полем существую ещё и два поля, сформированные протонами и электронами.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#116  Сообщение che » 15 мар 2018, 09:12

Николай Нечипуренко писал(а):Вы утверждаете приблизительно следующее
Никто не утверждает, что заряженные частицы не создают собственных полей. Все, кто придерживается общепринятого понятия поля утверждают лишь то, что поля, создаваемые отдельными элементарными зарядами, складываются в соответствии с правилом сложения векторов (правило параллелограмма). В случае, когда сумма рассматриваемых зарядов тела равна нулю (электрически нейтральное тело) создаваемое им электростатическое поле на расстояниях значительно больших характерных размеров такого тела приблизительно равно нулю и его влиянием в большинстве случаев можно пренебречь. На расстояниях же порядка собственных размеров нейтральной частицы её взаимодействие с такими же определяется полями имеющими дипольный, или иной мультипольный характер. Именно такие поля обеспечивают большинство межмолекулярных взаимодействий, напр. силы Ван-дер-Вальса, гидратацию йонов в водных растворах и мн.др.

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (15 мар 2018, 09:34)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#117  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2018, 09:34

Николай Нечипуренко писал(а):У меня получаются слишком длинные коменты, мне даже делали замечание, что мои коменты из-за их пространности нечитабельны, но что я могу поделать, если Ваши утверждения похожи на те чеховские, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда, а мне в ответ приходится что-то доказывать.

это точно, но можно легко исправить, комментировать только одно утверждение оппонента, и после ответов, следующее.
То есть разбить на несколько.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2018, 10:42

Ответ на комментарий №114.
alexandrovod писал(а):Эти расчеты сделаны из чистого адиабатического расширения,

Уважаемый alexandrovod. Это верно, но границей взята видимая часть Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#119  Сообщение Николай Нечипуренко » 15 мар 2018, 11:31

che писал(а):Никто не утверждает, что заряженные частицы не создают собственных полей.

Уважаемый "сhe", есть товарищи, которые настаиваю на том, что у электрически нейтрального тела не может быть никакого электрического поля, именно им я давал ответ в своем коменте №115, а к Вам у меня, если Вас это не затруднит, следующий вопрос. Согласны ли Вы с тем, что на значительном расстоянии от электрически нейтрального тела существует электрическое поле, принадлежащее положительному заряду нейтрального тела, и это поле имеет определённое значение напряженности, таким же численным значением напряженности, на таком же расстоянии от нейтрального тела обладает электрическое поле, принадлежащее отрицательным зарядом нейтрального тела?
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#120  Сообщение знахарь » 15 мар 2018, 12:57

Николай Нечипуренко писал(а):а мне в ответ приходится что-то доказывать


Не приписывайте себе того чего вы не умеете делать, а именно доказывать. Доказывать можно только опираясь на факты.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы утверждаете приблизительно следующее – электроны и протоны, содержащиеся в электрически нейтральном теле, не имеют собственных электрических полей, следовательно, электроны и протоны нейтрального тела не имеют тех элементарных электрических зарядов,


Нет дарагой. Я уже 6 лет на этом форуме утверждаю: ВСЯ МАТЕРИЯ В ПРИРОДЕ, А ПУСТОТ В ПРИРОДЕ НЕТ, СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ 4-Х ЧАСТИЦ, ИМЕНУЕМЫХ В ФИЗИКЕ ЗАРЯДАМИ. И НАБЛЮДАЕТСЯ В ТРЁХ СОСТОЯНИЯХ: ЭФИР, ВЕЩЕСТВО И АНТИВЕЩЕСТВО. ВСЁ. Во всех трёх состояниях их частицы состоят из 4-х зарядов, по 2 положительных и 2 отрицательных. Их поля выходят из этих частиц на величину взаимодействия, иначе не было бы магнетизма, но они не образуют общего поля, так как перемешиваются. Вот ваш пример: Я стою на полу и сила, с которой стопы моих ног давят на пол, равна весу моего тела. Неуравновешенных сил в природе не существует (3-й закон Ньютона), следовательно, сила, с которой пол давит на стопы моих ног, равна весу моего тела, а равнодействующая силы моего давления на пол и давления пола на мои стопы равна нулю. Так у вас тоже не равна 0, поскольку есть деформация и обуви и пола. Вот так же и в зарядах. Поле имеет только местный характер. Вот разработайте 3-й закон Николая, о гашении электрических полей как Ньютон.
Николай Нечипуренко писал(а):Согласны ли Вы с тем, что на значительном расстоянии от электрически нейтрального тела существует электрическое поле, принадлежащее положительному заряду нейтрального тела, и это поле имеет определённое значение напряженности, таким же численным значением напряженности, на таком же расстоянии от нейтрального тела обладает электрическое поле, принадлежащее отрицательным зарядом нейтрального тела?


Это противоречит 3-му закону Николая.
Последний раз редактировалось знахарь 15 мар 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Хуснулла Алсынбаев и гости: 8