Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2018, 15:53

Ответ на комментарий №100.
astrolab писал(а):Потому он никого и не благодарит за сообщения.

Уважаемый astrolab. А какое отношение благодарность имеет к самооценке?
Или Вы, наверное, считаете, что на этом форуме есть кого за что благодарить, включая и ме-ня?
Как я заметил, что здесь, в основном, благодарят за то, что кто-то, кого-то за что-то поддел. Или кто-то, кого-то удачно унизил. Или кто-то над кем–то удачно посмеялся. Это не в моем вкусе. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-100.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#102  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 мар 2018, 07:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Нечипуренко. С Вами все ясно. Пусть так и будет, только давайте сменим тему. С уважением, Борис


Уважаемый Борис Щевченко, мне тоже всё с Вами ясно. И мне надоела наша последняя тема, обсуждаемая в таком характере, поэтому я готов к смене темы.
Я категорически не согласен с вашими утверждениями приведенными в коментах №4, 15, 19, 26, 57, но я не пытался опровергать Ваши утверждения потому, что хотел понять Вашу позицию, а вот после обсуждения последней, уже закрытой нами темы темы, у меня как-то и желание пропало обсуждать Ваши ошибки, содержащиеся в выше перечисленных коментах потому, что обсуждение примет такой же характер, как и при обсуждении уже закрытой нами темы

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
che писал(а):Но доктор сказал покачав головой
"Бессильно здесь наше искусство!"

Обсуждение заявленной темы потихоньку-помаленьку сошло на нет, и я это понимаю так, что участники форума согласны с моими утверждениями о том, что существует нейтральное электрическое поле, которое способно входить в состояние свободных колебаний, следовательно, нейтральное поле способно исполнять и исполняет роль эфира – роль среды распространения ЭМ волн.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#103  Сообщение знахарь » 14 мар 2018, 16:26

Николай Нечипуренко писал(а):нейтральное поле способно исполнять и исполняет роль эфира – роль среды распространения ЭМ волн.


Хвасталась горькая калина: Хороша я с мёдом, а мёд подумал, подумал и говорит: На хрена ты нужна мне, я и без тебя хорош! Я к чему? Хорошо зная устройство и работу эфира, вы привязываете пятое колесо к телеге. Нейтральное поле - это отсутствие поля, и весь сказ. Зарядили тело - появилось поле. Разрядили - исчезло поле. Погашенные заряды поля не несут.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (14 мар 2018, 16:29)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2018, 17:58

Ответ на комментарий №10.
astrolab писал(а):А если задумываться, то и через сто миллионов лет будут задумываться ровно над этим же.

Уважаемый astrolab. Совершенно верно, если ни до чего не додумаются, будут еще думать пока до чего-то не додумаются.
astrolab писал(а): Ваша Вселенная не развивается - она всегда одна и та же. Вечно!

И я с этим полностью согласен. Что касается изменений, то в ней постоянно происходят внутренние изменения. Или Вы считаете, что о стационарной вселенной нам уже все известно? С уважением, Борис.

P.S. Вы не подскажете как внести изменения в свою тему, если отсутствует значок "правка".
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#105  Сообщение astrolab » 14 мар 2018, 19:39

Борис Шевченко писал(а):как внести изменения в свою тему, если отсутствует значок "правка"

Пожалуй, только написав администратору.
Борис Шевченко писал(а):Или Вы считаете, что о стационарной вселенной нам уже все известно?

Да. Все, что с нею могло случиться - уже случилось. А то, что случается сейчас - уже было многократно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#106  Сообщение знахарь » 14 мар 2018, 20:11

astrolab писал(а):А то, что случается сейчас - уже было многократно.


Ну это если рассматривать кратковременные события, типа каждое утро просыпаемся, а как вы рассматриваете эволюцию нашего светила? Что оно превращается в Красный гигант и уже в обозримом будущем расшириться до орбиты Земли итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#107  Сообщение petronius_1946 » 14 мар 2018, 20:22

знахарь писал(а): Что оно превращается в Красный гигант и уже в обозримом будущем расшириться до орбиты Земли итд.

Ну да, видите на дворе глобальное потепление, это уже Солнце начало расширяться. (шутка)
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#108  Сообщение astrolab » 14 мар 2018, 20:41

знахарь писал(а):Ну это если рассматривать кратковременные события, типа каждое утро просыпаемся, а как вы рассматриваете эволюцию нашего светила? Что оно превращается в Красный гигант и уже в обозримом будущем расшириться до орбиты Земли итд.

И что? За бесконечное время существования все события случаются по определению. Они просто не могут не случиться. Вот такова Ваша вечная Вселенная.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2018, 21:20

Ответ на комментарий №105.
astrolab писал(а):Пожалуй, только написав администратору.

Уважаемый astrolab. Спасибо за подсказку.
astrolab писал(а):Все, что с нею могло случиться - уже случилось. А то, что случается сейчас - уже было многократно.

С таким же успехом можно сказать и о расширяющейся Вселенной, что все последующие процессы будут протекать по одним и тем же законам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#110  Сообщение astrolab » 14 мар 2018, 21:24

Борис Шевченко писал(а):о расширяющейся Вселенной

Если она была вечно в прошлом - да. К счастью, Вселенная возникла 13,7 млрд лет назад.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron