Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1011  Сообщение arismoksha » 26 янв 2021, 01:03

Электромагнитные волны распространяются в эфире. Что и требовалось доказать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1010.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1012  Сообщение chichigin » 26 янв 2021, 02:01

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Борис Шевченко!

Дело ведь в том, что в девятнадцатом веке было уже три взаимодействия: гравитационное, магнитное и электрическое, а в двадцатом добавили ещё два: слабое и сильное. Таким образом, стало очевидно, что для трёхмерного пространства и одномерного времени это слишком много. Стало быть взаимодействия должны быть зависимы.

Это очевидно даже школьнику. Однако, Вы объявили себя изобретателем всех зарядов. Поэтому Вам и обидно, что моя теория превратила Ваши измышлизмы в полное ничто. Так что у Вас это чисто персональная проблема. К физике она отношения не имеет.


БШ "Большой специалист-фантаст" извращает ЗВТ, как ему "удобно".
Гравитационные заряды БШ "определяет" быстро и просто".
Оказывается БШ берет на орбите ядра атома два электрона и определяет гравитационный заряд электрона, предполагая гравитационное взаимодействие между электронами.
Взаимодействие массы электрона с массой ядра атома не учитывается.

Борис Шевченко писал(а):
Комментарий теории:#2756 Борис Шевченко » Re: Размышления о массе и энергии.
Ответ на комментарий №2516.

Уважаемый chichigin. Вы тоже «тупите». Если Вам не подходит то, о чем я говорю можете не использовать, а если Вы мои утверждения опровергаете, то покажите почему, а не просто ля-ля.
Символы в моей формуле обозначают то же самое, что и в формуле Ньютона, я думаю их обозначения Вы знаете.
Если Вас интересует какие конкретно частицы и расстояния я использую при проведении количественных расчетов, то могу сказать, что я использую массы двух электронов и минимально возможное расстояние между ними, равное гравитационному радиусу - rᵣₚ=6,67‧10⁻⁵⁶ см.
Не стесняйтесь, Будит еще что-то не понятно, спрашивайте


На этом примере БШ можно определить гравитационный заряд чего угодно, например гравитационный заряд массы кирпича.
Положить рядом два одинаковых по массе кирпича, измерить расстояние между центрами масс и произведя "расчеты" определяется гравитационный заряд кирпича.

То что кирпичи находятся на поверхности Земли ( взаимодействие масс кирпичей с массой Земли) учитывать не нужно !
Главная ведь цель определить гравитационный заряд массы кирпича.
Для этого БШ и проводит извращение математических формул физики.

"ГЕНИАЛЬНОЕ ВСЕ ПРОСТО"!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1013  Сообщение alexandrovod » 26 янв 2021, 04:50

chichigin
Ну что вы докопались до формулы грависилы Бориса?
Сейчас я покажу, что он абсолютно прав.
Все знают исторически неопровержимый факт, как барон Мюнхгаузен вытащил себя из болота без внешней помощи. Он интуитивно воспользовался формулой Бориса.
А это значит, что Борис прав.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1014  Сообщение chichigin » 26 янв 2021, 06:54

alexandrovod писал(а):Сейчас я покажу, что он абсолютно прав.
Все знают исторически неопровержимый факт, как барон Мюнхгаузен вытащил себя из болота без внешней помощи. Он интуитивно воспользовался формулой Бориса.
А это значит, что Борис прав.


Конечно, он,БШ, так и считает, что БШ всегда прав!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1015  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2021, 10:41

Ответ на комментарий №1010.
Александр Рыбников писал(а):А против моих кристально ясных идей Вы ничего возразить не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Опять ни чего конкретного по теме. Только восхваление самого себя в про-стом бла-бла- блакании. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 59 секунд:
Ответ на комментарий №1012.
chichigin писал(а):Оказывается БШ берет на орбите ядра атома два электрона и определяет гравитационный заряд электрона, предполагая гравитационное взаимодействие между электронами.

Уважаемый chichigin. Не надо передергивать. Я не брал электроны с орбит, я просто брал массы электронов, для определения силы их гравитационного взаимодействия. Ньютон тоже не брал ни Землю, ни яблоко, а брал про-сто их массы и подставлял их в свою формулу. Но Вы не понимаете гравитацию, из-за малости знаний в этой об-ласти и в области элементарных частиц, поэтому и несете всякую чушь безо всяких доказательств.
Приплетая ко всему еще и притяжение Земли.
chichigin писал(а):Положить рядом два одинаковых по массе кирпича, измерить расстояние между центрами масс и произведя "расчеты" определяется гравитационный заряд кирпича.

И опять передергиваете, где Вы нашли у меня такие утверждения, я говорил об определении минимального гравитационного заряда. Заряд любого другого тела складывается из этих минимальных зарядов
А при определении гравитационного заряда кирпича надо брать массы кирпича и не расстояния между кирпичами, а его гравитационный радиус, который можно определить через выражение - rᵣₚ=Gm/c².
chichigin писал(а):Конечно, он,БШ, так и считает, что БШ всегда прав!

Естественно, пока Вы не докажете обратного. А этого Вы не сможете сделать ни логически, так как у Вас нет философского стержня, ни математически, так как у вас недостаточно для этого знаний о гравитации.
А суесловием вообще ни чего нельзя доказать. Пора бы это знать. С уважением, Борис.
alexandrovod писал(а):Все знают исторически неопровержимый факт, как барон Мюнхгаузен вытащил себя из болота без внешней помощи. Он интуитивно воспользовался формулой Бориса.
А это значит, что Борис прав.

Уважаемый alexandrovod. Я не думал, что Вы такой же слабак в гравитации, как и chichigin. Причем здесь Мюнхгаузен к ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1016  Сообщение chichigin » 26 янв 2021, 13:28

Борис Шевченко писал(а):Добавлено спустя 1 час 35 минут 59 секунд:
Ответ на комментарий №1012.
chichigin писал(а):
Оказывается БШ берет на орбите ядра атома два электрона и определяет гравитационный заряд электрона, предполагая гравитационное взаимодействие между электронами.

Уважаемый chichigin. Не надо передергивать. Я не брал электроны с орбит, я просто брал массы электронов, для определения силы их гравитационного взаимодействия. Ньютон тоже не брал ни Землю, ни яблоко, а брал про-сто их массы и подставлял их в свою формулу. Но Вы не понимаете гравитацию, из-за малости знаний в этой об-ласти и в области элементарных частиц, поэтому и несете всякую чушь безо всяких доказательств.
Приплетая ко всему еще и притяжение Земли.


БШ не сравнивайте себя с Ньютоном, ВАМ до НЬЮТОНА очень и очень далеко.

Ньютон рассматривал реальные взаимодействия небесных тел и на основе реальных таблиц, которые показывали местонахождение небесных тел на небосводе в строго определенное время.
Эти таблицы помогли Ньютону сделать расчеты траекторий движения небесных тел, а исходя из этих расчетов, Ньютон вывел формулу ЗВТ.

БШ "вывел" свою "формулу" от фонаря, искажая формулу ЗВТ, а уже затем был вынужден выдвинуть версию взаимодействия масс двух свободных электронов.

Где в природе можно обнаружить гравитационное взаимодействие масс двух свободных электронов, которые бы не находились под воздействием масс ядер атомов ?

Я БШ не хочу ничего доказывать, т.к. это бесполезно.
Я просто хочу показать присутствующим на форуме, какую АХИНЕЮ несет БШ, придумывая бездоказательную отсебятину, при этом обвиняя оппонентов в безграмотности.

Борис Шевченко писал(а):alexandrovod писал(а):
Все знают исторически неопровержимый факт, как барон Мюнхгаузен вытащил себя из болота без внешней помощи. Он интуитивно воспользовался формулой Бориса.
А это значит, что Борис прав.

Уважаемый alexandrovod. Я не думал, что Вы такой же слабак в гравитации, как и chichigin. Причем здесь Мюнхгаузен к ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.


БШ гораздо превосходит Мюнхгаузена в правдивости своих утверждений
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1017  Сообщение Александр Рыбников » 26 янв 2021, 15:17

Борис Шевченко писал(а):Опять ни чего конкретного по теме.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно про это я и говорю! Это Ваш эвфемизм для признания разгрома. Просто Вы молчите, когда не можете опровергнуть мои конкретные замечания. А молчание как известно знак согласия с моими доводами.

А Вы сами признались, что не понимаете мою теорию. Потому, что кристалл для Вас - тайна за семью печатями. А уж кристалл из магнитных монополей просто снёс Вам голову. Причём настолько, что Вы даже не рискнули задать вопрос, который не испугался задать Босик - "Как толстая тётка протиснется через кристалл?"
Этот вопрос - крах Ваших представлений о физике.
Поскольку Вы метафизик.
А физик обязан быть диалектиком.
Только диалектик понимает как толстая тётка протискивается через кристалл. Поэтому Вы полный нуль в физике и способны только на волшебные сказки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1018  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2021, 12:08

Ответ на комментарий №1017.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами признались, что не понимаете мою теорию. Потому, что кристалл для Вас - тайна за семью печатями.

Уважаемый Александр Рыбников. Как можно понять то, что Вы сами, написанное Вами, не понимаете.
Хотя бы покажите, какие элементы стоят по узлам Ваших кристаллов и какие элементы связывают элементы узлов Ваших кристаллов. А с кондачка понять Ваше кристаллическое пространство невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1019  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 00:17

Борис Шевченко писал(а):Хотя бы покажите, какие элементы стоят по узлам Ваших кристаллов и какие элементы связывают элементы узлов Ваших кристаллов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот из Вашей фразы кристально ясно видно, что кристалл пространства для Вас - тайна за семью печатями.
А уж кристалл из магнитных монополей просто снёс Вам голову.

Я говорю о кристалле из магнитных монополей, а Вы спрашиваете какие элементы стоят по узлам кристаллов и какие элементы связывают элементы узлов Ваших кристаллов?
Кстати, Вы так и не сумели на детский вопрос о кристалле поваренной соли. Я просто хотел понять как Вы представляете кристалл. Теперь я вижу, что Вы даже не понимаете о чём это.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1020  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2021, 11:12

Ответ на комментарий №1019.
Александр Рыбников писал(а):Я говорю о кристалле из магнитных монополей, а Вы спрашиваете какие элементы стоят по узлам кристаллов

Уважаемый Александр Рыбников. Понял, значит в узлах у Вас находятся монополи. Осталось только объяснить какие энергии удерживают монополи в этих узлах и показать единичную структуру такого кристалла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 2