Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1021  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2021, 15:26

Борис Шевченко писал(а):Понял, значит в узлах у Вас находятся монополи.

Аллилуйя!
Он через два с половиной года понял!
Однако, самое сложное впереди: надо суметь досчитать до шести.
Сумеет ли БШ это сделать? Я не уверен. Я думаю, что что он умеет считать до двух.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1020.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1022  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2021, 17:27

Ответ на комментарий №1021.
Александр Рыбников писал(а):Однако, самое сложное впереди: надо суметь досчитать до шести.

Уважаемый Александр Рыбников. Опять я не понял, почему нужно считать именно до шести?
Но Вы не ответили на мой вопрос, какая энергия удерживает Ваши монополи в узлах кристалла и связывает их между собой? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1023  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2021, 03:18

Борис Шевченко писал(а):Опять я не понял, почему нужно считать именно до шести?

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы не поняли, почему нужно считать именно до шести, то это означает, что Вы не видите структуру решётки: каждый монополь одного типа имеет шесть связей с монополями противоположного типа.
Борис Шевченко писал(а):Осталось только объяснить какие энергии удерживают монополи в этих узлах

Очень глупый вопрос! Энергия это формула! Она подобна импотенту, который уже ничего не может.
А монополи в узлах удерживаются самым интенсивным взаимодействием: магнитным.
Это взаимодействие возникло при сближении двух монополей по мере сброса их потенциальных энергий. В результате они оказались в потенциальной яме, а сброшенная энергия была преобразована в другие пары монополей, которые также присоединились к затравочной паре.

Полагаю, что сброс энергии и создавал тот ток, который образует монополи. Так что Дирак был несомненно лучшим физиком прошлого века, а его формулировка магнитного монополя является гениальнейшим творением человечества.

На форуме есть люди, которые получали в школе двойки по физике. Они до сих пор не могут осознать физический смысл термина "притяжение". А он тривиален: тело находится в пределах потенциальной ямы до тех пор пока его кинетическая энергия меньше глубины потенциальной ямы.
Соответственно, физический смысл термина "отталкивание" означает, что тело находится в пределах потенциального холма.

Я лично понял смысл притяжения когда в возрасте восьми лет спрыгнул в яму двухметровой глубины. Приземление меня ошарашило!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1024  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2021, 10:15

Ответ на комментарий №1023.
Александр Рыбников писал(а):каждый монополь одного типа имеет шесть связей с монополями противоположного типа.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно восхваляете себя в способности абстрагирования. Вот и попро-буйте представить себе ячейку кристалла, в котором каждый узел связан с шестью узлами. По-моему, даже ком-пьютер с хорошей программой графики не справится с такой задачей.
Александр Рыбников писал(а):Это взаимодействие возникло при сближении двух монополей по мере сброса их потенциальных энергий. В результате они оказались в потенциальной яме, а сброшенная энергия была преобразована в другие пары монополей, которые также присоединились к затравочной паре.

Осталось только выяснить, как из сброшенной потенциальной энергии двух монополей образовалась новая пара монополой.
Александр Рыбников писал(а):Полагаю, что сброс энергии и создавал тот ток, который образует монополи.

А это уже попахивает вечным двигателем, сброшенная энергия образует ток, а ток образует пару монополей и так без конца.
Александр Рыбников писал(а):физический смысл термина "притяжение". А он тривиален: тело находится в пределах потенциальной ямы до тех пор пока его кинетическая энергия меньше глубины потенциальной ямы.
Соответственно, физический смысл термина "отталкивание" означает, что тело находится в пределах потенциального холма.

Это единственное, с чем я могу согласиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1025  Сообщение kulikovюн » 03 фев 2021, 10:21

Александр Рыбников писал(а):На форуме есть люди, которые получали в школе двойки по физике. Они до сих пор не могут осознать физический смысл термина "притяжение". А он тривиален: тело находится в пределах потенциальной ямы до тех пор пока его кинетическая энергия меньше глубины потенциальной ямы.
Соответственно, физический смысл термина "отталкивание" означает, что тело находится в пределах потенциального холма.

Вот оно - торжество невежества. Заменить один термин другим -это известный способ прикрытия неуча. "Кинетическая энергия меньше глубины..."- это язык мальчика у песочницы. которого "ошарашило".

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Это единственное, с чем я могу согласиться.

Слово "потенциал" для Бориса термин, объясняющий всё. но что такое "потенциал" ему неведомо.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1026  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 03 фев 2021, 17:15

Александр Рыбников писал(а):Это взаимодействие возникло при сближении двух монополей по мере сброса их потенциальных энергий. В результате они оказались в потенциальной яме, а сброшенная энергия была преобразована в другие пары монополей, которые также присоединились к затравочной паре.

Александр Рыбников писал(а):тело находится в пределах потенциальной ямы до тех пор пока его кинетическая энергия меньше глубины потенциальной ямы.Соответственно, физический смысл термина "отталкивание" означает, что тело находится в пределах потенциального холма.Я лично понял смысл притяжения когда в возрасте восьми лет спрыгнул в яму двухметровой глубины. Приземление меня ошарашило!


Жалко, лучше бы с восьмого этажа да об булыжник, на много лучше бы ошарашился и тогда мы знали бы на много больше, не только о существовании всяких монополей по углам чего-то, но и о его свойствах и что пара монополей сбрасывают потенциальную энергию куда-то в яму и там сброшенная энергия превращаются в затравочные диполи в виде двух массивных холмов или бугров.
Жалко мне таких и смеяться над ними, вроде бы, некрасиво, они всегда видят в потенциальном холме потенциально глубокую яму, в точности по Эйнштейну и потому чаще других прыгают туда вниз ногами для ощущения полёта, но чаще попадают головой об холм и естественно, само собой разумеется, что ошарашиваются, поскольку не могут понять до сих пор физический смысл потенциала бугра и ямы. Они думают, что ямы притягивают, а бугры и холмы отталкивают или наоборот, для них всё тривиально и видимость нереальность.
Лучше держать таких в шестой палате, чтоб не превращали физику в поле для юродства. Я там был и могу заверит, что там нет ни холмов не ям со всякими потенциалами и всё там потенциально ровно и спокойно.
У здоровых людей с восприятием своих ощущений и с умозрительностью всё нормально, они в яме видят яму, на холме бугор и между ног прибор.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1027  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2021, 18:37

Александр Рыбников писал(а):самое сложное впереди: надо суметь досчитать до шести.

Борис Шевченко писал(а):я не понял, почему нужно считать именно до шести?

Александр Рыбников писал(а):каждый монополь одного типа имеет шесть связей с монополями противоположного типа.

Борис Шевченко писал(а):попро-буйте представить себе ячейку кристалла, в котором каждый узел связан с шестью узлами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Кристалл для Вас непостижим!
В Вашем детстве были фашистские оккупанты, а LEGO не было.
Борис Шевченко писал(а):как из сброшенной потенциальной энергии двух монополей образовалась новая пара монополой.

Вы, видимо, никогда не видели устройства лифта. В экономичных вариантах всегда имеется противовес, равный весу кабины и средней загрузке среднего пассажира.
Так вот, выгоднее гонять удвоенную массу, а не тратить энергию на подъём кабины и среднего пассажира.
В природе нет лифтов, но закон сохранения энергии действует неукоснительно.
Например, гравитационный потенциал, создаваемый точечной массой M, расположенной в начале координат, равен

где G — гравитационная постоянная, r — расстояние от начала координат (модуль радиус-вектора ). Через C обозначена произвольная константа, опускаемая при выборе на бесконечности.
Знак "—" показывает, что при уменьшении r падающее тело должно сбросить приобретаемую энергию. Иначе оно как комета вернётся в глубокий космос. Поэтому я и говорю, что Вы полный нуль в теоретической механике и в ЗВТ.
Борис Шевченко писал(а):А это уже попахивает вечным двигателем, сброшенная энергия образует ток, а ток образует пару монополей и так без конца.

В результате так почти и есть. Однако, существование электронно-позитронных диполей показывает, что конец есть, поскольку они образуются на поверхности кристалла как дефекты Шоттки.
kulikovюн писал(а):Вот оно - торжество невежества.

Уважаемый kulikovюн!
Переплюнуть Вас в невежестве ещё никто не смог.
Вы даже на конкурсе невеж займёте второе место.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Лучше держать таких в шестой палате, чтоб не превращали физику в поле для юродства. Я там был и могу заверит

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Кто бы сомневался! По названию Ваших тем прекрасно видно, где Вам выдают таблетки в обмен на допуск к компьютеру, бесструктурный Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1028  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2021, 12:03

Ответ на комментарий №1027.
Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, никогда не видели устройства лифта

Уважаемый Александр Рыбников. Какое отношение лифт имеет к Вашим взаимодействиям в пространстве-времени. Вы так и не объяснили, что конкретно взаимодействует и чем взаимодействует, и какие в результате получаются объекты взаимодействия?
Александр Рыбников писал(а):В результате так почти и есть.

Тогда с Вами все ясно, до абстрагировались. А остальное Ваше любимое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1029  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2021, 15:13

Борис Шевченко писал(а):Какое отношение лифт имеет к Вашим взаимодействиям в пространстве-времени.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку Вы не понимаете сути закона сохранения энергии, я на примере лифта пытался объяснить Вам, что грамотные инженеры его используют. Но Вы ничего не поняли.
Борис Шевченко писал(а):Вы так и не объяснили, что конкретно взаимодействует и чем взаимодействует

Так как истинная физика не берёт своего содержания извне, а оно само в ней создаётся диалектическим процессом, то, очевидно, началом должно быть совершенно бессодержательное. Таково понятие чистого бытия. Но понятие чистого бытия, то есть лишённого всяких признаков и определений, нисколько не отличается от понятия чистого ничто; так как это не есть бытие чего-нибудь (ибо тогда оно не было бы чистым бытием), то это есть бытие ничего.
Первое и самое общее рассудочное понятие не может быть удержано в своей особенности — оно неудержимо переходит в своё противоположное. Бытие становится ничем; но, с другой стороны, и ничто, поскольку оно мыслится, не есть уже чистое ничто: как предмет мышления оно становится бытием (мыслимым). Таким образом, истина остаётся не за тем и не за другим из двух противоположных терминов, а за тем, что обще обоим и что их соединяет, именно за понятием перехода, процесса «становления», или «бывания». Это есть первое синтетическое, или умозрительное, понятие, остающееся душой всего дальнейшего развития. И оно не может остаться в своей первоначальной отвлечённости. Истина не в неподвижном бытии, или ничто, а в процессе. Но процесс есть процесс чего-нибудь: что-нибудь из бытия переходит в ничто, то есть исчезает, и из ничто переходит в бытие, то есть возникает. Значит, и понятие процесса, чтобы быть истинным, должно пройти через самоотрицание; оно требует своего противоположного — определённого бытия. Иными словами, становление приводит к ставшему, которое обозначается как наличное бытие; в отличие от чистого бытия, наличное бытие есть определённое бытие, или качество. И эта категория посредством новых логических звеньев (нечто и другое, конечное и бесконечное, для-себя-бытие и бытие для кого-нибудь, единое и многое и т. д.) переходит в категорию количества, из которого развивается понятие меры как синтеза количества и качества. Мера оказывается сущностью вещей, и таким образом из ряда категорий бытия мы переходим в новый ряд категорий сущности.
Сказанное выше совсем не бла-бла, а физическая сущность приведённых ниже формул:


Так вот, переход и воплощается взаимодействием противоположностей - северного и южного монополя. В результате возникает кристалл пространства, а взаимодействие монополей нивелируется. Тем самым открывается пространство для следующего взаимодействия - электрического. В свою очередь, оно приводит к образованию нейтральных объектов - "атомов". И так далее.
Поэтому меня и Природу тошнит от Ваших зарядов, которые Вы суёте совершенно бездумно куда ни попадя. Однако, даже древние греки уже знали, что в Вашем возрасте стремление к продолжению рода чревато появлением уродцев.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1030  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2021, 15:46

Ответ на комментарий №1029.
Александр Рыбников писал(а):Так как истинная физика не берёт своего содержания извне, а оно само в ней создаётся диалектическим процессом, то, очевидно, началом должно быть совершенно бессодержательное.

Александр Рыбников писал(а):Так вот, переход и воплощается взаимодействием противоположностей - северного и южного монополя. В результате возникает кристалл пространства

Уважаемый Александр Рыбников. При чем здесь закон сохранения энергии, если он сохраняется при взаимо-действии вещества. В Вашей работе не понятно, что взаимодействует и как взаимодействуют, но кроме этого, это взаимодействие еще и рождает объекты взаимодействия. Какой-то ералаш.
Теперь понятно, почему Ваша «Единая …» является абсолютно без содержательной
Если физика ничего не берет извне, но почему откуда-то в пространстве-времени взялись монополи, которые и образовали кристаллическое пространство. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6