Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#991  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 13:11

Ответ на комментарий №990.
Александр Рыбников писал(а):С чего бы?

Уважаемый Александр Рыбников. Не знаю. Возможно из зависти, а возможно из-за непонимания моих утверждений, в силу слабых знаний физики.
Александр Рыбников писал(а): Вы сами говорите, что не можете понять мою теорию

Естественно, мне трудно понять Ваши абстрактные представления о «кристаллическом пространстве из монополей», так как их нет в Природе, поэтому не на что опереться.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о нейтронах. А я деньги получал за нейтронно-физические расчёты

Я не знаю за что Вы получали деньги, но точно знаю, как образуется нейтрон Вы не имеете ни малейшего представления, тем более, не понимаете за счет чего он распадается. Если Вы ответите на два этих вопроса по нейтрону, я буду считать Вас великим физиком.
Остальное обычное суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-990.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#992  Сообщение Александр Рыбников » 04 дек 2020, 16:07

Борис Шевченко писал(а):Возможно из зависти

Уважаемый Борис Шевченко!
С чего бы мне завидовать?
Я-то профессиональный физик. Разработал теорию всего - мечту физиков всех времён и народов.
А Вы даже не знаете физического русского.
Борис Шевченко писал(а):мне трудно понять Ваши абстрактные представления о «кристаллическом пространстве из монополей», так как их нет в Природе, поэтому не на что опереться.

Благодаря опоре на кристалл пространства я успешно решил несколько принципиальных проблем физики.
А Вы развалились на травке Природы вместе с птичками и не способны абстрагироваться от неё.
Борис Шевченко писал(а):знаю, как образуется нейтрон

Вы отменяете закон сохранения массы, утверждая, что это протон, захвативший электрон.
Более того, протон и электрон - это атом водорода. Вы в школе даже не учились.
Борис Шевченко писал(а):я буду считать Вас великим физиком.

Я этим гордиться не буду.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#993  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 16:38

Ответ на комментарий №992.
Александр Рыбников писал(а):Я-то профессиональный физик. Разработал теорию всего - мечту физиков всех времён и народов.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша теория так и останется Вашей, пока ее не признает весь физический бомонд. Потому, что она построена только на Ваших абстрактных представлениях, ничего не имеющая к реальности.
Александр Рыбников писал(а):Благодаря опоре на кристалл пространства я успешно решил несколько принципиальных проблем физики.

Ни чего Вы не решили, потому, что не можете дать физического объяснения своим решениям, а такое объяснение, это главное для физика.
Александр Рыбников писал(а):Более того, протон и электрон - это атом водорода.

Я подробно объяснил, как образуется водород и нейтрон при взаимодействии протона с электроном, но если Вы не поняли, то это Ваша проблема.
Александр Рыбников писал(а):Я этим гордиться не буду.

Потому и не будете, что не знаете, как образуется водород и нейтрон, и почему нейтрон распадается через 14 минут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#994  Сообщение Александр Рыбников » 04 дек 2020, 19:54

Без знания арифметики невозможно понять не только образование первичного вещества, но и нейтронов:
Электронно-позитронные диполи существенно изменяют концепцию нейтрона. Представим, что совсем вблизи ядра атома водорода (протона) пролетает электронно-позитронный диполь . Поскольку взаимные расстояния между частицами станут существенно меньше, то внешний электрон существенно притянется к протону. В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который дополнительно содержит электронно-позитронный диполь :

Схема нейтрона (в овале), где в центре ячейки - протон, в трёх вершинах - вакансии (2 электрона и позитрон), в остальных вершинах - монополи.
neutron.png

Избыточную энергию, как и положено, уносит антинейтрино.
Отсюда понятно почему нейтрон тяжелее протона на 1,293 МэВ, т.е. примерно на 2,5 массы электрона.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#995  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2021, 16:38

Уважаемые поклонники эфира!
А как Вы относитесь к электронно-позитронным диполям в качестве эфира?
У меня эта мысль появилась ввиду того, что электронно-позитронные диполи могут быть ретрансляторами между кристаллом пространства (ЭМ волны) и кристаллом подпространства (нейтрино).
Буду очень признателен за высказанное мнение.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#996  Сообщение bocharov » 05 янв 2021, 18:09

Александр Рыбников писал(а):Уважаемые поклонники эфира!
А как Вы относитесь к электронно-позитронным диполям в качестве эфира?
Я хоть и не поклонник, но идею эфира понимаю. Более 25 веков назад, др. греческие мыслители попытались осознать Природу без помощи своих многочисленных Богов, и начали с систематизации(Милетская школа) , т.е. всё окружающее состоит из четырёх, воспринимаемых органами чувств элементов(земля, вода, воздух, огонь), а остальное невоспринимаемое чуствами назвали "верхними слоями воздуха, т.е. пятым элементом(квинтэссенцией), или Эфиром. Вот на этот элемент и стали списывать всё неощущаемое, но видимое(светила, звёзды, и т.д. и т.п.), и эта традиция продолжается до сих пор(всё неизвестное списывать на эфир- что только ему не приписывали и продолжают по прежнему это делать).
Поэтому идея Э-П эфира выглядит достаточно наивной. Во первых используются названия элементов довольно определённых с конкретными всеми признанными свойствами, в частности подверженных процессу взаимопревращений в другие элементы, т.е. толкование эфира становится многозначным(чем страдает это понятие со времени его зарождения), во вторых из такого толкования невозможно извлечь ничего нового(только тавтология и болтовня). Т.е. попытка что то конструировать приведёт к вынужденному использованию других устоявшихся понятий, а в результате объяснение чего либо, тем же самым. Этому недостатку, кроме автора подвержены практически все участники дискуссий.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#997  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2021, 20:31

bocharov писал(а):Я хоть и не поклонник, но идею эфира понимаю.

Уважаемый bocharov!
К сожалению, идей слишком много.

Электронно-позитронные диполи могут быть отнесены к эфиру, поскольку реально являются всепроникающим веществом.
В качестве отличия следует учесть место образования - поверхность кристалла пространства.
Поглощаются при образовании нейтронов или ЭПП.
Перемещаются в результате диффузии.

С точки зрения моей теории в качестве среды для распространения электромагнитных волн рассматривается сам кристалл из монополей.
Соответственно, с точки зрения моей теории в качестве среды для распространения нейтрино рассматривается внутреннее подпространство монополей.

А вот для передачи "гравитационных" взаимодействий в качестве диполей-ретрансляторов не исключено. Поскольку "гравитационные" взаимодействия сами есть электрические взаимодействия диполей-атомов с точки зрения моей теории.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#998  Сообщение bocharov » 06 янв 2021, 09:28

Александр Рыбников писал(а):Электронно-позитронные диполи могут быть отнесены к эфиру, поскольку реально являются всепроникающим веществом.
Я же выше писал, что эти диполи невозможно представить(значит существуют какие то ваши "особенные электроны и позитроны с особенными свойствами, про которые ничего неизвестно). И что значит "всепроникающее вещество"(тоже что то особенное, известное только вам)?
Александр Рыбников писал(а):В качестве отличия следует учесть место образования - поверхность кристалла пространства.
Что значит "поверхность пространства"? , значит подразумевается и внутренность пространства? Так это обычный кусок железа, рубина, алмаза, и т.п.(я же неоднократно предупреждал, что все ваши построения есть банальная тавтология, и вы от неё никуда не денетесь).
Александр Рыбников писал(а):С точки зрения моей теории в качестве среды для распространения электромагнитных волн рассматривается сам кристалл из монополей.
См. выше. Да и понятие относительно э.м. волн у вас довольно туманные(напр. в КМ в ходу "волны вероятности").
Александр Рыбников писал(а):А вот для передачи "гравитационных" взаимодействий в качестве диполей-ретрансляторов не исключено. Поскольку "гравитационные" взаимодействия сами есть электрические взаимодействия диполей-атомов с точки зрения моей теории
Да уж.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#999  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2021, 10:36

Ответ на комментарий №994.
Александр Рыбников писал(а): В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который дополнительно содержит электронно-позитронный диполь ∆ₑₚ:

Уважаемый Александр Рыбников. О существовании каких электрон-позитронных диполях Вы говорите?
Время жизни Э-П пары определяется в пределах 10⁻²⁰ сек, а у Вас наравне с протоном, время жизни которого порядка 14 мин, в узлах решетки существует Э-П пара, время жизни которой равно 10⁻²⁰ сек, Ваша кристаллическая решетка мгновенно бы рассыпалась и ни какая арифметика здесь Вам уже не поможет.
Вы не имеете ни малейшего представления об элементарных частицах и оперируете ими, как только Вам взду-мается. Вот до чего довело Вас Ваше абстрагирование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1000  Сообщение kulikovюн » 06 янв 2021, 11:24

Александр Рыбников писал(а):bocharov писал(а):
Я хоть и не поклонник, но идею эфира понимаю.

Уважаемый bocharov!
К сожалению, идей слишком много.

Электронно-позитронные диполи могут быть отнесены к эфиру, поскольку реально являются всепроникающим веществом.

Любая теория начинается с определений. Что такое "ЭФИР" ? Этого Вы так и не сказали., а уже утверждаете магию электронно-позитронного кристалла пространства. У Вас и "пространство" не определено.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3

cron