Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1321  Сообщение Александр Рыбников » 06 июн 2021, 15:17

petronius_1946 писал(а):Никто вас, с вашей теорией, всерьёз не воспринимает

Уважаемый petronius_1946!
Естественно. С одной стороны, большинство участников форума люди скромные и прекрасно осознают, что их одобрение мне как мёртвому припарки. С другой стороны, несмотря на простоту моей теории, она возникла в средоточии зависших проблем математики и физики, которые известны далеко не всякому физику.
Я же не просто так упоминаю совет Ричарда Фейнмана помнить значение ПТС. Именно благодаря этому я распознал ПТС в задаче, которая, как я думал, не имеет отношения к квантовой физике.
Дальше-больше. В разложении подинтегральной функции в ряд Тейлора тоже нет ПТС. ПТС проявляется только при попытке разложения этой функции в ряд Фурье. А это означает, что теорема Нётер может быть обобщена, например, на случай квантовых преобразований пространства-аремени.

В кристалле остались лишь те степени ПТС, которые дают абсолютно точную интенсивность фундаментальных взаимодействий.
Вот они:
— сильное взаимодействие,
— магнитное и электрическое взаимодействие.
Так называемых слабых оказалось шесть видов: по два для каждого из трёх поколений:
Поколение  Взаимодействие №3  Взаимодействие №4         
1
2
3

Так называемое гравитационное взаимодействие — .

Таким образом, не воспринимают всерьёз эти формулы лишь те, кто далёк от физики как БШ.

Кроме того, публикация теории здесь показала, что изложить её можно только в объёме книги. Я такую книгу пишу, но её объём продолжает расти.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1320.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1322  Сообщение Борис Шевченко » 07 июн 2021, 12:11

Ответ на комментарий №1321.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, не воспринимают всерьёз эти формулы лишь те, кто далёк от физики как БШ.

Уважаемый Александр Рыбников. Я бы уточнил, далеки от Вашей математики, формулы которой пропитаны под-гоночным коэффициентом ПТС - α в разных степенях, который ни какого отношения к Вашим взаимодействиям не имеет, а только определяет соотношения линейных параметров к волновым – α=r₀/ƛ= q²/ћc. Именно поэтому Вы не можете объяснить физический смысл ни одной Вашей формулы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1323  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2021, 18:57

Борис Шевченко писал(а):Я бы уточнил, далеки от Вашей математики, формулы которой пропитаны под-гоночным коэффициентом ПТС - α в разных степенях, который ни какого отношения к Вашим взаимодействиям не имеет

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы от зависти.
Такие простые и фундаментально точные формулы, а Вы сбоку припёка.
А главное — физический смысл из них фонтаном вылетает.
Поскольку теперь всё описывается уравнениями Максвелла.
Но с кучей всяких магнитных и электрических полей.

А у Вас какие-то убогие заряды. Чемоданы без ручек! Никому не нужные.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1324  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2021, 13:40

Ответ на комментарий №1323.
Александр Рыбников писал(а):А главное — физический смысл из них фонтаном вылетает.

Уважаемый Александр Рыбников. Видно они слишком быстро вылетают, поэтому Вы и не можете его поймать, так как не можете объяснить физ. смысл ни одной своей формулы, таких, например, как интенсивности взаимо-действия или аксиомы существования, или хотя бы ПТС.
Александр Рыбников писал(а):А у Вас какие-то убогие заряды. Чемоданы без ручек! Никому не нужные.

А вот без зарядов никак невозможно обойтись, так-как если бы не было зарядов, то некому было бы осуществлять взаимодействия, или Вы знаете какой-то другой способ взаимодействия? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1325  Сообщение Александр Рыбников » 23 июн 2021, 15:55

Борис Шевченко писал(а):не можете объяснить физ. смысл ни одной своей формулы

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам не кажется странным, что Вы единственный, кто просит об этом?
Мне нет.
Поскольку это в принципе не возможно, что-либо Вам объяснить.
Вы даже не понимаете, что такое пространство и время.
Поэтому физ. смысл это Ваша персональная проблема.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1326  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2021, 10:27

Ответ на комментарий №1325.
Александр Рыбников писал(а):Вам не кажется странным, что Вы единственный, кто просит об этом?

Уважаемый Александр Рыбников. Я задаю такой вопрос, о физическом смысле формул, потому, что именно он дает возможность понимать правильно ли данная формула описывает конкретный Природный процесс.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что такое пространство и время.

Почему же не понимаю? Понимаю только не так как Вы. Я считаю, что это наше субъективное представление о месте занимаемым материальными образованиями, это субъективное представление не может быт объектом Природы
То же самое и со временем, которое субъективно мы представляем, как механизм определения продолжительности происходящих процессов в Природе, которое также не является объектом Природы. Объектом Природы является только ее энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1327  Сообщение Александр Рыбников » 25 июн 2021, 15:37

Борис Шевченко писал(а):Я задаю такой вопрос, о физическом смысле формул, потому, что именно он дает возможность понимать правильно ли данная формула описывает конкретный Природный процесс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я ничего не слышал о "конкретных Природных процессах". Даже Википедия не знает, что это.
Пожалуйста, не морочьте нам голову своими сексуальными увлечениями.
Борис Шевченко писал(а):наше субъективное представление о месте занимаемым материальными образованиями, это субъективное представление не может быт объектом Природы

Опять же, пожалуйста, не навязывайте нам представления ЛГБТ о своей Природе! Ваши ЛГБТешные представления на самом деле не субъективны, а индивидуальны.
Если Вы лично озабочены своими представлениями, то это не повод их демонстрировать.
Здесь люди сами могут разобраться с представлением о месте и времени контактов второго рода.
Борис Шевченко писал(а):То же самое и со временем, которое субъективно мы представляем, как механизм определения продолжительности происходящих процессов в Природе, которое также не является объектом Природы.

Считайте, что мы завидуем продолжительности происходящих процессов с Вами.

Пожалуйста, уймитесь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1328  Сообщение Ашас » 26 июн 2021, 08:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Я задаю такой вопрос, о физическом смысле формул, потому, что именно он дает возможность понимать правильно ли данная формула описывает конкретный Природный процесс.

Уважаемые академики Шевченко и Рыбников, для понимания физического смысла явлений природы формулы не нужны. Ньютон прекрасно обходился без них.
А, для чего нужны формулы? Формулы нужны не для понимания явлений природы, а для решения практических задач. Например для расчёта орбиты космического корабля. Лично я пользуюсь ими когда, делаю электропроводку в своём доме. Рассчитываю сечения проводов, рассчитываю, какие должны быть предохранители и т.д. Я использую формулы и в других случаях, например при расчёте прибытия своего из пункта А в пункт Б и т.д. и т.п.

В своём труде «Математические начала натуральной философии» Исаак Ньютон приводит следующую формулировку:
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Что такое количество движения? Как вы считаете Борис и Александр? Пока вы считаете, представлю вам свой результат измышлений. Количество движения Ньютона, по современным понятиям, может быть только скорость, а не ускорение, т.к. ускорение это лишь составная часть скорости. Это раз.

Далее Исаак говорит о пропорциональности приложенной силе, т.е. чем более приложенная сила, тем более скорость (количество движения). Это два.

Затем он говорит о направлении прямой в зависимости от приложенной силы, т.е. он говорит о множестве этих прямых направлений... Это три.

О взаимосвязи массы/веса тела и скорости Исаак вообще не упоминает. Это четыре.

Далее мысль Ньютона, какой то Вася Пупкин натянул на свои понятия, как "сову на глобус" и у нас получилась современная формулировка:

В инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки.
Здесь мы видим уже массу, о которой Ньютон ничего не говорил. Это раз. После того, как Вася Пупкин дописал своё видение в мысль Ньютона, эта мысль перестала принадлежать Ньютону.
Далее скорость (количество движения) Вася Пупкин подменил на ускорение падающего тела, которое равно 9,8 м в секунду за секунду. Это два. После того, как это сделал Вася, мысль Ньютона испарилась. У Ньютона скорость (количество движения) величина переменная, а у Васи Пупкина это константа, величина не переменная.
У Васи сила F (притяжения Земли) действующая на тело константа и в любой точке пространства действия притяжения, не зависимо от массы/веса тела одна и таже. У Исаака эти силы переменные и зависят от приложенного усилия, как ударом кия по шару в биллиарде. Чем более приложенная сила, тем более скорость.
У Пупкина F константа, условно приравняем 1. Ускорение константа - 9,8. От массы/веса падающего тела ни сила Земли, ни ускорение падающего тела не зависит. В современном мире это понимает и школьник начальных классов. Но основная часть людей зазомбировано в школе и вслед за Васей Пупкиным повторяют a=F/m ускорение падающего тела с высоты 9,8 м/сек зависит от силы Земли F и от массы тела. Смотрят школьники за экспериментом падающих тел
в вакууме... Видят то, что ускорение падающего тела не меняется от массы тела, но при этом повторяют бред за Васей Пупкиным - ускорение прямо пропорционально силе Земли и обратно пропорционально массе тела.

Мне не жаль заблудившихся стариков пытающихся понять физические процессы во вселенной. Мне жаль наших детей, которых зомбируют заблудившиеся старики и отучают их думать самостоятельно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1329  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2021, 10:18

Ответ на комментарий №1328.
Ашас писал(а):для понимания физического смысла явлений природы формулы не нужны.

Уважаемый Ашас. Ни чего нового Вы не сказали, а просто перечислили то, что написано в учебниках и то, о чем многие говорят на форумах.
Формулы не нужны для того, кто занимается суесловием или бла-бла-блаканием. Формулы нужны для проверки правильного понимания закономерности физического процесса и определения его количественных параметров.
Я свой вопрос о физическом смысле всегда задаю тем физикам, которые физику хотят подменить математикой.
И как показал пример с Рыбниковым, он не мог определить физического смысла ни одной своей формулы.
А что касается ЗВТ Ньютона, то я считаю, что нападки на него делают те, которые не понимают, что он открыл в гравитационном взаимодействии самое главное, это закономерность гравитационного взаимодействия через свой ЗВТ. Да и в общей механике, пока еще никто ни чего нового не придумал, все ранее установленные закономерности действуют до сих пор.
Установленная закономерность напрямую связана со свойствами пола физ. вакуума, его однородностью и изо-тропностью. То, что математики вводят какие-то новые инерциальные и неинерциальные системы, то им это необходимо для проведения вычисления действия Природных закономерностей в новых Природных условиях, для чего и используются разные поправочные коэффициенты.
Некоторые механики до сих пор не могут установить, что важнее в механике скорость или ускорение. Надо просто понимать, что каждое движение тела или его торможение, начинается или заканчивается с ускорения или торможения и как здесь выбрать, что из них главное, скорость или ускорение. Каждое движение в конкретном случае играет свою важную роль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1330  Сообщение bocharov » 26 июн 2021, 10:45

Борис Шевченко писал(а):Некоторые механики до сих пор не могут установить, что важнее в механике скорость или ускорение. Надо просто понимать, что каждое движение тела или его торможение, начинается или заканчивается с ускорения или торможения и как здесь выбрать, что из них главное, скорость или ускорение.
Борис, ты явно выбрал "торможение", таких людей в шутку называют "тормоз"(а у механиков ускорение может быть положительным, отрицательным или нулевым,т.е. тело движется равномерно или покоится). И не обращай внимания на Ашаса- тот ещё путанник.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron