Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1371  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2021, 13:17

Ответ на комментарий №1370.
Александр Рыбников писал(а):Несомненно, что рекордсменом по маразму является БШ,

Уважаемый Александр Рыбников. Сказать на что-то просто маразм, это значит ничего не сказать, а верней не доказать. И это говорит о том, что вы еще у меня ничего не опровергли, из доказанного мною, а хотите скрыть свою беспомощность как физика за пустым бла-бла-блаканием.
Попробуйте опровергнуть, что частота нулевых колебаний физ. вакуума не равна f=1/√εμ‧²=1,235‧10²⁰ гц.
Опровергните выражения определяющие гравитационный заряд - Gm²=qᵣₚ² и mc²‧rᵣₚ=qᵣₚ².
Если опровергните, тогда все мои утверждения можете смело называть маразмом, а без этого все Ваши утверждения не что иное, как суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1370.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1372  Сообщение chichigin » 03 ноя 2021, 13:39

Борис Шевченко писал(а):
Попробуйте опровергнуть, что частота нулевых колебаний физ. вакуума не равна f=1/√εμ‧²=1,235‧10²⁰ гц.
Опровергните выражения определяющие гравитационный заряд - Gm²=qᵣₚ² и mc²‧rᵣₚ=qᵣₚ².
Если опровергните, тогда все мои утверждения можете смело называть маразмом, а без этого все Ваши утверждения не что иное, как суесловие. С уважением, Борис.


БШ просто троллит ...

Забавляется ...


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1373  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2021, 13:53

Ответ на комментарий №1372.
Уважаемый chichigin. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1374  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2021, 19:12

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте опровергнуть, что частота нулевых колебаний физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша проблема в том, что Вы не получили даже элементарного образования из-за фашистской оккупации.

Опровержение — рассуждение, направленное против тезиса с целью установления факта его ложности (иногда недоказанности).

Существует несколько приёмов опровержения. Если верным является отрицание тезиса, то вопрос об истинности утверждения отпадает. Распространённым способом является также «опровержение фактом»: вполне достаточно показать одного альбиноса, чтобы дать опровержение того, что «альбиносы не существуют».

Более сложный логический способ опровержения — вывод следствий, которые противоречат истине. Если одно следствие из утверждения ложно, то и само утверждение является ложным.

Ещё один способ — доказательство следствий отрицания тезиса, так как утверждение и его отрицание не могут быть одновременно истинными (впрочем, это допустимо, лишь если действует Закон исключённого третьего).

Так вот, Вы не способны понять само рассуждение.
Рассуждение — последовательный ряд мыслей и умозаключений по определённой теме, изложенных в логически последовательной форме.
Например, я привёл аксиому существования в виде интегрального равенства. А Вы заявляете, что оно Вам не понятно. На здоровье! Если Вам не понятно, то это не значит, что это не существует или не правильно.

Или bocharov говорит, что у меня сплошная бредятина. А конкретно сказать не может.

Всякое определение, если оно берётся абстрактно, вне всяких исторических связей и отношений, становится бессодержательным и бессмысленным. А истина конкретна.

Так что, Вы и bocharov — те ещё абстракционисты. Если же Вы хотите быть опровергнутым, то дайте определение частоты нулевых колебаний физ. вакуума чисто конкретно. Думаю, что Вы об этом даже понятия не имеете. Поскольку не обучены. Как и chichigin, который пишет письма, даже не зная зачем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1375  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2021, 13:41

Ответ на комментарий №1374.
Александр Рыбников писал(а):Если же Вы хотите быть опровергнутым, то дайте определение частоты нулевых колебаний физ. вакуума чисто конкретно

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что пишет вики по поводу понимания слова «опровержение»:
«Опровержение — рассуждение, направленное против тезиса с целью установления факта его лож-ности (иногда недоказанности). Существует несколько приёмов опровержения. Если верным являет-ся отрицание тезиса, то вопрос об истинности утверждения отпадает».
Я Вам уже несколько раз описывал факт определения частоты нулевых колебаний, возникающих в физ. вакууме и определяемых через ЭМ свойства поля физ. вакуума следующим выражением - f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц.
Вот теперь Вы предъявите факт, который бы устанавливал ложность моего утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1376  Сообщение Александр Рыбников » 16 ноя 2021, 14:43

Борис Шевченко писал(а):«Опровержение — рассуждение, направленное против тезиса

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, что Вы не понимаете, что Вы пишите.
За три года я ни разу не увидел Ваших тезисов.
Всё, что Вы здесь представляете, в лучшем случае является определением чего-либо фантастического.
Вот из Википедии.

Тезис — кратко сформулированные основные мысли в одном предложении.

Тезисы (в науке и философии) — обычно приведённые в аннотации кратко сформулированные основные положения, главные мысли научного труда, статьи, доклада, курсовой или дипломной работы и так далее.

Таким образом, тезис может возникнуть только из научного труда.

А Вы сами себя определили как хоббита. Бессмысленно опровергать хоббита! Например, есть реальный автор Невидимых Зелёных Гравитационных Зарядов. Вы же всю славу их придумки приписали себе. Это не физика, а цирк.
Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже несколько раз описывал факт определения частоты нулевых колебаний

Вы хоть понимаете, что Вы написали чушь?
Например, если амплитуда колебаний маятника настенных часов равна нулю, то и его частота равна нулю!

Пожалуйста, не выпендривайтесь! Вы простой советский начальник, т.е., полный ноль в науке. Как сказал che, Ваш предел — это "рука ноги".

Из соотношения неопределённостей следует, что в состоянии вакуума поля совершают нулевые колебания, которые рассматриваются как состояния с виртуально возникающими парами частица-античастица. Поэтому энергию нулевого колебания одного осциллятора определяют так:

где  — постоянная Планка,  — частота нулевого колебания.
В силу своей необразованности в физике, Вы не понимаете, что половинки кванта не бывает. Т.е., это чисто математический объект. Поэтому только пациенты психиатрических клиник могут говорить об описании факта определения частоты нулевых колебаний.
Поэтому, те кто не знает математику соответствующих дифференциальных уравнений, тот и не понимают их тонкий физический смысл. Я это про Вас. Вы полный нуль в физике.
Борис Шевченко писал(а):определяемых через ЭМ свойства поля физ. вакуума следующим выражением - f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц

А теперь самое смешное. Приведённое Вами значение превышает частоту рентгеновских лучей и относится сугубо к гамма-квантам. Такие гамма-кванты могут излучать только ядра. А физ. вакуум по определению не может содержать обычное ядро, а только виртуально возникающие пары частица-античастица!

Что интересно, Вы ничем не отличаетесь от любителей эфира. Сплошные фантазии без знания физики. Также как эфироносцы определяют его супер-пупер "тонким", так и Вы влезаете в якобы пустой физ. вакуум и извлекаете всё, что хотите. Чисто цирковой приём рассчитанный на детей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1377  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2021, 15:06

Ответ на комментарий №1376.
Александр Рыбников писал(а):А теперь самое смешное. Приведённое Вами значение превышает частоту рентгеновских лучей и относится сугубо к гамма-квантам.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как птица «говорун» можете говорить без умолку.
Вы же физик, зачем же так много писать ни о чем, докажите, что физ. вакуум не обладает ЭМ свойствами такими как ε и μ и что формула колебаний, связанных с этими свойствами, как f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц не верна и вопрос сам собой будет закрыт.
А остальное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1378  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2021, 17:30

Борис Шевченко писал(а):докажите, что физ. вакуум не обладает ЭМ свойствами

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш физ. вакуум по определению обладает только математическими свойствами.
Потому, что в нём сами по себе рождаются и аннигилируются виртуальные пары частиц.

А в обычном вакууме такого явления не происходит. Как дипломированный специалист в области ядерных реакций я знаю, что за 100 лет изучения физиками не было зарегистрировано того о чём Вы долдоните. Физики размещают сегодня детекторы глубоко под землёй или водой и таки исключают все фоновые отсчёты.

Купите себе счётчик Гейгера и слушайте последние новости из Вашего физ. вакуума. А пока Вы сами ничего нового оттуда не услышали.

Вы же сами говорили, что в своё допились до общения с зелёными. Так они никуда не ушли. Теперь они прикинулись физ. вакуумом и продолжают с Вами общаться!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1379  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2021, 12:20

Ответ на комментарий №1378.
Александр Рыбников писал(а):Ваш физ. вакуум по определению обладает только математическими свойствами.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это по-вашему, как заядлого математика.
А, по-моему, как заядлого физика, физ. вакуум находится как вокруг нас, так и внутри нас, потому, что все в этом Мире создано из энергии физ. вакуума. И я неоднократно Вам об этом говорил и математически показывал.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что в нём сами по себе рождаются и аннигилируются виртуальные пары частиц.

Поэтому в физ. вакууме зарождаются не только виртуальные частицы, в виде всплесков ЭМ энергии, но и реальные частицы в виде Э-П пар, обладающих массой покоя.
Александр Рыбников писал(а):Как дипломированный специалист в области ядерных реакций я знаю, что за 100 лет изучения физиками не было зарегистрировано того о чём Вы долдоните.

Как не обнаружено, если все, о чем я говорю, нас окружает и находится внутри нас. Вероятно, они ни то меряли.
Александр Рыбников писал(а):Купите себе счётчик Гейгера и слушайте последние новости из Вашего физ. вакуума.

Мне не надо покупать дозиметр, так как после взрыва АЭС в Чернобыле я изготовил себе портативный дозиметр и до сих пор им пользуюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1380  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 20:10

Борис Шевченко писал(а):по-моему, как заядлого физика

Уважаемый Борис Шевченко!
Заметьте, это Вы сами себя обозвали.
Борис Шевченко писал(а):И я неоднократно Вам об этом говорил и математически показывал.

От других Вы требуете доказательства, а от себя — только бла-бла-бла. Ну, типичный советский начальник. Вы просто не понимаете, что такое доказательство. Вы же даже школу не посещали.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому в физ. вакууме зарождаются не только виртуальные частицы

В физ. вакууме зарождаются только виртуальные частицы! Поскольку он существует без применения вакуумных насосов исключительно в голове физика-теоретика.
И нигде больше! Даже в определённом объёме его нет!
Ну, разве только в определённом объёме Вашей черепной коробки. И Вы им думаете.
Борис Шевченко писал(а):все, о чем я говорю

Да, на здоровье, физик Вы наш заядлый! Больше ничего Вы не можете!
Борис Шевченко писал(а):я изготовил себе портативный дозиметр

Я со студенческих лет должен был носить одноразовые дозиметры в соответствующих "грязных" помещениях по работе. А просто так я туда ни ногой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron