Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1401  Сообщение petronius_1946 » 06 янв 2022, 23:57

Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, ни сотни работающих ядерных реакторов ни сотни взрывов ядерных бомб эфир не зарегистрировали!

Может ли огромный бульдозер, "зарегистрировать" отдельную песчинку? Вот так же с реакторами и частицами эфирной среды, тем более что действие реактора нельзя сравнивать с действием ковша бульдозера.
Александр Рыбников писал(а):Это очень субъективно. Моей жене всегда жарко, а мне всегда холодно.

Это не ответ.
Александр Рыбников писал(а):Сколько-бы девяток Вы не поставили, Солнце сожжёт эфир нахрен.

Ну вот мните себя великим физиком, а говорите такую чушь. Как это сожжёт? Что такое горение? Можно ли разрушить элементарную частицу, ударив по ней кувалдой? Даже ядро атома для того, что бы разрушить, нужно по нему ударить соизмеримой с ним частицей, с высокой энергией. Так вот Солнце это кувалда, а частица эфирной среды, это даже близко не элементарная частица. Если бы так сказал Куликов или Чичигин, я бы не удивился, но от вас я не ожидал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1400.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 46 раз.

Комментарий теории:#1402  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2022, 00:34

petronius_1946 писал(а):Ну вот мните себя великим физиком, а говорите такую чушь.

Уважаемый petronius_1946!
Я рад, что Вы собственноручно доказали, что Ваш эфир — это Неуловимый Джо, который никому на хрен не нужен.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#1403  Сообщение petronius_1946 » 07 янв 2022, 01:02

Александр Рыбников писал(а):Я рад, что Вы собственноручно доказали, что Ваш эфир — это Неуловимый Джо, который никому на хрен не нужен.

А я не рад вашим словам о том, что Солнце сожгло бы эфир.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#1404  Сообщение chichigin » 07 янв 2022, 02:06

petronius_1946 писал(а):Ну вот мните себя великим физиком, а говорите такую чушь. Как это сожжёт? Что такое горение? Можно ли разрушить элементарную частицу, ударив по ней кувалдой? Даже ядро атома для того, что бы разрушить, нужно по нему ударить соизмеримой с ним частицей, с высокой энергией. Так вот Солнце это кувалда, а частица эфирной среды, это даже близко не элементарная частица. Если бы так сказал Куликов или Чичигин, я бы не удивился, но от вас я не ожидал.

Волошин ! Не суди по своей бестолковости о других. Тебе не хватает элементарных знаний и, к сожалению, умения логически рассуждать, а также элементарной порядочности.
Брось свою привычку "лить грязь", на тех, кто уличил тебя в глупости твоих утверждений.
Не можешь ответить на поставленные вопросы, и от обиды "тявкаешь" всем, что те, кто тебя уличил, не желают видеть в Волошине "гениального" ...

.
chichigin

Благодарил (а): 75 раз.

Комментарий теории:#1405  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2022, 10:56

Ответ на комментарий №1397.
petronius_1946 писал(а):Ну а как прикажете понимать ваши слова?

Уважаемый petronius_1946. Точно так, как они написаны.
petronius_1946 писал(а):Что вам говорят свойства магнитной и диэлектрической проницаемости? О какой такой энергии Вселенной вы говорите? О чём вам говорит выражение потенциальная энергия?

Эти свойства говорят о том, что такое поле является полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, поле кото-рое и определяет первичную вещественную субстанцию материи Вселенной. А потенциальная ЭМ энергия этого поля говорит о том, что оно способно к стохастическому, синергетическому, энергетическому возмущению перехода в реальную ЭМ энергию с частотой равной - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. со скоростью ее распростра-нения равной - с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
petronius_1946 писал(а):Ускорение свободного падения в поле гравитации, одно из проявлений перехода потенциальной энергии вакуума, в кинетическую энергию, которая двигает тела с ускорением.

Это не первичный переход кинетической энергии от тела к телу, а это уже взаимодействия зарядов тел вещества через образованные ими поля.
petronius_1946 писал(а):Как естественная утечка и за счёт естественной утечки, это разные понятия.

Это не разные понятия, а понятие, что такое в лоб и полбу. Тела могут обмениваться энергией, а энергия может переходить из одной формы в другую, а не естественно утекать.
petronius_1946 писал(а):Где вы видите образование Э-П пар? Не уж то всей энергии Вселенной, хватает всего лишь на то, что бы образовывать Э-П пары?

Я уже показал где и как. А дальше вещество, за счет взаимодействий их зарядов, образует тела разной форму и размеров, вплоть до звезд и галактик в которых гравитационные заряды набирают такую силу, что начинают раз-рушать вещество своих тел, переводя их в первозданное состояние. Таким образом осуществляется круговорот энергии во Вселенной.
petronius_1946 писал(а):У меня и такое движение происходит при воздействии среды. Само вещество пассивное и двигаться не может.

А у меня взаимодействия тел происходи за счет полей, образованных их зарядами, определяемыми через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
petronius_1946 писал(а):Это чисто ваша выдумка и не нужно её списывать на природу.

Это не моя выдумка, так как я пользуюсь только данными науки об обнаруженных закономерностях и законах процессов, происходящих в Природе, что и подтверждаю своими логическими обоснованиями и математическими расчетами.
petronius_1946 писал(а):Электродинамика описывает процессы происходящие с вещественными телами, а материя это не только вещество, но и пространство, в котором оно находится.

Пространство, это наше субъективное представление о месте нахождения материи. Нет материи и нет пространства. Пространства без материи не бывает. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Только в этом случае позади Солнца не будет раскалённого следа!

Уважаемый Александр Рыбников. И в этом своем утверждении Вы, как всегда, не правы. Дело в том, что раска-ленный след от Солнца доходит и до нас, но уже в виде тепла, благодаря чего и существует биологическая жизнь на Земле. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1406  Сообщение petronius_1946 » 07 янв 2022, 13:01

chichigin писал(а):Не можешь ответить на поставленные вопросы, и от обиды "тявкаешь" всем, что те, кто тебя уличил, не желают видеть в Волошине "гениального" ...

Пока что тявканье я слышу в основном от тебя.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#1407  Сообщение chichigin » 07 янв 2022, 13:19

petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Не можешь ответить на поставленные вопросы, и от обиды "тявкаешь" всем, что те, кто тебя уличил, не желают видеть в Волошине "гениального" ...

Пока что тявканье я слышу в основном от тебя.

Так ты же боишься отвечать на конкретные вопросы.

Ты же жалуешься в других темах, что тебя "не понимают" ( не понимают твою бестолковость).

Вот это и есть "тявканье".

.
chichigin

Комментарий теории:#1408  Сообщение petronius_1946 » 07 янв 2022, 13:26

Борис Шевченко писал(а):А у меня взаимодействия тел происходи за счет полей, образованных их зарядами,

Ну а поле ведь образуется в среде, значит среда и управляет телами.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
chichigin писал(а):Так ты же боишься отвечать на конкретные вопросы.

Я на все поставленные тобой вопросы дал исчерпывающие ответы. Ты их или не понимаешь, или не воспринимаешь. Это уже твои проблемы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#1409  Сообщение chichigin » 07 янв 2022, 13:38

petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Так ты же боишься отвечать на конкретные вопросы.

Я на все поставленные тобой вопросы дал исчерпывающие ответы. Ты их или не понимаешь, или не воспринимаешь. Это уже твои проблемы.

Ну и где ответы (исчерпывающие) на поставленные вопросы в теме "Начала самоорганизации материи" ?
=============================

Re: Начала самоорганизации материи.

Комментарий теории:#823 Сообщениеchichigin » 31 дек 2021, 07:09

Николай Шульгин писал(а):
Надо отделять причины от следствий. Если бы атакуемое тело не сопротивлялось изменению своего состояния, то откуда появилась сила ДЕЙСТВИЯ, ДЕФОРМАЦИЯ ? Разлетелись бы эти 2-а тела с произвольными скоростями и обсуждать было бы нечего. Однако мы измеряем эти силы, наблюдаем деформацию. Исходная причина этого - свойство инертности любой материи и структуры из неё. Всё просто.

Для Шульгина и Волошина все просто, потому, что они не желают признавать, что свойство инертности вызвано реальными силами, вызывающими сопротивление тел изменениям "своего состояния".

Они не понимают( или не желают понять), как объяснить инертность тел, поэтому стараются внушить, что инертность это свойство любой материи.

Волошин и Шульгин не желают видеть и признавать, что опыты по измерению величины инертности тел с огромной точностью совпадают с расчетами величин сопротивления тел " своего состояния", вызванные сопротивлением реальных сил (гравитацией).

Почему ранее старались не объяснять это реальное совпадение расчетов по определению величин сопротивления тел "своего состояния" -эквивалентность инертной и гравитационной масс ?

Потому, что тогда пришлось бы признать, что системы отсчета (СО), связанные с массой Земли являются неИСО.

В настоящее время уже все прекрасно понимают, что в реальности гипотетические ИСО не существуют, т.к. все мировое пространство пронизано силами различных взаимодействий тел между собой.

Нет такой точки пространства (системы отсчета), чтобы на тела постоянно не действовали внешние силы, которые вызывают у тел сопротивление "своего состояния).

Равнодействующую этих всех сил, действующих на тела, рассчитать невозможно, т.к. невозможно определить число этих взаимодействий и силы этих взаимодействий.

Поэтому из всех этих взаимодействий выбирают главные взаимодействия.

Шульгин и Волошин боятся пояснить, как определяются экспериментально величины инертности тел, хотя, я считаю, они прекрасно это понимают.

Волошин бубнит, что величина инертности зависит от УСКОРЕНИЯ, а что это за ускорение объяснить боится или не может.

Шульгин постоянно бубнит, что ИНЕРТНОСТЬ - свойство материи, но объяснить, как измеряется величина этого свойства боится или не понимает.

Шульгин и Волошин боятся ответить на вопрос : - " Почему на Луне сопротивление изменениям "своего состояния" меньше, чем сопротивление изменениям "своего состояния" на Земле ?".

Понимая всю бестолковщину своих утверждений, Шульгин и Волошин ни только не отвечают на вопросы, но еще и поливают грязью окружающих, задающих вопросы, ответы на которые сразу покажут бестолковщину утверждений этих "героев".
=========================

"Волошин - герой" - дай ответ на поставленные вопросы.

Будь мужиком, если пытаешься изображать из себя мужика.

Или Волошин все-таки "Неуловимый Джо" ?

.
chichigin

Комментарий теории:#1410  Сообщение petronius_1946 » 07 янв 2022, 17:06

chichigin писал(а):Ну и где ответы (исчерпывающие) на поставленные вопросы в теме "Начала самоорганизации материи" ?

Ну если ты не понимаешь то, что тебе пишут, то зачем снова и снова долдонить одно и то же? На все эти вопросы, которые ты написал, я ответы давал, просто они не всегда сходятся с твоими представлениями, но это уже кто как думает. Ты выписал в цитаты одни только свои вопросы, и свои ложные выводы, на представленные на них ответы. Ты просто хочешь, что бы я поддержал твою точку зрения, что я сделать не могу по причине её несоответствия с наблюдаемыми фактами. Вот один из твоих выводов:
chichigin писал(а):Для Шульгина и Волошина все просто, потому, что они не желают признавать, что свойство инертности вызвано реальными силами, вызывающими сопротивление тел изменениям "своего состояния"

Инертность как свойство, заложено природой. Величина инерции, зависит от ускорения и массы. А ускорение зависит от приложенной силы и массы. Если к телу приложено две силы направленные навстречу друг другу, то никакой инерции не проявится. Твоё сопротивление тел изменению своего состояния, это просто безграмотное выражение. Вот ещё:
chichigin писал(а):Волошин и Шульгин не желают видеть и признавать, что опыты по измерению величины инертности тел с огромной точностью совпадают с расчетами величин сопротивления тел " своего состояния", вызванные сопротивлением реальных сил (гравитацией).

Опять приплёл сюда своё выражение величины сопротивления тел своего состояния. Твоим языком никто говорить не будет, переходи на общепринятый язык. Опыты проводились по определению равенства инертной и гравитационной масс, что и было доказано с большой точностью.
chichigin писал(а):Почему ранее старались не объяснять это реальное совпадение расчетов по определению величин сопротивления тел "своего состояния" -эквивалентность инертной и гравитационной масс ?

Всегда наука говорила о равенстве гравитационной и инертной масс, ты просто раньше не читал учебники.
chichigin писал(а):В настоящее время уже все прекрасно понимают, что в реальности гипотетические ИСО не существуют, т.к. все мировое пространство пронизано силами различных взаимодействий тел между собой.

Тут даже не знаю как ответить. ИСО, не является каким то объектом, или состоянием. Это придуманная наукой система, предназначенная для облегчения математических вычислений, в которой одинаково выполняются все законы природы.
chichigin писал(а):Нет такой точки пространства (системы отсчета), чтобы на тела постоянно не действовали внешние силы, которые вызывают у тел сопротивление "своего состояния).

Теоретически это так, а практически, если два тела разнесены в пространстве на сотни миллионов и миллиардов километров, то эти силы на столь малы, что никакого влияния тел друг на друга практически не оказывают.
chichigin писал(а):Равнодействующую этих всех сил, действующих на тела, рассчитать невозможно, т.к. невозможно определить число этих взаимодействий и силы этих взаимодействий.

Ну и зачем тогда о них говорить?
chichigin писал(а):Поэтому из всех этих взаимодействий выбирают главные взаимодействия.

А если тело удалено от других тел на огромные расстояния, и главные силы определить невозможно, то что у него нету инертности?
chichigin писал(а):Шульгин и Волошин боятся пояснить, как определяются экспериментально величины инертности тел, хотя, я считаю, они прекрасно это понимают.

Сто пятьсот раз говорил, величину инерции, определяют через массу и величину ускорения. Уверен, что опять не поймёшь.
chichigin писал(а):Волошин бубнит, что величина инертности зависит от УСКОРЕНИЯ, а что это за ускорение объяснить боится или не может.

Опять же говорю. Инертность это свойство, которым обладают все тела и частицы, а сила инерции, это величина противодействия, которая зависит от приложенной внешней силы. Приложенной силой может быть сила рук, толкающих лодку, которую можно измерить через динамометр, это может быть реактивный двигатель, винт самолёта и прочее.
chichigin писал(а):Шульгин постоянно бубнит, что ИНЕРТНОСТЬ - свойство материи, но объяснить, как измеряется величина этого свойства боится или не понимает.

Свойство инертности не обладает конкретной величиной, оно просто есть. Величину свойства инертности измерить нельзя. Сила инерции проявляется в каждом конкретном случае, согласно приложенной силе, массе тела и величине ускорения.
chichigin писал(а):Шульгин и Волошин боятся ответить на вопрос : - " Почему на Луне сопротивление изменениям "своего состояния" меньше, чем сопротивление изменениям "своего состояния" на Земле ?".

Волошин и Шульгин, на абсурдные вопросы не отвечают. Инертность тел не зависит от силы гравитации. На Земле, на Луне и в далёком космосе, инертная масса тел одна и та же.
chichigin писал(а):Понимая всю бестолковщину своих утверждений, Шульгин и Волошин ни только не отвечают на вопросы, но еще и поливают грязью окружающих, задающих вопросы, ответы на которые сразу покажут бестолковщину утверждений этих "героев".

Сколько ты вылил грязи на своих оппонентов, никто сравниться с тобой не может.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Пред.След.

Вернуться в Физика