Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#151  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 16 сен 2019, 08:15

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Алсынбаев Хуснулла!
Предполагается, что на форуме существует свобода мнений. Поэтому Вы можете высказать своё мнение.
Но если оно не подкреплено экспериментально, то оно никого не интересует.
А Вы, в основном, рассказываете народные басни. Они к физике отношения не имеют.


Уважаемый Александр Рыбников, скажите пожалуйста, кто, когда и как подтвердил экспериментально, что скорости и ускорения одного и того же тела складываются и умножаются и что s = a*t^2 / 2 и E = m*v^2 / 2 ? Это очень интересно. Дайте ссылку, почитаю.

С уважением Алсынбаев Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-150.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#152  Сообщение Александр Рыбников » 16 сен 2019, 17:29

Алсынбаев Хуснулла писал(а):скажите пожалуйста, кто, когда и как подтвердил экспериментально, что скорости и ускорения одного и того же тела складываются и умножаются и что s = a*t^2 / 2 и E = m*v^2 / 2 ?

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла!
Вы, наверное, учились в школе по очень тонким советским учебникам для очень умных учеников.
Сейчас есть толстые учебники для очень тупых учеников.
В этих учебниках приведены соответствующие эксперименты.

Есть смысл почитать книги про Галилея. Если я не ошибаюсь, то он экспериментально подтвердил первую формулу.
Вторую формулу экспериментально подтвердили позднее и существенно точнее. Смешно слышать, что Вы можете что-то опровергнуть в этой области.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#153  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 26 сен 2019, 11:43

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Алсынбаев Хуснулла!
Вы, наверное, учились в школе по очень тонким советским учебникам для очень умных учеников.
Сейчас есть толстые учебники для очень тупых учеников.
В этих учебниках приведены соответствующие эксперименты.

Есть смысл почитать книги про Галилея. Если я не ошибаюсь, то он экспериментально подтвердил первую формулу.
Вторую формулу экспериментально подтвердили позднее и существенно точнее. Смешно слышать, что Вы можете что-то опровергнуть в этой области.


Уважаемый Александр Рыбников и знахарь, я снова по поводу слова ЧУШЬ в Ваших комментариях №139, №140, 147, 150, 152. Вы, я так понимаю, великие математики и физику понимаете только через математику и не как иначе. Специально для Вашего математического понимания элементарной физики я сочинил несложную задачу, поместил в конце темы « Масса. Что такое масса». Она как раз для этой темы. Попробуйте решить, не ударьте в грязь лицом Вашу математику и Ваше понимание.
С уважением, Алсынбаев Хуснуллаю
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#154  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2019, 21:08

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Специально для Вашего математического понимания элементарной физики я сочинил несложную задачу, поместил в конце темы « Масса.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла!
Перед тем как зарегистрироваться на этот форум я ознакомился с его содержанием и убедился, что он предназначен для новых теорий, а не для задач по элементарной физики. Так что Вы ошиблись адресом.

Кстати, эта тема основана на давно известной задаче механики. Однако, ввиду её военной тематики она широко не публиковалась и осталась неизвестной любителям эфира. Поэтому они не понимают, почему существование эфира привело бы к тепловой смерти Вселенной.
Я бы с удовольствием увидел бы Ваше мнение знатока кинематики.
Пожалуйста, покажите на примере этой задачи, что Вы можете самостоятельно формулировать и решать практические задачи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2019, 09:58

Ответ на комментарий №150.
Александр Рыбников писал(а):А Вы, в основном, рассказываете народные басни. Они к физике отношения не имеют.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Ваша «Единая …» о «монопольных кристаллах пространства – времени» такая же басня, как и у Алсынбая Хуснуллы, которые также ни какого отношения к физике не имеют. Басенник Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 окт 2019, 19:00.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 окт 2019, 19:01.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2019, 16:53

Ответ на комментарий №156.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):ткните пальцем, чтоб было не голословно, в каком месте я сочинил басню, которая не имеет отношения к физике.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Вашу теорию я считаю не реальной и не имеющей отношения к физики, так как она не обоснована Вами ни логически, ни математически, а одни слова в таком деле можно смело назвать басней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 окт 2019, 19:02.
Причина: Пункт правил 5.11. Предупреждение!

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2019, 21:25

Ответ на комментарий №159.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):я никогда не выдвигал никаких теорий, даже не знаю что за зверь и не знаю с какого бока на него садиться, я просто высказываю свои мысли.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Поэтому я и сказал, что все Ваши мысли – утверждения, не имеют ни логического, ни математического основания и их можно отнести к басне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5