Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#171  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2019, 13:14

Борис Шевченко писал(а):Это утверждение нисколько не противоречит существованию гравитационного заряда как темной материи, а наоборот подтверждает его существование, так как гравитационный заряд тоже ни с чем не взаимодействует, кроме как с подобными себе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот видите как Вы лихо врёте!
Фантастический индийский гравитационный заряд у Вас существует, а всеми признанный монополь Дирака должен быть доказан.
Более того, предлагаю всем запомнить, что Вы сказали: гравитационный заряд тоже ни с чем не взаимодействует, кроме как с подобными себе.

Это утверждение опровергает половину Ваших сказок о магических индийских гравитационных зарядах. Если Вы поддались их гипнозу, то на всех остальных он не действует.

Далее, моя теория показала, что гравитация есть следствие электромагнитного излучения.
Соответственно, тёмная материя не может взаимодействовать гравитационно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-170.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2019, 18:25

Ответ на комментарий №171.
Александр Рыбников писал(а):Далее, моя теория показала, что гравитация есть следствие электромагнитного излучения.
Соответственно, тёмная материя не может взаимодействовать гравитационно.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это Ваша теория показала, но я-то говорю о теории Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#173  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2019, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Так это Ваша теория показала, но я-то говорю о теории Ньютона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда Вы ничего не помните.
Именно моя теория феноменально уточнила ЗВТ Ньютона и показала, что Вселенная состоит только из "горячего водорода".

А Вы то кто такой?
У Вас даже гравитационный заряд и тот индийский.
Что Вы сами можете?
Вы даже индийский гравитационный заряд не можете вынуть из стопки и каждый раз проглатываете вовнутрь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#174  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2019, 12:30

Ответ на комментарий №173.
Александр Рыбников писал(а):Именно моя теория феноменально уточнила ЗВТ Ньютона и показала,

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша «Единая …» только изуродовала ЗВТ Ньютона, внеся туда ПТС и приведенный ЭМ заряд, которые к гравитационному взаимодействию никакого отношения не имеют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#175  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2019, 17:24

Борис Шевченко писал(а):Ваша «Единая …» только изуродовала ЗВТ Ньютона, внеся туда ПТС и приведенный ЭМ заряд, которые к гравитационному взаимодействию никакого отношения не имеют.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже ничего не помните.
Индийские заряды в ЗВТ непонятно зачем вводите Вы. Причём Вы так и не смогли определить где они могут быть. Индийские учёные нашли их аналог в электрических зарядах. Значит индийские заряды тоже должны быть на поверхности тел.
Почему бы Вам не отправиться в Индию, чтобы лично убедиться в образовании индийских заряды в ЗВТ.
Вот Вы требуете от меня образования магнитных монополей. Так требуйте от индийских физиков образования индийских зарядов.
Пожалуйста, запомните, что в моей формуле ЗВТ нет зарядов. Я не разделяю индийский подход к физике.

Меня также удивляет Ваше извращённые представления о красоте физических законов.
В физике красивым считается правильное.
Моя формула даёт квантово-релятивисткую формулировку ЗВТ. Это уже по определению красиво.
Поскольку это первая формула такого рода. Вам, возможно, уже не удастся её понять и оценить.

Также её красота в том, что моя формула явно указывает, что является элементарной массой.
Я даже могу сказать, что элементарная масса есть продукт распада магнитного монополя.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#176  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2019, 13:14

Ответ на комментарий №175.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, запомните, что в моей формуле ЗВТ нет зарядов.

Уважаемый Александр Рыбников. Это по Вашему математическому понятию, а по физическому понятию выражение hc=Qₑₘ² и имеет обозначение квадрата заряда г·см³/сек². Так что, извиняйте.
Александр Рыбников писал(а):В физике красивым считается правильное.

А, по-моему, правильное считается красивым.
Александр Рыбников писал(а):Моя формула даёт квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ.

О какой квантово-релятивистской формулировке Вы говорите, если у Вас еще не определен квант гравитационного взаимодействия. А если учесть, что тела взаимодействуют сразу тремя своими зарядами, то вам надо еще найти общий квант взаимодействия трех энергий и его сводный образующий заряд, а для Вас это темный лес.
Александр Рыбников писал(а):моя формула явно указывает, что является элементарной массой.

Элементарной массой до сих пор считается масса электрон (позитрона) и ее еще никто не отменял, поэтому попробуйте сначала отменить то, что уже принято. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#177  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2019, 14:35

Борис Шевченко писал(а):по физическому понятию выражение hc=Qₑₘ² и имеет обозначение квадрата заряда г·см³/сек²

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже ничего не понимаете в физике из-за незнания арифметики.
Как Вы думаете, размерность квадрата заряда может быть г·см³/сек²?
Александр Рыбников писал(а):В физике красивым считается правильное.

Борис Шевченко писал(а):А, по-моему, правильное считается красивым.

У Вас осталось только чувство бесконечного противоречия без понимания, диссидент Вы наш.
Борис Шевченко писал(а):у Вас еще не определен квант гравитационного взаимодействия.

В отличие от Вас я ничего не придумываю. Википедия говорит, что umarbor его определил:
Квант силы гравитации, это давление одной гравитационной частицы на один нуклон.
А про Ваше определение Википедия не знает.
Борис Шевченко писал(а):Элементарной массой до сих пор считается масса электрон (позитрона) и ее еще никто не отменял

Вы не знаете русского языка. Нет понятия элементарная масса.
Есть понятие элемента́рная части́ца — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые на практике невозможно расщепить на составные части.

Более того, в моей теории электрон и позитрон являются "дырками" кристалла из ММ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2019, 16:58

Ответ на комментарий №177.
Александр Рыбников писал(а):Как Вы думаете, размерность квадрата заряда может быть г·см³/сек²?

Уважаемый Александр Рыбников. Если верит справочнику, то в системе СГСЭ именно так и обознача
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете русского языка. Нет понятия элементарная масса.

е
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете русского языка. Нет понятия элементарная масса.

тся. Возьмем хотя бы закон Кулона q²=F·r², где F - г·см/сек², r² - см². Перемножим их и получим - q² записывается как г·см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):У Вас осталось только чувство бесконечного противоречия без понимания,

Каждый все понимает по-своему, Вы же не понимаете гравитационные заряды. Хотя лично я считаю, что Вы давно их поняли, только не хотите этого признавать, так как они не вписываются в Вашу теорию.
Александр Рыбников писал(а):Квант силы гравитации, это давление одной гравитационной частицы на один нуклон.

Вы подумали, когда готовились писать ответ? О какой частице с umarbop(oм) Вы говорите?
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете русского языка. Нет понятия элементарная масса.

Минимальная масса в одно и то же время элементарная. Я думаю Вы понимаете значение слова элементарная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#179  Сообщение Александр Рыбников » 21 окт 2019, 19:10

Борис Шевченко писал(а):Возьмем хотя бы закон Кулона q²=F·r², где F - г·см/сек², r² - см². Перемножим их и получим - q² записывается как г·см³/сек².

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не знаете ни одного фундаментального закона физики. А ещё советуете читать Ваши темы про закон Кулона, который Вы бездумно извратили.
Вы дискредитировали славный одесский ВУЗ для телеграфистов, в котором Вас учили издавать звуки точка-тире.
В векторном виде в формулировке Ш. Кулона закон записывается следующим образом:

Поэтому Вы ни хрена не понимаете в квадратах зарядов.
Существует только произведение зарядов
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 20:02

Ответ на комментарий №179.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы ни хрена не понимаете в квадратах зарядов.
Существует только произведение зарядов

Уважаемый Александр Рыбников. Сразу видно, что Вы ни хрена не разбираетесь в физике. Ведь я говорю о законе Кулона с позиции образования зарядов, когда они образуются парой с абсолютно одинаковыми параметрами, тогда умножение можно заменять квадратом. Разноименные заряды действительно ни как в квадрат не возьмешь. А с другой стороны левая часть его уравнения показывает, как именно и из чего образуются два заряда, электрона и позитрона, через выражение F·r²=mc²·r=q².
А это говорит о том, что Вы за математикой не видите физики, Вы вообще не видите физики в своей теории.
Еще В. И. Ленин говорил о таких теоретиках-физматиках в своей книге «Материализм и эм-пириокритицизм»: «что незнание диалектического материализма вредит развитию науки. У позитивистов «материя исчезла, остались одни уравнения».
Эта подмена физических объяснений явлений нагромождением математики сохранилась и приумножается в существующих физических теориях и у Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8