Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 02 сен 2019, 11:26

Ответ на комментарий №120.
знахарь писал(а):я говорю конкретно, физически, что в миру субстанция состоит из частиц и разбираю из каких именно.

Уважаемый знахарь. Так Вы только говорите, свою говорильню, не обосновываете ее ни логически, ни количественно, а на слово я не верю, так как нечего обсуждать. Первичность энергии определяется самой субстанцией, которая за счет синергетики и образует ЭМ энер-гию, из которой в дальнейшем и образуется все вещество. А Вы покажите из чего образованы Ваши частицы?
знахарь писал(а):Это вам только кажется.

Опять же, нет никакого подтверждения тому, что мне это кажется. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-120.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2019, 15:22.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 сен 2019, 13:12.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#124  Сообщение Ашас » 03 сен 2019, 07:23

Ашас писал(а):Вакуум (от лат. vacuus — пустой) в первичном изначальном понимании — Это пространство, свободное от вещества.

Борис, исходя из этого понятия вы не можете состоять из вакуума, так как пространство (объём) вашего тела не свободен от вещества (элементарных частиц, атомов, молекул...)


Вакуум в технике и прикладной физике - Это среда, состоящая из газа при давлении значительно ниже атмосферного. Идеальный вакуум это когда давление = 0.

Борис, исходя и из этого понятия вы не можете состоять из вакуума, так как ваше тело не является газообразным облаком у которого давление меньше давления атмосферы земли.

Прошу вас привести своё определяющее понятие вакуума, которое соответствует вашему утверждению о том, что вы и все люди состоят из вакуума.



Вы вместо ответа дать своё определяющее понятие вакуума, предлагаете мне...

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Сначала разберитесь что-такое вещество и из чего оно состоит.


Определяющее понятие:

Вещество — одна из форм материи.
Обычно вещество состоит из частиц, среди которых чаще всего встречаются электроны, протоны и нейтроны. Последние два образуют атомные ядра, а все вместе — атомы (атомное вещество), из которых — молекулы, кристаллы и так далее.
(Википедия)
Борис Шевченко писал(а): Первичность энергии определяется самой субстанцией, которая за счет синергетики и образует ЭМ энер-гию, из которой в дальнейшем и образуется все вещество.

Ваше определяющее понятие вещества очень близко к понятию Эйнштейна. Он говорит о том, же что и вы другими словами не меняя сути.

«…элементарные частицы материи (вещества) по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Борис, вы предложили мне разобраться с определяющими понятиями вещества исходящих от вас, Эйнштейна, Википедии...
Я не разбираюсь с понятиями. Я эти понятия принимаю или нет, а иногда на основании разных понятий в своём сознании создаю своё.
В частности моё понятие вещества, аналогично понятию Эйнштейна - Элементарные частицы материи (вещества) представляют собой сгущение ЭМ поля.
Энергия - ЭМ поле - материя(вещество), это одно и тоже, как лёд-вода-пар, просто находящиеся в разных состояниях плотности(сгущения). На начальной стадии это энергия на конечной это электрон - протон-нейтрон - атомное ядро-атом -молекула - кристалл...


И так я вам показал своё понятия "вещество" и удовлетворил вашу просьбу.
Теперь будьте любезны и вы удовлетворить мою просьбу и представьте мне своё определяющее понятие "вакуум", но основании которого вы утверждаете о том, что всё состоит из вакуума.
Последний раз редактировалось Ашас 03 сен 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 сен 2019, 13:16.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2019, 23:17

Борис Шевченко писал(а):Первичность энергии определяется самой субстанцией, которая за счет синергетики и образует ЭМ энер-гию, из которой в дальнейшем и образуется все вещество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Синергетика - это раздел математики. Она по определению не может образовать ЭМ энергию, из которой в дальнейшем и образуется все вещество.

А вещество существует. Значит Вы глубоко и искренне заблуждаетесь в своих рассуждениях о синергетике по причине незнания математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#127  Сообщение знахарь » 04 сен 2019, 00:16

Борис Шевченко писал(а): А Вы покажите из чего образованы Ваши частицы?


Дорогой Борис, я многократно это объяснял и рисовал. Конечно это не мои, а природные частицы, первичная материя несотворимы и не уничтожимы составляют основу Вселенной. Они вечны, что и является гарантом вечности нашего мира. Из чего они образованы? Из самых простых элементов, из палочек. Одна частица состоит из одной горизонтальной палочки, а другая из двух палочек. Одной горизонтальной и одной вертикальной. Надеюсь, что вы наконец поймёте и перестанете задавать этот глупый
АВ.png
вопрос.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#128  Сообщение ssv » 04 сен 2019, 09:09

Уважаемый Александр Рыбников! Я впервые прочёл Вашу тему и вот бы что хотел заметить по вашему эксперименту с реактором. Чтобы по коэффициентам определить наличие или отсутствие чего-либо, надо провести два эксперимента: с наличием этого чего-то и без него. А поскольку эфир либо есть и его убрать нельзя, либо нет и его родить нельзя, то проверке это не подлежит. И вообще, любые коэффициенты - это элемент подгонки и подгоняются они под что-угодно.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#129  Сообщение Александр Рыбников » 04 сен 2019, 16:04

ssv писал(а):Я впервые прочёл Вашу тему и вот бы что хотел заметить по вашему эксперименту с реактором.

Уважаемый ssv!
Где Вы увидели эксперимент с реактором? Я никакого отношения к Чернобылю не имел.

Я вкратце объяснил, что неконтролируемое присутствие частиц с массой меньшей, чем масса ядер трансурановых элементов привело бы к необъяснимым эффектам в реактивности реактора. Вы видимо не знакомы с проектированием реакторов и не представляете насколько точно они рассчитываются.

А вот эксперименты с ядерными бомбами проводились многократно. Настоящий ядерный взрыв удалось получить только тогда, когда удалось обеспечить время жизни нейтронов порядка сек. Это было бы невозможно, если бы в объёме бомбы присутствовали частицы с массой меньшей, чем масса ядер трансурановых элементов. В бомбах нет ни грамма замедлителя.
ssv писал(а):И вообще, любые коэффициенты - это элемент подгонки и подгоняются они под что-угодно.

Термин "подгонка" используют выпускники ЦПШ (например, Серёга), а учёные используют термин аппроксимация, суть которой Вам не известна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#130  Сообщение ssv » 04 сен 2019, 19:57

Несерьёзный ответ.
И апроксимацию я знаю, и сплайны, и всё остальное. Не переживай! А вот ты логикой не владеешь.
А эфир, если бы он был, то обладал бы свойствами преобразования Лоренца. (Лоренц свои преобразования для эфира вывел). Которые и так учитываются и в реакторе, и в бомбе. Так что они элементарно входят в коэффициенты, будь то для эфира, будь для СТО. Улавливаешь логику? Или ты логику не изучал?
Так что разницу в коэффициентах можно уловить только при проведении 2-х экспериментов: с включённым эфиром и без. А этого сделать нельзя.

Так что физикой ты не владеешь. А математикой в объёме арифмометра.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8