Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#191  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 10:14

Ответ на комментарий №189.
Александр Рыбников писал(а):Вы же сами говорили, что история физики Вам неизвестна.

Уважаемый Александр Рыбников. Я всегда говорю только то, что знаю.
Александр Рыбников писал(а):Открытие нейтрона (27 февраля 1932) принадлежит физику Джеймсу Чедвику, который объяснил результаты опытов В. Боте и Г. Беккера (1930),

Я думаю Вам не надо объяснять, что между открытием нейтрона 1920 г. и его обнаружение в эксперименте в 1930 г., как говорят в Одессе, большая разница. С уважением, Борис.

alexandrovod писал(а):после излучения импульса нейтронов в количестве 10^9 штук уже через 8 миллисекунд они не наблюдаются.

Уважаемый alexandrovod. Эти тонкости мне не известны. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-190.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#192  Сообщение Торнадо » 28 ноя 2019, 12:11

Из реплики 161
Александр Рыбников писал(а):Судя по отсутствию вопросов ко мне, можно сказать, что даже сторонники эфира поняли, что его существование привело бы к тепловой смерти Вселенной.


Уважаемый А Рыбников. Этот Ваш комментарий в общем виде выглядит как восклицание рыцаря на поле боя: « Я ПОБЕДИЛ !!!». Но этот рыцарь забыл оглянуться……
Вы оглянитесь……. Здесь же, на этом форуме размещено моё СООБЩЕНИЕ
Эфир как материя Вселенной.
Глядя на Вас ; я тоже могу сказать: Судя по отсутствию вопросов ко мне, можно сказать, что даже противники эфира поняли, что « Я ПОБЕДИЛ !!!».
Уважаемый А Рыбников, если Вы хотите не «ПОБЕДИТь», а понять явления природы, то открываем дискуссию. В другом случае Вы « ПОБЕДИЛИ» и разговаривать становится не о чем.
А разница во взглядах заключается в их основе. У меня ЭФИРМАТЕРИЯ, а у Вас ЭФИРсреда.
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#193  Сообщение знахарь » 28 ноя 2019, 13:09

Торнадо писал(а):А разница во взглядах заключается в их основе. У меня ЭФИР – МАТЕРИЯ, а у Вас ЭФИР – среда.


Уважаемый Виктор Александрович, это у меня эфир и среда и материя, а у Рыбникова эфир ничто. Нет у Рыбникова в природе ни среды, ни материи он не сознаётся, что у него есть. Нет и всё, но это и не пустота.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 13:19

Ответ на комментарий №193.
знахарь писал(а): Нет у Рыбникова в природе ни среды, ни материи он не сознаётся, что у него есть. Нет и всё, но это и не пустота.

Уважаемый знахарь. У Рыбникова вместо эфира есть пространство из монопольных кристаллов, которые так же не существуют, как и Ваши ячейки с зарядами. Но он свое пространство с монопльными кристаллами приравнивает к вакууму, так как считает, что его кристаллы невидимы. Вот эти Ваши понятия о «начале» как-то Вас объединяют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#195  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2019, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Эти тонкости мне не известны.


К черту тонкости, подавай мне толстости-"Авраам Линкольн"
alexandrovod
 
Сообщений: 5601
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#196  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2019, 15:28

Борис Шевченко писал(а):между открытием нейтрона 1920 г. и его обнаружение в эксперименте в 1930 г.

Уважаемый Борис Шевченко!
Чедвик первый предположил (27 февраля 1932), что новое проникающее излучение состоит из нейтронов и определил их массу.
Борис Шевченко писал(а):У Рыбникова вместо эфира есть пространство из монопольных кристаллов

Вы и alexandrovod не понимаете, что мы находимся в кристалле.
Никаких монопольных кристаллов нет.
Торнадо писал(а):если Вы хотите не «ПОБЕДИТь», а понять явления природы, то открываем дискуссию.

Уважаемый Торнадо!
Я не «ПОБЕДИЛ», а экспериментально опроверг эфир, показав, что ядерные реакторы и бомбы его бы обнаружили бы.
Пожалуйста, покажите, что я неправ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 17:05

Ответ на комментарий №196.
Александр Рыбников писал(а):Чедвик первый предположил (27 февраля 1932), что новое проникающее излучение состоит из нейтронов и определил их массу.

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни чего против Джеймса Чедвика не имею. Возможно я действительно его с кем-то перепутал.
Александр Рыбников писал(а):Вы и alexandrovod не понимаете, что мы находимся в кристалле.
Никаких монопольных кристаллов нет.

А из чего же тогда состоит Ваше пространство? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#198  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2019, 18:10

Борис Шевченко писал(а):А из чего же тогда состоит Ваше пространство?

Уважаемый Борис Шевченко!
Мы внутри кристалла из магнитных монополей, который мы ошибочно называем вакуум.
Природа пошутила, а Вы купились.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#199  Сообщение alexandrovod » 29 ноя 2019, 00:10

Александр Рыбников писал(а):Вы и alexandrovod не понимаете, что мы находимся в кристалле.
Никаких монопольных кристаллов нет.

Ну теперь у вас двух полые, а не монополые кристаллы и в них материя размножается методом тыка, как у всех порядочных двухполых?
alexandrovod
 
Сообщений: 5601
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#200  Сообщение знахарь » 29 ноя 2019, 05:02

Александр Рыбников писал(а):Мы внутри кристалла из магнитных монополей, который мы ошибочно называем вакуум.


Уважаемый Рыбников, Криста́ллы — твёрдые тела, в которых частицы (атомы и молекулы) расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку... Допустим кристаллы могут быть ещё и жидкие, вы предлагаете пространственный, но вы не выделяете никаких свойств. Землю тоже обозвали кристаллом, потом одумались. У вас не физический подход, вот хочу и всё. Или вы описываете свой кристалл или затихайе.
Теперь что такое магнитный монополь? Это ваша очередная выдумка, поскольку она не имеет аналогов в природе и никак не подтверждена. Магнитные явления возникают при движении свободных зарядов и эти явления всегда дипольные. Это очередной ваш пук.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2