Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1791  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2024, 10:34

Ответ на комментарий №1790.
Александр Рыбников писал(а):Прямо как покинувший нас знахарь, который волновался за свою толстую жену, говоря что она через кристалл не пролезет.
Вот Вы могли бы ему объяснить, в чём его ошибка?

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, да уже и не поймете, что знахарь был прав, так как его жена не могла бы пролезть сама через себя.
В моей концепции все вещество состоит из энергии поля физ. вакуума, а у Вас все вещество состоит из «кристаллического пространства из монополей. Вот и подумайте, как можно пролезть через самого себя. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1790.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1792  Сообщение chichigin » 19 мар 2024, 10:57

Борис Шевченко писал(а):В моей концепции все вещество состоит из энергии поля физ. вакуума, а у Вас все вещество состоит из «кристаллического пространства из монополей. Вот и подумайте, как можно пролезть через самого себя. С уважением, Борис.


В "концепции" Извращенца массы двух взаимодействующих тел находятся друг в друге на "расстоянии" квадрата гравитационного радиуса, но при этом Извращенец эту сумму масс обозначает квадратом массы одиночного тела и приравнивает их к величине равной произведению силы на "расстояние" квадрата гравитационного радиуса, а также приравнивает к квадрату гравитационного заряда.

Что такое обозначает произведение силы (какой силы?) на квадрат гравитационного радиуса
Извращенец обосновать не может, как не может обосновать и всю свою линейку Бестолковости.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1793  Сообщение Александр Рыбников » 28 мар 2024, 15:53

Борис Шевченко писал(а):его жена не могла бы пролезть сама через себя

Да, не зря chichigin называет Вас извращенцем. Видимо, Вас посадили на такие колёса, которые сняли полностью контроль разума.

Поэтому Вы и не можете понять простые как хлеб понятия, типа аксиомы существования. Вам непременно надо громко испортить воздух фразами такого типа, которые невозможно вообразить. Это, блин, как "линейка зарядов".

Ужас!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1794  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2024, 16:30

Ответ на комментарий №1793.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не можете понять простые как хлеб понятия, типа аксиомы существования.

Уважаемый Александр Рыбников. А вот если бы Вы мне объяснили в чем ее физический смысл, я бы тоже понимал аксиому существования, а так как Вы сами этого не знаете, то и другим объяснить не можете. А я «аксиому существо-вания» понимаю точно так же, как об этом говорит физика:
«Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, т. е. множества не содержащего ни одного элемента».
Александр Рыбников писал(а):Вам непременно надо громко испортить воздух фразами такого типа, которые невозможно вообразить. Это, блин, как "линейка зарядов".

Ну вот тебе на. А я то думал, что Вы разобрались с линейкой образования гравитационных зарядов, раз молчите. а теперь оказывается, что Вы такой же тупой как chichigin. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1795  Сообщение Александр Рыбников » 30 мар 2024, 18:15

Борис Шевченко писал(а):вот если бы Вы мне объяснили в чем ее (аксиомы существования) физический смысл, я бы тоже понимал

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам давно объяснил, что Вам это не дано.
Для этого надо было прочесть книгу Дирака "Основы квантовой механики".

Кроме того, принципиально важно понять идею термина "аксиома". А Вы этот термин не понимаете раз требуете его объяснения. Так же как не понимаете термин "первичное вещество".

Такого термина в Природе не существует.

Существует с древних времён термин "апейрон" — единственное вещественное первоначало и первооснова всего сущего (Анаксимандр).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1796  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2024, 14:53

Ответ на комментарий №1795.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам давно объяснил, что Вам это не дано.

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то я не видел Ваших доказательств, что мне что-то не дано, а было только одно суесловие.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, принципиально важно понять идею термина "аксиома"

Я Вам говорил не о значении слова «аксиома», его значение всем известно, а об выражении «аксиома существования», которое я понимаю так же, как изложено в физике. А ее физический смысл, в моем понимании, заключается в том, что существует определенный объем вакуума, в котором нет ни одного элемента и это не требует никакого доказательства.
Потому и называется аксиомой существования.
Александр Рыбников писал(а):Такого термина в Природе не существует.

В древнем Мире возможно и существовало «неопределенное, беспредельное и бесконечное первовещество», а в современном Мире существует вещественная субстанция, представляющая собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, обладающего ЭМ свойствами, из энергии которой, как я уже показывал, и образуется первичное вещество – Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1797  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2024, 15:36

Борис Шевченко писал(а):выражение «аксиома существования», которое я понимаю так же, как изложено в физике.

А ее физический смысл, в моем понимании, заключается в том, что существует определенный объем вакуума, в котором нет ни одного элемента

Вот видите, до Вас не доходит, что аксиома определена не в "определенном объеме вакуума", а во всём пространстве!
Вы дальше своего лужка с коровками и помыслить ничего не можете.

А выражение «аксиома существования» было изложено в физике Дираком как дельта-функция. Учите физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1798  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2024, 13:12

Ответ на комментарий №1797.
Александр Рыбников писал(а):Вот видите, до Вас не доходит, что аксиома определена не в "определенном объеме вакуума", а во всём пространстве!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что «Аксиома пустого множества провозглашает существова-ние по меньшей мере одного пустого множества, то есть множества, не содержащего ни одного элемента».
А остальное, это Ваш привычный безграмотный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1799  Сообщение Александр Рыбников » 09 апр 2024, 15:48

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что «Аксиома пустого множества провозглашает существова-ние по меньшей мере одного пустого множества

Ну и что?
Ваш мозг пуст.
А аксиома существования порождает кристалл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1800  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2024, 09:08

Ответ на комментарий №1799.
Александр Рыбников писал(а):А аксиома существования порождает кристалл.

Уважаемый Александр Рыбников. То, что Вы великий мастер слова, я давно уже понял, но уже пора показать, что Вы еще и мастер дела. Покажите пожалуйста, как Вы можете объяснить логически и математически образование из аксиомы существования кристалла из монополей. Я же Вам показал, как я получаю из энергии физ. вакуума первичное вещество – Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3