Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#431  Сообщение знахарь » 14 янв 2020, 20:58

Борис Шевченко писал(а): Эне́ргия — скалярная физическая величина,
Так это энергия для Вашей математики скалярная величина, а для Природы она реальность,


Дорогой Борис, скаляр - вектор, а реальность - мнимость или псевдо. Вы не на то возразили.
Александр Рыбников писал(а):Так ткните пальцем в реальность и скажите: вот она, энергия.


Дорогой Рыбников, в реальности (природе) энергия себя визуально проявляет. Например в линейчатых спектрах более яркие полосы свидетельствуют о большей энергии фотонов, в элементарных частицах при повышении энергии возрастает число пульсаций и их амплитуда. Более энергетические тела имеют и более высокую температуру итд.
Александр Рыбников писал(а):Я в своей теме уже в течении месяца объясняю суть гравитационного взаимодействия как электромагнитного.


И напрасно. Поскольку это взаимодействие вещества и антивещества. И вам на это указывали.
Александр Рыбников писал(а):у меня есть не только супер ЗВТ, но и электромагнитное объяснение гравитации.


Всё равно не поймут.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-430.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#432  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2020, 23:22

знахарь писал(а):Например в линейчатых спектрах более яркие полосы свидетельствуют о большей энергии фотонов

Уважаемый знахарь!
Вы даже не понимали свою работу.
Если "увеличить" энергию красного кванта, то он станет синим.
А чтобы увеличить яркость надо включать дополнительные лампочки.
Вы даже школьную физику уже не помните. Весь Ваш кризис физики называется старческий маразм.
знахарь писал(а):в элементарных частицах при повышении энергии возрастает число пульсаций и их амплитуда.

Пульсаций чего?
Амплитуда чего?

Таких параметров у элементарных частиц нет. Если их энергию повышают, то изменяется только их скорость.
знахарь писал(а):Поскольку это взаимодействие вещества и антивещества.

Где в Природе Вы нашли антивещество бесплатно.
Скажите и Вас признают гением всех времён и народов.
знахарь писал(а):Всё равно не поймут.

За всех не надо. Действительно, некоторые не поймут.
Я говорил, что я участвую в двух форумах. И на другом понимание есть.
А Вы просто не осведомлены о поверхностях раздела фаз. Век живи, век учись.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#433  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2020, 09:54

Ответ на комментарий №430.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, знайте, что у меня есть не только супер ЗВТ, но и электромагнитное объяснение гравитации.

Уважаемый Александр Рыбников. У Вас может быть, что угодно, я этому уже не удивляюсь.
А вот у Ньютона, в ЗВТ, действует только одна гравитация и никакого ЭМ взаимодействия нет. И я ему больше верю чем Вам, так как Вы ничего своими словами объяснить не можете. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ответ на комментарий №431.
знахарь писал(а):а реальность - мнимость или псевдо.

Уважаемый знахарь. Потому у Вас и такая теория, что построена из псевдо и мнимых элементов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#434  Сообщение знахарь » 15 янв 2020, 15:20

Александр Рыбников писал(а):Если "увеличить" энергию красного кванта, то он станет синим.


Дорогой Рыбников, на мой взгляд это чушь. Цвет полосы зависит от поперечного размера фотона, а его энергия от времени излучения, то есть длины фотона. Вот цвет полосы это как бы амплитуда фотона. Вот яркость полосы это длина фотона, это его энергия, а вы в плену ошибочной формулы E = hf где f частота. Вообще вы не понимаете логических рассуждений обычной, классической физики и поэтому вам трудно что-то объяснить. Я мог бы объяснить как излучает атом, логически, по классической физике, но Вы не можете понять, что кто-то знает больше Планка, Эйнштейна и еже с ними и что в действующей физике полно неправильных толкований.
Хотите моих объяснений? Скорее всего ложная гордыня вам не позволит, хотя вы с логикой дружите.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
знахарь писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Я в своей теме уже в течении месяца объясняю суть гравитационного взаимодействия как электромагнитного.


Я вам ответил в № 431 И напрасно. Поскольку это взаимодействие вещества и антивещества. Вы не поняли и возразили: Где в Природе Вы нашли антивещество бесплатно.Скажите и Вас признают гением всех времён и народов. Вы признайте меня хотя бы познавшим семилетку. Есть тема "Среда Вселенной" там в № 3 объясняется, что частица среды-эфира состоит наполовину из вещества и наполовину из антивещества, то есть это диполь среды-эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#435  Сообщение Александр Рыбников » 15 янв 2020, 15:59

Борис Шевченко писал(а):А вот у Ньютона, в ЗВТ, действует только одна гравитация и никакого ЭМ взаимодействия нет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не в состоянии понять прочитанное.
Я сказал, что, во-первых, я дал квантово-релятивистскую версию ЗВТ.
И, во-вторых, объяснил гравитацию как ЭМ взаимодействие.
Причём тут Ньютон? Он сам сказал: “Гипотез не измышляю”.
знахарь писал(а):Хотите моих объяснений?

Уважаемый знахарь!
Легче повеситься.
знахарь писал(а):вы в плену ошибочной формулы E = hf где f частота.

Это Вы в плену ошибочной формулы.
Вам даже неизвестна настоящая формула:

знахарь писал(а):в № 3 объясняется, что частица среды-эфира состоит наполовину из вещества и наполовину из антивещества, то есть это диполь среды-эфира.

Я Вас и спросил, где оно антивещество? А Вы опять свою сказку - в среде-эфире.
Это где конкретно?
Вы даже на тривиальный вопрос уже не можете ответить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#436  Сообщение знахарь » 15 янв 2020, 22:51

Александр Рыбников писал(а):Легче повеситься.


Уважаемый Рыбников. Я думаю из за наших разногласий вешаться не стоит, и так убыль населения в стране, но ваш ответ я предвидел. Гордыня превыше всего.
Александр Рыбников писал(а):Вам даже неизвестна настоящая формула


А как это меняет дело?
Александр Рыбников писал(а):в среде-эфире. Это где конкретно?


Эфир-среда она состоит из частиц эфира. Это понятно? Теперь частица эфира состоит наполовину из вещества и наполовину из антивещества. Это понятно? Аналогично вода-среда состоит из молекул среды. Это понятно? Молекула воды состоит из водорода и кислорода. Вы спрашиваете, Это где конкретно? Наверное в каждой молекуле, в каждой частице эфира есть и вещество и антивещество.
Вы как то сами мыслить не хотите, вам готовое подавай. А обвиняете меня.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#437  Сообщение Ашас » 15 янв 2020, 23:33

знахарь писал(а):Эфир-среда она состоит из частиц эфира. Это понятно?

Нет, мне не понятно, как на научном форуме можно нести такую "ахинею". Аналогично вашему гениальному утверждению, можно утверждать и о земной среде или масла - Земля состоит из частиц земли или масло состоит из частиц масла.
Вам Вадим понятно то, что среда (вещество) масло состоит из частиц масла? Вадим вы наверное услышав мой данный вопрос, покрутите в мой адрес пальцем у виска!? Так ваше утверждение и вопрос об среде эфира, подобен и полностью копирует моё утверждение о масле с моим вопросом.

Рыбников Александр правильно задаёт вам вопрос -... в среде эфире. Это где конкретно?

Я в отличии от вас говоря о среде масло, могут ткнуть пальцем в масло, т.е. могу конкретно показать эту среду. Вы или Рыбников или другой учённый муж можете взять эту среду и исследовать в лаборатории. И далее сказать, показать, доказать то, что масленая среда состоит из атомов кислорода, водорода, углерода..., а не из частиц масла.

Куда вы можете ткнуть своим пальцем, что бы указать на среду эфира - в задницу, рот, потолок или куда? Что прикажете профессору Рыбникову исследовать в своей лаборатории? Он же у вас русским языком и спрашивает об эфире. Что бы подтвердить вашу дальнейшую "ахинею" об частицах и античастицах и 4-х зарядах, как минимум вам надо ткнуть своим пальцем в эту среду, как я ткнул в масло. А, вы Вадим вместо конкретики, которую от вас требует А.Рыбников, занимаетесь, какой то ... (не смог подобрать слово).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#438  Сообщение знахарь » 16 янв 2020, 00:06

Ашас писал(а):Вы или Рыбников или другой учённый муж можете взять эту среду и исследовать в лаборатории. И далее сказать, показать, доказать то, что масленая среда состоит из атомов кислорода, водорода, углерода.


Саша, вы избрали сложную среду и не указали какое масло: вологодское, рыжиковое или веретённое. Если бы вы взяли однородную среду например воду, то ваша болтовня сократилась бы, поскольку вода состоит из молекул (частиц воды) или вы не можете представить, что молекула и частица это одно и то же. Так вот эфир это однородная среда, состоящая из частиц эфира. Ацюковский им даже название дал, как молекулам АМЕРЫ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#439  Сообщение Ашас » 16 янв 2020, 02:30

знахарь писал(а):Саша, вы избрали сложную среду и не указали какое масло: вологодское, рыжиковое или веретённое. Если бы вы взяли однородную среду например воду, то ваша болтовня сократилась бы, поскольку вода состоит из молекул (частиц воды) или вы не можете представить, что молекула и частица это одно и то же. Так вот эфир это однородная среда, состоящая из частиц эфира. Ацюковский им даже название дал, как молекулам АМЕРЫ.

Хорошо, хорошо Вадим...Указываю вам конкретно на то, что это сливочное масло под брендом"Вологодское". Я могу ткнуть пальчиком в это масло и вы можете ткнуть в него пальчиком, после того, как купите его в магазине. Теперь вы ткните пальчиком в эфир и укажите мне то место в котором я могу его увидеть, приобрести и ткнуть в него тоже пальчиком!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#440  Сообщение знахарь » 16 янв 2020, 06:05

Ашас писал(а):укажите мне то место в котором я могу его увидеть


Вы чо, сумасшедший? Эфир это инструмент нашего видения. Эфир обеспечивает наше видение. Как можно такое спросить?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron