Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#461  Сообщение kulikovюн » 26 янв 2020, 21:41

Александр Рыбников писал(а): Я и говорю о расширении кристалла из-за образования дефектов по Шоттки. Этот процесс давно изучен
Поясните пожалуйста, что именно изучено. Дефект Шотки - это нарушение некоей системности в структуре кристаллической решётки атома. Изменение формы кристалла вызвано процессом поглощения энергии и изменением связей между отдельными кристаллами. Вы-то о чём говорите. о каком расширении? Может быть, Шотки и не причйм.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-460.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#462  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 13:00

Ответ на комментарий №460.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27564
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#463  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2020, 16:50

kulikovюн писал(а):Дефект Шотки - это нарушение некоей системности в структуре кристаллической решётки атома.

Уважаемый kulikovюн!
Зачем мне Ваше определение дефекта по Шоттки, если есть Википедия? А Вы узрели дефект Шоттки уже в структуре кристаллической решётки атома!
Более сумасшедшей идеи АлександрОвод не увидит никогда в жизни.

Дефе́кт по Шо́ттки — вакансия атома (иона) в кристаллической решётке, один из видов точечных дефектов в кристаллах, от дефекта по Френкелю отличается тем, что его образование не сопровождается возникновением междоузельного дефекта. Назван по имени В. Шоттки, впервые рассмотревшего дефекты этого сорта.
Образование дефектов может происходить из-за того, что отдельные атомы, располагающиеся вблизи поверхности, в результате теплового движения выходят из объёма на поверхность, а образовавшаяся при этом вакансия затем мигрирует вглубь кристалла. Поскольку образование дефектов Шоттки увеличивает объём кристалла, то, соответственно, плотность кристалла при этом падает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#464  Сообщение Александр Рыбников » 29 фев 2020, 23:50

Нашёл рисунок дефекта по Шоттки.
DefectsS.png

Таким образом, сами S и N монополи выходят за границу кристалла (в белую область), а "дырки" в кристалле - это электрон и позитрон. Они в принципе не могут взаимно исчезнуть потому, что их и так нет. Ввиду электрического притяжения они могут "слиться" и образовать электронно-позитронный диполь.

Соответственно, будучи нейтральным диполь может очень близко приблизиться к ядру. Если в этом же месте окажется гамма-квант соответствующей энергии, то он диссоциирует диполь на некоторое время.

Таким образом, термины "аннигиляция" и "рождение пар" являются устаревшими. Более того, даже школьнику ясно, что в Природе не может быть таких сверхсложных процессов как "аннигиляция" и "рождение пар".

Хотя в палатах №6 есть пациенты, которые воочию видят эти процессы.

Кстати, я думаю, значение
и есть относительная доля электронно-позитронных диполей в наблюдаемой нами области Вселенной. Соответственно,
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#465  Сообщение alexandrovod » 01 мар 2020, 01:00

Александр Рыбников писал(а): Они в принципе не могут взаимно исчезнуть потому, что их и так нет. Ввиду электрического притяжения они могут "слиться" и образовать электронно-позитронный диполь.

Ваша модель притянута за уши, единственно отрадно, что она не противоречит ни гипотезе-теории "Ложного вакуума" ни гипотезе-эффекту Казимира (извините уже более 15 лет лет как экспериментальному факту - то есть теории), поэтому огульно отвергать её, как это делают некоторые участники, не стоит.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#466  Сообщение Holken » 01 мар 2020, 01:18

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, не существует преобразования энергии в материю.

Да, верно. В материальном мире никакая энергия в материю преобразоваться не может.
Материя создаётся на основе специально созданных частиц, которые создаются из энергий не материального уровня.
Я назвал эти частицы, частицами субстанции. Эти частицы созданы из таких частот энергий, которые получают такие свойства, что становятся центрами, вокруг которых возможно создавать концентрации других энергий.
Элементарные частицы это и есть концентрации энергий, с центром из частицы субстанций, которые снабжены свойствами гравитации.
Гравитация оказывает сопротивление внешнему воздействию, что и показывает массу - материю. А далее каждый атом, построенный из элементарных частиц строит более крупную концентрацию энергии, где электроны, вращающиеся на различных частотах, наделяются различными свойствами, что и проявляет разнообразие материи, и материальных соединений.
При аннигиляции, которая всё же есть. материя превращается в энергию, а частица субстанции, на основе которой материя была создана, сбрасывается за пределы материального уровня, так как она не относится к материальному миру. Потому, ни из какой энергии материального мира новую материальную частицу не создать.
Материя создаваема и уничтожаема.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#467  Сообщение petronius_1946 » 01 мар 2020, 10:16

Holken писал(а):Материя создаётся на основе специально созданных частиц, которые создаются из энергий не материального уровня.
Я назвал эти частицы, частицами субстанции. Эти частицы созданы из таких частот энергий, которые получают такие свойства, что становятся центрами, вокруг которых возможно создавать концентрации других энергий.
Элементарные частицы это и есть концентрации энергий, с центром из частицы субстанций, которые снабжены свойствами гравитации.
Гравитация оказывает сопротивление внешнему воздействию, что и показывает массу - материю.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#468  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2020, 14:03

Ответ на комментарий №464.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, сами S и N монополи выходят за границу кристалла (в белую область)

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то в Вашей «Единой …» слишком много таинств. Од-ним из первых появилось кристаллическое пространство из монополей, теперь уже в кристаллическом пространстве появилась «белая область», куда монополи по высовывали свои носы. Не подскажете, что это за область в кристаллическом пространстве из монополей?
Александр Рыбников писал(а):а "дырки" в кристалле - это электрон и позитрон. Они в принципе не могут взаимно исчезнуть потому, что их и так нет.

Естественно они не могут слиться, так как они дырки от бублика и их нет.
Александр Рыбников писал(а):Ввиду электрического притяжения они могут "слиться" и образовать электронно-позитронный диполь.

Но, в силу притяжения этих «дырок» (электронов и позитронов), которых нет, они притягиваются, но не аннигилируют, а образуют электронно-позитронный диполь.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, термины "аннигиляция" и "рождение пар" являются устаревшими. Более того, даже школьнику ясно, что в Природе не может быть таких сверхсложных процессов как "аннигиляция" и "рождение пар".

Поэтому, исходя из таких Ваших утверждений, ни каких Э-П диполей не существует, так как они дырки от бублика и их просто нет. Кудесник Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27564
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#469  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2020, 19:03

alexandrovod писал(а):Ваша модель притянута за уши

Уважаемый alexandrovod!
У меня нет никаких моделей. Тем более с ушами.
Так что, пожалуйста, выражайтесь яснее.
Holken писал(а):Материя создаётся на основе специально созданных частиц

Уважаемый Holken!
Где ссылка?
Ваша фантазия неуёмна!
Борис Шевченко писал(а):теперь уже в кристаллическом пространстве появилась «белая область»

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас проблемы со зрением. «Белая область» находится за пределами кристалла. Пожалуйста, носите ночки, а то Ваша голова без очков совсем ничего не понимает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#470  Сообщение Holken » 01 мар 2020, 19:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Holken!Где ссылка? Ваша фантазия неуёмна!

Уважаемый Александр.
Я часто даю ссылку на мои статьи. Это всё я сам написал.
У вас тут постоянно один выдумщик подкрепляет свои слова давая ссылку на другого фантаста.
Я пиал. как мне давали знания. Не в этом главное. Фантизия моя правильная. Какая разница. как я это получил.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3