Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#871  Сообщение nookosmizm » 22 окт 2020, 18:45

Структура эфира

Теория эфира как силу взаимодействия тел была выдвинута Рене Декартом в 1618 году. Эту теорию в дальнейшем разрабатывали многие учёные как вещества или поля, которое заполняет пространство и служит средой для передачи и распространения электромагнитных (и, возможно, гравитационных) взаимодействий. Об эфире, как источнике энергии говорил Н. Тесла. Д. Менделеев первым элементом своей таблицы поставил эфир. Но с принятием теории относительности А. Эйнштейна само понятие эфира было запрещено.
Сейчас существуют различные гипотезы Эфира как всепроникающей среды, состоящей из мельчайших частиц, которые не мешают движению материальных тел. Но что это за частицы по составу – никто не говорит. Хотя под эти частицы полностью подходят частицы энергии, из которых состоят ЭМ волны. Предлагаю следующую гипотезу эфира – Закон :
«Эфир - это всепроникающая субстанция, не имеющая массы, не препятствующая продвижению материи, но является носителем и источником безграничной энергией и информации. Эфир состоит из частиц (диполей) электрической и магнитной энергии электромагнитных волн, которыми заполнено всё космическое пространство, включая атомы и клетки, на несущей энергии которых находится безграничная информация, составляющая высший разум, управляющий зарождением, ростом и развитием живых организмов и растений. Атомы и клетки тоже состоят из эфира в составе вращающихся ЭМ волн и никаких протонов а атомах нет».
Виктор Оськин

https://www.youtube.com/watch?v=DGRk5xgXSk0
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-870.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#872  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2020, 19:33

nookosmizm писал(а):Теория эфира как силу взаимодействия тел была выдвинута Рене Декартом в 1618 году.

Уважаемый nookosmizm!
Рене Декарт не мог написать подобную чушь ибо теория это теория, а сила это сила.
Пожалуйста, ссылку на Рене Декарта!
nookosmizm писал(а):Эту теорию в дальнейшем разрабатывали многие учёные как вещества или поля

Кто такие учёные как вещества или поля?
nookosmizm писал(а):Об эфире, как источнике энергии говорил Н. Тесла.

Говорить всякий может. Ну, и что из этого?
nookosmizm писал(а):Сейчас существуют различные гипотезы Эфира как всепроникающей среды, состоящей из мельчайших частиц, которые не мешают движению материальных тел.

Если не мешают, значит их нет.
И, уж тем более, информацию с них не прочитать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#873  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2020, 11:04

Ответ на комментарий №870.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, ещё даже до Эйнштейна была поставлена задача обобщения уравнений Максвелла до теории описывающей все фундаментальные взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Я ничего не имею против научной парадигмы, если она осуществляется в пределах реальных научных понятий, а не в «кристаллическом пространстве из монополей». Поэтому я считаю, что и разработка «Теории всего» должна проходит в рамках научной парадигмы, а не фантазии.
Александр Рыбников писал(а): Проще говоря, функция входящая в новую теорию, должна иметь ПТС как множитель.

А у Вас он получился как подгоночный коэффициент, так как Вы не можете объяснить физику его влияния на интенсивность взаимодействия, кроме как численной подгонки.
Александр Рыбников писал(а):Я учёный, а не преподаватель. Моя задача не объяснение, а демонстрация новой теории.

Любой уважающий себя ученый не демонстрирует свою теорию, как киношник кино, а до-казывает и объясняет ее физический смысл и соответствие ее реальным процессам.
Александр Рыбников писал(а):Вы заядлый двоечник. Нет смысла.

Как это не надо объяснять и доказывать свою теорию, представленную на форуме своим коллегам.
Тогда какой смысл был выставлять ее на форум? Или Вы хотели, чтобы все кричали ура и да здравствует «Единая …». Если Вы так в ней уверены, надо было бы сразу подавать ее на Нобелевку.
Александр Рыбников писал(а):Вы можете показывать. Но никто это не видит.

Уже в который раз говорю, не надо расписываться за Всех, а просто попробовали бы опровергнуть мои утверждения не просто словами «Борис ты неправ», а вескими научными аргументами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#874  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2020, 16:48

Борис Шевченко писал(а):Я ничего не имею против научной парадигмы, если она осуществляется в пределах реальных научных понятий, а не в «кристаллическом пространстве из монополей».

Уважаемый Борис Шевченко!
Я рад, что кристалл из монополей так Вас шокировал. Наука всегда превосходила народные сказки по уровню фантазии.
Есть известная притчи о слепых, ощупывающих слона. Каждый из них описывает всего слона как часть, которую ощупывает.
Кристалл из монополей является удачным описанием Природы, которое должно быть прежде всего гармоничным — объединяющим многое и согласующим разногласное. Ключом к гармонии является решётчатая модель пространства-времени. Происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением по гипераналитическим функциям.

Так вот, кристалл пространства выявил суть Природы — гармонию единого взаимодействия. Говоря другими словами, описание природы должно быть естественным и единственным.
А у Вас отдельные народные сказки.
Борис Шевченко писал(а):Я бы не возражал против этого вашего утверждения, если бы доказали существования монополя и особенно «кристаллического пространства»

Я показал, что Природа устроена так, что наши органы чувств её не постигают. Человек постигает Природу на практике. Мы обнаружили различные фундаментальные взаимодействия, но в тоже время и ПТС. Я и обнаружил связь фундаментальных взаимодействий и ПТС. И эта связь есть следствие существования кристалла пространства.

У Вас же нет единства Ваших измышлизмов.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физику его влияния на интенсивность взаимодействия

Я объяснил, что происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением по гипераналитическим функциям.
А Вы сказочник и отрицаете пространство-время.
Борис Шевченко писал(а):Любой уважающий себя ученый не демонстрирует свою теорию, как киношник кино, а до-казывает и объясняет ее физический смысл и соответствие ее реальным процессам.

Так Вы же не учёный.
А проблема "понимания теории" тривиальна.
После признания теории физиками её просто заставят запоминать.
А запомнить и означает понять.
Элементарно, Ватсон.
Борис Шевченко писал(а):Как это не надо объяснять и доказывать свою теорию, представленную на форуме своим коллегам.
Тогда какой смысл был выставлять ее на форум?

Новую теорию в рецензируемый журнал могут не взять даже от академика (например, Сахаров душевно заболел и об этом было объявлено). Поэтому рецензию даёт учёный совет какого-либо института тем, кто так или иначе свои работы в нём представлял.
Здесь же отбора нет. Но и научной рецензии нет.
Кстати, нормальной рецензией бывает такая: мы не можем подтвердить это, но считаем достойным для публикации.
А у Вас подход такой: теорию Рыбникова я не понимаю, но осуждаю использование чего-то там. Чисто советский начальник!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#875  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2020, 17:25

Ответ на комментарий №874.
Александр Рыбников писал(а):Наука всегда превосходила народные сказки по уровню фантазии.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше высказывание полностью относится к Вашей теории.
Александр Рыбников писал(а):ак вот, кристалл пространства выявил суть Природы

Вот и покажите, как из сути Природы зарождается вещество.
Александр Рыбников писал(а):Я и обнаружил связь фундаментальных взаимодействий и ПТС

Тогда покажите, как ПТС влияет на физику изменения интенсивности взаимодействия, а так получаются одни слова.
Александр Рыбников писал(а):Я объяснил, что происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени,

Вот и покажите, хотя бы математически, как это осуществляется.
Александр Рыбников писал(а):После признания теории физиками её просто заставят запоминать.

Запомнить, это не означает понять, вот если поймете, то и запоминать не надо, оно останется в памяти навсегда. Вы же считаете, что Вашу теорию надо заставлять запоминать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#876  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2020, 22:46

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, как из сути Природы зарождается вещество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вещество — одна из форм материи. Поэтому оно, как и материя, не зарождается, а существует вечно.
Зарождаются и умирают только существа.
Вам двойка по философии.

Скажу ещё пару слов по поводу образования ЭПП.
Никакой гамма квант не может создать электрон и позитрон. В нём нет информации об их создании.
Моя теория объясняет этот эффект исходя из существования дефектов кристалла пространства.
Дефекты по Френкелю образуют электроны и протоны внутри кристалла, а дефекты по Шоттки образуют электронно-позитронные диполи на поверхности кристалла. При этом S и N монополи выходят одновременно непосредственно за поверхность кристалла пространства, а в узлах поверхности кристалла образуются электронно-позитронные диполи , которые мигрируют в глубь кристалла. В результате образования дефектов по Шоттки объём кристалла увеличивается. При этом диполи , перемещаясь к центру, как бы ''выталкивают'' обычные ячейки пространства в сторону поверхности кристалла пространства. В результате мы наблюдаем красное смещение — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной.
Поэтому пропорциональное взаимодействие № 6 может быть интерпретировано как взаимодействие расталкивания, причём существенно более слабое чем гравитационное. Это обусловлено тем, что область его действия - вся Вселенная.

Известное образование электронно-позитронной пары на самом деле есть следствие диссоциации квантом диполя , когда он находится в электрическом поле ядра. Соответственно, существует рекомбинация электронно-позитронного диполя, а не аннигиляция электрона и позитрона.
Таким образом, не существует преобразования энергии в материю и наоборот.
Физика не обнаружила в Природе чипов с информацией преобразования энергии в материю и наоборот.
Ваши волшебные сказки смешны.

Дальше просьбы показать. Не по адресу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#877  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2020, 11:17

Ответ на комментарий №870.
Александр Рыбников писал(а):Парадигма в методологии науки — совокупность ценностей, методов, подходов

Уважаемый Александр Рыбников. Я все это уже читал в вики. Вы хотя бы взяли в кавычки это утверждение.
Александр Рыбников писал(а):К началу нынешнего столетия стало ясно, что новая теория должна быть квантовой и релятивистской.

Лично я считаю, что любая теория, в первую очередь, должна быть реалистической.
Александр Рыбников писал(а):У Вас коммунистические представления о науке.

Если коммунистические представления основываются на материалистическом мировоззрении, то можете считать меня коммунистическим физиком. А какого мировоззрения придерживаетесь Вы?
Александр Рыбников писал(а):Я учёный, а не преподаватель. Моя задача не объяснение, а демонстрация новой теории.

Демонстрирует только киномеханик свои фильмы в кинотеатре, а Вы пришли на форум физики «Новая Теория», где в дискуссиях оппоненты обосновываю свои новые утверждения, а не заставляют принимать их на веру.
Александр Рыбников писал(а):Я показываю, что можно получить.

Надо не показывать, а доказывать, что монополи существуют. Показания дают только в суде.
Александр Рыбников писал(а):Вы заядлый двоечник. Нет смысла.

Всегда, для порядочного человека, есть смыл объяснить другому человеку то, чего он не понимает.
Александр Рыбников писал(а):Вы можете показывать. Но никто это не видит.

Опять Вы расписываетесь за других, хотя сами не смогли опровергнут ни одного моего утверждения в моих темах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#878  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2020, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что любая теория, в первую очередь, должна быть реалистической.

Уважаемый Борис Шевченко!
Такая терминология не применяется в науке. Это штамп советских начальников, привыкших разъяснять за бабло, что реалистично, а что - нет.
Борис Шевченко писал(а):Демонстрирует только киномеханик свои фильмы в кинотеатре

Вы, наверное, помните времена, когда люди в зале кричали киномеханику "Сапожник!"
Сейчас никаких киномехаников нет. Показом фильмов из памяти управляет компьютер. Вы во всем отстали от жизни.
Кстати, режиссёр делает свой фильм без плёнки. Сигнал с камеры оператора поступает на монитор режиссёра непосредственно. Я это видел сам поскольку на нашей улице съёмки проводятся пару раз в год.
Борис Шевченко писал(а):А какого мировоззрения придерживаетесь Вы?

Я дипломированный физик. На всяких материалистов я кладу с прибором. Поскольку они безграмотны в физике. Например, как Вы.
Борис Шевченко писал(а):есть смыл объяснить другому человеку то, чего он не понимает.

Ваше бездоказательное утверждение опровергается практикой.
Есть система оценок. Когда нельзя было выгнать из школы пороли розгами.

Я мог бы зарабатывать репетиторством, но это было не по мне, поскольку учить интересно отличников. Они схватывают на лету. Поскольку имеют талант.
Борис Шевченко писал(а):Надо не показывать, а доказывать, что монополи существуют.

Всему научному сообществу очевидна аксиома существования. А Вы не способны её понять. Причём тут я?
Себя вините в незнании элементарной математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#879  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2020, 19:05

Ответ на комментарий №878.
Александр Рыбников писал(а):Такая терминология не применяется в науке.

Уважаемый Александр Рыбников. Такая терминология не применяется у Вас, а в науке она применяется, так как обозначает «соответствует действительности». Ваша же теория не может соответствовать действительности так как Вы в ней используете элементы, которые в действительности не существуют, такие как «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Вы, наверное, помните времена, когда люди в зале кричали киномеханику "Сапожник!"

Так вот именно это я сейчас Вам и кричу. Я говорил не об образовании кинофильмов, а о их демонстрации, а это то чем Вы занимаетесь со своей теорией.
Александр Рыбников писал(а):На всяких материалистов я кладу с прибором.

Это как раз говорит о том, что Вы ничего не понимаете в философии. Философское мировоззрение как раз и определяет фундамент любой теории, особенно физической. Теория, не имеющая под собой такого фундамента для физики не чего не значит, хотя для математики она может иметь чисто математическое значение, как способ исчисления.
Так Вы хотя бы для примера показали, какое мое бездоказательное утверждение опровергается практикой. А иначе получается, что Ваше утверждение является бездоказательным.
Вы бы ничего не заработали своим репетиторством, так как не можете простыми словами излагать свои мысли.
Я говорю не о математической аксиоме существования, а о физической. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#880  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2020, 17:14

Борис Шевченко писал(а):в науке она применяется, так как обозначает «соответствует действительности».

Уважаемый Борис Шевченко!
Это наука древних греков соответствовала действительности. А в квантовой физике никакой действительности нет. Всё только косвенно, через показания приборов.
Поэтому я Вам и говорю, что ПТС - это результат существования кристалла пространства. Вы же ввиду неграмотности в физике не можете это осознать и долдоните всякие глупости, не понимая, что наше зрение никогда не увидит этот кристалл снаружи поскольку мы внутри него. Дошло?
Борис Шевченко писал(а):Вы ничего не понимаете в философии.

Ошибаетесь!
Курс диамата нам читал выпускник нашего факультета, доктор философии. Будучи физиком, он не долдонил ахинею про действительность, которой нет.
Вы советский начальник и для Вас существует только то, что можно реально украсть. А остальным Вы предлагаете только то, что нельзя реально украсть. Например, барицентр.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron