Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#861  Сообщение umarbor » 17 окт 2020, 21:58

#859 Александр Рыбников
Да времени нет по сторонам смотреть.

В том то и дело, что не смотрите.
Всё что можно Вы уже рассчитали, упрямо продолжаете копать вглубь.
Но там уже ничего нет, напрасный труд. Ваши Новые темы, вымученные из ничего.
Многое лежит на поверхности, нужно только посмотреть в сторону.

Гравитация галактик, звезд, планет и их лун, органично вытекает из антигравитации вселенной.
Изменение параметров цефеидных звезд, результат интересного взаимодействия
входящего потока гравитационных частиц с исходящими потоками магнитных частиц.

Гравитонная реакция входящего потока гравитационных частиц с энергетическим ядром, создает гравитацию звезд, планет, лун. Полученные в реакции протоны (водород)
выходят на поверхность, в корону Солнца,
вступают в реакцию с электрическими частицами, создают тепло,
а также электромагнитные волны всего диапазона частот, в том числе и света.
ЭМ волны, это все, что мы имеем от Солнца.

В этих процессах взаимосвязана работа гравитационных, магнитных и электрических частиц, с энергетическим веществом ядра звезд, планет, лун.

Все это видно, но не замечается.
Все это, оказалось в стороне Вашего стремления в никуда и в пустые многолетние споры.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-860.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#862  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2020, 22:34

Борис Шевченко писал(а):Но тогда она доказала и глупость измышлений Ньютона – F=GmM/r².

Уважаемый Борис Шевченко!
Не зря я Вам говорил, что Вы ни бум-бум в ЗВТ.
Не было у Ньютона гравитационной постоянной.
Вы долго-долго что-то обсасывали и высосали индийский гравитационный заряд.
И до сих пор не можете объяснить где находится гравитационный заряд стопки. Из Вас теоретик не получился.
umarbor писал(а):Всё что можно Вы уже рассчитали, упрямо продолжаете копать вглубь.

Уважаемый umarbor!
Для физика это нормально.
А смотреть по сторонам - это не моё.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#863  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 11:59

Ответ на комментарий №862.
Александр Рыбников писал(а):Не было у Ньютона гравитационной постоянной.

Уважаемый Александр Рыбников. Пускай Вас это утешит.
Александр Рыбников писал(а):Вы долго-долго что-то обсасывали и высосали индийский гравитационный заряд

Однако Кавендиш проявил его в законе Ньютона, а я из закона вытащил гравитационные заряды. И Вы этого опровергнуть не в состоянии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#864  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 16:25

Борис Шевченко писал(а):Однако Кавендиш проявил его в законе Ньютона, а я из закона вытащил гравитационные заряды.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пустое дело.
Квантово-релятивистский статус этим не достигается. Никакого уточнения ЗВТ тоже нет. Даже для стопки гравитационный заряд украли. Где же он? Вы сами свою чушь не понимаете.

Чистый социализм - чего-только не захочется, того и нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#865  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 17:23

Ответ на комментарий №864.
Александр Рыбников писал(а):Квантово-релятивистский статус этим не достигается.

Уважаемый Александр Рыбников. Такого понятия в физике, как квантово-релятивистский статус не существует. Есть понятие релятивизма:
«Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в абсолютизации относительности и условности содержания познания. Релятивизм проис-ходит из одностороннего подчёркивания постоянной изменчивости действительности и от-рицания относительной устойчивости вещей и явлений».
И есть понятие квантовой механики:
«Релятивистская механика — раздел физики, рассматривающий законы механики (законы движения тел и частиц) при скоростях, сравнимых со скоростью света. При скоростях зна-чительно меньших скорости света переходит в классическую (ньютоновскую) механику».
В моем понимании, ОТО себя не оправдала своими парадоксами, поэтому я считаю, что все процессы, происходящие в природе в любом месте Вселенной, происходят одинаково, не зависимо от скорости.
Александр Рыбников писал(а):Никакого уточнения ЗВТ тоже нет.

Так закон всемирного тяготения никакого уточнения и не требует, он действует одинаково во всех точках Вселенной одинаково, так как Вселенная однородная и изотропная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#866  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 18:02

Борис Шевченко писал(а):Такого понятия в физике, как квантово-релятивистский статус не существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, как всегда, берётесь судить о том, что Вам не известно.
Википедия писал(а):Основная проблема построения научной «теории всего» состоит в том, что квантовая механика и общая теория относительности (ОТО) имеют разные области применения.

Так вот, моя "Единая..." успешно их объединила. ПТС, понимаешь!
Поэтому только равноценная по статусу теория может попытаться превзойти мою.
Однако, моя-то "естественно-единая" по определению. Значит её никто не обойдёт.
Видите, в отличие от Вас или каротажника, я даже теорию умею создавать грамотно. На Ваших кривых кобылах меня не объедешь.
В этом ничего удивительного тем. Я же физик с дипломом, а фирма веников не вяжет.
Это в Московский университет края и республики поступали по разнарядкам.
А в Ленинградский могли только народы Крайнего Севера. А им физики были до лампочки.
Борис Шевченко писал(а):Так закон всемирного тяготения никакого уточнения и не требует, он действует одинаково во всех точках Вселенной

Вы понятия не имеете о ЗВТ.
Во-первых, есть поправка на не эквивалентность масс.
Во-вторых, есть так называемая "тёмная материя".
Борис Шевченко писал(а):Вселенная однородная и изотропная.

Очередная глупость!
Это о законах сохранения, а не о ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#867  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 18:50

Ответ на комментарий №866.
Александр Рыбников писал(а):Вы, как всегда, берётесь судить о том, что Вам не известно.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вам известно такое определение, дайте ссылку.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, моя "Единая..." успешно их объединила. ПТС, понимаешь!

Не понимаю. Так как Вы не можете дать определение физического смысла Вашему объ-единению. Поэтому такое объединение происходит только на словах.
Александр Рыбников писал(а):Однако, моя-то "естественно-единая" по определению. Значит её никто не обойдёт.

Пустые слова нисколько не ограничивают обход Вашей теории, для этого должны быть достаточно веские аргументы.
Александр Рыбников писал(а):Во-первых, есть поправка на не эквивалентность масс.
Во-вторых, есть так называемая "тёмная материя".

Поправки на эквивалентность не может быть, так как вопрос идет об одном и том же свойстве поля потенциальной энергии физ. вакуума, показывающее, что оно может разгонять определенную массу до определенного ускорения, но также может и противодействовать движению тела с таким же ускорением, с такой же силой. Именно этим и определяется равенство гравитационной и инертной масс, так как они относятся к одному и тому же телу.
А что касается темной материи, так это материя масс покоя любого тела или образования тел, которой являются гравитационные заряды.
А гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. Энергия гравитационного поля такого заряда определяет темную энергию.
Александр Рыбников писал(а):Это о законах сохранения, а не о ЗВТ.

Это свойство касается всего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#868  Сообщение Александр Рыбников » 21 окт 2020, 17:11

Уважаемый Борис Шевченко!
Из-за мизерности Ваших знаний в физике, Вы не понимаете суть квантово-релятивистского статуса физической теории.
Да, считалось, что создать теорию всего с таким статусом невозможно. В течение двадцатого века было предложено множество «теорий всего», но ни одна из них не смогла пройти экспериментальную проверку, или существуют значительные затруднения в организации экспериментальной проверки для некоторых из кандидатов. Непосредственное совмещение квантовой механики и специальной теории относительности в едином формализме (квантовой релятивистской теории поля) приводит к проблеме расходимости — отсутствия конечных результатов для экспериментально проверяемых величин.

А мне удалось найти производящую функцию для ПТС, причём коэффициенты этой функции являются интенсивностями фундаментальных взаимодействий.
По сути это и стало базой теории всего — гипотетической объединённой физико-математическая теорией, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия.

Из зависти Вы обзываете мою производящую функцию для ПТС подгонкой. Мне это до лампочки. Поскольку я нашёл этот путь раньше всех.
Борис Шевченко писал(а):Не понимаю. Так как Вы не можете дать определение физического смысла Вашему объ-единению. Поэтому такое объединение происходит только на словах.

Из-за мизерности Ваших знаний о Природе, Вы не понимаете, что все фундаментальные взаимодействия имеют общую природу - монополи Дирака, объединённые в кристалл пространства. Подтверждений тому я дал достаточно. Последнее состоит в том, что я показал, что кристалл из монополей в нейтронной звезде переходит в нейтронный кристалл.
Борис Шевченко писал(а):для этого должны быть достаточно веские аргументы.

Так даже Вы говорите, что Вселенная существует. Это и есть аксиома существования. Из неё и следует производящая функция для ПТС. И от Вас это не зависит. Поскольку Вы не просветлённый, а советский начальник, Т.е., Вас в Природе нет.

Дальше бред про "определенный объем вакуума высокой степени".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#869  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2020, 11:28

Ответ на комментарий №868.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете суть квантово-релятивистского статуса физической теории.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы понимаете квантово-релятивистский статус, то почему не можете объяснить, что это такое и как он проявляется в Природе.
Так же, Вы не знаете и не понимаете физического смысла ПТС, которая всего лишь показывает отношение линейных параметров к волновым как r₀/ƛ, но Вы, не понимая этого, используете его во взаимодействиях как подгоночный коэффициент.
В следствии чего не можете объяснить ни физический смысл самой ПТС, ни самой интенсивности взаимодействия, ни роли ПТС в интенсивности взаимодействия.
Возможно «гипотетической объединенной физико-математической» она и стала, но причем здесь Природа, если Вы не можете объяснить физический смысл смой теории.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете, что все фундаментальные взаимодействия имеют общую природу - монополи Дирака, объединённые в кристалл пространства.

Я бы не возражал против этого вашего утверждения, если бы доказали существования монополя и особенно «кристаллического пространства»
Александр Рыбников писал(а):Вселенная существует. Это и есть аксиома существования.

Пожалуй, с этим можно согласиться, только ее существование никак не зависит от Вашего «кристаллического пространства из монополей», а зависит от материи – первичной субстанции - поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, в котором и зарождается вещество Вселенной, что я и показывал в своих темах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#870  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2020, 16:27

Борис Шевченко писал(а):Если Вы понимаете квантово-релятивистский статус, то почему не можете объяснить, что это такое и как он проявляется в Природе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Есть более общий термин:
Парадигма в методологии науки — совокупность ценностей, методов, подходов, технических навыков и средств, принятых в научном сообществе в рамках устоявшейся научной традиции в определенный период времени. Так вот, ещё даже до Эйнштейна была поставлена задача обобщения уравнений Максвелла до теории описывающей все фундаментальные взаимодействия.

К началу нынешнего столетия стало ясно, что новая теория должна быть квантовой и релятивистской. Проще говоря, функция входящая в новую теорию, должна иметь ПТС как множитель. Я и нашёл гипераналитические функции, которые такой множитель имеют, т.е. обладают квантово-релятивистским статусом.
Более того, этот множитель оказался степенной функцией, а показатель степени однозначно указывает на кокретное фундаментальное взаимодействие.
Если Вы этого не понимаете, то исключительно из-за отсутствия образования по физике. Никто Вам уже не поможет.

У Вас коммунистические представления о науке. Каждый, мол, может быть физиком.
Однако, уже на вступительных экзаменах четверо из пяти были отсеяны. А из прошедших не все получали пятёрки и четвёрки по физике и математике.
Так что, Вы можете называть себя коммунистическим физиком. Согласитесь, это звучит гордо, но к физике отношения не имеет.
Борис Шевченко писал(а):В следствии чего не можете объяснить

Я учёный, а не преподаватель. Моя задача не объяснение, а демонстрация новой теории.
Я показываю, что можно получить. А Вы в ответ говорите глупость, что монополей нет.
Ну, и что? Мне Ваше мнение до лампочки!
Не нравятся мои результаты, не приставайте!
Ваши-то измышлизмы ни к селу ни к городу!
Между прочим, полученные мной новые результаты очень хорошо вписываются в СМ. А вот ваши выдумки расшифровать невозможно. А Вы это даже не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):если бы доказали

Вы заядлый двоечник. Нет смысла.
Борис Шевченко писал(а):что я и показывал в своих темах

Вы можете показывать. Но никто это не видит. Это как картинки Знахаря. Здесь читаем, здесь пропустить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron