Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#891  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 11:05

Ответ на комментарий №890.
Александр Рыбников писал(а): Раньше Вы говорили о виртуальных частицах.

Уважаемый Александр Рыбников. А причем здесь виртуальные частицы к точкам, определяемыми телами?
Александр Рыбников писал(а):Какие такие тела, находящиеся в поле физ. вакуума?
Пожалуйста, пример!

Вы, я и все остальные материальные образования. Правда, по-вашему, мы все находимся в «кристаллическом пространстве из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Приехали!

Кто приехал, а кто еще не доехал.
Александр Рыбников писал(а):Все уже давно поняли, что есть для Вас физический смысл.

Опять Вы расписываетесь за всех. Потому, что от себя Вам нечем возразить.Это уже перебор. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-890.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#892  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2020, 15:29

Борис Шевченко писал(а):Вы, я и все остальные материальные образования.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как можно принимать Вас за тело отсчёта, если Вы регулярно ходите в туалет.
Вот, например, снайпер когда выходит на "охоту", то писает в штаны, но не шевелится.

Поэтому кристалл пространства является СО, а тело всегда в движении! Ибо движение неуничтожимо, философ Вы наш безграмотный.
Борис Шевченко писал(а):Опять Вы расписываетесь за всех.

Я просто читаю то, что про Вас пишут.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#893  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 18:37

Ответ на комментарий №892.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому кристалл пространства является СО, а тело всегда в движении!

Уважаемый Александр Рыбников. Еще раз говорю, у Природы нет СО, эти системы устанавливает человек и только в том месте, где она ему нужна. Это связано с тем, что В мире нет объектов находящихся в полое относительно поля физ. вакуума. Тоже мне философ, не понимает, что движение, это способ существования материи. А если ваше кристаллическое пространство не движется, то значит оно и не существует.
Александр Рыбников писал(а):Я просто читаю то, что про Вас пишут.

Так на форуме лично про меня пишут только два человека, это Вы и bocharov. И я знаю по-чему, потому, что ничего не можете противопоставить моим утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#894  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2020, 20:24

Борис Шевченко писал(а):Еще раз говорю, у Природы нет СО

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам постоянно говорю: у Природы ничего нет.
Я не понимаю зачем Вы афишируете свои интимные отношения с Природой. Это никому не интересно. Тем более на словах. Сейчас всё можно зафиксировать на телефон и выложить, например, здесь.
Борис Шевченко писал(а):В мире нет объектов находящихся в полое относительно поля физ. вакуума.

Это явное переутомление от Природы. Вы как синий бык: ничего слишком!
Борис Шевченко писал(а):если ваше кристаллическое пространство не движется, то значит оно и не существует.

Вы всё забыли.
Кристаллическое пространство не движется как целое.
Однако, каждый монополь совершает колебания как того требует КМ. Осцилляторы, понимаешь!
Борис Шевченко писал(а):ничего не можете противопоставить моим утверждениям

Ух ты какой!
Утверждение в математической логике — предложение, выражающее суждение. Если суждение, составляющее содержание (смысл) некоторого утверждения, истинно, то и о данном утверждении говорят, что оно истинно. Сходным образом ложным называют такое утверждение, которое является выражением ложного суждения.

А суждение - это решение суда.
Пожалуйста, прикладывайте к Вашим утверждениям решения суда.
Тогда и поговорим. А пока Вы никто и звать Вас никак. Кстати, Вы это всем всегда и говорите, начальник Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#895  Сообщение petronius_1946 » 01 ноя 2020, 21:26

Александр Рыбников писал(а):Кристаллическое пространство не движется как целое.
Однако, каждый монополь совершает колебания как того требует КМ. Осцилляторы, понимаешь!

У меня давно тому назад, была модель похожая на вашу. Только вы пространство называете кристаллическим, а у меня пространство отдалённо напоминая кристаллическую решётку, было заполнено диполями - зарядами, хаотически поляризованными относительно друг друга. Распространение света в таком пространстве было ни что иное, как колебания диполей передаваемые от одного к другому. К примеру если повернуть на какой то угол один из диполей, то поворот передастся и другому, третьему и т.д. диполям. Все диполи в пространстве благодаря своим полям, находятся на одинаковых расстояниях друг от друга и самопроизвольно не могут ни придвинуться, ни отодвинуться. Но я уже отказался от этой версии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#896  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2020, 00:22

petronius_1946 писал(а):у меня пространство отдалённо напоминая кристаллическую решётку, было заполнено диполями - зарядами, хаотически поляризованными относительно друг друга.

Уважаемый petronius_1946!
Откровенно говоря, это не ясно. Решётка из диполей - это кристалл.
А у Вас какие-то странные заряды. Так и хочется сказать. Какая страна, такие и заряды. Или наоборот, какие заряды, такая и страна. Ничего личного.
petronius_1946 писал(а):Распространение света в таком пространстве было ни что иное, как колебания диполей передаваемые от одного к другому.

Я писал об этом. Правильно это так.
Под влиянием поля ЭМ волны в кристалле возникает ещё две поперечных волны сдвинутых по фазе на относительно друг друга и на плюс минус относительно исходной волны.
Таким образом, ЭМ волна в кристалле сопровождается волнами из будущего и прошлого. (И, естественно, длина волны много больше периода решётки.)

Кстати, БШ это напрочь не понимает. В кристалле пространства у каждой ЭМ волны есть сопряжённая стоячая волна. С одной стороны она копия исходной волна, а с другой стороны она прототип изменения. Например, ЭМ волна начинает проходить через стеклянное окно. В этом случае волна из будущего уже знает об этом и двигается уже с меньшей скоростью, а волна из прошлого - ещё нет. В результате совокупность этих трёх волн изменяет направление.
Так что в моей теории нет никаких непоняток с интерференцией света, проходом одной волны через несколько отверстий и т.д.
petronius_1946 писал(а): Все диполи в пространстве благодаря своим полям, находятся на одинаковых расстояниях друг от друга и самопроизвольно не могут ни придвинуться, ни отодвинуться.

Вот это уже напоминает принуждение Вашей страны к миру и порядку.
petronius_1946 писал(а):Но я уже отказался от этой версии.

Естественно, что это Вам не нравится. Весь мир видит, что у Вас все ходят по струнке. Мы Вам сочувствуем. Вас ..., но Вы держитесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#897  Сообщение petronius_1946 » 02 ноя 2020, 01:26

Александр Рыбников писал(а):Так и хочется сказать. Какая страна, такие и заряды. Или наоборот, какие заряды, такая и страна. Ничего личного.

Александр Рыбников писал(а):Вот это уже напоминает принуждение Вашей страны к миру и порядку.

Александр Рыбников писал(а):Естественно, что это Вам не нравится. Весь мир видит, что у Вас все ходят по струнке. Мы Вам сочувствуем. Вас ..., но Вы держитесь.

А я вам скажу, в глупой голове сидят глупые мысли. Ничего личного.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#898  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2020, 01:52

Уважаемый petronius_1946!
Я Вам про физику ЭМ волны. А Вы про что?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#899  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2020, 10:36

Ответ на комментарий №894.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, прикладывайте к Вашим утверждениям решения суда.

Уважаемый Александр Рыбников. Они приложены в каждой теме. Как всегда, много и не о чем, одно суесловие. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#900  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2020, 17:37

Борис Шевченко писал(а):Они приложены в каждой теме.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наглая ложь!
Ни одно Ваше утверждение никогда не было признано истинным.
Напротив, содержание Ваших тем - это прекрасный повод повод поупражняться в сарказме.
А комментарии che по поводу Ваших измышлизмов можно вообще издать как шедевр научного юмора.

Вы никак не можете избавиться от синдрома советского начальника. Ваши утверждения не истины, а бред.

Кстати, я использовал формулу, впервые доказанную почти 300 лет назад. Вот на каком уровне основана моя теория!

Ваше карканье её не задевает! Никого не волнует, что образование и существование магнитных монополей не доказано экспериментально. Они точно не съедобны и, может быть, даже ядовиты. Важно, что предположение о них приводит к производящей функции для ПТС. А в конечном счёте показывает, что все фундаментальные взаимодействия есть вариации магнитного.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10