Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#971  Сообщение Виктор Губков » 27 ноя 2020, 00:03

Уважаемый Александр Рыбников!
На магнитно силовые поля, ничто не действует, тем более холод. Вымораживание попросту не понимание каким образом магнитно силовые линии сужаются.
Итак раз на магнитно силовые линии есть воздействие сверхпроводимости, то это действие среды. Эфир точно такая же среда, и в ней магнитно силовые линии расширяются, по мере удаления от магнита.
Опять же раз магнитно силовые линии есть ленточная спираль вокруг магнита, ибо это видно в 3 Д. То расширение ленточной спирали, на концах магнита, это снос из за плохой проводимости эфира.
К примеру если расположить от магнита железный сердечник на небольшом расстоянии, то магнитно силовые линии в 2 Д не расширятся а полностью войдут в тело железа, и по выходу из него расширятся. Это доказывает что среда сужает или расширяет магнитно силовые линии, в зависимости от проводимости материи. Эфир в этом случае по сравнению с металлом и тем более сверхпроводником, имеет плохую проводимость, и будучи построен магнитно силовыми линиями в каркас, сопротивляется точно такому же каркасу от другого магнита.

Вывод, эфир можно сделать твёрдым, только для самого эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-970.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#972  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2020, 00:22

Виктор Губков писал(а):Вымораживание попросту не понимание каким образом магнитно силовые линии сужаются.

Уважаемый Виктор Губков!
Я же не говорил о реальном замораживании. Там стоят кавычки. Это просто физический жаргон, отражающий факт невозможности проникновения магнитного поля в сверхпроводник.

Также, как физики не говорят, что магнитно силовые линии сужаются. Говорят о росте градиента магнитного поля.
Пожалуйста, больше читайте, а потом уж делайте выводы на правильном физическом русском.

А главное, не читайте Бориса Шевченко. Он физическим русским не владеет и путает физику с Природой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#973  Сообщение Виктор Губков » 27 ноя 2020, 00:46

Уважаемый Александр Рыбников!
Это просто физический жаргон, отражающий факт невозможности проникновения магнитного поля в сверхпроводник.

Если бы была невозможность проникновения, стал бы магнит левитировать, и тем долее под углом.
Это как раз доказательство о росте градиента магнитного поля в сверхпроводимости, его магнитно силовые линии ведут себя как копьё воткнутое в сверхпроводник, на выходе они расширятся как гарпун, удерживая магнит в левитации.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#974  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2020, 03:10

Уважаемый Виктор Губков!
В Википедии есть статья "Магнитная левитация".
Есть самые быстрые поезда на магнитной подушке.
Какие тут физические проблемы?
Это уже давно перешло на инженерный уровень.
Там всё подробно изучено и претворено в жизнь. Мне это уже не интересно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#975  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2020, 12:23

Ответ на комментарий №968.
Александр Рыбников писал(а):Я говорил, что физика это природа по-гречески

Уважаемый Александр Рыбников. Так и я об этом говорил. Вероятно, в Америке считают физику по-другому, как «кристаллическое пространство из монополей»?
Александр Рыбников писал(а): Я Вам постоянно говорю, что физики ушли от Природы!

Так это не физики ушли от Природы, а математики такие как Вы, со своим «кристаллическим пространством из монополей».
Александр Рыбников писал(а):«Единая …» никакого отношения к Природе не имеет!

Ну слава Богу, а то я думал, что я ошибаюсь. А Вы оказывается сами понимаете, что Ваша «Единая …» никакого отношения к Природе не имеет.
Только теперь не понятно, чьи взаимодействия Ваша «Единая описывает? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#976  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2020, 18:10

Борис Шевченко писал(а):Ваша «Единая …» никакого отношения к Природе не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам это более двух лет говорю, а Вы никак не можете запомнить. А потом сердитесь, что я говорю о Вас лично.
А что мне остаётся делать, если у Вас лично деменция.

Кстати, повторения одной и той же фразы называется троллинг. Вы можете быть отстранены.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#977  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2020, 15:59

Ответ на комментарий №976.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам это более двух лет говорю, а Вы никак не можете запомнить. А потом сердитесь, что я говорю о Вас лично.
А что мне остаётся делать, если у Вас лично деменция.

Уважаемый Александр Рыбников. Стойкое снижение познавательной деятельности (деменция) наблюдается у Вас. В одном месте Вы говорите, что Ваша «Единая …» никакого отношения к Природе не имеет, а в другом месте Вы утверждаете, что своей «Единой …» Вы нашли новую формулу для Природного гравитационного взаимодействия. Или у вас split personality. C уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#978  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2020, 02:36

Борис Шевченко писал(а): В одном месте Вы говорите, что Ваша «Единая …» никакого отношения к Природе не имеет

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно Вам на протяжении более двух лет. Однако, из-за стойкого снижения познавательной деятельности Вы не можете этого запомнить. Повторяете снова и снова. В чём смысл? Может быть это Ваш шаманский заговор?
Борис Шевченко писал(а):в другом месте Вы утверждаете, что своей «Единой …» Вы нашли новую формулу для Природного гравитационного взаимодействия.

А вот такой глупости я сказать не мог. Это Ваша фирменная.
Напротив, я говорю, что гравитации нет, что Вы и Эйнштейн лоханулись. Есть только вариации магнитного взаимодействия!

Так что у Вас новая тактика - приписывать мне свои измышлизмы, в которых советским начальникам нет равных. Если Вам не жалко Вашего времени, то можете продолжить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#979  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2020, 10:07

Ответ на комментарий №978.
Александр Рыбников писал(а):Напротив, я говорю, что гравитации нет, что Вы и Эйнштейн лоханулись. Есть только вариации магнитного взаимодействия!

Александр Рыбников писал(а):Если Вам не жалко Вашего времени, то можете продолжить.

Уважаемый Александр Рыбников. Спасибо, что разрешили продолжать в том же духе.
Что бы утверждать, что гравитационное взаимодействие отсутствует, сначала надо это до-казать. А потом надо доказать в каком виде присутствует электромагнитное взаимодей-ствие. Опровергнуть общее ЭМ взаимодействие достаточно легко, достаточно мощным электромагнитом попытаться поднять небольшой камень или небольшое бревно, и Вы убедитесь, что этого сделать нельзя.
В Природе существует три заряда обладающие каждый своей энергией, это электрический, гравитационный и электромагнитный.
Все эти три заряда взаимодействуют каждый в своей нише.
Каждый заряд имеет свою силу взаимодействия.
У каждого заряда своя скорость распространения возмущения энергии, Vₑₘ=2,998‧10¹º см/сек, Vᵣₚ=1,076‧10⁵⁶ см/сек и Vₑ=2,58‧10¹³ см/сек.
И единственное, что их объединяет, это минимальный квант действия Планка:
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек,
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,817‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек,
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,076‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Именно в минимальном кванте действия Планка проявляется единство действия всех трех зарядов, а не в Вашей «вариации магнитного взаимодействия». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#980  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2020, 20:15

Ну, до меня дошло!

Это Вы автор песни:

Йе, йе, йе - три заряда!
Йе, йе, йе - хорошо!

Йе, йе, йе - три ниши!
Йе, йе, йе - наши ниши хороши!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9