Энергия Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 16 июл 2012, 15:07

Борис Шевченко писал(а): А вот тут я согласен с Trion(ом), что сила, это физическая величина. Причиной действии всегда является энергия, а не сила, сила только характеризует параметры действия.


Уважаемый Борис Шевченко! Я полагаю,что энергия больше подходит на роль "Топлива действия",так как всякое действие сопровождается затратой(деградацией энергии).Всякое действие в конечном итоге сводится к механическому движению.Движение характеризуется направлением и величиной(вектор).Сила тоже векторная величина,чего не скажешь про энергию (нет у энергии такой цацки как вектор).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-vremeni-t1847-30.html">Энергия Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2012, 15:38

Ответ на комментарий №.31. Уважаемый dreamer. Вы абсолютно правы, энергия и есть топливо действия, ведь F= E/ r. Где сила характеризуется затратой энергии между началом и концом пути. А энергии и не надо иметь направления, направление имеет действие которое совершила энергия, а величину и направление действия как раз и определяет параметр «сила». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#33  Сообщение Viktor_svs » 16 июл 2012, 17:47

Борис Шевченко, у энергии нет ассоциативной связи даже для выбора направления, она не локомотив, а "прицепные вагончики". (Для неё нужны носители, так как в чистом виде её не существует).
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#34  Сообщение Анатолич » 16 июл 2012, 21:58

Тут, как бы все забыли, что не тело давит на стену, а стена останавливает тело. Тело большей массы противодействует инерции тела меньшей массы. И действие, и противодействие одной силы.
Причина возникновения силы одна - инерция, инерция движения, инерция разума, …
Вектор инерции - вектор колдвижения = mV, изменение колдвижения или направление его вектора сопровождается возникновением силы, величина которой, распыляется во времени воздействия.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#35  Сообщение Trion » 17 июл 2012, 04:14

Борис Шевченко писал(а):Причиной действии всегда является энергия


Зачем вы суёте где нужyо и не нужно термин причина. Ну поиграли немного с ним и успокойтесь.

dreamer писал(а):Я полагаю, что энергия больше подходит на роль "Топлива действия",так как всякое действие сопровождается затратой(деградацией энергии)


Хотелось бы знать ваше выражение Энергии через Действие. Вот моё выражение Энергия измеряется Действием, совершаемым в единицу времени. А заодно выражение Импульса через Действие. Импульс измеряется Действием, совершаемым в единицу расстояния. Я также могу вам представить выражение Реляции через Действие. Реляция изменяется Действием, совершаемым в единицу Силы. Реляция - это новая физическая величина, которой я дал это название. Это физическая величина была открыта Германом Миньковским, который провозгласил взаимозависимость Пространства и Времени. Вот Реляция как физическая величина, как раз и характеризует взаимозависимость Пространства и Времени.
Хочется сказать, что в истинной физической картине мира должно существовать не две важнейшие физические величины Импульс и Энергия, а три важнейшие физические величины: Импульс, Энергия и Реляция. Импульс как физическая величина характеризует взаимозависимость Времени и Силы. Энергия как физическая величина характеризует взаимозависимость Силы и Пространства. Реляция как физическая величина характеризует взаимозависимость Пространства и Времени. Как видите круг взаимозависимостей Пространства, Времени и Силы замкнулся.
Действие как физическая величина характеризует взаимозависимость всех этих трех фундаментальных величин элемента Пространства, элемента Времени и элемента Силы.
Квант действия или Постоянная Планка характеризует взаимозависимость трех важнейших физических величин элементарных частиц: длины волны l, периода t и введенного мною физического параметра, названного мною волновым усилием f.
h = l * t * f = const.
Волновое усилие (сила) любой элементарной частицы может определяться из формулы
f = h / l * t.
Это значит, что волновое усилие (сила) элементарной частицы определяется из отношения Постоянной Планка к длине волны и периоду. Можно также записать
f = h v k . Волновое усилие ( сила) элементарной частицы определяется из произведения Постоянной Планк h, частоты v и волнового числа k элементарной частицы.

Прошу Анатолича или еще кого-либо из знатоков форума не говорить, что Действие, совершаемое в единицу Времени - это мол Мощность. Мощность изменяется Энергией или Работой, совершаемой в единицу Времени.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#36  Сообщение Анатолич » 17 июл 2012, 06:47

Trion писал(а):форума не говорить, что Действие, совершаемое в единицу Времени

Я понимаю что разговор идёт о физическом смысле, а не о формулах.
В связи с чем, прошу объяснить смысл «волнового усилия»? По моемому, это понятие, можно применить к волновому пакету, но есть волновое число k.
«Волновое усилие» имеет, узкую полосу применения, ограниченную неизбежным лавинообразным увеличением нелинейностей, вызывающих увеличение k, и расплыванием волнового пакета. Что в ЭМИ не наблюдается, но есть перпендикулярная диссипация энергии.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#37  Сообщение Trion » 17 июл 2012, 07:24

Анатолич писал(а):В связи с чем, прошу объяснить смысл «волнового усилия»?


В моей теории волновое усилие элементарной частицы -это аналог длины волны, но эта длина волны распространяется не в Пространстве и не во Времени, а в новом измерении - в измерении Силы. Волновое усилие также можно считать аналогом периода, но периода, который определяется не при перемещении во Времени, а "периода", который определяется при перемещении в Силе.
Волновое усилие частицы также характеризует Силу, которая в каждом цикле волнового процесса сообщает элементарной частице дискретные движения в Пространстве.
Также хочу сказать, что Длина волны частицы в каждом цикле волнового процесса сообщает элементарной частице дискретные движения во Времени.
Также хочу сказать, что Период частицы в каждом цикле волнового процесса сообщает элементарной частице дискретные движения в Силе.

Анатолич писал(а):«Волновое усилие» имеет, узкую полосу применения


Вы неправильно понимаете введенное мною в физику новое физическое понятие "волновое усилие". Волновое усилие, как физическая величина имеет не просто широкое применение. Без волнового усилия не возможны никакие движения элементарных частиц в Пространстве.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2012, 09:31

Ответ на комментарий №.33. Уважаемый Viktor_svs. Внимательно читайте комментарий, я и не утверждал, что энергии нужно направление. С уважение, Борис.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Ответ на комментарий №.3. Уважаемый Trion. А мне термин «причина» Больше нравится чем термин «сила». Причина всегда существует, а сила появляется только после действия, описывая его параметры. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#39  Сообщение Trion » 17 июл 2012, 11:00

Борис Шевченко писал(а):А мне...«причина» больше нравится чем ... «сила»


Да занимайтесь хоть сексом со своей причиной.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2012, 11:36

Ответ на комментарий №.39. Уважаемый Trion. Ну а это уже грубость, если не сказать больше. А грубость не красит интеллигентного человека и тем более ученого, которым Вы себя считаете. Борис Шевченко.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин и гости: 10