Энергия Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#231  Сообщение Каравашкин » 30 июл 2012, 09:06

Trion писал(а):Я еще раз обращаю внимание администраторов и модераторов, что Каравашкин обвиняет меня в принципиальной неспособности ответить.


А где ответ? Я не вижу... Нет ответа - значит не способны... :) С шариком тоже был неправильный ответ. Я же сказал: поместите эту поверхность с шариком ан космическую станцию и убедитесь, что он никуда двигаться не будет. Это правильный ответ, а мнимая некорректность задачи обусловлена Вашим собственным незнанием физики, которое Вы навязываете со скандалом другим. Всего лишь.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Trion писал(а):В знаменателе у Каравашкина никак не могут быть компоненты метрического тензора, характеризующие искривленное пространство по той простой причине, что ковариантные и конравариантные векторы являются тензорами первого ранга, а тензоры первого ранга не характеризуют искривленное пространство.


Вот Вы и проявили свою некомпетентность даже не зная терминологии и что с чем соотносится. Понятно, почему так бурно реагируете. У Вас иного пути нет. Вам не тот вопрос нужно задавать, что я задал, а ещё проще: что такое само в метрическом тензоре... Вы даже этого не знаете, а так борзо искривляете, аж пыль курит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-vremeni-t1847-230.html">Энергия Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#232  Сообщение Viktor_svs » 30 июл 2012, 11:00

Каравашкин писал(а):Не хотите слышать язык аргументов, язык природы, язык эксперимента


Факты указывают на то, что аргументы науки ущербны. Не выявлен ни один компонент мироздания. Нет и никакого искривления времени. Это недосужие вымыслы Эйнштейна. Проблема расширения пространства до сих пор является насущной, и как я понимаю, необъяснимой, и не только с позиции Эйнштейновской теории относительности. Вселенная многомерна, как и много взаимодействий в ней, а по Эйнштейну представляет собой всего лишь трёхмерную материальную сферу, в которую вставлен как штырь фактор “неизменного в своём движении времени”, которая замкнута и конечна в пространстве, но бесконечна во времени. Однако такая стационарность вступила в противоречие с самой теорией относительности. Чтобы устранить данное противоречие Эйнштейн ввел в уравнения теории новый член, с помощью которого во Вселенную вводились новые силы, их можно представить как силы притяжения и отталкивания. Но никакой гравитации нет! Общее представление о такой мерности пространства уже также ошибочно. Как и созданные Максвеллом и Эйнштейном теоретические представления о пространстве и магнетизме, а так же созданные ими формулы, по сути, выведены из одного математического аппарата геометрии так называемого “тензорного” исчисления, используемого в теории упругости. Однако, если принять во внимание, что Время величина непостоянная, то и все расчеты о “Начале” образования Вселенной, и даже расстояния между галактиками, и звёздами будут совсем ведь иными! Да, и установленный Хабблом экспериментальный факт «красного смещения» излучения звёзд получил, как я полагаю ошибочную интерпретацию именно благодаря ошибочным работам Эйнштейна. В результате отсутствия знаний о внутреннем строении ядер атомов, эффект Доплера, справедливый для звука, нельзя было применять к движущемуся источнику света и прежде всего потому, что частотный диапазон – коридор между этими величинами, это пропасть, это как противоположные стороны одной медали. Мы не видим “красного смещения” у многих звёзд именно потому, что движения их не только к нам и от нас, а и продольно, то есть результат для подавляющей части звёзд получается таков, - удаление с перемещением в какую либо сторону. Насколько я помню из астрономических данных - это метод сравнения с искусственно созданным преломлением света на составляющие. Звёздные лучи преломляют через призму и сравнивают с искусственно созданным спектром. Если звезда к нам приближается или удаляется это сразу видно по спектру. Такой же метод для определения состава звёзд, только сравнивают мельчайшую сеть в определённой спектральной части. Но в таком случае, почему существует эффект связанный с “красным смещением”, какой даёт представление, что начало образования Вселенной происходило из нашей Солнечной системы. По видимому, это результат парадокса времени и видимо, - каждая обособленная материальная система будет им обладать. Теория относительности утверждает, что искривление пространства и времени проявляет себя как поле тяготения, а кривизна пространства в свою очередь обусловлена наличием материи. “Глубокая мысль”, но по нынешним представлениям явно неполная (Время нельзя искривить, его можно лишь притормозить, а может и остановить, и только пространство можно изменить физически). И в уравнении Эйнштейна (уравнении гравитационного поля) отсутствует всякое упоминание о возможном ответном (и по сути) продолжающемся во времени проявлении самого пространства на уже возникшее магнитное поле. Получается, что теория относительности позволила выдернуть лишь часть звена из действующего механизма пространства. Но осталось невостребованное продолжение, без которого не может быть полностью осмыслена вся цепь преобразований происходящих в пространстве далее. Да и единое поле может как искривиться, так и выпримиться.
http://www.facenews.ua/news/2012/75917/

Наберите в поисковике Аксёнов, (наш соотечественник, между прочим) наверняка обнаружите его большую статью о времени. Аксёнов создал теорию времени, умер и был забыт на десятилетия (но успел напечатать свою книгу). Наверняка его мысли были прочитаны и усвоены Минковским. Сам факт того, что данная идея о времени возникла в головах трёх людей живших, в одном временном промежутке, тем не менее, позволяет провести очерёдность их высказываний по годам. Понятно, что полностью высказывания не повторяют друг друга, но сама идея Аксёнова вполне могла подтолкнуть их к размышлениям на эту тему и собственным неполным выводам. А далее всю эту теорию пространственно временной модели решил расширить Эйнштейн и выдал за своё. Только он не учёл многих иных факторов, так как иллюзия линейного времени уже не приемлема для объяснения явлений физического мира. Скоро вам растолкуют о “достижениях” А. Эйнштейна, как и то, в чём он ошибался. Доказательством этого послужит решение американских учёных создать фильм «Эйнштейн ошибался» - вы его увидите.
По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса. Но где в пространстве Вселенной наблюдается подобное? По закону сохранения энергии мы должны бы наблюдать Вселенную, как стремительно сближающуюся. Ведь чем масса больше, тем сильнее и взаимодействие должно проявляться. На самом деле этого нет, всё именно ускоряется и разлетается в разные стороны. Но это может быть эффектом, связанным с разным временем. Примеры на ядерном уровне, при самопроизвольном сближении масс не устанавливает эффект гравитации. Что же в таком случае устанавливается? Я думаю, что происходит организованное стремление всех ядерных структур соответствовать тому участку пространства, где мерность времени уравновешена уже созданными параметрами, зависимыми от массы звезды или планеты от какой исходит воздействие.
Но само воздействие не гравитация, а темп времени.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#233  Сообщение Каравашкин » 30 июл 2012, 11:27

Viktor_svs писал(а):акты указывают на то, что аргументы науки ущербны.


Ущербны, не ущербны, но они основаны на наблюдаемом. Если хотите что-то развивать глубже, наблюдайте глубже. ТО, что Вы берёте из головы, как я показал на конкретных экспериментах с электроскопами, опровергается на существующем уровне. Так что никакого нового взгляда, Вы, к сожалению, не предложили. Эксперимент - главное доказательство хоть о науке говорите, хоть о бытовом случае. С этим бесполезно спорить.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#234  Сообщение Viktor_svs » 30 июл 2012, 11:40

Каравашкин писал(а):Если хотите что-то развивать глубже, наблюдайте глубже.


Изыскания научного мира уже давно подобны работам бурильщиков геологических, глубинных скважин. При которых сравниваются лишь породы, изъятые из кернов, но в таком случае описания изученных явлений, с помощью подобных методов, никогда не способно дать нам объективной оценки, как и представления о мире, в котором мы живём. Лишь широкий, аналитический обзор всех противоречий во многих областях, как и выявленные согласованности полученных знаний, способны сгладить сами противоречия какие уже существуют.
Каравашкин писал(а):как я показал на конкретных экспериментах с электроскопами, опровергается на существующем уровне.


Вы так желаете думать, потому, что в Вас заложены сведения о существовании "заряда"за счёт движения электронов, но не имея достоверных сведений как устроен атом можно ли говорить о движение электронов? Такого "заряда" нет, это очередная сказка. Есть потенциальные силы, какие суммируются, они создают и иллюзию "разряда". Вы ведь даже не установили, что это такое на самом деле, жгут плазмы из чего? Из плюсов и минусов? Из электронов? Да наука не знает как работает атом и что это такое? Даже как выглядит ядро его и в чём замысел вращения? Какие из частиц задействованны и в трансформации материальны, а какие лишь следы энергетические остающиеся во времени? Электроны это не совсем материя, это и след энергетический, какие они оставляют в пространстве. Они не носители энергии, а создатели её. Вы пытаетесь оторвать крылья у мотылька, но сами крылья, без тела не в состоянии, что либо перенести. Есть носители, какие всё в состоянии перенести, но наука в упор не желает их замечать.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 31 июл 2012, 09:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#235  Сообщение Каравашкин » 30 июл 2012, 11:57

Viktor_svs писал(а):Вы так желаете думать, потому, что в Вас заложены сведения о существовании "заряда", а такого "заряда" нет, это очередной блеф.


Извините, это извращение сказанного мной. Я Вам рассмотрел эффекты с точки зрения двух парадигм. Нужно уметь соглашаться с неудобным для Вас мнением, если у Вас нет контраргументов, а не становиться в скандальную позу Trion. От того, что Вы оговорите меня, ситуация в природе не изменится и выводы, неприятные Вам, тоже. Только себя продемонстрируете и не более того. Нет, если, конечно, Вам именно так себя показать хочется, то проблем нет... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#236  Сообщение Viktor_svs » 30 июл 2012, 12:07

Каравашкин писал(а):Ущербны, не ущербны, но они основаны на наблюдаемом.


Ваши глаза вас подводят, да и сами формулы, какие вы подводите вот под такие ущербные наблюдения не соответствуют реальности.

Каравашкин писал(а): От того, что Вы оговорите меня, ситуация в природе не изменится


Уже меняется ситуация, и скоро таких как Вы совсем не останется. У Вас озлобление даже не по причине того, что приходиться защищать знания ортодоксальные, а потому, что потрачено так много сил и времени на то, что сейчас опровергают.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 30 июл 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#237  Сообщение Каравашкин » 30 июл 2012, 13:41

Viktor_svs писал(а):Ваши глаза вас подводят, да и сами формулы, какие вы подводите вот под такие ущербные наблюдения не соответствуют реальности.


Это голословно. Я уже приводил сравнение моих формул и эксперимента. И это далеко не единственное. Вам подобное слабо.
Viktor_svs писал(а):У Вас озлобление даже не по причине, что приходиться защищать знания ортодоксальные, а потому, что потрачено так много сил и времени на то, что сейчас опровергают.


А Вы не торопитесь с выводами. Таких как я хоронили всегда, но в истории науки как раз и остались те, кого так борзо хоронили. :)
Последний раз редактировалось Каравашкин 30 июл 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Энергия Времени

Комментарий теории:#238  Сообщение Viktor_svs » 01 авг 2012, 14:56

Прошу администратора закрыть мою тему Энергия времени или удалить из форума, я более присутствовать на нём не буду.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron