Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#341  Сообщение bocharov » 07 сен 2018, 18:48

che писал(а):Эта "научная" истина по соей содержательности может конкурировать только с такой:
"Чемодан имеет форму чемоданоида"
Тем не менее это необходимый метод перехода от абстрактного к реальному. Например мы рассчитываем полёт ракеты, при этом фундаментом являются абстрактные законы Ньютона, но формулы по которым ведётся расчёт, на столько не похожи на эти законы(множество не похожих формул, множество дополнительных критериев, и т.п.), что неискушённого могут сбить с толку(что часто и наблюдается). Тем не менее абстракции позволяют реализацию расчётов конкретных частных случаев. Так что "Геоид" и "Чемоданоид" вполне себе законные и необходимые понятия.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-340.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#342  Сообщение Александр Рыбников » 08 сен 2018, 00:01

Николай Шульгин писал(а):У вас что, плотность эфира тождественна плотности амера? У Ацюковского нет, у меня нет.

Уважаемый Николай Шульгин, я ссылался на http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsky_E ... s_2003.pdf
Итак, слово Ацюковскому:
Плотность амера (элемента эфира). Протон есть максимально сжатый вихрь эфира, в котором внутри имеется разреженный объем эфира, а эфир в стенках протона уплотнен, но остается газом. В стенках протона амеры должны иметь свободный пробег, поэтому плотность амера должна быть не менее чем на два порядка выше плотности протона, что и нужно считать нижней границей плотности амера:

Прибавляя два порядка, будем иметь нижнее значение плотности амера .

Вот так-то, Вы, Николай Шульгин, вместе с Ацюковским, в маленькой чёрной дырке, которая всё пожирает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#343  Сообщение Николай Шульгин » 08 сен 2018, 09:29

Александр Рыбников писал(а):Вот так-то, Вы, Николай Шульгин, вместе с Ацюковским, в маленькой чёрной дырке, которая всё пожирает.

Давайте уточним. На сей раз Вы приводите верные значения плотностей протона и амера ПО АЦЮКОВСКОМУ. Поэтому в чёрной дыре Ацюковский без меня.
В моей модели чёрной дырой является область во вселенной, где плотность материи минимальна. В моей модели средняя плотность материи элементарных частиц должна быть несколько ниже плотности свободного эфира.
Ацюковский рассматривает только эфир 1. В моей модели эфир многопорядковый, элементарные частицы электрон и позитрон являются многослойными торами из эфиров всех порядков со скоростями Vn=n*C. n- порядок эфира, натуральное число.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#344  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2018, 13:07

Ответ на комментарий №331.
astrolab писал(а):Это формула скорости, которую должен иметь спутник Земли на заданном радиусе R (т.е. расстоянии от центра планеты) для поддержания круговой орбиты.

Уважаемый astrolab. В моем представлении эта формула выглядит немного иначе.. Я исхожу в основном из положения, что спутник в любом случае, двигаясь по круговой орбите двигается по линии равных потенциалов. Если потенциал Земли в точке нахождения спутника равен E=GMm/r, то спутник в этой точке будет иметь потенциал E=mv^2/2. Приравняем потенциалы, получим mv^2/2= GMm/r, откуда v^2=2GM/r. В Вашей формуле не хватает двойки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#345  Сообщение Bosik » 08 сен 2018, 13:21

Двойка как раз лишняя. Почитайте в Википедии. Или сравните, какая формула вернее на примере периода оборота земли вокруг солнца
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#346  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2018, 13:36

Ответ на комментарий №345.
Bosik писал(а):Двойка как раз лишняя.

Уважаемый Bosik. Я Вам объяснил и показал, откуда берется двойка. Если Вы не верите математике, это Ваша проблема. Если потенциал спутника превысит потенциал любой орбиты, т. е. превысит скорость на этой орбите, то он покинет Землю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#347  Сообщение Bosik » 08 сен 2018, 13:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Я Вам объяснил и показал, откуда берется двойка. Если Вы не верите математике, это Ваша проблема. Если потенциал спутника превысит потенциал любой орбиты, т. е. превысит скорость на этой орбите, то он покинет Землю. С уважением, Борис.

Прибегайте к закону сохранения энергии в последнюю очередь - легко можно ошибиться.
Прибегните к равенству сил, гравитация равна центробежной силе - m*v^2/r=G*m*M/r^2. Тогда двойка изначально не появится.
Еще раз рекомендую проверить на примере периода оборота земли вокруг солнца, чтобы дальше не заблуждаться.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#348  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2018, 14:09

Ответ на комментарий №347.
Bosik писал(а):Прибегайте к закону сохранения энергии в последнюю очередь - легко можно ошибиться.

Уважаемый Bosik. А я и говорю о сохранении энергии потенциалов.
Bosik писал(а):Прибегните к равенству сил, гравитация равна центробежной силе - m*v^2/r=G*m*M/r^2.

Вы, наверное, не обратили внимание на то, что тело, находящееся в гравитационном поле Земли уже не обладает массой, а является потенциалом этого поля, поэтому ни о какой центробежной силе не может идти речи, в этом случае взаимодействуют только потенциалы. В приведенном мной уравнении масса m сокращается, значит, все зависит только от потенциалов Земли, удержится потенциал тела на этой орбите или нет. Если его потенциал будет равен потенциалу Земли в этой точке, то удержится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#349  Сообщение bocharov » 08 сен 2018, 14:26

Борис Шевченко писал(а): Я Вам объяснил и показал, откуда берется двойка.
Bosik писал(а):Двойка как раз лишняя.
Борис Шевченко писал(а): В Вашей формуле не хватает двойки.
В расчётах, как правило, используется средняя скорость(начальная скорость-она, как правило равна нулю, но не обязательно, и конечная скорость- их сумма делится пополам), отсюда и двойка.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#350  Сообщение Bosik » 08 сен 2018, 14:33

Борис Шевченко писал(а):Вы, наверное, не обратили внимание на то, что тело, находящееся в гравитационном поле Земли уже не обладает массой, а является потенциалом этого поля, поэтому ни о какой центробежной силе не может идти речи, в этом случае взаимодействуют только потенциалы. В приведенном мной уравнении масса m сокращается, значит, все зависит только от потенциалов Земли, удержится потенциал тела на этой орбите или нет. Если его потенциал будет равен потенциалу Земли в этой точке, то удержится. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, я только что за Вас сделал расчеты. Период обращения земли без двойки составляет 365 дней. С двойкой он составляет 516 дней. Делайте выводы или выкладывайте сюда расчеты со всеми цифрами.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron