Общая теория взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#81  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2019, 20:13

Борис Шевченко писал(а):Вы попробуйте откачать из бутылки воздух, а потом откройте ее, и Вы увидите, что она туда затягивает. Да и пылесос работает по такому принципу.

А вы попробуйте включить пылесос в вакууме и направьте конец всасывающей трубки на пыль, посмотрите будет ли пылесос затягивать пыль. Или ещё. Откачайте из бутылки воздух, а потом откройте её в космическом вакууме, посмотрите что она туда затянет.
Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, все слова умные, так как обязательно что-то отображают, сочетание таких слов является логическим обоснованием моих представлений

Самое главное, что бы умные слова правильно отображали действительность, то есть были правдивыми.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obshchaya-teoriya-vzaimodeystviy-t214-80.html">Общая теория взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
Александр Рыбников (19 окт 2019, 21:29)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2019, 10:56

Ответ на комментарий №81.
petronius_1946 писал(а):Откачайте из бутылки воздух, а потом откройте её в космическом вакууме, посмотрите что она туда затянет.

Уважаемый petronius_1946. Не корректная постановка вопроса, не показана степень вакуума в бутылке и в космосе.
petronius_1946 писал(а):Самое главное, что бы умные слова правильно отображали действительность, то есть были правдивыми.

Все сова правдивые, не правдивыми могут быть только сочетания слов. Уважаемый Александр, можете не благодарить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#83  Сообщение petronius_1946 » 20 окт 2019, 16:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Не корректная постановка вопроса, не показана степень вакуума в бутылке и в космосе.

Я думаю в бутылке вы не создадите такой вакуум как в космосе, но разницы нету, можете глубину вакуума в бутылке, принимать равной глубине вакуума в космосе, но только не забывайте возле горлышка бутылки разместить порошок или пыль. И вот открываете горлышко бутылки и.... Что она затянет? Я говорю вакуум в бутылке, затянет фиг или пшик. Так же и с пылесосом, работая в вакууме, он ничего засасывать не будет. А это значит, что пыль не засасывается вакуумом пылесоса или бутылки, а заталкивается потоком газа, стремящимся из зоны высокого давления, в зону низкого давления. Так же и газ, если снаружи давление больше чем внутри, он всегда стремится из зоны высокого давления, в зону низкого. А у вас это делает вакуум своей "отрицательной энергией".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#84  Сообщение знахарь » 21 окт 2019, 10:43

Борис Шевченко писал(а):Вы попробуйте откачать из бутылки воздух, а потом откройте ее, и Вы увидите


Дорогой Борис, не увидите, а услышите, что бутылка чпокнула. Вы демонстрируете опыты, которых в глаза не видели и не представляете, вы же бутылки закрываете облущенным кукурузным початком, нет дайте мне неразумному порулить. Зачем вы показываете свою бестолковость?
Вы в вакууме лапоть, а суёте его куда попало. Зачем вы объясняете высокую плотность высоким вакуумом, когда это отсутствие вещества, а значит и плотности.
Александр Рыбников писал(а):: мы не живём в физическом вакууме. Мы в нём умираем в страшных мучениях.


Уважаемый Рыбников, то что умираем, это точно. Пример разгерметизации космического корабля при посадке. Ведь вскипает кровь в организме человека. Как-то не естественно наблюдать (из личного опыта при приготовлении консервов с применением вакуумных приборов), когда тёплая банка с водой закипает при откачке воздуха. При высоком вакууме вода кипит при + 3,5о С.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 11:04

Ответ на комментарий №84.
знахарь писал(а): Вы демонстрируете опыты, которых в глаза не видели и не представляете,

Уважаемый знахарь. Будьте внимательней, когда читаете комментарии. Об опытах говорил petronius_1946, а не я. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а): Я говорю вакуум в бутылке, затянет фиг или пшик.

Уважаемый petronius_1946. Если в бутылке и космосе степень вакуума одинаковая, пыль останется на месте. Согласен с Вами и в отношении пылесоса, в вакууме он работать не будет по той же причине, хотя он и работает за счет разряжения в атмосфере. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#86  Сообщение petronius_1946 » 21 окт 2019, 19:31

Борис Шевченко писал(а):Если в бутылке и космосе степень вакуума одинаковая, пыль останется на месте. Согласен с Вами и в отношении пылесоса, в вакууме он работать не будет по той же причине, хотя он и работает за счет разряжения в атмосфере.

Борис что вы спорите? Вы когда заходите в автобус, а возле двери толпа пассажиров, вы кричите проходите в середину, там свободно. Вполне нормальная реакция. Свободное место не тянет пассажиров, они сами проходят туда где больше места, потому что возле двери им тесно. У вас всё наоборот, а вы ещё спорите. Вы спорите от своего упрямства, а признаться в этом не хотите. Газ при хаотическом движении молекул создаёт давление, которое всегда стремится в зону низкого давления. Ветер в атмосфере, это тоже перетекание газа из зоны повышенного давления, в зону пониженного.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 08:55

Ответ на комментарий №86.
petronius_1946 писал(а):Вы когда заходите в автобус, а возле двери толпа пассажиров, вы кричите проходите в середину, там свободно.

Уважаемый petronius_1946. Вы путаете божий дар с яичницей и толпу пассажиров с вакуумом.
Вы понимаете так, что все перетекает из большого к малому, а я считаю, что Природа не терпит пустоты и пустота (вакуум) перетягивает к себе вещество рассредоточивая его, а от-сюда и возникло всемирное притяжение вакуума - гравитационных зарядов.
Вы говорите о процессах, происходящих в веществе, а я говорю о процессах, происходящих в вакууме. Поэтому я с Вами не спорю, а отстаиваю свои убеждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 22 окт 2019, 10:00

Борис Шевченко писал(а):Вы понимаете так, что все перетекает из большого к малому, а я считаю, что Природа не терпит пустоты и пустота (вакуум) перетягивает к себе вещество рассредоточивая его, а от-сюда и возникло всемирное притяжение вакуума - гравитационных зарядов.
Борис, вы оба неправы, но объяснения "petronius ", более адекватны. Вначале нужно уяснить, что понятие вакуум в физике это не пустота, а состояние среды(чаще всего в пример приводится газ). Частицам среды присуще движение(броуновское движение). В закрытом сосуде частицы среды(напр. газа) сталкиваются между собой, и со стенками сосуда, порождая такую характеристику среды как давление. Частицы, сталкиваясь между собой и стенками, постоянно возвращаются в один и тот же объём. Но если стенки убрать, в разряжённой среде(какая то степень вакуума), то некоторая часть частиц, первоначального объёма будут двигаться без столкновения(и со стенками, и с частицами первоначального объёма), и безвозвратно покидать его, и так будет продолжаться до тех пор пока давление первоначального объёма не сравняется с давлением среды. Так что Борис, твоя концепция "не катит".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#89  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 10:03

Борис Шевченко писал(а):Об опытах говорил petronius_1946, а не я.


Дорогой Борис, Это правда не опыт, но ваша цитата в № 84 или это другой Борис Шевченко?
Борис Шевченко писал(а):Природа не терпит пустоты и пустота (вакуум) перетягивает к себе вещество рассредоточивая его, а отсюда и возникло всемирное притяжение вакуума - гравитационных зарядов.


Это ваша очередная глупость. Такого нет и близко. Тяготение возникает от взаимодействия гравитационных полей. Откуда вы черпаете свои выдумки? Вы позорите пенсионеров России. Вакуум рассматривается всегда как явление (состояние) атмосферы или других газовых сред. Вакуум на твёрдые тела не влияет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 13:18

Ответ на комментарий №88.
bocharov писал(а):Вначале нужно уяснить, что понятие вакуум в физике это не пустота, а состояние среды

Уважаемый bocharov. Что тут уяснять, вакуум и есть состояние среды, пример с воздухом не корректен. Поэтому не катит Ваше объяснение, так как вакуумная среда и вещественная среда по своим свойствам не адекватны.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Ответ на комментарий №89.
знахарь писал(а):но ваша цитата в № 84 или это другой Борис Шевченко

Уважаемый знахарь. Вы как всегда не внимательны. № 84, это Ваш комментарий и там нет ни каких моих цитат. И старайтесь объяснять свои высказывания, конкретизировать.
знахарь писал(а):Это ваша очередная глупость. Такого нет и близко. Тяготение возникает от взаимодействия гравитационных полей.

А для Вас все глупость, чего Вы не понимаете. Тяготение возникает через поля, образованные гравитационными зарядами тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron