Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#141  Сообщение bocharov » 08 май 2019, 14:03

знахарь писал(а):Сказать-то можно. В украинском фольклоре есть такой вопрос "Тобi шо очi позакладало?", такой дефект понимания присутствует на форуме,
Это вопрос не форума, а вопрос "украинской идеи", которая трудно поддаётся пониманию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t2379-140.html">Единая теория фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#142  Сообщение знахарь » 08 май 2019, 20:10

bocharov писал(а):вопрос "украинской идеи", которая трудно поддаётся пониманию.


Вы опять сразу же хотите переложить с больной головы на здоровую. Ваша реплика касалась того, что никто не может объяснить излучение и причём здесь "национальная украинская идея?" Я пытался объяснить, что это не проблема объяснения, а проблема понимания. Я могу объяснить процесс излучения антенной, атомом и лазером, но никто из Форумчан не может принять объяснение, поскольку воспринимаем только близкое к своим познаниям. Не соскакивайте с начальной мысли, а развивайте её. Например вы можете обсудить (я не говорю принять) логическую чужую мысль, даже если она не совпадает с вашими понятиями?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#143  Сообщение kulikov » 09 май 2019, 08:02

знахарь писал(а):Я могу объяснить процесс излучения антенной, атомом

Любой процесс - это череда событий, логически связанных друг с другом причиной и следствием. Не сможете Вы построить такую цепочку не понимая этого процесса. С днём ПОБЕДЫ!
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2019, 08:45

Ответ на комментарий №140.
знахарь писал(а):однако все его видят монолитом и только БШ из двух зарядов.

Уважаемый знахарь. Я говорю о зарядах только потому, что частицы образуют электрические и гравитационные поля и именно поэтому я и занимался зарядами частиц.
знахарь писал(а):Выходит, что никто не видит эфира в электроне.

Не видят потому, что его там нет и еще потому, что эфир не может образовывать ни электрических, ни гравитационных полей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#145  Сообщение знахарь » 09 май 2019, 14:39

Борис Шевченко писал(а):Не видят потому, что его там нет


Дорогой Борис, я тоже не вижу вас, но это не значит, что вас нет. Потом вы говорите глупости. Частицы эфира как размеры 10^-35 м пока нельзя увидеть зрением. Вы приводите чушь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 10:51

Ответ на комментарий №145.
знахарь писал(а): я тоже не вижу вас, но это не значит, что вас нет. Потом вы говорите глупости. Частицы эфира как размеры 10^-35 м пока нельзя увидеть зрением.

Уважаемый знахарь. Интересный Вы человек, Вы хотите мои представления понять через свои представления, но это невозможно. Важно понять основы представлений друг друга, тогда можно будет понят и суть представлений оппонента.
Я Вам изложил всю последовательность образования первичного вещества с логическими и математическим объяснениями. В вашей концепции такой последовательности образования первичного вещества не просматривается. О чем в таком случае можно дискутировать? С Уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#147  Сообщение знахарь » 11 май 2019, 07:16

Борис Шевченко писал(а):Интересный Вы человек


Дорогой Борис, вы тоже. Будь вы не интересным, я бы не уделял вам столько внимания.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотите мои представления понять через свои представления,


Так это делают все. Кроме того мы визуально знакомы. Я хорошо представляю вашу местность, учился и служил на Украине.
Борис Шевченко писал(а):Важно понять основы представлений друг друга, тогда можно будет понят и суть представлений оппонента.


Но вы не понимаете, что наши познания на разных уровнях. С моего уровня видно ваше поле зрения и намного дальше. Уровень частиц вещества не проникает в среду эфира, а все события, которые мы разбираем, происходят именно в эфире. Я вас понимаю, а вы меня нет и пытаетесь мне объяснять то что вы сами не знаете.
Я всячески пытаюсь вас затащить в мир частиц эфира, а вы как ослик упираетесь, отрицая эфир. Разница как абориген у костра и прилетевший инопланетянин.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2019, 10:51

Ответ на комментарий №147.
знахарь писал(а):Будь вы не интересным, я бы не уделял вам столько внимания.

Уважаемый знахарь. Уважили! Спасибо.
знахарь писал(а):Кроме того мы визуально знакомы. Я хорошо представляю вашу местность,

То, что мы знакомы визуально и Вы знаете мою местность, не говорит о том, что Вы понимаете мои мысленные представления.
знахарь писал(а):Я всячески пытаюсь вас затащить в мир частиц эфира, а вы как ослик упираетесь,

Если Вы заметили, то я упираюсь не как ослик, а как бульдозер. Потому, что Вы пытаетесь меня затащить туда, чего нет.
знахарь писал(а):Разница как абориген у костра и прилетевший инопланетянин.

Я даже не догадывался, что Вы о себе такого высокого мнения.
Но я надеюсь, что Вы вместо изощрения в словесах все-таки покажете свою линейку образования вещества из частиц Вашего Эфира, как логически, так и количественною С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8