Общая теория взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#91  Сообщение petronius_1946 » 22 окт 2019, 14:40

Борис Шевченко писал(а):Вы путаете божий дар с яичницей и толпу пассажиров с вакуумом.

Борис. Всё сложное состоит из простого. Пассажиров я привел в пример для того, что бы вам стало понятнее, но вижу вас это запутало ещё больше.
Борис Шевченко писал(а):Вы понимаете так, что все перетекает из большого к малому, а я считаю, что Природа не терпит пустоты и пустота (вакуум) перетягивает к себе вещество рассредоточивая его,

Так вот закон, Природа не терпит пустоты, как раз и основан на перетекании из большого к малому. Не было бы обязательного процесса перетекания, а вернее стремления материи занять среднее значение по плотности, а энергия приходила бы к среднему значению по напряжённости, то пустота обнажалась бы там сям повсеместно.
Борис Шевченко писал(а): а от-сюда и возникло всемирное притяжение вакуума - гравитационных зарядов.

И гравитация основана на том же перетекании из большего к меньшему, основанного на термодиффузии. Энергия частиц среды, путём термодиффузии, перетекает к вещественным объектам для того, что бы своим силовым воздействием удерживать внутреннюю энергию их элементарных частиц от диссипации.
Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о процессах, происходящих в веществе, а я говорю о процессах, происходящих в вакууме.

Опять повторю, всё сложное построено из простого, по тем же законам. То что вы напрямую не наблюдаете микромир, не означает, что там работают свои особые законы, присущие только микромиру. Там тоже есть масса, инерция, плотность, диффузия и законы по которым они работают те же, по которым они работают и в макромире. Так что Борис, а раскройте шире глаза и не выдумывайте никакой отсебятины.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obshchaya-teoriya-vzaimodeystviy-t214-90.html">Общая теория взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 15:16

Ответ на комментарий №91.
petronius_1946 писал(а):Всё сложное состоит из простого. Пассажиров я привел в пример для того, что бы вам стало понятнее,

Уважаемый petronius_1946. Ни что меня не запутало. Вы просто не понимаете, что мы говорим о разном.
petronius_1946 писал(а):Природа не терпит пустоты, как раз и основан на перетекании из большого к малом

И опять, Мы, говори о разном, Вы говорите о перетекании, а я говорю о притяжении, причем всемирном.
petronius_1946 писал(а):И гравитация основана на том же перетекании из большего к меньшему, основанного на термодиффузии.

Это по-вашему, по Ньютону, в вакууме нет термодиффузии, а есть притяжение телами (гравитационными зарядами - массами) друг друга. По-вашему, тела, планеты, Звезды и Галактики термодиффузируют в Космосе?
petronius_1946 писал(а):Опять повторю, всё сложное построено из простого,

petronius_1946 писал(а):ак что Борис, а раскройте шире глаза и не выдумывайте никакой отсебятины.

А я против этого и не возражал. И глаза на Природу у меня всегда широко открыты. И я понимаю Ваши представления, но они мне не импонируют. Поэтому в этом плане, я придерживаюсь своего мнения. Термодиффузия, это термодиффузия, а гравитация, это гравитация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#93  Сообщение petronius_1946 » 22 окт 2019, 16:41

Борис Шевченко писал(а):Ни что меня не запутало. Вы просто не понимаете, что мы говорим о разном.

Мы говорим об одном и том же, только думаем по разному.
Борис Шевченко писал(а): Вы говорите о перетекании, а я говорю о притяжении, причем всемирном.

И опять же, думаем по разному. Перетекание основано на движении частиц оттуда где их больше, туда где их меньше, или оттуда где больше их энергия, туда где энергии меньше по случаю её потребления. Движущиеся частицы обладают импульсами, по этому когда движущаяся частица по пути сталкивается с элементарной частицей физического тела, она отдаёт ей свой импульс, а множество импульсов полученных физическим телом за промежуток времени, это уже сила воздействующая на тело, при этом тело будет ускоряться, что и происходит при воздействии на тело гравитации. Как видите если смотреть на явление под другим углом, вы его понимаете совсем по другому. Вот так работает Всемирное притяжение.
Борис Шевченко писал(а):Это по-вашему, по Ньютону, в вакууме нет термодиффузии, а есть притяжение телами (гравитационными зарядами - массами) друг друга. По-вашему, тела, планеты, Звезды и Галактики термодиффузируют в Космосе?

Я так и думал, что вы не поймёте. Если суть работы термодиффузии для вас непонятна, можно заменить термодиффузию теплопередачей.
Теплопередача — физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к менее горячему.

Но боюсь вы не поймёте и это. Выражение от более горячего к более холодному вас собьёт с толку и вы опротестуете его, так как по вашему среда, или по вашему в вакууме нулевой уровень энергии. Вот как описывает ВИКИ:
Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами.

У меня же вакуум это некая материальная среда состоящая из большого числа частиц совершающих хаотическое движение. Энергия среды вмещает в себе всю энергию Вселенной, которая идёт на постройку вещества, удержание его от рассеивания, на всякого рода движение, на гравитацию и пр. Энергия среды основана на энергии механического движения, мы можем её наблюдать не напрямую, а только по косвенным признакам таким как гравитация, инерция, движение тел в пространстве и так далее. Энергия среды может переходить в другие формы энергии, такие как электричество, магнетизм, электромагнитную энергию.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 13:05

Ответ на комментарий №93
petronius_1946 писал(а):Мы говорим об одном и том же, только думаем по разному.

Уважаемый petronius_1946. Раз думаем по-разному, то естественно и говорим о разном.
petronius_1946 писал(а):И опять же, думаем по разному. Перетекание основано на движении частиц оттуда где их больше, туда где их меньше,

И опять, думаем по-разному и говорим о разном. Вы говорите о процессах, протекающих в вещественном мире, а говорю о процессах, протекающих в физ. вакууме.
petronius_1946 писал(а):Я так и думал, что вы не поймёте. Если суть работы термодиффузии для вас непонятна, можно заменить термодиффузию теплопередачей.

Это конечно немного ближе к теме, но не факт, так тепло передается фотонами, а вот гравитацией они не притягиваются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#95  Сообщение petronius_1946 » 23 окт 2019, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Это конечно немного ближе к теме, но не факт, так тепло передается фотонами, а вот гравитацией они не притягиваются.

Ну вот как я и говорил вы не поймёте, так и случилось. Я говорил о передаче теплоты как энергии, а не о тепле как температуре.
Энергия, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой, называется коли́чеством теплоты́ или просто теплотой[1]

Температура измеряется в градусах, а теплота в калориях или Джоулях. И то, и другое близки по смыслу, но не одно и то же. Ладно не буду вам забивать мозги, всё равно не поймёте.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#96  Сообщение bocharov » 23 окт 2019, 18:06

petronius_1946 писал(а):Температура измеряется в градусах, а теплота в калориях или Джоулях. И то, и другое близки по смыслу, но не одно и то же. Ладно не буду вам забивать мозги, всё равно не поймёте.

А вы ему через понятие "самогон" объясните, ведь его крепость(или температура-надлежащее смешение) тоже измеряется в градусах.
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#97  Сообщение kulikovюн » 23 окт 2019, 18:41

petronius_1946 писал(а):Движущиеся частицы обладают импульсами, по этому когда движущаяся частица по пути сталкивается с элементарной частицей физического тела, она отдаёт ей свой импульс, а множество импульсов полученных физическим телом за промежуток времени, это уже сила воздействующая на тело, при этом тело будет ускоряться, что и происходит при воздействии на тело гравитации. Как видите если смотреть на явление под другим углом, вы его понимаете совсем по другому. Вот так работает Всемирное притяжение.

Уважаемый, такой неграмотный и бессвязный способ выражения своих мыслей не приемлем в научном мире из - под любого угла.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#98  Сообщение bocharov » 23 окт 2019, 19:20

kulikovюн писал(а):Уважаемый, такой неграмотный и бессвязный способ выражения своих мыслей не приемлем в научном мире из - под любого угла.

Конечно, он несёт ахинею, но ваш "угол" ничуть не лучше.
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 19:44

Ответ на комментарий №95.
petronius_1946 писал(а): Я говорил о передаче теплоты как энергии, а не о тепле как температуре.

Уважаемый petronius_1946. А я вообще не говорил о теплоте и температуре, я говорил о фотонах, как переносчиков энергии – теплоты.
petronius_1946 писал(а):Температура измеряется в градусах, а теплота в калориях или Джоулях. И то, и другое близки по смыслу, но не одно и то же. Ладно не буду вам забивать мозги, всё равно не поймёте.

Так это Вы запутались между температурой и теплотой и ни как выпутаться не можете. Температурой как раз и измеряют тепло в градусах, по «греч. θέρμη «тепло» + μετρέω «измеряю»).» С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Общая теория взаимодействий

Комментарий теории:#100  Сообщение petronius_1946 » 23 окт 2019, 19:51

kulikovюн писал(а): такой неграмотный и бессвязный способ выражения своих мыслей не приемлем в научном мире
bocharov писал(а): Конечно, он несёт ахинею

А что не так в том, что я писал?
1). Движущиеся частицы обладают импульсом? Обладают.
2). При столкновении обмен импульсами происходит? Происходит.
3). множество импульсов за промежуток времени, mv/t - это сила? Сила.
4). При воздействии силы, тело ускоряется? Ускоряется.
5). Гравитация это сила, ускоряющая тела? Да.
Единственное, что не сходится с вашими представлениями, это - у меня материальная среда состоящая из частиц, которая легко объяснимая, у вас искривлённое пространство-время, которое вы объяснить не в состоянии.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А я вообще не говорил о теплоте и температуре, я говорил о фотонах, как переносчиков энергии – теплоты.

У вас уже память сдаёт. Вообще то мы говорили о ваших гравитационных зарядах в виде глубокого вакуума, который затягивает всё внутрь.
Борис Шевченко писал(а):Температурой как раз и измеряют тепло в градусах

Борис в физике есть ещё и такое понятие, как теплота в Джоулях. Это не тепло в градусах.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot] и гости: 6