Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2018, 13:29

Ответ на комментарий №370.
Bosik писал(а):После постановки по вашей формуле получается 258 дней, а по моей 365 дней. Если есть вопросы, задавайте

Уважаемый Bosik. У меня ни к Вашей формуле, ни к среднему расстоянию, ни к Вашим вычислениям больше нет ни вопросов, ни ответов. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-370.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#372  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2018, 22:53

Квантовая теория тяготения стабильно опубликована на сайтах https://traditio.wiki/ и http://ru.science.wikia.com/wiki/. Я проверил несколько поисковых систем. Все находят страницу Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.

На первом сайте кроме страницы Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий, есть страница Обсуждение. Пожалуйста, оставляйте Ваши замечания для истории. На втором сайте такой страницы нет. Однако, её можно позитивно редактировать.

Николай Шульгин писал(а):"извлечена из функции Гаусса"- да из неё всё, что угодно извлечь можно.

Правильнее сказать: если знать, то из неё всё, что угодно извлечь можно. Например:

Происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением гипераналитических функций.

Периодичность пространства-времени существенно различна: аппроксимация A(x) (6) описывается симметричной функцией от x, а аппроксимация A(t) (7) – антисимметричной от t.

Определение α (5) является общим для A(x) и A(t) и зависит от безразмерных параметров σ и τ, которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения σ/τ=1. Из этого следует, например, что в области применимости α скорость света c является константой.

Очень красиво вводится кривизна пространства-времени: безразмерные параметры σ и τ, сохраняя равенство, изменяются.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#373  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2018, 07:51

Александр Рыбников писал(а):Все находят страницу Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.

ни все, например если набрать " Квантовая теория заблуждений" или "квантовая теория мечты", то там её нет.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#374  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2018, 16:22

Ответ на комментарий №372.
Александр Рыбников писал(а):Происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением гипераналитических функций.

Уважаемый Александр Рвбников. Я согласен, что математика может многое, но мы нахо-димся на форуме физики, поэтому просьба, объясните физику образования ПТС, что кон-кретно она символизирует? Также покажите, как разная степень показателя ПТС связана с разными видами взаимодействий, только не математикой, а простыми словами.
В моей концепции примерное значение имеет скорость света, только не к взаимодействиям, а в основном к мировым постоянным, таким как инерционная и гравитационная масса, постоянная Планка и трех зарядов, электрического, ЭМ и гравитационного, для разных видов энергии. Я их свел в такую таблицу:
c٠λ٠R(g)/G=m/t=m(и); c^2٠λ٠R(g)/G=m; c^3٠λ٠R(g)/G=h; c^4٠λ٠R(g)/G=Q(эм)^2.
c٠r(o)٠R(g)/G=m(и); c^2٠r(o)٠R(g)/G=m; c^3٠r(o)٠R(g)/G=h; c^4٠r(o)٠R(g)/G=q^2
c٠R(g)٠R(g)/G=m(и); c^2٠R(g)٠R(g)/G=m; c^3٠R(g)٠R(g)/G=h; c^4٠R(g)٠R(g)/G=Q(гр)^2
Здесь во всех формулах присутствует один и тот же коэффициент К=R(g)/G=1,013٠10^-48 г٠сек^2/см^2. Пока, мне но понятен физический смысл этого коэффициента, но по системе обозначений, это отношение массы к обратной величине квадрата скорости света.
Полностью тема «Метаморфозы скорости света» здесь:
http://www.newtheory.ru/physics/metamor ... t4397.html С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#375  Сообщение fermatik » 24 сен 2018, 16:39

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рвбников. Я согласен, что математика может многое, но мы нахо-димся на форуме физики, поэтому просьба, объясните физику образования ПТС, что кон-кретно она символизирует? Также покажите, как разная степень показателя ПТС связана с разными видами взаимодействий, только не математикой, а простыми словами.
В моей концепции примерное значение имеет скорость света, только не к взаимодействиям, а в основном к мировым постоянным, таким как инерционная и гравитационная масса, постоянная Планка и трех зарядов, электрического, ЭМ и гравитационного, для разных видов энергии. Я их свел в такую таблицу:
c٠λ٠R(g)/G=m/t=m(и); c^2٠λ٠R(g)/G=m; c^3٠λ٠R(g)/G=h; c^4٠λ٠R(g)/G=Q(эм)^2.
c٠r(o)٠R(g)/G=m(и); c^2٠r(o)٠R(g)/G=m; c^3٠r(o)٠R(g)/G=h; c^4٠r(o)٠R(g)/G=q^2
c٠R(g)٠R(g)/G=m(и); c^2٠R(g)٠R(g)/G=m; c^3٠R(g)٠R(g)/G=h; c^4٠R(g)٠R(g)/G=Q(гр)^2
Здесь во всех формулах присутствует один и тот же коэффициент К=R(g)/G=1,013٠10^-48 г٠сек^2/см^2. Пока, мне но понятен физический смысл этого коэффициента, но по системе обозначений, это отношение массы к обратной величине квадрата скорости света.
Полностью тема «Метаморфозы скорости света» здесь:
http://www.newtheory.ru/physics/metamor ... t4397.html С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Произведение магнитной и электрической постоянной равно 1/c^2!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#376  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2018, 20:27

Ответ на комментарий №375.
fermatik писал(а):Произведение магнитной и электрической постоянной равно 1/c^2!

Уважаемый fermatik. Я это знаю, но, что Вы хотите этим сказать, не понял. Или Вы хотите этим сказать, что этот простой вариант квадрата скорости света можно внести в «Метаморфозы скорости свет»? В принципе я с этим согласен, так как ε и μ так же являются постоянными. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#377  Сообщение Александр Рыбников » 24 сен 2018, 21:25

Борис Шевченко писал(а):объясните физику образования ПТС, что кон-кретно она символизирует?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже рекомендовал Вам прочитать мою статью "Пространство и Время с точки зрения функции Гаусса" на сайте http://www.gaussianfunction.com. Я считаю, что лучшее определение ПТС - это

где и - заряды магнитного монополя Дирака, - заряд электрона и - заряд позитрона. Из этого следует, что пространственная решётка образована монополями Дирака. Модель такого рода описана в вышеуказанной статье.

Эта модель решает все проблемы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#378  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2018, 12:29

Ответ на комментарий №377.
Александр Рыбников писал(а):Я уже рекомендовал Вам прочитать мою статью "Пространство и Время с точки зрения функции Гаусса"

Уважаемый Александр Рыбников. Прочитал Вашу статью, должен признаться, для меня она очень тяжелая, потому, что основана на гипотетически существующей частице – монополе Дирака, а я не люблю рассуждать о том, чего нет. На уравнении Дирака в моей концепции построено образование Э-П пары из стоячей ЭМ волны. Это обеспечило довольно простое образование элементарных частиц и их зарядов, включая гравитационный и электромагнитный заряды. У Вас в статье много математики, но мало физики и конкретики.
Но вернемся к нашей ПТС. Я не понимаю, почему так сложно Вы к ней шли и почему она у Вас не имеет физического смысла.
В моей концепции ПТС имеет такой же физический смысл, как и π в отношении длины ок-ружности к своему радиусу π=L/r. Только в волновом плане это отношение берется радиуса электрона к его длине волны α=2π٠r(o)/λ.
Что касается пространственной решетки поля физ. вакуума то она у меня построена из пара-метров осцилляторов этого поля определяемых как LC=εμ٠λ^2.
Кроме того, электрические заряды у Вас как-то проявляются, а не образуются.
В моей концепции они легко определяются причем, как и гравитационный и ЭМ заряд:
q^2=mc^2٠λ=23,07٠10^-20 е. з. – квадрат электрического заряда,
Qэм^2= mc^2٠r(o)=1,985٠10^-16 е.з. – квадрат ЭМ заряда,
Qгр^2= mc^2٠r(g)=5,53٠10^-56 е.з. - квадрат гравитационного заряда
Зная заряды легко определить скорости распространения их энергии, через такое равенство: q^2٠c=Qэс^2٠Vэс=Qгр^2٠Vгр. Тогда:
с=2,998٠10^10 см/сек.
Vэс=2,58٠10^13 см/сек.
Vгр=1,075٠10^56 см/сек.
Согласитесь, что все определяется достаточно просто, если знать физику процессов. О физике существующих взаимодействий поговорим отдельно, когда Вы покажете связь ПТС с взаимодействиями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#379  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2018, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Прочитал Вашу статью, должен признаться, для меня она очень тяжелая, потому, что основана на гипотетически существующей частице – монополе Дирака, а я не люблю рассуждать о том, чего нет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наша Вселенная - это кристалл из монополей Дирака. Поэтому они не могут быть экспериментально обнаружены. То, что мы называем частицами - на самом деле это дефекты кристалла. Говоря популярным языком, мы принимаем негатив за позитив. Согласен, что необычно, но зато правильно. А главное - исчезают неразрешимые противоречия.
Кстати, к полупроводникам привыкли быстро.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#380  Сообщение fermatik » 25 сен 2018, 19:02

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Наша Вселенная - это кристалл из монополей Дирака. Поэтому они не могут быть экспериментально обнаружены. То, что мы называем частицами - на самом деле это дефекты кристалла. Говоря популярным языком, мы принимаем негатив за позитив. Согласен, что необычно, но зато правильно. А главное - исчезают неразрешимые противоречия.
Кстати, к полупроводникам привыкли быстро.

Уважаемый Александр Рыбников, у вас хоть какую-то роль играет позитронная или электронная поляризация вакуума? ''Взаимодействие'' между нашей и ''зазеркальной вселенной''? Эффект ''тёмной материи''?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9