Физическая природа движения по инерции

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2018, 18:30

Ответ на комментарий №150.
VladimirSS писал(а):Высокоэнергетические стоячие волны, это само по себе что-то с чем-то , вообше не понятно о чем.
Что за энергия, и что её стоять заставляет?

Уважаемый VladimirSS. Со стоячими волнами, я думаю, Вы в состоянии и сами разобраться.
VladimirSS писал(а):Волн в нём уж точно нет.

А вот то, что ЭМ энергия ШМ не имеет ЭМ волн, это для меня новость. Я уже отмечал, что стабильность ШМ связана кратностью площади сферы ШМ, длине волны энергии ШМ. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskaya-priroda-dvijeniya-po-inercii-t4721-150.html">Физическая природа движения по инерции</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#152  Сообщение VladimirSS » 10 мар 2018, 18:44

Борис Шевченко писал(а): Со стоячими волнами, я думаю, Вы в состоянии и сами разобраться

Стоячие волны чего?
Грома?
Борис Шевченко писал(а): стабильность ШМ связана кратностью площади сферы ШМ, длине волны энергии ШМ.

Не знаю, я у ШМ как-то не спрашивал, чего это она разная всякий раз.
Между прочим тает (растрачивается) она постепенно, и очень красиво, но вы наверное привыкли путать ШМ и Изображение
Тут может чего и стоит, и горит даже 8-)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#153  Сообщение kulikov » 11 мар 2018, 00:20

VladimirSS писал(а):Допустим вы охлаждаете гелий, или водород, да вообще, любой газ, вы что отводите электроны?
Ну не делайте мне смешно.
Вы отводите тепло, и если сильно его отведёте. то у атомов появится не скомпенсированное электрическое поле ядра, банально ядрам не хватает оболочек, и в этой ситуации подобное тянется к подобному, образуя жидкость, кристаллическую форму вещества, так как происходит дополнительная компенсация электрического поля ядра за счёт общей жидкости между соседями.

Конечно же, отводим тепло. Что это означает? Я так думаю, что речь идёт о третьем участнике процесса взаимодействия атома с внешней средой, а именно с фотонами. С чем взаимодействуют фотоны? С жидкостью электронов? Или всё-таки идёт энергетический обмен силовыми линиями света и силовыми линиями пространства ион-электрон, динамически сопряжённой частицей, то есть объединением, имеющим чёткие границы,не размазанные в пространстве. Как происходит всё на самом деле, мы можем лишь предполагать, но если обратиться к опыту взаимодействия электронов с атомами газа и наблюдать функцию возбуждения или ионизации, то версия :"электроны в атоме представляют жидкость" отпадает. Так же и по расчётам и по опыту объединение атомов в молекулы происходит путём образования спаренных электронов, взаимодействующих друг с другом по закону Всемирного тяготения(не по Ньютону) и не превращающихся в жидкость, а сохраняющие свою индивидуальность как частицы. А внешние фотоны, то есть силовые линии света, взаимодействуют с полем в пространстве электрон-электрон. Мы не можем уменьшить температуру до полного исключения влияния Солнца и электроны бешено вращаются вокруг общего центра даже при температуре жидкого гелия, но даже в этих условиях электроны не сливаются.Иными словами, не получается жидкости и с молекулами. А это -ячейка кристалла вещества.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
VladimirSS писал(а): банально ядрам не хватает оболочек, и в этой ситуации подобное тянется к подобному, образуя жидкость, кристаллическую форму вещества, так как происходит дополнительная компенсация электрического поля ядра за счёт общей жидкости между соседями

Ядрам не хватает одного спаренного электрона. Двукратно "обиженные" ионы нуждаются в двух электронах и каждый электрон вертится у своего ядра не образуя общую жидкую среду. Спектр возбуждённого иона соответствует атому смещённому влево по таблице Менделеева.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2018, 12:17

Ответ на комментарий №152.
VladimirSS писал(а):Стоячие волны чего?
Грома?

Уважаемый VladimirSS. Не надо прикидываться непонимающим, это не серьезно. Вы прекрасно понимаете, что разговор идет об ЭМ волнах. А вот спутать ШМ, ни с чем нельзя, если кто хотя бы раз ее видел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#155  Сообщение VladimirSS » 12 мар 2018, 11:32

Борис Шевченко писал(а): Вы прекрасно понимаете, что разговор идет об ЭМ волнах. А вот спутать ШМ, ни с чем нельзя, если кто хотя бы раз ее видел.

Ну, так я и видел её, несколько раз видел, и даже близко видел, по этой, видимо, причине, я и не спутываю то, что я видел с электромагнетизмом. С электричеством можно, с магнетизмом -- нет, с газовым кристаллом -- нет, с плазмой -- нет (на мой взгляд, ШМ это просто капля эфирной жидкости, кратная электронам, тепловым фотонам и тд., если там (внутри капли шарика ШМ) и могут появиться ядра атомов, то только случайно, как внедрение конвективных потоков, а без присутствия атомарных ядер магнитного поля не получишь, кроме того, ионизироанных положительно ядер в этой капле не может и быть, по этой причине магнитное поле не ощущается, и возможно, отсутствует полностью).
Воздух обтекая её поверхность принимает малую часть её субстанции, что формирует конвективный поток, на периферии которого инфракрасное излучение стравливается в окружающую среду (тепло идёт от всего присоединенного вихря, точнее, двух вихрей, так как один из них снизу, а другой сверху, но это не важно. Вокруг всё активно парует (трава и растения, так как после дождика они мокрые).
Вокруг зоны вихрей (которые формируют практически сферическую оболочку) есть обособленные восходящие потоки, количество которых не постоянно, и сильно зависит от текущих условий.
Внешне, они напоминают вялотекущие смерчики из пара (от того и заметные). Они появляются сразу с прогревом поверхности вокруг неподвижно висячей ШМ за счёт инфракрасного излучения, исходящего с поверхности присоединённых конвективных вихрей.
Волн электромагнетизма тут нет.
Последний раз редактировалось VladimirSS 12 мар 2018, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2018, 12:31

Ответ на комментарий №155.
VladimirSS писал(а): С электричеством можно, с магнетизмом -- нет, с газовым кристаллом -- нет, с плазмой -- нет (на мой взгляд, ШМ это просто капля эфирной жидкости, кратая электронам,

Уважаемый VladimirSS. Я уважаю Ваш взгляд, но с ним не согласен, так как в моем представлении эфир не существует. Я приверженец поля физ вакуума. Дело в том, что движущегося электричества без магнетизма не бывает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#157  Сообщение VladimirSS » 24 мар 2018, 21:08

Борис Шевченко писал(а): Дело в том, что движущегося электричества без магнетизма не бывает

Интересное заявление, ............... :lol:
Электрического тока без магнитного поля не бывает, с этим я за обеими руками :lol:
А электричество, это вы о чём? Какието пространственные заявления ........
Электричество, это и электрические поля.
Если вы будете бежать с заряженным предметом, то магнитного поля от этого не сформируется ни у него, ни у вас, как и вокруг вас с предметом тоже, даже если очень-очень быстро побежите, магнитного поля не появится.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
kulikov писал(а):Ядрам не хватает одного спаренного электрона. Двукратно "обиженные" ионы нуждаются в двух электронах и каждый электрон вертится у своего ядра не образуя общую жидкую среду. Спектр возбуждённого иона соответствует атому смещённому влево по таблице Менделеева.

Спектр, это спектр, и более ничего. Если каждый электрон вращается, да ещё и вокруг своего атома, то на кой ........ ему соседи :lol: , ему и так хорошо, всё вещество давно было бы газами при любых условиях, а вот и жидкости есть, даже свертекучие имеются, и твёрдая фаза вещества.
Вы ж кусок проводника не присоединённый к источнику ЭДС беррёте в рукики он вас током не бьёт :D
А удалите по электрону от каждого атомама, ато и обидьте их дважды :lol: , мало того, что у них заряды появятся, и кулон начнёт рвать проводник как свинья грелку, но если они всётаки останутся вместе, заряд даже у одного куб саннтиметра будет столь колосальным, что мало при прикосновении не покажется.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#158  Сообщение Андрей Р » 24 мар 2018, 22:09

VladimirSS писал(а):Если вы будете бежать с заряженным предметом, то магнитного поля от этого не сформируется ни у него, ни у вас, как и вокруг вас с предметом тоже, даже если очень-очень быстро побежите, магнитного поля не появится.

Есть же опыты, Вы что в школе не учились? Закон Био, Савара и Лапласа не проходили? Заряженный шарик не качали около магнитной стрелки? Странно сколько у Вас эмоций, рожицы всякие, наверно Вы веселый человек или странный..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#159  Сообщение che » 24 мар 2018, 23:09

Андрей Р писал(а):или странный..
Да нет, ничего странного, весёлого -- тоже...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#160  Сообщение VladimirSS » 24 мар 2018, 23:11

Андрей Р писал(а):Есть же опыты, Вы что в школе не учились? Закон Био, Савара и Лапласа не проходили? Заряженный шарик не качали около магнитной стрелки? Странно сколько у Вас эмоций, рожицы всякие, наверно Вы веселый человек или странный..

Заряженый шарик и бумажки притягивает, и что, у бумажек магнитное поле появляется?
Не путайте одно с другим.
Вот и зафиксируйте магнитное поле у заряженного предмета.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron