Физическая природа движения по инерции

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#91  Сообщение Karik » 04 мар 2018, 03:30

VladimirSS писал(а):Покажите хоть один реально, постоянно существующий тороидальный вихрь эфира, или вещества в природе.

Повторяю - ничего постоянно существующего, кроме Вселенной, в Природе не существует! Всё во Вселенной временно, кроме самой Вселенной! Ваше тело - это и есть реально существующий тороидальный вихрь эфира.
VladimirSS писал(а):В приведенном вами изображении вихрей нет

Есть, и они все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ именно такие как у вас на гиф-рисунках - замкнутая сама на себя ВОЛНА ЭФИРА - ЗАМКНУТЫЙ ТОРОИД!!!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskaya-priroda-dvijeniya-po-inercii-t4721-90.html">Физическая природа движения по инерции</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Karik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#92  Сообщение VladimirSS » 04 мар 2018, 03:40

Karik писал(а):Ваше тело - это и есть реально существующий тороидальный вихрь эфира.

По ходу вы истинно уверовавший в бредни Ацюковского 8-)
Мое тело из вещества, в нем ничего не имеет цикличности, все постоянно обновляется.
Организм увы стареет.
Karik писал(а):Есть, и они все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ именно такие как у вас на гиф-рисунках - замкнутая сама на себя ВОЛНА ЭФИРА - ЗАМКНУТЫЙ ТОРОИД!!!

Нету, увы ;)
Разве-что то, что вы, или кто-то другой пририсовал.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#93  Сообщение Karik » 04 мар 2018, 03:48

VladimirSS писал(а):Нету, увы

А хоть как-то обосновать сказанное не пробовали? Или вы до такой степени меня априори не уважаете, что не считаете нужным? Странно... и вы туда же - "Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!" )))
Всего доброго!
Karik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#94  Сообщение VladimirSS » 04 мар 2018, 04:07

Karik писал(а): "Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!"

Ну, так самостоятельно рассмотрите градиенты движения материи для приведенных вами примеров, не опираясь на «авторитетов» у которых вы начитались про вихри.
Нечего обижаться, нужно раскладывать любое явление на отдельности и разбирать их с позиций физики, частью, интуиции, а не слепо верить чужому мнению.
Запомните:
«ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ СЕБЕ. ........ МНЕ МОЖНО!» :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#95  Сообщение Karik » 04 мар 2018, 09:12

VladimirSS писал(а):«ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ СЕБЕ. ........ МНЕ МОЖНО!»

Не обосновав свой довод про отсутствие замкнутого эфирного тороида в прообразе всякого эфирного образования, вы элементарно нарушили закон логики - закон достаточного основания, это говорит о том, что вы не логичны и не отвечаете за свои слова, то есть спорить с вами всё равно что играть в шахматы с голубем. Какие бы доказательства кто вам не приводил, у вас на всё есть универсальный ответ - голословное "нет" ))))))) обычная логика капризного ребёнка ))) Всего доброго!
Karik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#96  Сообщение kulikov » 04 мар 2018, 09:50

VladimirSS писал(а):Не могли бы вы изобразить вашу мысль графически, так как не пойму, что и как выкочастотно колеблется и самое главное --Где?
В фильме, по с

К сожалению не могу, не знаю, как это сделать. Попробую словами. Любая кристаллическая решётка как бы дышит, самовозбуждается на частотах, определяемых силой сцепления связанных состояний. В обычных кристаллах структура квазинейтральна и пространственная поляризация ничтожна. В условиях постоянного магнита мы создаём поляризацию искусственно за счёт "неестественного" заполнения электронами Д-уровней. Дефицит электронов распределён вдоль заготовки относительно нейтральной средней части. В "катодной"( относительно соленоида) -дефицит электронов - за счёт перемещения.В "анодной" части- за счёт перехвата (прилипательной способности, хорошо описанной Райзером при рассмотрении условий зажигания газового разряда). Этим и объясняется "кувырок" магнитной стрелки компаса в центре заготовки( или не в центре в асимметричном магните). Описанная дипольная структура кристаллической решётки динамически неустойчива и способствует развитию интенсивных продольных колебаний атомов. Что касается Гришаева с его миграционной теорией, то с ней я тоже не согласен, также и с тем, что только валентные электроны определяют связи между атомами исключая влияние всех остальных электронов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#97  Сообщение VladimirSS » 04 мар 2018, 10:54

kulikov писал(а):Попробую словами.

Да не нужно словами. Сами подумайте. Ведь ваше объяснение не приведёт к созданию магнита, будет источник питания, а не магнит.
Любой постоянный магнит на изломе проявляет свойства сверхпроводника :lol: , части бывшие ранее единым целым более без усилий не совместить.
Он что. перемагничивается во время излома?
Никакие электроны с д и ф уровней вам не помогут, не участвуют валентные электроны в построении кристаллической решётки.
Karik писал(а):Не обосновав свой довод про отсутствие замкнутого эфирного тороида

По ходу вы слепы, я вам объяснил даже с позиции элементарной физики, что вихревое движение отлично от движения по прямой .......
Но для вас это всё
голословное "нет"
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#98  Сообщение Karik » 04 мар 2018, 11:06

VladimirSS писал(а):Karik писал(а):
Не обосновав свой довод про отсутствие замкнутого эфирного тороида

По ходу вы слепы, я вам объяснил даже с позиции элементарной физики, что вихревое движение отлично от движения по прямой

:shock: Понятно, опять бред... по русски это звучит так: "Я про Фому, а он про Ярёму", а на языке логики - Мнимая логическая связь -логическая уловка, при которой мнимая, желаемая логическая связь выдаётся за истинную. И даже если взаимосвязь параметров доказана, необходимо доказать какой из параметров является причиной, а какой следствием. Прошу прощения, без обид, но вам реально нужно к врачу, вы в бреду. Добра вам и здравомыслия!
Karik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#99  Сообщение VladimirSS » 04 мар 2018, 11:11

Karik писал(а)::shock: Понятно, опять бред...

Что вам понятно в фразе из сообщения №88 про движение не по прямой?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физическая природа движения по инерции

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2018, 11:46

Ответ на комментарий №83.
Karik писал(а):Но если всё состоит из эфира, то что может вращаться, как не сам эфир?

Уважаемый Karik. Я не приемлю эфир. Для меня более приемлемым является поле потенциальной энергии физ. вакуума. Но что бы было понятно эфиристам, я приведу аналогию.
У меня физ. вакуум не вращается. Вращаются формы его возбуждения. В начальной фазе образования вещества, первой возникает ЭМ волна, которая представляет собой спирально волновое энергетическое образование, в которой вращается по спирали фаза этой волны. После образования из двух квантов ЭМ энергии Э-П пары, в них вращается ЭМ энергия полуволн стоячей ЭМ волны, вокруг гравитационного заряда (массы покоя), который является определенный объемом поля физ. вакуума, высокой степени вакуума.
Отсюда видно, что сам объем этого вакуума не вращается и находится в состоянии покоя и при движении частиц он также не движется, а передвигается сама энергетическая форма возбуждения, перемещая только форму гравитационного заряда (массы покоя).
По аналогии такое же должно быть и с эфиром. Должна двигаться только форма его возбуждения, а не сам эфир, как волна на воде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron