Физический пустяк

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 02 мар 2013, 19:16

bocharov писал(а):Зарядом равным электронному обладают сотни элементарных частиц

Уважаемый Бочаров Мне известны только 2, ещё я знаю много временных частиц, которые в своём составе содержат именно эти 2, или электрон или анти протон. Ионы не в счёт так как это тоже временно и уже атом. Просветите пожалуйста.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-pustyak-t2222-10.html">Физический пустяк</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 02 мар 2013, 19:47

знахарь писал(а):Бочаров Мне известны только 2, ещё я знаю много временных частиц, которые в своём составе содержат именно эти 2, или электрон или анти протон. Ионы не в счёт так как это тоже временно и уже атом. Просветите пожалуйста.
Неизвестно только откуда Вам это известно,ведь согласно современным представлениям элементарные частицы не из чего не состоят,а просто имеют свойства-заряд,масса,спин и т.д. и т.п.(независимо от времени жизни).Просвещать Вас не в моих силах,но с моим мнением можете ознакомиться(я указывал -где),по этим вопросам я высказывался.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#13  Сообщение Торнадо » 03 мар 2013, 09:30

pinopa писал(а): Если Вас интересует дефект массы и его механизм,


Многоуважаемый pinopa
pinopa писал(а):Как мне кажется, Вы не заметили, что статья "Дефект массы - механизм явления"
меня совершенно не интересует.

Торнадо писал(а):Из Ваших слов,...

Если принять, что всё выше приведенное касается гравитационного поля, тогда гравитационный потенциал А в центральной точке поля можно подменить коэффициентом, который известен как масса М. А тогда на основе исследования полупериодов колебаний пробного даона в поле с известной массой М2 и в поле с неизвестной массой М1 можно определить значение неизвестной массы М1.
Ибо она равна M1=M2*(P2/P1)^2.
Правильность этой формулы можно проверить используя файлы Ex15.1.tao и Ex15.2.tao,

Многоуважаемый pinopa
Торнадо писал(а):Вот и проверте эту свою формулу!!!!!..... Рассчитайте МАССУ ЗЕМЛИ. и сообщите результат в ремарках этой ТЕМЫ


Конечно, и "" ежу понятно "", что дефект массы и его механизм, и МАССА ЗЕМЛИ, -- это почти одно и то же. Различие между ними, -- это маленький "Физический пустяк".
Тем не менее, я настаиваю, и вновь повторяю свою просьбу; Рассчитайте МАССУ ЗЕМЛИ. и сообщите результат в ремарках этой ТЕМЫ.
Как подытожил бы Борис Шевченко: Передергивание --- Вас не красит.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2013, 10:32

Ответ на комментарий №9.
знахарь писал(а):Для того чтобы получить эти заряды в чистом виде нужно затратить энергию (произвести работу). Затраченная энергия ни куда не исчезает, она находится в зарядах и ищет куда бы пристроится.

Уважаемый знахарь. То, xто энергия ни куда не исчезает, мне известно, но вот откуда она берется, разваливает частицу и сразу ищет куда пристроится Вы не объяснили.
знахарь писал(а):Действующая физика считает, что электрон и заряд это одно и то же, а это имеет разницу в 10^60 раз.

Вы абсолютно правы, электрон и заряд это не одно и тоже. Электрон, это частица состоящая из двух зарядов, т. е. электрического и гравитационного. Электрический заряд электрона, это схлопнувшаяся полуволна стоячей волны ЭМ энергии, а гравитационный заряд это возбужденная часть участка положительной энергии поля физического вакуума оставшаяся в схлопнувшейся полуволне. Энергии этих образований равны между собой и составляют по 4,093•10^-7 эрг. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 03 мар 2013, 21:20

pinopa писал(а): Наподобие электроскопа можно построить подобный прибор, в котором вместо "сжатых электронов" будет протекать сжатый газ или жидкость. Схему такого прибора показывает ниже приведенный рисунок.

Вообще-то, где ругают науку, я обхожу стороной.
Но, что меряет электроскоп? Наверное, тот заряд, который разместился на лепестках, вернее на расстоянии 2/3 от места крепления и при уравновешенном напряжении поля =0? Работа поля совершается только во время движения лепестков. Или я не прав есть какие-то законы не известные науке?
Гидравлическую модель покажите с подобным эффектом, где не производится работы? Наверное, за счёт давления, а не течения. Где больше скорость там меньше давление и Ваша гидравлическая модель будет работать с точностью донаоборот.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#16  Сообщение pinopa » 04 мар 2013, 11:51

Ответ на комментарий 15.
Вообще-то, где ругают науку, я обхожу стороной.

А здесь Вы поступили правильно, что не обошли стороной... Потому что здесь не науку ругают, а указывают на догматы в науке и на нелогичности. И одного, и другого в науке не должно быть.

Работа поля совершается только во время движения лепестков.

Нет потребности рассматривать здесь работу поля, потому что это только наглядная модель гидравлического поведения областей с электронными струями. Причины, которые вызывают течение электронов и течение молекул жидкости есть совсем разные.
Если Вы хотели бы убедиться в том, что наэлектизованные предметы действительно являются источником для возникания электронных струй и что такие струи действительно плывут, Вы можете самостоятельно провести опыт, который я проводил и описал в статье "Электростатическое влияние на магнит" на http://www.pinopa.narod.ru/Uni_El_stat-magnes_ru.html. В таком опыте можно увидеть (умом) притяжение и отталкивание электронных (а точнее, протоэлектронных) струй, а при их посредстве увидеть (уже глазами) воздействие источников этих струй - наэлектризованного шара и магнита.

Гидравлическую модель покажите с подобным эффектом, где не производится работы? Наверное, за счёт давления, а не течения. Где больше скорость там меньше давление и Ваша гидравлическая модель будет работать с точностью донаоборот.

А что касается Ваших сомнений, будут ли сферы с отверствиями отодвигаться друг от друга как при повышенном, так и при пониженном давлении внутри сфер, то это тоже можно проверить на опыте. Я уверен в том, что сферы будут именно так себя вести, ибо для меня прообразом такого поведения есть поведение наэелектризованных лепестков электроскопа.

Ещё на момент вернусь к Вашему утверждению, что "работа поля совершается только во время движения лепестков". Это ошибочное мнение... Потому что лепестки могут быть "почти неподвижны", но всё время происходит перекачивание электронов (протоэлектронов) из лепестков в наружу или наоборот. И таким образом совершается работа поля.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 04 мар 2013, 15:48

pinopa писал(а):Ещё на момент вернусь к Вашему утверждению, что "работа поля совершается только во время движения лепестков". Это ошибочное мнение... Потому что лепестки могут быть "почти неподвижны", но всё время происходит перекачивание электронов (протоэлектронов) из лепестков в наружу или наоборот. И таким образом совершается работа поля.
Это утверждение-постулат,или откуда либо следует?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#18  Сообщение pinopa » 04 мар 2013, 17:49

Ответ на комментарий 17.
Пинопа написал:
Потому что лепестки могут быть "почти неподвижны", но всё время происходит перекачивание электронов (протоэлектронов) из лепестков в наружу или наоборот. И таким образом совершается работа поля.

Bocharov написал:
Это утверждение-постулат,или откуда либо следует?


Работа фундаментального поля частиц (протонов и нейтронов) в виде ускорения электронов (протоэлектронов) следует из опытных фактов. Основные опытные факты - (1) это воздействие (ускорение) материи при больших расстояниях - которое называем гравитационным и знаем из исследований Галилея, (2) воздействие материи при очень малых расстояниях каждый знает из собственного опыта в виде прочности и упругости материи, но над этим фактом не задумывается - это воздействие проявляет себя в том, что существуют стабильные структуры в виде молекул, кристаллов итд., и (3) воздействие, которое заключается в том, что чем больше количество материи, тем более оно становится плотным.
Уплотнение материи существует в макромасштабе - в планетах, в звездах - и существует в наномасштабе - в протонах, нейтронах и атомах. Главным уплотняемым сырьём являются протоэлектроны - протоэлектронная материя уплотняется прежде всего в центрально-симетричных полях, которые называем протонами и нейтронами.
Я здесь должен предупредить, что пользуюсь термином "протон" в двух значения. Одно значение протона есть такое, как это представляют физика и химия - это есть частица, которая потеряла электрон, то есть, потеряла некоторую часть своих уплотненных протоелектронов. Второе значение протона тождественно с атомом водорода - протия, который в своём ц.с. поле не имеет ни одного протоэлектрона. Кому это не нравится, может вместо "протон" говорить: голый протий. Термин "нейтрон" тоже имеет два значения. Существует нейтрон - голый нейтрон - как единичное ц.с. поле, который очень сильно ускоряет протоэлектроны в сторону своей центральной области, и существует нейтрон вместе со своим облаком протоэлектронов, которые у него очень трудно вытолкнуть.
Именно эти свойства протона (голого протия) и голого нейтрона, которые очень сильно ускоряют протоэлектроны в сторону своих центральных областей, являются причиной перекачивания электронов (протоэлектронов) из лепестков электроскопа в наружу или наоборот.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 04 мар 2013, 20:17

pinopa писал(а):Работа фундаментального поля частиц (протонов и нейтронов) в виде ускорения электронов (протоэлектронов) следует из опытных фактов. Основные опытные факты - (1) это воздействие (ускорение) материи при больших расстояниях - которое называем гравитационным и знаем из исследований Галилея,
Вы хоть Галилея не впутывайте в свои умозаключения(ему и так досталось от инквизиции).
pinopa писал(а): Главным уплотняемым сырьём являются протоэлектроны - протоэлектронная материя уплотняется прежде всего в центрально-симетричных полях, которые называем протонами и нейтронами.
Это ещё что за сырьё,откуда взялся протоэлектрон(кто его открыл,каковы его характеристики-масса,заряд,спин и т.п.),перечислите поля ,в которых сырьё не уплотняется.
pinopa писал(а):. Одно значение протона есть такое, как это представляют физика и химия - это есть частица, которая потеряла электрон, то есть, потеряла некоторую часть своих уплотненных протоелектронов.
Это какая такая физика и химия,так представляет протон? В общем ,стремление к сочинительству налицо,но работа(по характеру) похожа на работу животного,благодаря которому появилось это понятие.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физический пустяк

Комментарий теории:#20  Сообщение pinopa » 04 мар 2013, 21:01

Ответ на комментарий 19.
Извините за то, что вам немножко помешалось в голове от моих текстов... В одном комментарии я предупреждал, что указываю на догматы и на нелогичности в науке. Некоторые особы переживают это слишком сильно и они должны избегать чтения моих текстов. Надо заботиться о своем здоровье... Больше не читайте моих текстов.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11