Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#71  Сообщение Андрей Пузиков » 22 апр 2020, 21:00

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Андрей Пузиков!
Откровенно говоря, Вы понятия не имеете какова мощность Вашей неопределенности.


Поскольку, как Вы сами сказали, это «моя неопределенность», то я прекрасно знаю, что она ничем не определена, ничем, значит и мощностью. Но, если кто-либо из математиков пытается ее формализовать, то в результате этого акта, как следствие именно этой попытки, рождается реальность, заключающаяся в утверждении, что мощность этой неопределенности неограниченно больше данной попытки формализации. То есть данная реальность с понятием «мощность» существует только в субъективной реальности математика, но не характеризует саму неопределенность, как объективную реальность.

Александр Рыбников писал(а):Вы сейчас похожи на Остапа Бендера против математика, у которого все ходы записаны.


Остап, уважаемый Александр, играл в шахматном клубе по их правилам. Я не играю с математиками на их ограниченной условностями доске, поэтому делаю ходы свободно по правилам логики, а не формальной математики.
Справедливости ради, стоит напомнить, что всё, что так или иначе, находится в Локализации, коей является наша Вселенная, ограничено ее собственными внутренними ограничениями, выделяющими данную локализацию в Беспредельности. Однако, это ограничение затрагивает только выделенные пространственные и материальные условия и не распространяется на невыделенное или неопределенное. Неопределенное тождественно Беспредельности вне всяких ограничений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-70.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2020, 10:10

Ответ на комментарий №70.
kulikovюн писал(а): Ещё и переврали. Любое тело обладает внутренней энергией . E= mC^2. Что там внутри тела делается - это ничего не значит и никак формулой не учитывается.

Уважаемый kulikovюн. Не надо все запутывать вот Ваш комментарий №59.
«Есть энергия тела внутренняя, а есть энергия взаимодействия между телами. Я четвёртый раз пыта-юсь Вам объяснить что нельзя их приравнивать друг другу. Кроме того, внутренняя энергия определя-ется связями внутри тела, а в случае неделимой частицы, которой является, как Вы считаете, элек-трон, понять, как определить эту энергию можно только используя формулу Эйнштейна».
А я Вам сказал «Нет отдельно энергии частицы и отдельно энергии взаимодействия.
Поэтому, отдельной Эйнштейновской формулы энергии взаимодействия я не знаю, если Вы знаете, покажите».
А также показал, что взаимодействие осуществляется единой энергией частицы или тела. За счет гравитационного заряда частиц образуется потенциальное гравитационное поле, через силовые линии которых они и взаимодействуют. О какой отдельной энергии взаимодействия Вы говорите? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2020, 14:08

Андрей Пузиков писал(а):Неопределенное тождественно Беспредельности вне всяких ограничений.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Ну, наконец-то.
Отсюда следует, что правильное название Вашей темы "Физика Неопределенного".

А я бы вслед за Вами даже сказал бы - Психофизика. Поскольку эксперимент в ней отсутствует. Одни чувства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#74  Сообщение kulikovюн » 23 апр 2020, 14:48

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Ещё и переврали. Любое тело обладает внутренней энергией . E= mC^2. Что там внутри тела делается - это ничего не значит и никак формулой не учитывается.

Уважаемый kulikovюн. Не надо все запутывать вот Ваш комментарий №59.

Может. кто подскажет, как с этим человеком спорить? Ладно, последний раз. Два человека тянут верёвку. Сила взаимодействия -на динамометре. Какая энергия взаимодействия? И какая внутренняя энергия 1 человека?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#75  Сообщение bocharov » 23 апр 2020, 15:24

[quote="kulikovюн"] Два человека тянут верёвку. Сила взаимодействия -на динамометре. Какая энергия взаимодействия? И какая внутренняя энергия 1 человека? E=mc2.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#76  Сообщение kulikovюн » 23 апр 2020, 15:33

bocharov писал(а):Два человека тянут верёвку. Сила взаимодействия -на динамометре. Какая энергия взаимодействия? И какая внутренняя энергия 1 человека? E=mc2.

Вот именно, а теперь пусть Борис её приравняет к энергии взаимодействия по динамометру.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#77  Сообщение bocharov » 23 апр 2020, 15:45

kulikovюн писал(а):Вот именно, а теперь пусть Борис её приравняет к энергии взаимодействия по динамометру.
Так внутреннюю энергию не определить, только работу.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#78  Сообщение Андрей Пузиков » 23 апр 2020, 23:39

Александр Рыбников писал(а): Поскольку эксперимент в ней отсутствует. Одни чувства.

И это аргумент от человека, считающего себя знатоком физики и математики?! Ни одной претензии к представленным формулам, ноль внимания к тому, что все конечные выводы получаются исключительно на основе экспериментально известных данных, что одни экспериментальные данные, подставленные в формулы, дают результаты, точно согласующиеся с другими экспериментальными данными.

И Вы, уважаемый, Александр, смеете говорить о чувствах в моей теории? Когда сами ничего кроме чувств выразить в отношении нее не в состоянии!

Интересные ребята, физики, им показываешь работающие формулы со смысловым логическим обоснованием, необходимо в данном случае носящим философский оттенок, а они в упор не желают видеть формул и начинают критиковать философское обоснование. И это притом, что философию они за науку не считают. Ну так чего Вам далась эта философия? Вы же физики, разберите формулы, и если они ошибочные, укажите на это. А нет, философия почему-то цепляет физиков за живое, да настолько, что все формулы уже по-барабану. Тут уже по Фрейду – крайне болезненная тема для физиков – чуют, свое слабое место.

Так, что, уважаемый Александр, я человек практичный и всё, что ни делаю, у меня связано с конкретной практикой и экспериментом. И этот разговор на данном форуме представляет собой один из практических экспериментов в психологии научного (вернее околонаучного) социума. Я из всего извлекаю пользу и не трачу время зря.

Так что, если Вы уж такой знаток физики, укажите мне на ошибки (если они есть) в моих формулах, или задавайте вопросы о том, откуда у меня в этих формулах взялись те или иные величины, тогда это будет по делу, и разговор из психоаналитики перейдет в сферу физики, чему этот форум и посвящен.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 24 апр 2020, 00:07

Андрей Пузиков писал(а):Ни одной претензии к представленным формулам

Уважаемый Андрей Пузиков!
Пожалуйста, сравните Ваш уровень ЗВТ и мой:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... tion%2Epdf

У меня уже достигнут квантово-релятивистский статус всех взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikovюн » 24 апр 2020, 07:53

Андрей Пузиков писал(а):Беспредельность обладает свойством длительности.

Длительностью обладает лишь процесс. Беспредельность и бессмыслица - " близнецы братья"
Андрей Пузиков писал(а):Точное совпадение теоретически полученных величин с экспериментальными данными не оставляет сомнений в правильности данной модели строения физического мира.
Любая теория ориентируется на нечто главное в явлении и сама всегда неточна. Как можно получить точное совпадение с "неточным".
Андрей Пузиков писал(а):Время, как последовательность квантов состояния, вместо принятого в традиционной физике принципа непрерывного течения времени — главное отличие данной модели от традиционных


А что это меняет? Физически это означает скачкообразное движение времени - полный абсурд. Если связать это с деятельностью мозга человека, то это к определению времени никакого отношения не имеет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: chichigin, Yandex [Bot] и гости: 2