Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#61  Сообщение Андрей Пузиков » 22 апр 2020, 00:08

Александр Рыбников писал(а):Поэтому квантовая физика предложила второй - транзакционную интерпретацию, которая описывает квантовые взаимодействия в условиях стоячей волны, образованной запаздывающими («вперед-по-времени») и наступающими («назад-по-времени») волнами. Предложенные волны подчиняются уравнению Шредингера и подтвержденные волны подчиняются комплексно сопряженным уравнениям Шредингера. Транзакция является завершённой только если законы сохранения выполняются. Результат становится действительным, т.е. наблюдаемым. Всё остальное игнорируется.


Уважаемый Александр!
Это называется: не по закону (физики) а по понятиям банды (физиков-теоретиков). Только понятия эти рождены в междусобойчике и ближе к поэзии, чем к естественной науке. Я не отрицаю того, что за всей этой математикообразной феней стоит вполне понятное членам банды описание процесса, кроме одного – понимания самого процесса, как он есть.

Да, кстати, наблюдаемое и действительное не есть одно и то же (восточная мудрость). А игнорировать что-либо удел тех, кто пытается подогнать реальность под свои несовершенные теории.

В моей теории не нарушаются законы сохранения в принципе. Ничего не игнорируется, а событие определяется актом выбора.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-60.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 22 апр 2020, 02:26

Андрей Пузиков писал(а):В моей теории не нарушаются законы сохранения в принципе.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Это хорошо!
Но Вы и не сказали почему они не нарушаются. Что именно гарантирует их сохранение в акте выбора?
У Вас ведь астрономическое количество состояний. Как Вы организуете их перебор? Это не праздный вопрос. Тут на сайте есть один автор, который заявляет, что он всё постиг. Однако, чтобы это всё выразить на бумаге ему нужен компьютер, которого ещё нет.
Или Вы просто машете руками как старик Хоттабыч?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 22 апр 2020, 07:33

Андрей Пузиков писал(а):Есть еще один важный нюанс. Вектор любого движения в физическом пространстве всегда перпендикулярен вектору физического времени системы отсчета, в которой движется тело. Только сразу поубавьте эмоции, вектор физического времени в отношении физического пространства всегда является неопределенным.

Перпендикулярность математически можно выразить как понятие мнимость. Правда такое (мнимость) некоторым не нравиться, поэтому можно употребить слово ортогональность, или ортогональное подпространство нашему физическому пространству.
Например уравнение Минковского ict-x-y-z=s, в мнимом подпространстве (i(ict-x-y-z)=s))=-ct-ix-iy-iz=s, или Дирака E-iPx-iPy-iPz=m0, в мнимом будет iE+Px+Py+Pz=m0.
Примечание - запись в системе 111 (планка), где скорость света, постоянная планка ..=1.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 08:16

Ответ на комментарий №59.
kulikovюн писал(а):Есть энергия тела внутренняя, а есть энергия взаимодействия между телами.

Уважаемый kulikovюн. Нет отдельно энергии частицы и отдельно энергии взаимодействия.
Поэтому, отдельной Эйнштейновской формулы энергии взаимодействия я не знаю, если Вы знаете, покажите.
Существует триединая (трех зарядов) энергия зарядов частицы – тела, которые своей энергией поляризуют поле физ. вакуума, образуя силовые поля каждого заряда, через эти поля частицы - тела и взаимодействуют между собой, а как я уже объяснял.
Существует еще обменный процесс взаимодействия частиц в ядрах атома, где нуклоны обмениваются между собой электронами и позитронами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#65  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 10:40

Андрей Пузиков писал(а):Это называется: не по закону (физики) а по понятиям банды (физиков-теоретиков). Только понятия эти рождены в междусобойчике и ближе к поэзии, чем к естественной науке. Я не отрицаю того, что за всей этой математикообразной феней стоит вполне понятное членам банды описание процесса, кроме одного – понимания самого процесса, как он есть.

Золотые слова, а Ваша банда как называется? И как она объясняет 2^n.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#66  Сообщение Андрей Пузиков » 22 апр 2020, 16:07

Александр Рыбников писал(а):Андрей Пузиков: «В моей теории не нарушаются законы сохранения в принципе».
Уважаемый Андрей Пузиков!
Это хорошо!
Но Вы и не сказали почему они не нарушаются. Что именно гарантирует их сохранение в акте выбора?

Материальность теории построена на первичной флюктуации в Беспредельности. Эта флюктуация ни большая, ни маленькая, так как сравнивать ее не с чем, кроме ее самой. Таким образом, она представляет собой некое количество материи. Далее процесс восстановления нарушенной симметрии в Беспредельности порождает различные процессы разделения на части и их взаимодействие, как между собой, так и с Беспредельностью в целом (в собственном ограниченном отражении). Но система полностью замкнута и ничего извне в нее попасть не может! Таким образом, количество материи в локализации не меняется во всех ее измерениях и качествах.
В процессе эволюции по степеням локализации материя делится на всё меньшие частицы, создавая из них всё более и более сложноорганизованные структуры, но общее количество не меняется.

Александр Рыбников писал(а):У Вас ведь астрономическое количество состояний. Как Вы организуете их перебор? Это не праздный вопрос.


Во-первых, количество элементарных состояний конечно и равно целому числу. Во-вторых, все элементарные состояния тождественны, равны в размерах относительно измерения физического времени, и относительно каждого из них все физические законы Вселенной проецируются одинаково.
В-третьих, перебор организую не я, а свойства Беспредельности: симметрия и тождественность ее частей. В собственной относительности любое из элементарных состояний всегда находится в центре Вселенной.
По большому счету, все элементарные состояния и Вселенная целиком – одно целостное явление, не как некая соборность, а как некая единица, проецирующаяся множественностью.
Именно поэтому все формулы крайне просты, не требуют интегралов и иных сложных математических операций «приближения» к результату с «отбрасыванием» каких-то «бесконечно» малых частей.
Единственная вещь, которую я не могу вывести простыми формулами из теорем Беспредельности, это число «пи», которое представляет собой некую физическую данность, возможную к измерению и представляющую собой безразмерную величину, не сводящуюся к набору целых квантовых величин. Но, поскольку число «пи» легко измеряется практическим путем, всегда неизменно, то оно не вызывает проблем.
Понимаю, что для математика есть некая важность в том, чтобы обязательно понять, как из целых чисел в элементарной геометрии возникает это иррациональное число. У некоторых даже крыша съезжает от перегрева. Но если уж погружаться в эту проблему, то начинать нужно не с числа «пи», а с возникновения простого числового ряда. Откуда берутся все его свойства явно не обладающие симметрией.

Александр Рыбников писал(а):Тут на сайте есть один автор, который заявляет, что он всё постиг.


Ну постиг, так постиг. Просто его «всё» ограничено небольшим комплексом электро-химических реакций его мозга, дающих ощущение понимания.

Александр Рыбников писал(а): Однако, чтобы это всё выразить на бумаге ему нужен компьютер, которого ещё нет.

Ну тогда еще и принтер понадобится.

Александр Рыбников писал(а):Или Вы просто машете руками как старик Хоттабыч?


Хоттабыч не руками махал, а волоски из бороды выдирал. У меня борода несколько короче и не той системы.

alexandrovod писал(а):Перпендикулярность математически можно выразить как понятие мнимость. Правда такое (мнимость) некоторым не нравиться, поэтому можно употребить слово ортогональность, или ортогональное подпространство нашему физическому пространству.
Например уравнение Минковского ict-x-y-z=s, в мнимом подпространстве (i(ict-x-y-z)=s))=-ct-ix-iy-iz=s, или Дирака E-iPx-iPy-iPz=m0, в мнимом будет iE+Px+Py+Pz=m0.
Примечание - запись в системе 111 (планка), где скорость света, постоянная планка ..=1.


Перпендикулярность вектора движения тела вектору физического времени системы отсчета, в которой движется тело, не требует сложных математических операций при применении в формулах. Всё просто и доступно школьнику.
А вот неопределенность одного вектора относительно другого не подлежит никаким математическим операциям просто потому, что любая из них вводит некую определенность в то, чего нет.

kulikovюн писал(а):Золотые слова, а Ваша банда как называется? И как она объясняет 2^n.


У меня нет банды, я один в поле воин.
Я асоциальный тип с детства.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#67  Сообщение alexandrovod » 22 апр 2020, 17:01

Андрей Пузиков писал(а):А вот неопределенность одного вектора относительно другого не подлежит никаким математическим операциям просто потому, что

Вы же сами писали, что без математики все ничего не значит.
И ваш вид неопределённости вполне можно с некоторой достоверностью описать в математическом формализме, и только после этого появляется возможность логического анализа для поиска проверяемых эффектов. Учись у главного ворчуна А. Рыбникова!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#68  Сообщение Андрей Пузиков » 22 апр 2020, 18:31

alexandrovod писал(а): Вы же сами писали, что без математики все ничего не значит.


Не стоит передергивать. Без математики не состоится ни одна естественная наука в целом. Но некоторые фундаментальные аспекты не только могут обходиться без математики, но и должны без нее обходиться, опираясь только на логику, которая первична. Физические отношения и законы, завязанные на математику, возникают как следствие эволюции. Это математики думают, что их мозговые манипуляции первичны, на самом деле первична эволюция физических отношений, из которой извлекается математика, путем абстрагирования. Но некоторые фундаментальные аспекты не подлежат математике, по принципу первичности. Физики и математики в таких случаях закрывают глаза, которые всё равно ничего не видят, и называют это философией, подразумевая: «фигня всё это, потому что мы не понимаем, а мы не можем не понимать по определению».

alexandrovod писал(а):И ваш вид неопределённости вполне можно с некоторой достоверностью описать в математическом формализме, и только после этого появляется возможность логического анализа для поиска проверяемых эффектов.


Главная Ваша ошибка в том, что, как я уже сказал, Вы строите логический анализ на математическом формализме, что в корне неверно. Вы причину меняете местами со следствием. Логика первична, математический формализм – вторичен.
И у меня не «вид неопределенности», уже этим термином Вы показываете свое непонимание проблемы. Неопределенность в рамках Беспредельности (то есть при отсутствии рамок), не может иметь каких-либо видов или иных определяющих качеств. Математический формализм начинается с момента приписывания чему-то хотя бы одного ограничивающего признака, а если его нет, то и математического формализма быть не может.
Специально для математиков могу сформулировать так: мощность неопределенности такова, что при любом задании некоего неограниченного множества, в поле которого рассматривается проблема, мощность неопределенности превысит его в неограниченное число раз.
Но, чтобы не было заблуждений, подчеркну, что неопределенность относится исключительно к направлению, то есть вектору. К количественной характеристике это не относится.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 22 апр 2020, 19:29

Андрей Пузиков писал(а):Специально для математиков могу сформулировать так: мощность неопределенности такова, что при любом задании некоего неограниченного множества, в поле которого рассматривается проблема, мощность неопределенности превысит его в неограниченное число раз.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Откровенно говоря, Вы понятия не имеете какова мощность Вашей неопределенности. Вы сейчас похожи на Остапа Бендера против математика, у которого все ходы записаны.

Например, мощность множества натуральных чисел обозначается символом . Множество называется '''бесконечным''', если его мощность 0 (не меньше мощности множества натуральных чисел), таким образом, счётные множества — это «самые маленькие» из бесконечных множеств. Следующие кардинальные числа в порядке возрастания обозначаются (где индекс пробегает все порядковые числа). Среди кардинальных чисел нет наибольшего: для любого множества кардинальных чисел существует кардинальное число, большее всех элементов этого множества.

Так как насчёт мощности неопределенности?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#70  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 20:51

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Есть энергия тела внутренняя, а есть энергия взаимодействия между телами.

Уважаемый kulikovюн. Нет отдельно энергии частицы и отдельно энергии взаимодействия.

Борис Шевченко писал(а):Поэтому, отдельной Эйнштейновской формулы энергии взаимодействия я не знаю, если Вы знаете, покажите.

Вы так ничего не поняли,. Ещё и переврали. Любое тело обладает внутренней энергией . E= mC^2. Что там внутри тела делается - это ничего не значит и никак формулой не учитывается. Есть и другое понимание внутренней энергии тела. Это его температура, это его намагниченность, это его электризация. В этом случае следует использовать другие формулы, которые к взаимодействию между телами никакого отношения не имеют. Внутренняя энергия связана с потенциальными возможностями тела, его особенностями. Когда речь идёт о взаимодействии, то это минимум два тела . Это силовое взаимодействие, на устойчивое состояние которого тратится какая-то часть энергии обоих тел. Если речь идёт о частице, то принципиально ничего не меняется. Ни о каком взаимодействии по формуле Эйнштейна я не говорил. Это Ваша ложь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6