Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#41  Сообщение Андрей Пузиков » 19 апр 2020, 18:20

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №28.
А здесь я с Вами не согласен. Математика также является наукой, которая развивается своим путем, выискивая новые способы исчисления для удовлетворения потребностей других наук.


Да, я некорректно выразился в адрес математики, как науки. Математика не является естественной наукой, это так называемая точная наука. Хотя понятие «точная» уже устарело и для математики.

Борис Шевченко писал(а):Только они немного зазнались, восхищаясь способность математической науки и поэтому пытаются физику подменить математикой.


Есть такое дело. Но и современные физики-теоретики уходят в оторванную от реальности абстракцию. Мой друг со студенческой скамьи, доктор наук, до того, как пошел в проректоры по науке и погряз в административной работе, занимался теорией единого поля и открывал некие «кротовые норы» в пространстве, его даже в газетах называли специалистом по «темной материи». Но где эти «кротовые норы»? Где эта «темная материя» в приложении к реальности и эксперименту? Сколько поколений людей сменится, прежде чем физики реально смогут «пощупать» то, что из теории выплыло, как «кротовые норы»? И будет ли хоть толика совпадения реальности и этих абстрактных теорий?

Борис Шевченко писал(а):Особенно это удалось Эйнштейну. Он даже придумал тензорное исчисление, чтобы подменить гравитационное взаимодействие искривлением пространства, которое не является объектом Природы.


«Искривление пространства» - забавная вещь. Красиво выглядит, когда изображают с помощью искривленной сетки. Вот только чтобы нечто искривить, необходимо, чтобы это самое существовало в не искривленном виде, как некий самостоятельный объект. Нарисованная сетка создает иллюзию некоей материальной сущности, называемой пространством. Однако в реальности есть только физические объекты-тела, способ взаимодействия которых формирует у нас ощущение некоего пространства
.
В моей теории гравитация объясняется простым нарушением симметрии в условиях принципа симметрии Беспредельности и Вселенной. Электрические силы аналогично возникают, как нарушение симметрии, в результате я получил простые и красивые формулы, связывающие гравитационную и электрическую постоянные. Можно спорить о философии и трактовках, но полученные формулы – реальность, которую можно только тупо «не замечать», или утверждать, что я что-то там подогнал. Но в данном случае «подогнать», всё равно, что подобрать гайку к винтику со специальной нестандартной резьбой, что возможно только, если эту гайку специально нарезали под этот винт.
Борис Шевченко писал(а):Физики придумали законы сохранения зарядов и зарядовой и пространственной СР симметрии, а у него же и масса, и время, и заряды зависят от скорости движения, m₁,t₁,q₁=m₀,t₀,q₀/√(1-(v²/c²).


По поводу увеличения массы, у меня выходит точно такая же формула.

А вот насчет заряда, честно говоря, не знал. Вопрос не тривиальный, нужно продумать в свете моей теории, но по смыслу такового быть не должно. Думаю, это следствие ошибочного представления Эйнштейном времени. Хотя это не его личная проблема, а всей современной физики. Ошибка Эйнштейна в том, что он рассматривает временной размер, как линейный размер. Сокращение линейного размера он переносит на время, что неверно в сути. Простой пример: два человека одинакового роста смотрят друг на друга через большую вогнутую линзу. Каждому из них кажется, что другой меньшего размера. Они могут проводить эксперименты по замеру друг друга и получать одинаковый результат – тот, кто напротив меньшего роста. Но если они пойдут навстречу друг другу, они убедятся, что рост их одинаков. Вот таким же образом происходит сокращение линейного размера, как самого движущегося тела, так и линейного отрезка соответствующего единице времени. Однако, это лишь условная относительность, а не абсолютная! Если тела свести вместе, их размеры и прошедший отрезок времени окажутся одинаковыми. Парадокс близнецов Эйнштейна – ошибка теории.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Александр Рыбников писал(а):
К сожалению, в данной теме автор не продемонстрировал математической красоты и, в конце концов, запутался в своих логических построениях.


Очень любопытно узнать, где и в чем я запутался? А то, как-то не ощущается этих самых пут. Только хотелось бы конкретно.

Александр Рыбников писал(а):
Ну не Бертран Рассел он!

А еще я не горшок с цветами, не задний мост от трактора, не соль от засохшей селедки - много чего я еще из себя не представляю, так что, не стоит почем зря таскать чужие имена, пусть покоятся с миром.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-40.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 19 апр 2020, 22:11

Андрей Пузиков писал(а):Вопрос не тривиальный, нужно продумать в свете моей теории, но по смыслу такового быть не должно.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Смело игнорируйте БШ!
Он не знаком с математикой.
Поэтому полный нуль в физике и не знает про инвариантность заряда при преобразовании Лоренца.
Ну не вектор этот заряд!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#43  Сообщение Андрей Пузиков » 19 апр 2020, 23:55

Тем, кто согласен с принципом относительности одновременности ТО, предлагаю подумать над одной интересной вещью.
Моя теория дает тот же самый вывод, что и ТО, а именно, если два разделенных в пространстве события разделены промежутком времени меньшим, чем время необходимое на прохождение света между ними, то нельзя утверждать однозначно, которое из них было раньше, а которое позже. То есть, в одних системах отсчета раньше произойдет одно событие, а в других – другое.

Теперь представим себе, что имеются два генератора случайных событий, находящиеся на противоположных точках земного шара. Если в одном из них выпадает некое событие, а в другом другое, то реальность относительно каждого будет складываться разная до тех пор, пока информация о выпавшем в одном генераторе не дойдет до другого, на что понадобится некоторое время.

Согласно моей теории, редукция суперпозиции возможных альтернативных реальностей происходит относительно системы отсчета, но для других, не связанных с ней систем отсчета, возможен иной выбор реальности. Таким образом, в течение промежутка времени, требуемого на прохождение света вдоль отрезка, равного диаметру Земли, возможен выбор различных альтернативных реальностей на ее противоположных точках. Две альтернативные реальности одновременно в одной системе, которую представляет собой планета Земля, существовать не могут. Противоречие? Казалось бы да…, но!!! Я же не только недоученный физик, но и психолог, и меня тут же озарила догадка. В этом месте, как любил говорить Задорный: «Набрали больше воздуха в легкие…» - всем известно про 24 кадра в секунду? Думаю, что всем. Смысл этих 24 кадров в секунду в том, что человеческая психика способна воспринимать свершившееся событие с промежутком времени не менее чем 1/24 секунды. Когда я взял калькулятор, я практически не сомневался в том, что получу именно эту величину 1/24 секунды на прохождение света вдоль диаметра Земли. И я оказался прав. Каждый может взять калькулятор и посчитать. Даже странно, что никто этого раньше не сделал.

Какое это отношение имеет к физике? То, уважаемые коллеги, что показания любого прибора, независимо от скорости получения данных, могут быть сняты человеком с периодом, превышающим 1/24 секунды. Это означает, что выбор альтернативной реальности происходит одномоментно для всей планеты Земля. Если бы человек мог воспринимать события чуть-чуть быстрее, хоть на несколько процентов, то физическая реальность человечества и планеты Земля была бы несогласованной.

Опять случайное совпадение? Что-то многовато случайных совпадений в моей теории. При том, что я добавил от себя в формулы физики всего одно безразмерное число 2^128 и более ничего!

Но, какие из этого практические выводы? Главный вывод в том, что если человек (космонавт) соизволит удалиться от своей планеты на расстояние, превышающее длину диаметра Земли, возникнут серьезные проблемы с его сознанием. Не потому, что у него банально поедет крыша, а потому, что его реальность начнет отличаться от реальности на Земле. До Луны свет идет чуть больше секунды. Это означает, что последовательность выбора реальности космонавтом на Луне и людьми на Земле, состоящая из около 30 последовательных выборов будет различной. О полете к Марсу я уже не говорю, так как с реальными полетами к Луне у человечества возникнут просто супернепредсказуемые современной физикой вещи.

Так что, кто желает смеяться над моей теорией, смейтесь, пока есть время, и человечество не соизволило послать космонавтов к Луне. Фейк с американцами на Луне – не в счет. А если они там и были, то весь последующий конспирологический идиотизм с утерей данных и технологий только подтверждает мою версию.

Для тех, кто медленно въезжает, добавлю, что все показания приборов всех космических станций, улетевших далеко от Земли, снимаются на Земле.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#44  Сообщение Александр Рыбников » 20 апр 2020, 02:49

Андрей Пузиков писал(а):Я же не только недоученный физик, но и психолог, и меня тут же озарила догадка.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Смело игнорируйте догадку! Вы не только недоученный физик. Вы также ошибаетесь как производятся замеры времени. Забудьте про 24 кадра в секунду.
Сегодня уже не уследить за десятками терафлопсов. Поэтому всё записывается и обрабатывается ЭВМ. Так что это время ядерных реакций.

Страшно далеки Вы от физики!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 09:15

Ответ на комментарий №41.
Андрей Пузиков писал(а):В моей теории гравитация объясняется простым нарушением симметрии в условиях принципа симметрии Беспредельности и Вселенной.

Уважаемый Андрей Пузиков. В своей модели о гравитации я исхожу из СМ используя ЗВТ Ньютона, в котором в числителе уже были заложены гравитационные заряды в выражении GmM=qᵣₚ². По аналогии с электрическими зарядами, все взаимодействия, как и электрические должны осуществляться элементами способными это делать, это электрические, гравитационные и ЭМ заряды.
Исходя из уравнения Кулона F=q²/r², его можно записать как Fr²=q². Здесь Fr определяет затраченную энергию, равную mc², тогда для квадрата заряда можно записать такое уравнение - q²=mc²‧r₀=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек², где r₀, это расстояние, взятое между взаимодействующими зарядами, равное классическому радиусу электрона. По аналогии, тоже самое можно записать и для гравитационного заряда - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
И самое интересное, что для ЭМ заряда можно записать точно такое же уравнение, только за расстояние между зарядами возьмем Комптоновскую длину волны электрона – λ. Тогда получим такое выражение qₑₘ²=mc²‧λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Таким образом, мы нашли три элемента Природы через которые осуществляются все взаимодействия в Природе.
Само взаимодействие осуществляется за счет разности потенциалов в полях, образованных этими зарядами через выражение E=q₁‧q₂/r.
Что касается Темной материи и темной энергии. Согласно моей концепции Темной материей являются гравитационные заряды, а темной энергией являются энергия их гравитационных полей.
Что касается кротовых нор, то я считаю, что это проявления математических манипуляций. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#46  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 апр 2020, 09:34

Александр Рыбников писал(а):Страшно далеки Вы от физики!

За то ближе к шарлатанам!
Андрей Пузиков писал(а):Я же не только недоученный физик, но и психолог, и меня тут же озарила догадка.

И у всех у них, как правило, один признак, их всегда когда-то что-то или чего-то озаряла. Без этого озарения у них никак ничего никогда не происходит. Ну никак у них без озарения, напрочь, особенно у недоученных. Они как недоучатся, так сразу становятся психологами от природы, но с психофизическим уклоном, прямо с порога места, где недоучились. Это 100 процентов, это установили Израильские учёные, только они способны на такое эдакое, разумеется с подачи Российских, американцы тут ни при чём, они стояли в сторонке, смотрели и галстуки жевали, с англичанами, доучивались психофизическому шарлатанизму.
С уважением Вас Александр Рыбников, на дворе лето, как с утра озарит, т. е. заря встаёт, так сразу пойдём рыбалить. Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#47  Сообщение kulikovюн » 20 апр 2020, 10:23

Борис Шевченко писал(а): q²=mc²‧r₀=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек², где r₀, это расстояние, взятое между взаимодействующими зарядами, равное классическому радиусу электрона. По аналогии, тоже самое можно записать и для гравитационного заряда - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/

В поисках новой жертвы паук расставил свои сети под названием "концепция".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 10:33

Ответ на комментарий №47.
kulikovюн писал(а):В поисках новой жертвы паук расставил свои сети под названием "концепция".

Уважаемый kulikovюн. А по конкретней, без бла-бла-бла, можете объяснить, что Вам не понятно в моем утверждении? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#49  Сообщение Андрей Пузиков » 20 апр 2020, 13:57

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Андрей Пузиков!
Смело игнорируйте догадку!

Догадку подтвердили расчеты по экспериментальным данным с точность значительно превышающей допустимые погрешности эксперимента.
Вы, предлагаете мне игнорировать экспериментальные подтверждения? А куда же тогда испаряется «естественность» физики? Тонет в абстракциях обученных физиков?

Александр Рыбников писал(а):Вы также ошибаетесь как производятся замеры времени. Забудьте про 24 кадра в секунду.
Сегодня уже не уследить за десятками терафлопсов. Поэтому всё записывается и обрабатывается ЭВМ. Так что это время ядерных реакций.

Страшно далеки Вы от физики!

Уважаемый Александр! В данном случае Вы страшно далеки от естественности физики.
С какой бы скоростью не производились замеры времени с помощью технических устройств, и с какой бы скоростью они не обрабатывались на ЭВМ, это не меняет естественного факта, заключающегося в том, что результат всех этих замеров и вычислений становится доступным сознанию людей только целостными квантами восприятия, размер которых равен 1/24 секунду.
И пока не пройдет этого интервала времени в 1/24 секунды все физические приборы и ЭВМ находятся в квантовой суперпозиции альтернативных состояний.
Я понимаю, что почти все физики (кроме некоторых квантовиков), уверены в том, что результат замера прибором однозначен, независимо от того, посмотрел на прибор экспериментатор или нет. Но это всего лишь косность привычки мышления, ничем не доказанная. Это уже дело веры, а не физики.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Исходя из уравнения Кулона F=q²/r², его можно записать как Fr²=q². Здесь Fr определяет затраченную энергию, равную mc², …


О какой массе в выражении mc² идет речь? Если о массе взаимодействующих частиц, то это не верно, так как их масса не изменяется от того, взаимодействуют они с другими зарядами или нет.
Если о какой-то иной массе, то следует это пояснить, чтобы можно было понять Ваши дальнейшие рассуждения и выводы.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#50  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 апр 2020, 16:43

Андрей Пузиков писал(а):О какой массе в выражении mc² идет речь? Если о массе взаимодействующих частиц, то это не верно, так как их масса не изменяется от того, взаимодействуют они с другими зарядами или нет.
Если о какой-то иной массе, то следует это пояснить, чтобы можно было понять Ваши дальнейшие рассуждения и выводы.

Так, так, так уважаемые, становится интереснее! Интереснее, чем пустое словоблудие, ну и кто как думает?, о какой массе идёт речь, уважаемые?
Бьюсь об заклад, Борис Шевченко не знает, а я тем более. Если о массе пирожков, то я пойму, жрать хочу.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron