Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#371  Сообщение Юрий1958 » 16 дек 2020, 13:51

Александр Рыбников писал(а):Нормальные люди ничего не знают о гравитонах.
Например, я думаю, что Вам следовало бы объяснить почему спин гравитонов равен 2. Соответственно, как это работает в смысле закона сохранения момента импульса. Ну и так далее. А Вы брякаете что-то, не понимая о чём. На кой ляд нам это?
Не подготовились Вы ещё для публичных выступлений со своей сырой идеей.
А поменьше негатива нельзя в комментариях писать? Кто бы предъявы выдвигал. Ваша идея будто бы зрелая и достаточно обоснована. Это что за объяснения? Вам самому толком не понятно, что говорите. А вы хотите, чтобы другие эту кашу признали.
Александр Рыбников писал(а):Пространство и взаимодействие обуславливают друг друга.
В силу этого существует предельное взаимодействие, сохраняющее целостность пространства.
Это состояние неустойчивое.
В какой-то момент обе части пространства начнут объединяться.
В результате "дефекта массы" этих частей, возникшая энергия приведёт к образованию новых частей пространства и т.д.

Я не возражаю, что кристаллические(твёрдые) пространства(ПВ) тоже могут быть во Вселенной. Например в галактических балджах. Поэтому видимо имеются существенные различия между населениями звезд диска и гало, от звёзд в балдже. Возможный механизм образования такого пространства - это коллапс галактики, который произошёл в ходе её эволюции.
Но почему именно из монополей такое П-В должно быть устроено? Я думаю, куда более вероятно, что это подобные таким конструкции из кварк-антикварков.
http://jurnal.org/articles/2012/phis2.html
http://jurnal.org/articles/2012/phis2.f ... age006.jpg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-370.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 дек 2020, 17:58.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 дек 2020, 17:57.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#374  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 14:06

Борис Шевченко писал(а):сильное взаимодействие проявляется как обменный процесс между протонами, так я Вам пример, что это вытекает из работ Х. Юкавы.

Уважаемый Борис Шевченко!

В физике элементарных частиц взаимодействие Юкавы, названное в честь Хидэки Юкавы — это взаимодействие между скалярным полем и дираковским полем :

Где тут протоны?
Как всегда, лишь бы брякнуть ахинею.
Кроме того, теория Хидэки Юкавы очень быстро устарела.
А моя теория в принципе решила вопрос о сильном взаимодействии - его нет. Есть абсолютно понятное со времён Максвелла магнитное взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а):если Вы знаете способ получения монополей из ПТС

Я не знаю способ получения монополей из ПТС. Однако, я обнаружил, что ПТС появляется как свойство кристалла из монополей. Вы не можете понять разницу между объектом и его свойствами. У Вас свойства отделяются от объекта и существуют самостоятельно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#375  Сообщение Юрий1958 » 17 дек 2020, 18:40

Александр Рыбников писал(а):Кстати, я посмотрел Ваши ссылки. Печально, но Вы понятия не имеете о квантовой физике. Я это говорю потому, что Вы не поняли революционную идею атома Бора.
Бор ввёл допущение, суть которого заключается в том, что электроны в атоме могут двигаться только по определённым (стационарным) орбитам, находясь на которых они не излучают энергию
А вот позитроний таких орбит не имеет. Поэтому почти мгновенно превращается в электронно-позитронный диполь.

Так что, Ваши идеи с точки зрения квантовой физики - детские пустышки! Снова, негатив, понимаешь.

Рыбников, а прочитать и понять сопроводительный текст вам трудно. Тут совсем не о позитронии речь, а о тетракластерах. В данном случае, допущений как у Бора не делается, но стабильность таких кластеров достаточно подробно объясняется именно с позиций квантовой физики.
Является существенным, что в электрон-позитрон тетракластере, изменение частот вращения каждым электроном и позитроном может происходить только в соответствии с резонансами электрических полей, создаваемыми при движении всеми электронами и позитронами. Следовательно, в электрон-позитрон тетракластере изменение энергии каждым электроном и позитроном должно происходить дискретно.

Является существенным, что движение эквивалентных токов обоих электронов вокруг общих линий магнитной индукции и вдоль линий магнитной индукции эквивалентных токов позитронов, а также движение эквивалентных токов обоих позитронов вокруг общих линий магнитной индукции и вдоль линий магнитной индукции эквивалентных токов электронов стабилизирует весь электрон-позитрон тетракластер. Можно сделать допущение, что в результате магнитной стабилизации, электрон-позитрон тетракластер сохраняет устойчивое состояние и при ионизации одного электрона или одного позитрона.

Является существенным, что при квантово-термодинамическом равновесии излучение одних электрон-позитрон тетракластеров должно поглощаться другими электрон-позитрон тетракластерами. Следовательно, при квантово-термодинамическом равновесии электрон-позитрон тетракластеры должны сохранять средние значения энергий электронов и позитронов и существовать неопределенно долго.

Тогда получается, что П-В нашей Вселенной в первую очередь определяется концентрацией подобных кластеров, но со значительно большим количеством Э-П пар в каждом кластере, наряду с гравитонами.
В упомянутых ранее галактических балджах, в результате коллапса галактики, происходит полная полимеризация всех кластеров, с образованием одного суперкластера, который и является примером твёрдого пространства и качественно другого П-В.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#376  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 19:28

Юрий1958 писал(а):Тут совсем не о позитронии речь, а о тетракластерах.

Уважаемый Юрий1958!
Однако, Ваш первый параграф "1. Анализ электродинамических взаимодействий в связанной электрон-позитрон паре".
Его содержание не соответствует давно известным сведениям.
Википедия писал(а):Позитроний — связанная квантовомеханическая система (экзотический атом), состоящая из электрона и позитрона. В зависимости от взаимного направления спинов электрона и позитрона различают ортопозитроний (спины сонаправлены, суммарный спин S = 1) и парапозитроний (спины противоположно направлены, суммарный спин S = 0). Позитроний, как и атом водорода, представляет собой систему двух тел, и его поведение и свойства точно описываются в квантовой механике.
Позитроний быстро аннигилирует, его время жизни зависит от спина: покоящийся парапозитроний в вакууме аннигилирует в среднем за 0,125 нс (в два гамма-кванта с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами), тогда как ортопозитроний живёт на три порядка дольше (143 нс) и распадается в три гамма-кванта, в силу сохранения зарядовой чётности.

Юрий1958 писал(а):Тут совсем не о позитронии речь, а о тетракластерах.

Вы хотите сказать, что Вам известно стабильное решение задачи четырёх тел? Так сначала поезжайте в Швецию за шнобелем, а потом рассказывайте нам о тетракластере.
Юрий1958 писал(а):Является существенным, что при квантово-термодинамическом равновесии излучение одних электрон-позитрон тетракластеров должно поглощаться другими электрон-позитрон тетракластерами.

Электрон не поглощает излучение и не излучает его, а только рассеивает! Это называется эффект Комптона.
Поглощение и излучение запрещено законами сохранения энергии и импульса.
Это школьная задача. Изучайте физику!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#377  Сообщение Юрий1958 » 17 дек 2020, 19:55

Александр Рыбников писал(а):Электрон не поглощает излучение и не излучает его, а только рассеивает! Это называется эффект Комптона.
Поглощение и излучение запрещено законами сохранения энергии и импульса.
Это школьная задача. Изучайте физику!
Где вы в кластере увидели свободный электрон?
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#378  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 21:04

Юрий1958 писал(а):Где вы в кластере увидели свободный электрон?

Уважаемый Юрий1958!
Кла́стер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.
Например, электронная оболочка атома водорода. Орбита электрона на пять порядков больше протона. Именно на них обнаружили эффект Комптона. А позитроний в два раза больше атома водорода.

Вы не ответили на самое главное. Вы нашли устойчивое решение задачи четырёх тел? Или я что-то пропустил?
На мой взгляд, Вы просто не понимаете сути задачи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#379  Сообщение Юрий1958 » 18 дек 2020, 09:05

Александр Рыбников писал(а):Кла́стер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.
Например, электронная оболочка атома водорода. Орбита электрона на пять порядков больше протона. Именно на них обнаружили эффект Комптона. А позитроний в два раза больше атома водорода.

Вы не ответили на самое главное. Вы нашли устойчивое решение задачи четырёх тел? Или я что-то пропустил?
На мой взгляд, Вы просто не понимаете сути задачи.
Это совсем не аргумент, что Э-П тетра и даже поликластеров нет, потому что видите-ли решение задачи чрезвычайно сложно. Самое главное в этой модели, что более наглядным становятся понятия П-В во Вселенной, или того же моря Дирака. Если пространство расширяется на протяжении млрд. лет, оно никак не может быть твёрдым. Я объяснил также, как такое газоподобное пространство может стать кристаллическим. А что вы Рыбников можете объяснить используя модель из монополей Дирака?
Последний раз редактировалось Юрий1958 18 дек 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#380  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2020, 10:03

Ответ на комментарий №374.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, теория Хидэки Юкавы очень быстро устарела.
А моя теория в принципе решила вопрос о сильном взаимодействии - его нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Теория Юкавы не только не устарела, но и усовершенствовалась, как физически, так и количественно. О чем я и изложил Вам в своем комментарии.
Что касается Вашей «Единой …», то она устарела, еще не получив признания, потому, что описывает процессы которых нет в Природе, это образование «кристаллического пространства из монополей» и эффективность взаимодействий через влияния на них ПТС.
Александр Рыбников писал(а):Однако, я обнаружил, что ПТС появляется как свойство кристалла из монополей.

Только через Ваши абстрактные представления можно допустить, что ПТС является свойством кристалла из монополей. Без доказательства допускать можно, что угодно. А я Вам показал, что ПТС не свойство, а коэффициент отношения линейных параметров к волновым - α=mc²‧r⁰/mc²‧ƛ=r⁰/ƛ, это отношение квадрата электрического заряда к квадрату ЭМ заряда, или отношение классического радиуса электрона к комптоновской длине волны электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10