Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#341  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2020, 18:31

Юрий1958 писал(а):Ваши монополи такие как тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_монополь или какие то другие.

Уважаемый Юрий1958!
В этой статье есть параграф "Дираковский монополь".
Юрий1958 писал(а):Если любое взаимодействие сопровождается трением, то не понятно почему движение тел в пространстве происходит без трения.

Не передёргивайте! Я сказал любое электрическое взаимодействие. Закон Кулона, понимаешь!
А взаимодействия с кристаллом пространства нет. Сильное магнитное взаимодействие замкнулось в нём на себя. Дефекты кристалла уже не обладают магнитным взаимодействием. Только электрическим.
Кстати, какое именно взаимодействие есть между пространством и Землёй?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-340.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#342  Сообщение bocharov » 13 дек 2020, 20:37

Александр Рыбников писал(а):А взаимодействия с кристаллом пространства нет.
Верно, Борис уже типун на языке заработал, доказывая, что нет ни того, ни другого.
Юрий1958 писал(а):К тому, что БШ по всем вопросам науки имеет своё мнение, я привык.
Да, Борис такой~! .
Юрий1958 писал(а): Но почему он меня второй раз семёрками обзывает, никак не пойму. Совсем крышу снесло.
Никак не поймёшь? Просто шестёркой тебя называть как то не камильфо. Радуйся, он очень уважает оппонентов(ни разу не слышал что он назвал оппонента дебилом или придурком, пусть считают себя "светом в окошке") .
Так что Юрий, с твоим определением как "семёрки" не поспоришь.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2020, 14:46

Ответ на комментарий №340.
Юрий1958 писал(а):Но почему он меня второй раз семёрками обзывает, никак не пойму.

Уважаемый Юрий1958. Объясняю. Просто я стараюсь меньше печатать, поэтому общие заголовки или обозначения стараюсь перепечатывать. А когда начинаю отвечать, то в конце забываю исправить или номер комментария, или имя автора. Так, что, Вы уж извините меня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#344  Сообщение Юрий1958 » 14 дек 2020, 14:51

Александр Рыбников писал(а):В этой статье есть параграф "Дираковский монополь".
Могу лишь предложить ознакомиться вам с Бочаровым с работой В.В. Сидоренкова из МГТУ Баумана "Монополь Дирака - фантом физической науки".
http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/100324185010.pdf
Главной целью проведенного исследования было понять, почему до настоя-
щего времени не удается экспериментально обнаружить магнитный монополь
Дирака, да и вообще реально ли в принципе его присутствие в Природе. Делается
вывод о том, что изолированный магнитный заряд, альтернативный электриче-
скому заряду невозможен энергетически, более того, в противном случае суще-
ствовали бы в виде обычных атомов, реализующих нашу Вселенную, аналогичные
атомные структуры из магнитных зарядов, молекулы и так далее, вплоть до
магнитной Вселенной – монстра, подобного Вселенной из антиматерии Дирака.

Моё скромное мнение такое же - монополей не существует в Природе.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#345  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2020, 16:31

Ответ на комментарий №344.
Юрий1958 писал(а):Моё скромное мнение такое же - монополей не существует в Природе.

Уважаемый Юрий1958. По-моему, этому мнению уже давно придерживается большинство Физиков. Только заблудшие продолжают пользоваться монополями.
В. В. Сдоренков в своей работе довольно серьезно, хотя и немного сложно прояснил эту тему.
В моей концепции образование электрического и ЭМ заряда объясняется на много проще, так, например, все определяется расположением, точнее вращением общей ЭМ энергии вокруг определенного центра, определяемого массу покоя частицы, ее гравитационный заряд, для электрического заряда на расстоянии - r₀ и для ЭМ заряда на расстоянии собственной длины волны –λ.
Если энергия частицы определяется как mc² или как hc/λ, или как с⁴‧Λ, то квадрат электрического заряда, а это связано с тем, что положительной и отрицательный электрический заряд рождается одновременно, тогда получим:
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=с⁴‧Λ‧r₀=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек², отсюда qₑ=√23,07‧10⁻²⁰=4,803‧10⁻¹⁰ г‧см³/сек². ЭМ заряд равен:
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=с⁴‧Λ‧λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек², отсюда - qₑₘ=√1,985‧10⁻¹⁶=1,409‧10⁻⁸.
Отсюда мы видим, что энергия ЭМ заряда больше чем энергия электрического заряда на два порядка с лишним. Что коррелируется с показателями Сидоренкова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#346  Сообщение bocharov » 14 дек 2020, 16:56

Юрий1958 писал(а):Моё скромное мнение такое же - монополей не существует в Природе.
Молодец что скромничаешь, но текст противоречит твоему мнению.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Юрий1958. По-моему, этому мнению уже давно придерживается большинство Физиков.

А сколько их на твоём хуторе(Ивано Франковске)?
Борис Шевченко писал(а):Только заблудшие продолжают пользоваться монополями.
В. В. Сдоренков в своей работе довольно серьезно, хотя и немного сложно прояснил эту тему.

Борис, "не смеши гусей", как будто ты что то понял.(насчёт Рыбникова согласен, он заблудший).
Борис Шевченко писал(а):В моей концепции образование электрического и ЭМ заряда объясняется на много проще,
Дальше уже можно не читать(твоя концепция "чугунок и в нём каша").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#347  Сообщение Александр Рыбников » 14 дек 2020, 17:34

Юрий1958 писал(а):Моё скромное мнение такое же - монополей не существует в Природе.

Уважаемый Юрий1958!
Моя формулировка такая - одиночных монополей в природе не существует.
По сравнению с Вашей формулировкой есть две большие разницы.
Во-первых, Природа с большой буквы это персонаж волшебной сказки, ну, как Дед Мороз.
Во-вторых, суть моей теории в том, что она порождает не монополь Дирака, а кристалл из монополей Дирака.

В нашей группе учился Андрей Попеко, ныне заместитель директора Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ. Ещё студентом (в 1968) он устроился в ОИЯИ, чтобы искать трансурановые элементы в природе. Где только их не искали! А когда научились производить искусственно, то поняли почему это невозможно - слишком малое время жизни.

Так вот, В.В. Сидоренков не учёный, а инженер. У него просто недостаточно способности к абстрагированию.
Если бы Вы имели такую способность, то Вы бы поняли физику пространства и взаимодействия.
Суть её в том, что пространство как физический объект обладает "хрупкостью". В силу этого оно может существовать только тогда, когда взаимодействие не может "развалить" пространство. Отсюда следует тривиальный вывод: носители самого сильного взаимодействия должны объединиться в кристалл и самонейтрализоваться. Тем самым, открывается возможность для проявления других взаимодействий.
Борис Шевченко писал(а): этому мнению уже давно придерживается большинство Физиков.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами дали себе определение - Физик с большой буквы из волшебной сказки, дружбан Природы.
Даже миллиарды таких физиков - абсолютно пустое место.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#348  Сообщение bocharov » 14 дек 2020, 17:48

Александр Рыбников писал(а):Моя формулировка такая - одиночных монополей в природе не существует.
Ну наконец то, хоть один соображающий на форуме.
Кстати не хитри, мне тебя достаточно подолбить пришлось, чтобы ты выработал свою формулировку. Осталось только вышибить из тебя кристалл, и я буду подобен Каю из известной сказки.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#349  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2020, 18:30

Ответ на комментарий №346.
bocharov писал(а):но текст противоречит твоему мнению.

Уважаемый bocharov. Вы хотя бы показали, в чем противоречие, а так пустая болтовня.
bocharov писал(а):Дальше уже можно не читать

Правильно, Вам можно не читать, Вы все равно ничего не понимаете, потому, что по этой теме у Вас в голове кроме каши больше ни чего нет.
Остальное постое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Моя формулировка такая - одиночных монополей в природе не существует.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы прогрессируете, так как понимаете, что одиночные монополи не существуют. Тогда попробуйте объяснить, не просвещенному, а какие еще монополи существуют, случайно не те, которые стоят в узлах кристалла? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#350  Сообщение Александр Рыбников » 14 дек 2020, 19:02

bocharov писал(а):Кстати не хитри, мне тебя достаточно подолбить пришлось, чтобы ты выработал свою формулировку.

Уважаемый bocharov!
Это до Вас не дошло, что я несколько раз говорил: я обнаружил значение ПТС в исследовании, посвящённом предсказанию будущего. Сейчас это вторая формула в изложении моей теории. Однако, именно в ней ПТС появляется сразу и явно.

Скажу откровенно, Вы полный нуль в предсказании будущего. Поскольку предсказание будущего на два порядка сложнее "Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий".
Борис Шевченко писал(а):а какие еще монополи существуют, случайно не те, которые стоят в узлах кристалла?

Уважаемый Борис Шевченко!
Из-за не способности к абстрагированию Вы не понимаете мною написанного:
носители самого сильного взаимодействия должны объединиться в кристалл и самонейтрализоваться.
Я привёл также математическое обоснование "исчезновения монополей" на примере фотонов. Вы же в таких тонкостях ничего не понимаете. Поэтому сидите в своей сказочной Природе и помалкивайте. Вы лишь создаёте "серый" шум.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6