Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#361  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2020, 16:09

Ответ на комментарий №358.
Александр Рыбников писал(а):Как протоны при образовании ядер обмениваются между собой положительными зарядами?
Пожалуйста, своими словами

Уважаемый Александр Рыбников. Там все написано моими словами, а если Вы не догоняете, так это от недостатка знаний о гравитации, тут я Вам уже не помощник. Больше читайте, будете больше знать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-360.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#362  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2020, 16:16

Борис Шевченко писал(а):Там все написано моими словами

Уважаемый Борис Шевченко!
Снова наглая ложь!
Там нет ни слова о моём вопросе:
Как протоны при образовании ядер обмениваются между собой положительными зарядами?


Это Ваши слова из Комментария теории:#355.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#363  Сообщение Юрий1958 » 15 дек 2020, 16:49

Александр Рыбников писал(а):
Однако, пусть гравитоны поглощает Земля. И продолжает себе вращаться с той же скоростью, т.е. никакого вращающего момента не получает!
А уж само пространство тем более.
Вы пролетели как фанера над Парижем. Сами думать не можете. Всё Вам надо разжёвывать.

Это вы Александр думать не можете и всё требуется вам разжевать, да по несколько раз.
От поглощаемых гравитонов никакого вращающего момента Земля не получает. Потому что, не смотря на хаотическое движение гравитонов в окружающем пространстве, в среднем поглощение их происходит вдоль радиальных линий. А вот излучение гравитонов из глубинных слоёв вращающегося тела, направлено радиально только в СО такого вращающегося. А в СО внешнего пространства, их удаление от поверхности тела, будет уже под некоторым углом к радиусу, в том же направлении, в котором вращается тело(в нашем случае Земля). И соответственно поэтому эффект закручивания пространства наблюдается и подтверждён экспериментально.
Александр Рыбников писал(а):Тогда нужно объяснить механизм, как получается, что отдельных монополей не бывает, но как-то кристалл из монополей формируется.

Да я каждый день это объясняю!
Ну объясните ещё раз, трудно что ли скопировать и сюда перенести. Вы же пытаетесь меня убедить, что кристаллическое пространство из монополей каким то чудом появляется, но при этом согласны, что свободных монополей не бывает.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#364  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2020, 16:57

Ответ на комментарий №358.
Александр Рыбников писал(а):Как протоны при образовании ядер обмениваются между собой положительными зарядами?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не читали моей темы, там подробно все описано как обмениваются и почему обмениваются, и даже на каком уровне энергии происходит обмен. Я же вам говорю, если не хватает знаний, примените свое абстрагирование, может тогда поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#365  Сообщение bocharov » 15 дек 2020, 16:58

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вы, наверное, слышали, что краткость сестра таланта.
Поэтому талантливые люди используют формулы для краткости.
А бесталанные пишут талмуд.
А как без "талмуда" разобраться что означают формулы? Ведь если просто посмотреть на них, то это набор символов. Да что там формулы, попробуйте прочитать китайский текст( пока не прочитаешь множество "талмудов", ничего не поймёшь). Поэтому физические труды, представляют толстые тома, символы в которых занимают ничтожную долю. Краткость имеет значение между людьми, прочитавшими предварительно множество одних и тех же "талмудов", и имеющих одинаковое понимание относительно символов.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Юрий1958 писал(а):От поглощаемых гравитонов никакого вращающего момента Земля не получает. Потому что

Потому что они ещё не открыты.
Юрий1958 писал(а):И соответственно поэтому эффект закручивания пространства наблюдается и подтверждён экспериментально.
Закручивание пространства не подтверждено, т.к. это глупость(пространство-время, это другое дело).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#366  Сообщение Юрий1958 » 15 дек 2020, 17:14

Александр Рыбников писал(а):Причём никакого дополнительного понимания и предсказания каких либо эффектов эти построения с участием монополей не дают.

Вот те здрасте!
А ПТС?
Вы не понимаете значение слова предсказать? ПТС выведена вами или всё же в результате иных воззрений? Вам же Борис объяснял, что таким методом подогнать можно что угодно к чему поподя.
Где находится ваше кристаллическое пространство, на что влияет если звезда или галактика попадает в такое пространство, сможете предсказать.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#367  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2020, 17:27

Юрий1958 писал(а):И соответственно поэтому эффект закручивания пространства наблюдается и подтверждён экспериментально.

Уважаемый Юрий1958!
Опять двадцать пять!
С чего бы? Разве Вы объяснили механизм излучения гравитонов? Он что, нарушает принцип относительности Галилея или Эйнштейна? А учитываете ли Вы движение Земли вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек?
Полная ахинея! Вы даже не можете учесть всё, что требует учёта.
Юрий1958 писал(а):Ну объясните ещё раз

Пространство и взаимодействие обуславливают друг друга.
В силу этого существует предельное взаимодействие, сохраняющее целостность пространства.
Это состояние неустойчивое.
В какой-то момент обе части пространства начнут объединяться.
В результате "дефекта массы" этих частей, возникшая энергия приведёт к образованию новых частей пространства и т.д.

Как показала моя теория, это взаимодействие численно равно взаимодействию между магнитными монополями Дирака.
Другие взаимодействия являются приближениями исходного.
Кстати, моя теория даёт все взаимодействия. Гравитонного среди них нет. А вот гравитационное нашлось! Это электрическое взаимодействие между атомами как диполями.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Вы просто не читали моей темы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я конкретно указал Ваши слова:
Борис Шевченко писал(а):Потому как сильное взаимодействие, проявляется в обменном процессе, который происходит между протонами при образовании ядер, в котором они обмениваются между собой положительными зарядами.

Пожалуйста, докажите, что это так.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#368  Сообщение Юрий1958 » 15 дек 2020, 17:36

bocharov писал(а):Закручивание пространства не подтверждено, т.к. это глупость(пространство-время, это другое дело).
Я же объяснял, что конечно всякие изменения с физическим материальным пространством, обязательно отражаются на ход времени. И поэтому пора перестать придираться к тому, что использую термин пространство без увязки со временем. Эта взаимосвязь подразумевается мною автоматически.

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Опять двадцать пять!
С чего бы? Разве Вы объяснили механизм излучения гравитонов? Он что, нарушает принцип относительности Галилея или Эйнштейна?
Причём тут принципы относительности. Необходимость излучения телом гравитонов, вытекает из законов сохранения массы и импульсов. Сумма масс и импульсов поглощаемых в единицу времени, должна равняться массе и импульсам излучаемых. Количество излучаемых на несколько порядков меньше, чем поглощаемых. Зато массы излучаемых и их импульсы на много больше. Баланс по этим характеристикам у гравитонов, всегда равен 0. В противном случае изменялась бы масса тела, либо скорость.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#369  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2020, 21:09

Юрий1958 писал(а): Необходимость излучения телом гравитонов, вытекает из законов сохранения массы и импульсов.

Уважаемый Юрий1958!
Нормальные люди ничего не знают о гравитонах.
Например, я думаю, что Вам следовало бы объяснить почему спин гравитонов равен 2. Соответственно, как это работает в смысле закона сохранения момента импульса. Ну и так далее. А Вы брякаете что-то, не понимая о чём. На кой ляд нам это?
Не подготовились Вы ещё для публичных выступлений со своей сырой идеей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#370  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2020, 08:28

Ответ на комментарий №367.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, докажите, что это так.

Уважаемый Александр Рыбников. Вам все-таки лень было прочитать и разобраться. В моей теме подробно описан процесс обмена между протонами, возбужденными позитронами, которые называют пионами - π⁺, который распадается по схеме - π⁺→е⁺+νₑ
В дополнение привожу выдержку из вики:
«Необходимость введения понятия сильных взаимодействий возникла в 1930-х годах, когда стало ясно, что ни явление гравитационного, ни явление электромагнитного взаимодействия не могли ответить на вопрос, что связывает нуклоны в ядрах. В 1935 году японский физик Х. Юкава построил первую количественную теорию взаимодействия нуклонов, происходящего посредством обмена новыми частицами, которые сейчас известны как пи-мезоны (или пионы). Пионы были впоследствии открыты экспериментально в 1947 году».
Хочу еще Вам сказать, на форуме Вы никогда не получите знаний по элементарным частицам и гравитации, для этого надо читать серьезную литературу. Здесь никто не будет доводить Вам азы. С уважением, Борис.
.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6