Борис Шевченко писал(а):Вы единственный, кто в механике пользуетесь законом Кеплера.
Борис, пора бы уже и знать, что третий Закон великого Кеплера описывает исключительно ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ как в МАКРОМИРЕ (Солнечная система), так и в МИКРОМИРЕ (потенциальное поле атома), поэтому имеет отношение к ФИЗИКЕ, а не только к МЕХАНИКЕ (как утверждаете Вы). И кроме меня, этим УНИВЕРСАЛЬНЫМ Законом (пригодным для макро- и микромира) пользуются все физики (математики и многие физико-математики отдыхают). Для этого достаточно познакомиться с работами Макса Борна и Эдуарда Шпольского. Но Вы этого не знаете. Ведь так? Подробнее об этом в доступной форме изложено здесь:
http://www.newtheory.ru/physics/atom-vo ... t6983.html Борис Шевченко писал(а):Я же пользуюсь ЗВТ Ньютона, которым пользуются все физики Мира.
Борис, не обманывайте себя, ибо физики мира давным-давно разочаровались в ущербном ЗВТ, ибо он подогнан только под Солнечную систему, а в микромире совершенно бесполезен. Поэтому этим бездарным законом пользуются только математики и некоторые физико-математики, а вместе с ними и Вы.
Кстати, мы с Вами находимся в теме "Фотон - масса и гравитационное смещение его частоты", в которой доказано, что фотоны:
- обладают гравитационной массой, ибо с напряжённостью гравитационного поля (g) может взаимодействовать только масса (m);
- изменяют частоту своих колебаний за счёт потенциальной энергии гравитационного поля.
Как Вы к этому относитесь, ибо Вы так и не высказали здесь своё объективное мнение по данной теме.