Фотоны атома.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фотоны атома.

Комментарий теории:#21  Сообщение AleksandrDudin » 13 авг 2017, 04:32

kulikov писал(а): Вы всё пытаетесь свести к магнитизму не понимая, что такое магнитное поле.

Объясните, пожалуйста, что такое магнитное поле?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fotoni-atoma-t2803-20.html">Фотоны атома.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin

Благодарил (а): 21 раз.

Re: Фотоны атома.

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » Вчера, 16:13

AleksandrDudin писал(а):kulikov писал(а):
Вы всё пытаетесь свести к магнитизму не понимая, что такое магнитное поле.

Объясните, пожалуйста, что такое магнитное поле?

Если я Вам скажу, что я знаю,что такое магнитное поле -это будет неправильно. Однако гипотезу, которую я уже огласил,считаю движением в нужном направлении. Начнём с постоянного магнита и рассмотрим его силовое поле,например, на стержне. Явно просматривается его неоднородная структура. Стрелка компаса в центре делает как бы кувырок. Это Вы хорошо знаете. Как притягиваются лёгкие вещички,например, бумажки, с которыми Вы долго экспериментировали, тоже знаете. Можно перепутать воздействие магнита на тела с действием электростатического поля. Но это не электростатическое поле, его нельзя изолировать с помощью диэлектрика. Характерно для постоянного магнита наличие двух полюсов, которые создаются импульсным напряжением соленоида. А что происходит в железке во время импульса? Правильно -свободные электроны вынужденно перемещаются с одного конца стержня к другому под действием электрического поля соленоида. Кончается импульс -электроны возвращаются назад. Но могут и не возвратиться, потому что этот процесс возвращения - диффузионный и требует достаточно большого времени. А если этот процесс возвращения искусственно задержать? Это и делают в ферритах, превращая тело практически в диэлектрик. Но и это не всё. Все металлы можно сделать магнитами. Одним достаточно естественных условий, другим -низкие температуры.Это связано с особенностью построения электронных оболочек. В д-металлах,в которых существуют незаполненные д-уровни "медленные" свободные электроны атома их быстро заполняют, не давая электронам возвратиться после импульса. Вот где собака зарыта. Кристаллическая структура атома теперь с одной стороны стержня обеднена электронами из-за импульсного воздействия соленоида, а другой конец стержня, который должен бы иметь избыток электронов. на самом деле так же обеднен электронами, которые исчезают за счёт образования отрицательных ионов.Такая структура кристаллической решётки стержня термодинамически неустойчива.Её легко разрушить механически или при нагревании.она склонна к релаксационным колебаниям. Это и обеспечивает силовое воздействие через диэлектрики. Вот собственно и суть магнитного поля - создание особенной структуры кристаллической решётки с распределённой электроотрицательностью вдоль стержня. При такой структуре молекулярные связи между атомами кристаллической решётки перераспределяются, ослабляясь и в направлении внутрь стержня и увеличиваясь в направлении от стержня. Нет в этой гипотезе создавать магнитные согласованные моменты, согласованные спины. Магнитное поле - это модификация электрического поля, создано с помощью электронов и электрического внешнего поля.
kulikov

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Вернуться в Физика