Закон всемирного тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#51  Сообщение Игорь Петухов » 17 мар 2014, 11:27

chichigin писал(а):Трясете свой прибор, а вместе с прибором, не сопротивляясь тряске и не оказывая никакого влияния на пружины, трясется тело "распятое на пружинах"


Прошу прощения, я не для поспорить, а пояснить. Примерно так устроены датчики малых ускорений, в т.ч. применяемые в косм.технике. Все колеблется куда надо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-t2153-50.html">Закон всемирного тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2014, 11:55

Ответ на комментарий №29.
che писал(а):Есть такой способ. Про число Лошмидта слышали?

Уважаемый che. Вы уже второй раз ссылаетесь на свои авторитеты не разобравшись в сути рассматриваемого вопроса. Мне известна постоянная Лошмидта, но что она дает нам для определения плотности вещества Вы видимо опять же сами не разобрались, как не разобрались и с ядерной силой, иначе бы постарались переубедить меня. А отговорку «что здесь не ликбез» я воспринимаю как Ваше не понимание данного вопроса.
Теперь, что касается инертности тела. Я также неоднократно объяснял, что инертная и гравитационная масса всегда равны между собой если на тело действуют одинаковые силы гравитационного притяжения или внешняя сила. Чтобы определить инерционную массу необходимо известную внешнюю силу разделить на приобретенную от этой силой ускорение через формулу m=F/а=г, получим опять же массу в граммах. Если Мы нашему телу в космосе сообщим ускорение свободного падения на Земле, то инертная масса в космосе и гравитационная масса на Земле будут равны одной и той же величине. Так что все вернулось на «круги своя».
Уважаемый che, когда опровергаете чьи либо утверждения, всегда приводите контр аргументы, иначе получается игра в одни ворот, тем более мне интересней вести дискуссию с Вами, а не с Вашими авторитетами. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №30.
ковип писал(а):С вас 5 баксов.

Уважаемая Полина_V. Я Вам доплачу еще 5 баксов, если Вы объясните о какой энергии идет речь при переходе в другую ИСО.С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 17 мар 2014, 20:11

ковип писал(а):На луне ВСЕ вещества имею плотность в Шесть раз меньшую, чем на земле.


Уважаемый ковип, мне кажется вы определили плотность земными способами для лунатиков. Но поскольку лунатики живут только на Земле, этот способ не приемлем. Так как для земных космонавтов плотности всех тел окажутся равными 0 и способ потеряет смысл.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:
che писал(а):Есть такой способ. Про число Лошмидта слышали?


Уважаемый che, замечательное число. Я правда использовал его обратное значение и считаю, что так Й. Лошмидт выглядит значительней и полезней. "Любая молекула (идеального ) газа занимает объём 3,722 х 10^-20 см^3".
Дело в том, что если отбросить 10^-20 и 3,722 разделить на атомный вес, при одинаковых элементах в реакции, можно судить о величине химической энергии в каждой молекуле газа, в процессе реакции. Чем больше число, тем больше энергия.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 19 мар 2014, 09:58

знахарь писал(а):Любая молекула (идеального ) газа занимает объём 3,722 х 10^-20 см^3
К этому следует добавить: "при нормальных условиях".
Или Вы считаете что при давлении 2 атм объём молекулы уменьшается в два раза? Наверное всёже уменьшается расстояние между молекулами.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон всемирного тяготения.

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 19 мар 2014, 20:35

che писал(а):К этому следует добавить: "при нормальных условиях".


Уважаемый che вы совершенно правильно добавили и автор об этом знал, но маразм мешает быть скрупулёзному в мелочах. Но мне хотелось услышать ваше мнение об химической энергии в зависимости от отношения объёма занимаемого молекулой газа в Н.У. к атомному весу. То есть 3,722/Ат. вес.
Я заметил это случайно на примере сжигания углерода.
Кислород О2, атомный вес 32 отношение 0,1163 продукт исходный
Закись углерода СО, атомный вес 28, 011 отношение 0,1329 энергия повысилась
Окись углерода СО2, атомный вес 44, 011 отношение 0,0846 энергия понизилась
Есть ли подобное среди других газов?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7