О теории всемирнрго тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#1  Сообщение Ra-din » 27 фев 2016, 05:27


«Закон всемирного тяготения», открытый Ньютоном, справедлив в определении Силы гравитационного взаимодействия материальных объектов, но этот закон не объясняет причин существования гравитационного тяготения. Следует отметить, что вопрос о природе гравитационного тяготения и в настоящее время наукой не разрешен.
Ньютон в уравнении
F = M1 M2/ R2
математически показывает не статическое положение взаимодействующих объектов, а в их взаимном движении с удалением друг от друга или с их сближением. В основном Ньютон утверждает, что тела с меньшей массой притягиваются к телами с большей массой и математически их общая масса равна произведению.
В движении массы взаимодействующих тел изменяются в зависимости от скоростей движения, изменяется значение их произвеления.
Простые геометрические соображения и прямой опыт Ньютона показывают, что при удалении, например, листа бумаги от свечи на двойное расстояние степень освещения поверхности бумаги уменьшается, и притом не вдвое, а в четыре раза, при тройном расстоянии — в девять раз и так далее. И в уравнении R2 не просто расстояние в квадрате, а степень гравитационной силы с изменением исходного отчета расстояния между гравитационно взаимодействующими телами. Это и есть закон, который во времена Ньютона называли кратко законом «квадратной пропорции».
Закон «квадратной пропорции» действителен в гравитационном взаимодействии всех форм материи в материальном мире от галактик до элементарных частиц в пространстве и в атомах веществ. Но Ньютон о строении и свойствах атомов, в то время еще не знал.
Материя является исходным элементом природы, из которого образуются материальные объекты и формы материи, а сила гравитационного взаимодействия материальных объектов является исходным механизмом образования и преобразования форм материи.
Конечно, возникает вопрос: ─ А откуда же берется материя? И на этот вопрос есть ответ. Опять же под действием гравитационного взаимодействия материаль-ные объекты распадаются и разлагаются на элементы материи. Отсюда и вывод философии о вечности и бесконечности материального мира.
Вернемся к действию закона «квадратной пропорции» силы гравитационного механизма. И начнем с открытия Шредингера атомных излучений и поглощений.
Суть открытия Шредингера в том, что атомные электроны периодически излучают в пространство и поглощают из окружающего пространства, так называемые, кванты. Квант (википедия) (от лат. quantum — «сколько»)
Дело в том, что электроны в атоме обращаются вокруг ядра атома по эллипсообразным траекториям (орбитам). Под действием гравитационной силы электрон движется в сторону ядра атома по нисходящей ветви траектории с ускорением, а под действием центробежной силы часть массы электрона улетучивается в пространство. Этот процесс Шредингером назван излучением. Электрон не входит в массу ядра атома, а с достаточной приобретенной скоростью проходит мимо ядра атома и переходит на восходящую ветвь траектории. Гравитационная сила взаимодействия между ядром и электроном уже не притягивает электрон к ядру атома, а оказывается тормо-зящим фактором движению электрона. А электрон приобретает тяготеющее свойство по отношению к квантам в окружающем пространстве и под действием закона «квадратной пропорции» вовлекает новые кванты в свою массу. Этот же процесс назван Шредингером поглощением. Вместе с этим уменьшается скорость движения и соответственно «квадратной пропорции» электрон не улетает в пространство, а опять переходит на нисходящую ветвь траектории. Вот таков механизм работы закона пропорции в атоме. Аналогичный механизм осуществляется и в космических масштабах звёзд, планет, комет, метеоров и галактик. Вот так из материи происходят формы и объекты и они же оказываются источниками происхождения материи.
Закон «квадратной пропорции» объясняет следующие функции гравитационной взаимосвязи и взаимодействия материальных форм и объектов:
─ Взаимное притяжение;
─Движение в пространстве;
─Увеличение скорости движения режиме сближения;
─Снижение скорости движения в режиме взаимного удаления (разбегания);
─ Поглощение в одну массу или структуру взаимодействующих форм и объектов материи.
Разрушение (дробление) одной массы в масштабах космоса наука примеров пока не может привести, если это не пояс астероидов. А в масштабах атомных происходит при достижении атомом критической массы.
В атомной механике электроны под действием гравитационной связи с ядром атома заканчивают свое существование слиянием с массой ядра атома. При этом увеличивается масса ядра и увеличивается ядерная тяготеющая сила. С этим ядро вовлекает в сою систему кванты из окружающего пространства на роль нового или новых электронов. В результате рождается новый химический элемент с новой атомной массой, с новым количеством электронов и новыми физическими и химическими свойствами.
Так с течением времени атомы растут до урановых и и заурановых элементов с радиационным излучением. В случаях достижения массы выше критической радиационное излуче-ние закончится взрывом, и в пространство, преодолевая гравитацию, разлетятся новые кванты и гравитоны.
Таковы функции закона всемирного тяготения и круговорот материального мира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-teorii-vsemirnrgo-tyagoteniya-t3740.html">О теории всемирнрго тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ra-din
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 06:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#2  Сообщение Unlimiter » 27 фев 2016, 12:11

Святая простота! :) Да нет никакого "всемирного" тяготения. Притяжением обладают достаточно большие тела типа планет и звёзд.
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 27 фев 2016, 14:19

Ra-din писал(а):вопрос о природе гравитационного тяготения и в настоящее время наукой не разрешен
А наука и не решает подобных вопросов. Она, наука, лишь констатирует явления действительности и строит модели (преимущественно математические) прелназначенные для прогнозирования повторения этих явлений.
А что такое ответ на "вопрос о природе" явления действительности? Это некоторое утверждение обусловленного чем-то, что явлением действительности не является. Или как? Ясно что такой вопрос адресован не науке, а религии, мистике, магии...
О тяготении свидетельствует падение предметов на вниз, а также стабильное существование динамических систем из небесных тел типа "центральное массивное тело + лёгкие сателиты", да, в общем-то и всяких иных, не слишком массивных. ЗВТ Ньютона -- всего лишь простая формула, позволяющая одним выражением описать широчайший круг явлений. Какие-то явления ЗВТ не объясняет? Для того -- ОТО! И ото не то? Подождите её развития, но и оно вопрос не закроет -- прогресснауки не остановить.
Ra-din писал(а):Ньютон утверждает, что тела с меньшей массой притягиваются к телами с большей массой и математически их общая масса равна произведению
Ничего подобного Ньютон не утверждал -- это всё Ваши фантазии. В частности, когда тела в системе двух тел не сильно различаются по массе, расчёт по ЗВТ даёт результаты отлично совпадающие с наблюдаемыми объектами такого типа, двойными звёздами, например...
Ra-din писал(а):Суть открытия Шредингера в том, что атомные электроны периодически излучают в пространство и поглощают из окружающего пространства, так называемые, кванты
Вы о чём? Ничего подобного Щрёдингер не открывал. Опять Вы приписываете свои фантастические представлени. авторитетному источнику! Какие эллиптические орбиты? Какая гравитация? Сосотяния элетронов в атоме определяются их электрическим взаимодействие с ядром. И называть состояния эти орбитами -- лишь неудачная метафора.
Вам интересно как природа устроена? Читайте учебники, причём начиная со школьных.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 27 фев 2016, 19:55

Ra-din писал(а): Вот таков механизм работы закона пропорции в атоме.


Уважаемый "Ra-din". "Поздравляю вас с вступлением в ряды форумчан New Theory!
И вы сразу демонстрируете нам новые знания. Такому в России не учат. Признайтесь, вы учились за бугром? Наша физика природы несколько отличается от ваших знаний. Конечно и среди форумчан наверное можно найти ваших последователей. Поживёте увидите. Здесь желающих исправить законы Ньютона много, но пока никому не удалось, несмотря на то, что Ньютон о строении и свойствах атомов, в то время еще не знал, а сейчас все знают. Успехов вам! знахарь. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#5  Сообщение nik-30 » 27 фев 2016, 21:37

знахарь писал(а):желающих исправить законы Ньютона много, но пока никому не удалось

Желание исправить законы Ньютона проистекают от непонимания природы (механизма) притяжения тел и природы сил инерции. Вас устраивают математические выражения законов Ньютона, а меня нет. И судя по бесчисленным и нескончаемым полемикам по природе сил тяготения и инерции на бесчисленных форумах, исправлять или уточнять законы Ньютона придётся. Вот моё определение силы: Ньютон равен силе упругости эфира, пртиводействующей движению тела массой 1кг с ускорением 1м/с2. Это противодействие эфира через тело передаётся двигателю, побуждающего это движение. Можно было бы вместо эфира употребить "окружающая среда", чтобы не дразнить гусей. Или "физический вакуум". А с какой стати.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#6  Сообщение Виктор Губков » 27 фев 2016, 21:52

Есть сила притягивающая все известные нам материи, ни одна материя не способна этой силе сопротивляться, это означает что вся материя мира устроена одинаково. И эта сила вправе называться единственной глобальной энергией нашего мира, способной взаимодействовать с любой материей мира. Вы только представьте всё, что вы видите в этом мире послушно этой таинственной энергии. И вот незадача каждый о ней знает, но никто не ставит её на высший пьедестал почёта среди всех энергий мира.
Итак встречаем.
Электростатика, своим взаимодействием с любыми материями доказывает, что любая материя имеет электрическую природу своего устройства. А это означает, что гравитация может иметь только электрическую природу, и только определённой частотой волны высокого напряжения. Значит, все другие энергии не обладающие глобальным притяжением, не могут рассматриваться в качестве всемирного тяготения по причине отсутствия взаимодействия с любой материей, нужен механизм который отсутствует в других энергиях.
Наше небо имеет огромное постоянное электростатическое напряжение, и вправе носить титул единственной постоянной глобальной энергией неба с высоким напряжением, и как следствие прижимания всей материи, что есть под небом к земле. Да вы не ослышались, ибо не шерсть притягивается к телу, а энергия создаваемая шерстью прижимает шерсть к телу. Так и на земле всё что есть под небом прижимается к земле, и сама земля прессуется этой энергией.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 27 фев 2016, 22:49

Виктор Губков писал(а):Наше небо имеет огромное постоянное электростатическое напряжение,


Дорогой Виктор, а что вам известно о величине и знаке заряда нашего неба. Или это ваша догадка? Это очень интересно. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#8  Сообщение Виктор Губков » 28 фев 2016, 00:32

Уважаемый знахарь, пробой молнии в семь километров по моему серьёзный аргумент, учитывая что вода не источник электростатики а её проводник, то это пробой всего до десяти км, электростатического воздуха из всей толщины атмосферы в 90 км. То есть основной показатель заряда неба скрыт, а вариация в зоне семи километров приводит к падению небольшого притяжения, и как следствие падения давления воздуха в этой зоне. И как мы знаем что циклоны низкого давления всегда сопровождают разряды молний, и заметьте чем они сильней тем ниже падает давление воздуха в следствии потери притяжения. Но самое интересно в том что наэлектризованный пакет притягивает к себе всё что угодно даже струю воды, а это согласитесь глобально, неожиданно, и к тому же говорит о строении всей материи. В сгенерированных электростатических полях мы видим волны, форма которых проходя материю пинает её отдельные части, что при падении будет воспринято как ускорение свободного падения, ибо каждая следующая волна даст свой толчок падающей материи. Из чего можно сделать вывод, разгонная скорость свободного падения конечна, когда достигнет скорости волны.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#9  Сообщение shanazar » 28 фев 2016, 05:00

Виктор Губков писал(а):Итак встречаем.
Электростатика, своим взаимодействием с любыми материями доказывает, что любая материя имеет электрическую природу своего устройства

Браво :? я за, только вот, если можно пару слов о самой природе электричества и откуда она?
Не я серьезно--здешний народ меня знает что я дилетант во всех отношениях.
С уважением Шаназар.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 28 фев 2016, 05:10

che писал(а): Она, наука, лишь констатирует явления действительности и строит модели (преимущественно математические) прелназначенные для прогнозирования повторения этих явлений.


И снова на арене всё те же мантры про так называемое "всесилие" математики, математиков и небожителей-освоивших матанализ. Кого то они введут в транс, но далеко не всех, а только поддающихся гипнозу и прочих рекламозависимых. Сошлюсь на слова идола, иконы и "каабу" математиков-А.Эйнштейна:"Если теоремы математики прилагаются к отражению материального мира, они неточны; они точны до тех пор, пока они не касаются действительности" . Эйнштейн А. Собрание научных трудов, т.2,M.,1968.C.83.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5