О теории всемирнрго тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 01 мар 2016, 23:59

astrolab писал(а):Никто не знает пока, что такое фотон.
Ну, да... За исключением незначительного числа тех, кто знает...........

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-teorii-vsemirnrgo-tyagoteniya-t3740-60.html">О теории всемирнрго тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
знахарь (02 мар 2016, 00:02)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#62  Сообщение знахарь » 02 мар 2016, 00:02

astrolab писал(а):Написал, как Валерий Иванович.


Уважаемый Виктор, нет написано всё правильно. Никогда не грех обновить память. Теперь мой вывод: цвет полос это температура в атоме в процессе излучения. Непрерывный спектр свидетельствует, что температура в атоме снижается постепенно и синусоида излучения постепенно растягивается. Атом излучает 1 фотон. Или вы не согласны, что излучение фотона гармоническое. Если не согласны то какое?
Линейчатые, я их почему то называю полосчатые, Свидетельствуют о постоянстве частоты в процессе излучения, а это значит, что излучает отделённая от атома часть. Но прежде хотелось бы убедиться, что фотоны гармоничные колебания?
С уважением знахарь.
Последний раз редактировалось знахарь 02 мар 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Holken » 02 мар 2016, 00:32

astrolab писал(а):Взрыв сверхновой SN1054 произошел в 1054 году нашей эры. Люди видели эту сверхновую и никакой Крабовидной туманности тогда не было. Потом астрономы наблюдали саму туманность в развитии.


Ну, всё правильно. Началось столкновение галактики и антгалактики и её стало видно. Причём в 1054 году не было телескопов. Аннигиляция это самый мощная реакция. Прошло тысячу лет. Галактики на сближение могут иметь скорости более 500 км. в секунду. Телескоп Хаббл это зафиксировал. И что Вы называете сверхновой? Взрыв звезды?
Так там видно, что горит целая галактика с множеством звёзд.

astrolab писал(а):Жалко, что без названия. Придумали бы что-нибудь. Например, Holken-АntiHolken Beng. Звучит!


Звучит, но это слишком мелко для меня.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#64  Сообщение astrolab » 02 мар 2016, 09:44

Holken писал(а):Началось столкновение галактики и антгалактики и её стало видно.

М1 - Крабовидная туманность - находится в нашей Галактике, на расстоянии 6500 световых лет от Земли. Диаметр М1 6 световых лет. Для сравнения: Большое Магелланово облако - галактика из Местной группы - имеет диаметр 14 тыс. световых лет, это в 10 раз меньше диаметра нашей Галактики - Млечного пути.
Holken писал(а):И что Вы называете сверхновой? Взрыв звезды?

Да. Звезда нормально горит до тех пор, пока поддерживается баланс сил сжатия (гравитации) и сил расширения (термоядерная реакция). Когда звезда догорает до железа, дальнейшие реакции синтеза не могут идти с выделением энергии. Гравитация схлопывает звезду до состояния нейтронной звезды или черной дыры. Оболочка сбрасывается - ее мы и видим как М1. В центре М1 - нейтронная звезда, пульсар PSR B0531+21 - это то, что осталось от сверхновой SN1054. Все элементы таблицы Менделеева тяжелее железа родились в недрах взрывов сверхновых звезд.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (02 мар 2016, 09:48)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#65  Сообщение lyck » 04 мар 2016, 17:32

astrolab писал(а): Звезда нормально горит до тех пор, пока поддерживается баланс сил сжатия (гравитации) и сил расширения (термоядерная реакция). Когда звезда догорает до железа, дальнейшие реакции синтеза не могут идти с выделением энергии. Гравитация схлопывает звезду до состояния нейтронной звезды или черной дыры.

Уважаемый Виктор, эти выводы очень ладные, подозрительно ладные настолько, что вызывают некоторые сомнения.
Как мне понятно, плазменное состояние звезд вызвано высоким гравитационным вакуумом (ВГВ), имеющим место в их ядре.
Этим процессом объясняется и плазменное состояние глубинных недр нашей планеты. Но там, судя по составу лавы, они состоят отнюдь не из железа. И никакого горения в ядре не наблюдается, поскольку там процесс окисления отсутствует.
Так же не вызывает доверия образование черных дыр путем гравитационного схлопывания выгоревших звезд. За черными дырами признанное место в центре галактик, которыми поглощается все, даже фотоны. Но черной дырой может быть и среда сверх высокого гравитационного вакуума (СВГВ), образованная вокруг расположившимися звездами. Все попавшее в эту среду, аннигилирует, предварительно вспыхивая.
К тому же черные дыры по периферии обозримых галактик не наблюдаются. Только в их центре.
Думаю, вопросы не праздные. Знаете ли вы на них ответы?
С почтением, Балич
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 04 мар 2016, 22:19

lyck писал(а):Как мне понятно, плазменное состояние звезд вызвано высоким гравитационным вакуумом (ВГВ), имеющим место в их ядре.

Это мне не понятно. Я не знаю, что такое высокий гравитационный вакуум, да еще в ядре звезды.
lyck писал(а):Так же не вызывает доверия образование черных дыр путем гравитационного схлопывания выгоревших звезд.

Другого механизма образования ЧД никто не знает.
lyck писал(а):За черными дырами признанное место в центре галактик

Самые большие - там. Но вот недавно обнаружили еще одну ЧД не в центре нашей Галактики.
lyck писал(а):Но черной дырой может быть и среда сверх высокого гравитационного вакуума (СВГВ)

Этого я комментировать не могу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#67  Сообщение lyck » 05 мар 2016, 12:03

astrolab писал(а): Я не знаю, что такое высокий гравитационный вакуум, да еще в ядре звезды.
Уважаемый Виктор, если взялись за гуж, то представление о гравитационном вакууме не должно быть вам загадкой. Это энергетическое состояние среды находящейся на симметричном расстоянии между окружающими ее массами. Чем массивней эти массы, тем выше гравитационное разрежение.
При попадании в такую разреженную среду вещество преобразуется, как наблюдаем, в плазменное состояние. В таком состоянии оно не тяготеет.
Даже исходя из этих названых данностей, приводимое вами объяснение происхождения “черных дыр” имеет подозрительный характер. Но видимо вас такое положение дел устраивает.

astrolab писал(а):Но вот недавно обнаружили еще одну ЧД не в центре нашей Галактики.
Думаю, ошибка или деза.

Полагаю, что для более-менее правильных суждений о галактических событиях, следует еще глубже разобраться в процессах, происходящих в рамках классической реальности. Например, в действительных причинах орбитального движения. С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2016, 12:41

Ответ на комментарий №66.
astrolab писал(а):Это мне не понятно. Я не знаю, что такое высокий гравитационный вакуум, да еще в ядре звезды.

Уважаемый astrolab. Все материальные образования начиная от электрона и протона содержат массу покоя (гравитационный заряд), который и определяет объем высокого вакуума (ВВ). именно за счет энтропии тела и затягиваются этим вакуумом. На первом этапе эти силы гравитационного притяжения очень малы по сравнению с силами связи между молекулами и тела имеют различные формы. Но когда сила гравитационного притяжения начинает превышать силы связи, тела начинают формироваться вокруг гравитационного заряда в виде сферы. С каждым новым притоком вещества объем ВВ увеличивается, увеличивается и сила его притяжения. При достаточной силе притяжения вещество начнет разрушаться и в какой-то момент может вспыхнуть новая звезда. Поэтому ВВ является гравитационной массой вещества – гравитационным зарядом – черной дырой частиц, вещества, Планет, Звезд и Галактик. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#69  Сообщение Гришин_С_Г » 05 мар 2016, 13:11

Прошу прощения, но может перед тем как говорить о тяготении внутри "чёрной дыры"
договориться о каких "чёрных дырах" идёт речь: сверхмассивных (в центрах галактик - СМЧД),
средней массы (ЧДСМ) или о "чёрных дырах" звёздной массы (ЧДЗМ).
После устаканить: "чёрные дыры" - это сущность или свойство космического объекта.
Хорошо бы и определиться с их структурой? Задаться тем, сколько у неё сторон (дыра всё же),
есть ли ось симметрии, опять же вид предположить, в конце концов...
Тогда спекуляции будут конкретными, а разговоры - плодотворными.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2016, 16:46

Ответ на комментарий №69.
Гришин_С_Г писал(а):Прошу прощения, но может перед тем как говорить о тяготении внутри "чёрной дыры"
договориться о каких "чёрных дырах" идёт речь:

Уважаемый Гришин_С_Г. Если бы Вы внимательно прочитали мой предыдущий комментарий, я там дал определение черной дыры в моем понимании:
Борис Шевченко писал(а):начиная от электрона и протона содержат массу покоя (гравитационный заряд), который и определяет объем высокого вакуума (ВВ).

В дальнейшем я уже использовал общепринятое определение как «Черная дыра». Какой дырой она может быть, как вокруг нее находится вещество.
Гришин_С_Г писал(а):После устаканить: "чёрные дыры" - это сущность или свойство космического объекта.

«Черные дыры» - это сущность и свойство поля материи, об этом я тоже сказал в преды-дущем комментарии:
Борис Шевченко писал(а):именно за счет энтропии, тела и затягиваются этим вакуумом.

Если Вы поняли мое представление о «Черных дырах», то можно продолжить разговор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7