Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2018, 10:53

Ответ на комментарий №88.
alexandrovod писал(а): А самое интересное если жидкость в У колене и в одном мениск вогнут, а в другом выпуклый, то по первому впечатлению возникает эффект демона максвелла, в вогнутом больше конденсируется и меньше испаряется, чем в выпуклом.

Уважаемый alexandrovod. Я думаю, что этого не происходит, так как площадь выпуклого и вогнутого мениска одинаковая. Если не поддерживать внешнюю температуру постоянной, то положение менисков в u колене может измениться. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-90.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#92  Сообщение Короб » 15 май 2018, 11:33

Уважаемый alexandrovod,
alexandrovod писал(а):близко но совсем другое.

Тогда остаётся самое простое - не работает в термостате.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#93  Сообщение alexandrovod » 15 май 2018, 12:05

Выравнено парциальное давление паров из-за разности уровней - вогнутый мениск уровень высокий, выпуклый низкий и получается разность атмосферного давления на поверхность. Этот парадокс заданный моему отцу Перельманом ( однофамильцем популяризатора) еще в 54-55 году, отец разгадывал более года, пока не сдался на милость победителю.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#94  Сообщение Короб » 15 май 2018, 13:55

Уважаемый alexandrovod,
т.е. всё-таки первый вариант: "выровнять по среднему уровню".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#95  Сообщение Supersymmetry » 15 май 2018, 23:07

Цитирую вас же:"...Значит у нас при некоторых процессах необъяснимо должна пропадать (в никуда) энергия..."
Обратимся к первому закону термодинамики - ЭНЕРГИЯ НЕ БЕРЕТСЯ НИОТКУДА И НЕ ДЕВАЕТСЯ В НИКУДА.
Но если вы говорите об: 6, 7, 8, 9, 10 измерении, то возможно вы правы.
Supersymmetry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#96  Сообщение vibobita » 17 май 2018, 06:45

alexandrovod писал(а):пока все гипотезы многомерных вложенных миров чисто спекулятивные, не удовлетворяют критерию Поппера.


Для создания теории всемирного тяготения,сперва нада было доказать,что земля круглая.
-это доказательство автоматически ставило вопрос ,как там,на той стороне люди ходят вверх ногами.
Я к чему?
-сперва должен быть запрос ,и только потом решение проблемы.
Как мы, в принципе,можем решить проблемы взаимодействия многомерных миров,если не решена даже проблема конечности "нашей вселенной"и местоположения ее границы.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#97  Сообщение alexandrovod » 18 май 2018, 06:39

vibobita писал(а):Я к чему?
-сперва должен быть запрос ,и только потом решение проблемы....

Запрос сформулирован в песне ВИА "Самоцветы"
"Там, за облаками"
и Сократом «Я знаю, что ничего не знаю»
а также анекдотом про кортик и часы от Путина.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#98  Сообщение vibobita » 18 май 2018, 21:27

alexandrovod писал(а):Запрос сформулирован в песне ВИА "Самоцветы" "Там, за облаками"и Сократом «Я знаю, что ничего не знаю» а также анекдотом про кортик и часы от Путина.


-и снится Вам не рокот космодрома... ( Каждому свое)
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#99  Сообщение beard » 20 май 2018, 15:12

Граница вселенной
vibobita писал(а):есть ли она ? Во первых разберемся с определением .
Итак:- граница это условная линния которая разделяет что то с чем то. То есть за границей должно быть нечто. С ничто граница невозможна в принципе.


Очень интересная идея. Она перекликается с некоторыми моими предположениями. По моему представлению все материальные объекты имеют два вида — вещественные и волновые. Вещественные объекты имеют собственные пространства из ядра и шлейфа, которые могут взаимодействовать с другими объектами. Ядро в самом простом случае это часть пространства, ограниченная поверхностью объекта. При этом, совсем не обязательно пересечение этой поверхности возможно для вещественной материи (пример — чёрные дыры).
Взаимодействия происходят по принципу — ядро – шлейф. Так, для относительно крупных объектов (Солнце, например) важен шлейф для взаимодействия с ядрами мелких объектов (планеты).
В мире «элементарных» частиц можно встретить ситуацию похожую на чёрные дыры. Электрон пока не удалось рассмотреть изнутри. По сути, электрон тоже чёрная дыра, если рассматривать электрические взаимодействия.
Сама Вселенная для нас — ядро этого объекта. К границе вещественная материя подойти не может, поскольку деградирует на волновую (реликтовое излучение?). Есть представление о том, что Вселенная это чёрная дыра.
Тогда граница есть, но её невозможно пересечь. Тем не менее, некоторая другая вселенная могла бы подойти к нашей и «открыть» для себя границу, которая теперь будет заключать в себе новую объединённую Вселенную (https://don-beaver.livejournal.com/196412.html?page=2).
Такое представление о Вселенной позволяет сказать, что граница всегда есть между чем-то и чем-то, но не всегда граница преодолима. Если мы захотим приблизиться к границе Вселенной, то должны прекратить своё существование. Излучение также не может проникнуть за эту границу. Даже определить, что есть гравитационное взаимодействие с внешней вселенной, невозможно. Изучение взаимодействий требует наблюдения за двумя взаимодействующими объектами, но в данном случае один из них для наблюдения недоступен.
Таким образом, граница есть, но замок на ней непреодолимый...
Никогда не поздно, если ещё не рано...

За это сообщение автора beard поблагодарил:
alexandrovod (21 май 2018, 08:21)
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#100  Сообщение alexandrovod » 21 май 2018, 08:37

beard писал(а):...Тогда граница есть, но её невозможно пересечь. Тем не менее, некоторая другая вселенная могла бы подойти к нашей и «открыть» для себя границу, которая теперь будет заключать....

Практически весь ваш ответ годится при доработки для расширения предыдущей вашей статьи.
И тогда вполне можно будет её подвергнуть конструктивной критике.
Разбор невозможность пересечения границы без внешних и внутренних эффектов рассмотрен подробно в моей дискуссии с Андреем Р. (ссылку давал ранее).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13

cron