Грави волны зафиксированы?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 25 июн 2016, 14:12

Сергей Борисович писал(а):с позиции существования эфира, это нельзя называть гравитационной волной

Правильно! У всех эфироманов разные, противоречащие одна другой, позици, объединяет которые только одно: невозможность что-то внятно объяснить

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravi-volni-zafiksirovani-t3730-40.html">Грави волны зафиксированы?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#42  Сообщение alexandrovod » 25 июн 2016, 14:37

Сергей Борисович писал(а): но с позиции существования эфира, это нельзя называть гравитационной волной.

Уважаемый Сергей Борисович, не расстраивайтесь, здесь все, в том числе и я, не желают верить, что это гравиволны наперекор фактам. Тем хуже для фактов!
А на счет эфира - странная субстанция, у него, для продольного поля модуль юнга бесконечен, для поперечного 14,3 1/137 и 10Е-(12-20), а для массовых объектов ноль. Как у удава в террариуме, от кончика хвоста до головы 7 м. а от головы до кончика хвоста 9 м.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#43  Сообщение astrolab » 25 июн 2016, 15:52

Сергей Борисович писал(а):Вы сами поясняли его на соседней ветке.

Пояснял. И у меня получается квазимгновенное гравитационное взаимодействие. Но при чем тут математика? Тензорный анализ очень удобен для решения многих задач, в том числе гравитационных. Это не значит, что тензор энергии-импульса, например, нельзя записать алгебраически и спокойно работать. В крайнем случае можно считать на пальцах, но это неудобно. Общая теория относительности это совокупность постулатов и принципов, а вовсе не форма ее записи.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#44  Сообщение Сергей Борисович » 25 июн 2016, 22:15

alexandrovod писал(а):не расстраивайтесь, здесь все, в том числе и я, не желают верить, что это гравиволны наперекор фактам. Тем хуже для фактов!

Уважемый alexandrovod, да я как бы и не расстраиваюсь, просто то - давно очевидное, вдруг стало сенсацией в виде гравитационных волн.
alexandrovod писал(а):Как у удава в террариуме, от кончика хвоста до головы 7 м. а от головы до кончика хвоста 9 м.

Это говорит о том, что эфир многоуровневый, по крайней мере не менее двух. К тому же например в ЭМ среде тоже магнитная составляющая более значима, чем перпендикулярная ей электрическая, но опять же все изменяется от диэлектрической и магнитной проницаемости среды и не только, т.е. тоже зависит с какого конца замерять удава. Правда здесь манипулируется энергия(не нарушая закон сохранения), а не скорость ее распространения.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
astrolab писал(а):Но при чем тут математика?

Я ничего не имею против математики, если только она, что то не имеет против меня.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#45  Сообщение astrolab » 25 июн 2016, 22:33

Сергей Борисович писал(а):Я ничего не имею против математики, если только она, что то не имеет против меня.

Я тоже бываю недоволен дождем, когда забываю зонтик.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Сергей Борисович (26 июн 2016, 08:00)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#46  Сообщение AleksandrDudin » 25 июн 2016, 23:11

«Открыватели» гравитационных волн сами себя опровергают: http://www.newtheory.ru/physics/posleds ... 5-100.html
См. комм. № 106. С уважением А.Т. Дудин
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#47  Сообщение npduel » 24 окт 2016, 14:55

astrolab писал(а):
Как выясняется, модельный ряд колебаний был представлен в aLIGO очень широко

Изучение статей и препринтов коллаборации LIGO показывает, что этот широкий модельный ряд в четверть миллиона вариантов основан на одной единственной, экспериментально пока не провернной, гипотезе, что ОТО адекватно описывает гравидинамику. Именно эксперименты коллаборации должны были доказать универсальность ОТО, существование предсказываемых этой теорией гравитационных волн, они же свой эксмперимент основали на религиозной вере в универсальность ОТО и весь модельный ряд основали на расчётах разных вариантов всплесков гравитационного поля для разных пришедших им в голову вариантов слияния ЧД по уравнению ОТО По этой причине на сегодня их открытие формулируется так: если ОТО верна в динамике и если полученный нами сигнал W 150914 порождён слиянием ЧД, то их массы были такими-то. Думается, по причине такой запредельной условности этого открытия Нобелевский комитет не присудил им премию в 2016 г. Ситуация в гравидинамике сейчас такая же, какая была в электродинамике до экспериментального открытия Герцем радиоволн и, тем самым, подтверждения универсальности уравнений Максвелла.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2016, 18:20

Ответ на комментарий №44 .
Сергей Борисович писал(а):да я как бы и не расстраиваюсь, просто то - давно очевидное, вдруг стало сенсацией в виде гравитационных волн.

Уважаемый Сергей Борисович. И правильно делаете, что не расстраиваетесь. Так как на самом деле гравитационные волны не существуют.
Допустим, Солнце движется вокруг Галактики вместе со своим гравитационным полем. Значит самый близкий потенциал поля должен одновременно двигаться с самым удаленным потенциалом одновременно, иначе гравитационное поле будет растягиваться и удаленные планеты будут отставать от солнца. Если даже свет до Сатурна доходит практически за час, то за это время Солнце с этой точки уйдет на 780000 км. Исходя из моих расчетов, скорость изменения состояния гравитационных потенциалов происходит со скоростью порядка 10^56 см/сек. А это практически мгновенно и планеты успевают следовать за потенциалом Солнца. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#49  Сообщение alexandrovod » 24 июн 2017, 06:51

Борис Шевченко писал(а):Исходя из моих расчетов, скорость изменения состояния гравитационных потенциалов происходит со скоростью порядка 10^56 см/сек. А это практически мгновенно и планеты успевают следовать за потенциалом Солнца.

см. В третий раз зарегистрированы гравитационные волны...
geektimes.ru›post/289629/
Во время второго рабочего цикла обсерваторий Advanced LIGO был зарегистрирован сигнал, который с большой достоверностью вызван гравитационными волнами — ошибочно такой сигнал может появиться раз в 70.000 лет постоянных наблюдений (соотношение сигнал-шум 13 и достоверность больше 5σ).
Самый частый вопрос про гравитационные волны — о скорости их распространения. В Общей Теории Относительности (ОТО) эта скорость равна скорости света. Эксперимент LIGO подтверждает это с большой точностью: гравитационная волна приходит на два детектора LIGO, расположенных в разных частях США на расстоянии нескольких тысяч километров, с некоторой задержкой, и зная расстояние между детекторами и эту задержку можно дать оценку на скорость распространения. И с точностью до одинадцатого знака после запятой эта скорость равна скорости света.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2017, 13:02

Ответ на комментарий №49.
alexandrovod писал(а):В третий раз зарегистрированы гравитационные волны.

Уважаемый alexandrovod. Могу с полной уверенностью заявить, что сигнал, принимаемый экспериментаторами, был ошибочно принят за сигнал гравитационной волны.
Простые арифметические расчеты показывают, что если бы изменение потенциала от Солнца доходило до нас со скоростью света, то мы давно бы уже отстали от Солнца. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3