Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#1  Сообщение ОКБорис » 27 дек 2011, 04:30

Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod.ru/magnitnii_monopol/

Видел игрушки- тягач вроде "Кировца" и "прицеп" в виде фургона, но удивительно то, что сцепки нет и прицеп движется за тягачом силовым полем, причём на расстоянии порядка одного сантиметра. Как потенциальная яма- отодвинешь, прицеп притягивается, дашь тягачу задний ход- отодвигается. Как будто на невидимой пружинке. Штука занятная. Может кто знает?А почему меня этому ни в школе, на в институте не обучили? Да если бы такую игрушку подарить в 1972 году моему преподавателю физики доценту т. Шувалову А., то он бы играючи защитил докторскую. Или бы уволили без выходного пособия в психдиспансер на гос. обеспечение. Инквизиторские времена были в науке, даже бы в Лондон не выпустили. Это сейчас демократия, катись на все четыре стороны со своими новациями. Вернусь к игрушке. Повидимому это так называемое торсионное поле, разбираться с которым пока недосуг, как нибудь попозже. Но вот в яме покопаться необходимо, уж очень напоминает положение атома твёрдого вещества в кристаллической решётке. И главное силы притяжения и силы отталкивания осуществляются одним полем. Каким?. Гравитационное якобы не подходит, в микромире оно считается слабаком. Значит электромагнитное. Почему тогда при сближении сильнее проявляются силы отталкивания, а при удалении силы притяжения? С магнитным полем отталкивание связано или сближением одноимённых полюсов по одной оси, или параллельное сближение в одной плоскости по торцам южных полюсов и по плоскости северных полюсов. Но в этом случае отталкивание считается существует на любом удалении от магнитов или микромагнитов орбит электронов. А как же быть с притяжением при удалении? Для этого двух атомов недостаточно. Взглянем на шарик воды в салоне орбитальной станции или в крайнем случае на мыльный пузырь. Нескомпенсированные заряды атомов на поверхности со страшной силой для тончайшего одноатомного слоя стягивают объём в правильный шар, что и создаёт иллюзию притяжения атомов внутри объёма. Ну а если шар заморозить? Силы только окрепнут, так как температурные колебания атомов уменьшатся, и они будут лучше сориентированы по поверхности тела. Получается как в автомобильной накачанной камере- молекулы отталкиваются, а оболочка не даёт. А при чём тут гравитация? Да это то же самое стягивающее электрическое поле, только уже в огромной степени ослабленное силой поверхностного натяжения. 27.12.2011. 04:35:32.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#2  Сообщение chichigin » 27 дек 2011, 06:24

ОКБорис писал(а):Видел игрушки- тягач вроде "Кировца" и "прицеп" в виде фургона, но удивительно то, что сцепки нет и прицеп движется за тягачом силовым полем, причём на расстоянии порядка одного сантиметра. Как потенциальная яма- отодвинешь, прицеп притягивается, дашь тягачу задний ход- отодвигается.


ОКБорис писал(а): Значит электромагнитное. Почему тогда при сближении сильнее проявляются силы отталкивания, а при удалении силы притяжения?


А Вам не приходило в голову, что в данной игрушке использовалось обычное электромагнитное реле ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#3  Сообщение Co_balt » 27 дек 2011, 12:57

chichigin писал(а):А Вам не приходило в голову, что в данной игрушке использовалось обычное электромагнитное реле ?

Можно и на электромагнитное реле... но тут нужна схема - полевичок, опер. усилитель, датчик Холла, аккумулятор... Курим тему "левитатор" Зачем так сложно?
Все гораздо проще - курим тему "Сибирский Коля", скалярное магнитное поле (Николаев Г.), EH-антенны...

Вот Ваш тягач http://rutube.ru/tracks/4983800.html
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 27 дек 2011, 13:16

Ответ на комментарий №1. Уважаемый ОКБорис. Механизм Вашей игрушки можно решить таким способом. Взять два постоянных магнита и использовать их на отталкивание и два электромагнита, и использовать их на притяжение, причем электромагниты должны иметь саморегулировку тока в обмотке, в зависимости от расстояния между трактором и прицепом. Механизм регулировки тока может быть любой, например как автоподстройка частоты в ЧМ приемниках. После этого, на определённом расстоянии между прицепом и трактором, электромагнит настраивают так, что бы сила притяжения и сила отталкивания были равны. Ну, а дальше дело техники. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#5  Сообщение Co_balt » 27 дек 2011, 13:38

Борис Шевченко писал(а):Ну, а дальше дело техники

А вот стехникой как раз не все так просто. Я Вам это говорю как электронщик... Если Вы имеете виду что-то типа этого http://projects.kumpf.cc/projects/MagLe ... tation.pdf то будет работать в случаии с тягачем крайне неустойчиво, я уже молчу про емкость аккумуляторов...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#6  Сообщение ОКБорис » 27 дек 2011, 17:25

На комментарии:
chichigin писал(а):А Вам не приходило в голову, что в данной игрушке использовалось обычное электромагнитное реле ?
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1. Уважаемый ОКБорис. Механизм Вашей игрушки можно решить таким способом.

исчерпывающе ответили:
Co_balt писал(а):Все гораздо проще - курим тему "Сибирский Коля", скалярное магнитное поле (Николаев Г.), EH-антенны...
Co_balt писал(а):А вот стехникой как раз не все так просто.

Добавлю, что видел в интерете фото: штук восемь магнитов в стопке, скорее всего стянутые разными полюсами, но может быть склеенные в какой- то комбинации, на столе ведут себя именно так, один отдельный магнит при приближении или удалении стопки старается держаться на комсомольском расстоянии от неё. Объяснения не было, или я не обратил внимания, а зря. Есть у меня три магнита от мебельных защёлок, но не получается, скорее всего нужно больше.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru

За это сообщение автора ОКБорис поблагодарил:
Алексеевич (27 дек 2011, 23:01)
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2011, 17:38

Ответ на комментарий №6. Уважаемый ОКБорис. Ну, во-первых, для игрушки большого аккумулятора не нужно. А устойчивость работы зависит от технологии исполнения и точности настройки, это я Вам говорю как радиоинженер. Теперь, что касается стопок магнитов. Сколко бы Вы магнитов не брали и как бы Вы их не скрепляли, без автоподстройки ни как не обойтись, а в постоянных магнитах автоподстройка невозможна. В предложенной схеме игршки , при поьощи постоянных магнито удержать трактор и прицеп на определенном расстоянии, постоянными магнитами , невозможно С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#8  Сообщение Co_balt » 28 дек 2011, 21:18

Борис Шевченко писал(а): при поьощи постоянных магнито удержать трактор и прицеп на определенном расстоянии, постоянными магнитами , невозможно С уважением, Борис.

Вы неправы. Опыт с постоянными магнитами ("Сибирский Коля") повторили уже тысячи людей и на youtube.com полно роликов в подтверждении этого, например http://www.youtube.com/watch?v=mmdSSMoU ... re=related
А вот похожего опыта, но с применением эл. магнитов я что-то не припомню. Есть только схемы на удержание в подвешенном состояние в которых незначительные манипуляции с подвешенным объектом выводят его их состояния равновесия. Дело в том, что во всех известных схемах с эл.магнитами сила грав. притяжения компенсируется силой притяж. магнитного поля. В нашем же случаи, когда объекты находятся на одном уровне и их силы притяжения скомпенсированы реакцией опоры для подобного взаимодействия придется создать магнитную яму. А вот задать нужную форму магнит. поля образованную как минимум 2 магнитами и 2 эл. магнитами я думаю это нетривиальная задача...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#9  Сообщение ОКБорис » 28 дек 2011, 21:25

Борис Шевченко писал(а):В предложенной схеме игршки , при поьощи постоянных магнито удержать трактор и прицеп на определенном расстоянии, постоянными магнитами , невозможно

Вы радиоинженер, я механик, но т.н. радиолюбитель. Меня с полгода назад заинтересовала тема магнитного поля прямого тока. Никак не мог догадаться, что же взять за модель. Наконец придумал. Корректна батарейка в отрезке трубы с коротким замыканием на торцы, коаксиальная система. Зная о экранирующих свойствах коаксиального кабеля набрал в поисковике Яндекс "Магнитные свойства коаксиального кабеля". Я был приятно удивлён:
Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod.ru/magnitnii_monopol/

Загрузить ещё
История магнитного монополя.
Созданная Максвеллом теория электромагнитного поля объединила считающиеся ранее независимыми электрические и магнитные явления. Четыре уравнения полностью описывают поведение в пространстве электромагнитной волны. Первые два уравнения говорят, что вихрь электрического поля порождается магнитным полем, а вихрь магнитного поля- изменением электрического. Третье уравнение констатирует, что заряды создают электрическое поле, и четвёртое гласит о том , что источника у магнитного поля нет. Для объяснения квантованности элекрических зарядов по Планку Дирак ввёл понятие магнитный монополь. Теория квантовой механики имеет фундаметом именно это понятие. Вся беда в том, что найти его никак не могут. Хотя по массе и размерам он должен быть много больше электрона. Первые мысли о каком-то изъяне теории появились в свободном полёте извилин при копке картошки, поэтому утверждение о найденном в По-Шехонской земле магнитного монополя никого не должно смущать, хоть в прямом, хоть в переносном смысле так оно и есть. Ну во первых, странным выглядит утверждение, что магнитное поле появляется из ничего. А во вторых, если никак не найти почти за сто лет в микромире- надо монополь искать в нашем мире или среди звёзд. Существуют две загадки- гравитация и монополь. Велика вероятность, что это две ипостаси одного явления. Тем более тогда легко объединить три поля в одно. Например W=m/GMЭ где W- энергия поля, n= CC= GMЭ или W= m/n правда магнитную и электрическую постоянные необходимо поделить на корень из G. Чтобы и коэффициент преломления не пострадал. Формально так поля можно воссоединить в триедино. Но нужно это наполнить смыслом. И вот тут-то и поможет магнитное поле прямого проводника с током, но не такое, как приводится в учебниках- там фальсификация. Правильно рассмотреть магнитное поле коаксиального кабеля. Наружный экран и даст нам искомое поле при пропускании тока последовательно через центральную жилу, оплётку и источник. Ни опилками, ни компасом это поле не определить, так как оно симметрично относительно центральной жилы. При помощи этого поля умельцы могут гнуть ложки, останавливать и ремонтировать часы, оно повидимому образует шаровые молнии, испепеляет людей и много ещё чего творит таинственно недоступного науке.

http://http://www.trinitas.ru/rus/doc/0 ... 529-kz.pdf

Теоретически любое тело является магнитным монополем, если бы оно покоилось или двигалось прямолинейно равномерно. В природе такого движения нет, поэтому поля всегда несколько искажены ускорением. При центростремительном ускорении силовые линии как бы отталкиваются от центра, появляется вместо центральной симметрии симметрия в плоскости дуги. Если по окружности движется много заряженных тел, то образуется поле соленоида. Плоскость симметрии делит пространство на два антипода- север и юг, возникают две силы на полюсах компаса. При вращении Земли вокруг собственной оси возникает подобная картина- поле монополя превращается в поле соленоида. Таким образом гравитация- это сумма электро и двух магнитных полей, которые по своей сути триедины. Это искривлённое вращениями поле монополя в Евклидовом пространстве.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 12:59

Ответ на комментарий №9. Уважаемый ОКБорис. Я ни чего против продольного магнитного поля не имею. В моей концепции «структура поля физического вакуума» присутствует понятие продольного магнитного поля, связанного с образованием энергетических флуктуаций по обе стороны нулевого уровня энергии поля физического вакуума. Эти флуктуации носят спирально волновой характер и образуют монополи как с северным (как мы говорим), так и с южным полюсом. Таким образом, поле физического вакуума представляет собой монопольное поле. Электромагнитная энергия, возбуждая это поле, выстраивает монополи в диполи, образуя линейное магнитное поле. Такая перестройка монополей создает в поле физического вакуума ток смещения, как ток смещения в диэлектрике, именно этого тока не хватает в четвертом уравнении Максвелла. Используя уравнение Дирака и условия образования электрон-позитронной пары, удалось вычислить величину заряда монополя и его массу. Выделить монополь как самостоятельную частицу невозможно, так как он является составной частью поля физического вакуума. Теперь, что касается использования продольного магнитного поля в предложенной вами игрушке я, еще пока, не исследовал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5