Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2019, 17:41

Ответ на комментарий №20.
Александр Рыбников писал(а): Умерьте свою фантазию, в вакууме нет металлов и, соответственно, стоячих волн.

Уважаемый Александр Рыбников. Это еще раз говорит о то, что Ваши знания физики желают быть большими.
Физ. вакуум обладает электрической и магнитной проницаемостью, а ε=С/λ и μ=L/λ, что свидетельствует о том, что поле физ. вакуума обладает индуктивными и емкостными параметрами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-30.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2019, 18:58

Борис Шевченко писал(а):Физ. вакуум обладает электрической и магнитной проницаемостью, что свидетельствует о том, что поле физ. вакуума обладает индуктивными и емкостными параметрами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, подтвердите Ваш бред ссылкой на независимые источники.
Я не сумел найти подтверждение тому, что поле физ. вакуума обладает индуктивными и емкостными параметрами.
Ни электрическая ни магнитная проницаемость не имеет отношения к радиодеталям.

Ваша физика Природы никем не признана.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#33  Сообщение знахарь » 13 май 2019, 22:05

Борис Шевченко писал(а):Физ. вакуум обладает электрической и магнитной проницаемостью


Дорогой Борис, от себя могу добавить, что межзвёздная среда обладает гравитационной проницаемостью и пропускает через себя ЭМ излучения.
Александр Рыбников писал(а):Ни электрическая ни магнитная проницаемость не имеет отношения к радиодеталям


Дорогой Александр, я соглашаюсь с вами, что межзвёздная среда радиодеталей не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, подтвердите Ваш бред ссылкой на независимые источники


Вопрос не корректен тем, что ещё нигде и никто не обсуждал межзвёздную среду. Вы пионеры.
Александр Рыбников писал(а):Ваша физика Природы никем не признана


Так и физика межзвёздной среды ещё не написана. Физика начинается с объекта, которым она будет оперировать. Микромир действующей физики это уровень элементарных частиц ( пока это предел). Нужно отыскать частицу межзвёздной среды и только тогда начинать писать физику.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2019, 10:12

Ответ на комментарий №32.
Александр Рыбников писал(а):Я не сумел найти подтверждение тому, что поле физ. вакуума обладает индуктивными и емкостными параметрами.

Уважаемый Александр Рыбников. И не найдете. Я же объяснил, что это мое допущение исходя из свойств физ. вакуума, связанных с электрической и магнитной проницаемостью, как ε=С/λ и μ=L/λ. Почитайте в вивки, что такое электрическая и магнитная проницаемость.
Конечно таких контуров и конденсаторов, которые Вы себе представляете, в физ. вакуума нет.
Александр Рыбников писал(а):Ваша физика Природы никем не признана.

Но я пока об этом не переживаю. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №33.
знахарь писал(а):от себя могу добавить, что межзвёздная среда обладает гравитационной проницаемостью и пропускает через себя ЭМ излучения.

Уважаемый знахарь. От себя можно добавлять что угодно, главное, чтобы эта добавка имела физический смысл. Но пока такого понятия как гравитационная проницаемость межзвезд-ной среды не существует, так как межзвездная среда является гравитационным полем физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 14 май 2019, 13:07

Борис Шевченко писал(а):гравитационная проницаемость межзвезд-ной среды не существует, так как межзвездная среда является гравитационным полем


Дорогой Борис, Так нэ умэр бы Гаврыло, якбы болячка нэ задавыла.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 14 май 2019, 18:59

Борис Шевченко писал(а):Я же объяснил, что это мое допущение

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше допущение в корне ошибочно. Из формул приведённых ниже, видно, что электрическая и магнитная проницаемость определяют только фазовую скорость ЕМ волны. Это выражается в преломлении света.
thWZNT78NA.jpg

Борис Шевченко писал(а):Конечно таких контуров и конденсаторов, которые Вы себе представляете, в физ. вакуума нет.

Среда не является колебательным контуром. Поэтому Е и Н имеют одинаковые фазы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 00:47

Александр Рыбников писал(а):Среда не является колебательным контуром. Поэтому Е и Н имеют одинаковые фазы


Уважаемый Рыбников, я тоже пришёл к выводу, что фотон не волновое движение и что Е и Н имеют одинаковые фазы, но это значит, что фотон состоит из отдельных электрических сигналов, разнесённых в пространстве по окружности. Движущиеся сигналы образуют общее кольцевое поле, которое поддерживает направление.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 10:31

Ответ на комментарий №36.
Александр Рыбников писал(а):Это выражается в преломлении света.

Уважаемый Александр Рыбников. Это опять говорит о не полноте понимания того, что Вы знаете. Преломление света проявляется при прохождении линии раздела сред с разной плотностью, в результате чего меняется скорость света и угол отклонения направления его движения.
Александр Рыбников писал(а): Поэтому Е и Н имеют одинаковые фазы.

Без емкостных и индуктивных составляющих среды Вы не получите сдвига фаз, так как ем-кость определяет начальную фазу тока, а индуктивность определяет начальную фазу напряжения. На индуктивности не появится напряжение пока емкость не зарядится.
Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*{(cos(ώt) ± i*sin(ώt)}. Здесь синус и косинус электрической и магнитной составляющей говорят о их сдвиге на 90⁰. Вы же показываете, что у Вас и электрическая и магнитная составляющая находятся оба под косинусом.
Поэтому не надо пользоваться данными таких же физиков как Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 11:12

Борис Шевченко писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера


Дорогой Борис, с какого перепуга это вытекает? Вы можете построить фигуру в соответствии с формулой Эйлера. Вы сможете построить фигуру фотона, чтобы эти 2 фигуры сравнить? Так на кой мне эта ваша лапша на мои уши?
Александр Рыбников писал(а):Среда не является колебательным контуром. Поэтому Е и Н имеют одинаковые фазы.


Уважаемый Рыбников, по моему вы ничем не определили, что среда не является колебательным контуром. Вы декларировали это. Поэтому из этого и ничего не может появиться. А всё таки почему Е и Н имеют одинаковые фазы? Попробуйте объяснить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 11:41

Ответ на комментарий №39.
знахарь писал(а):Вы можете построить фигуру в соответствии с формулой Эйлера.

Уважаемый знахарь. Я уже неоднократно показывал в комментариях свой рисунок фотонов, но он видно не для Вашего понимания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron