Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 14:17

Борис Шевченко писал(а): Я уже неоднократно показывал в комментариях свой рисунок фотонов


Дорогой Борис, и я неоднократно показывал, что фотон это не график осциллографа. Что в нём Е и Н имеют одинаковые фазы и значит колебательный процесс из электротехники отдыхает. Потом вы не говорите вообще как получаются ЭМ излучения. Есть ведь ещё и радио и лазеры. Там какая синусоида? Представьте себе синусоиду в 2 км. Какую энергию нужно заложить в сигнал, чтобы её почувствовал приёмник. Потом сигнал радио вообще не содержит направлений ни Е, ни Н.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-40.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 15:32

Ответ на комментарий №41.
знахарь писал(а):я неоднократно показывал, что фотон это не график осциллографа. Что в нём Е и Н имеют одинаковые фазы и значит колебательный процесс из электротехники отдыхает.

Уважаемый знахарь. Вы еще ни разу кроме своих квадратиков и кружочков не показали схемы своего фотона, которая бы отражала свойства фотона.
Любой ЭМ сигнал имеет направление электрической и магнитной составляющей сдвинутой на 90⁰, иначе не образуется ЭМ волна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 16:07

Борис Шевченко писал(а): Вы еще ни разу кроме своих квадратиков и кружочков не показали схемы своего фотона,


Так я жду когда вы осилите кружочки, чтобы перейти к ромбикам. Я это писал уже. Что писал, что не писал одинаково нет ответа. Что вы видите в рисунке? Если просто кружочек, с вами бесполезно говорить. Это же схематически. Вы чё и электро схемы так читаете? Так и здесь понимайте, что это не кружочек, а частица перво материи или про что идёт речь.
Борис Шевченко писал(а):иначе не образуется ЭМ волна.


Так там и нет волны в вашем понимании и Эйлер про это не знает ничего. Вы притуляете непотребные вещи и хотите получить результат. Вы чихаете на природу, поскольку её фактами не пользуетесь, вы плюёте на логику поскольку не строите процессы излучения, а хотите результат.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 16:35

Ответ на комментарий №43.
знахарь писал(а):Так я жду когда вы осилите кружочки, чтобы перейти к ромбикам.

Уважаемый знахарь. Так вот и покажите, как из Ваших кружочков и квадратиков образуется Э-П пара, а не занимайтесь суесловием.
знахарь писал(а):Так там и нет волны в вашем понимании и Эйлер про это не знает ничего.

Если Эйлер не знает ни чего, тогда изучайте физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а):Без емкостных и индуктивных составляющих среды Вы не получите сдвига фаз

Уважаемый Борис Шевченко!
А сдвига фаз у фотона и нет.
Это Вы утверждаете, Вы и доказывайте.

На кой хрен фотону сдвиг фаз? Что ему это даёт? Как Вы это узнали?

Если бы Вы знали квантовую физику, то Вам было бы ясно, что такая информация не доступна в силу соотношения неопределённости. Но Вы не физик и не знаете про также элементарные вещи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 17:23

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а): сдвига фаз у фотона и нет.
Это Вы утверждаете, Вы и доказывайте.

Уважаемый Александр Рыбников. Это утверждаю не я, а Эйлер.
Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*{(cos(ώt) ± i*sin(ώt)}. Здесь синус и косинус электрической и магнитной составляющей говорят о их сдвиге на 90⁰.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы знали квантовую физику, то Вам было бы ясно, что такая информация не доступна в силу соотношения неопределённости.

Соотношение неопределенностей Гейзенберга ΔE‧Δt≥h, или Δx‧Δp≥ℏ/2, ни какого отношения к сдвигу фаз не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*{(cos(ώt) ± i*sin(ώt)}

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы взяли эту формулу из безграмотной темы про составной фотон. Сам автор своим молчанием признал это.

Вы даже не поняли в чём безграмотность этой формулы.

Вы не доказали существование сдвига - ни математически ни экспериментально.
Борис Шевченко писал(а):Соотношение неопределенностей Гейзенберга ΔE‧Δt≥h, или Δx‧Δp≥ℏ/2, ни какого отношения к сдвигу фаз не имеет.

Вот именно!
Оно не позволяет даже рассмотреть сам фотон, не то что сдвиг фаз. Учите физику с нуля!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 15 май 2019, 19:48

Борис Шевченко писал(а):покажите, как из Ваших кружочков и квадратиков образуется Э-П пара


Дорогой Борис, я же показал, а вы ни бе, ни ме, ни кукареку. Поищу пост. Нашёл.Тема Граница Вселенной пост №338 читайте. и хотя бы кукареку.
Борис Шевченко писал(а):Если Эйлер не знает


Эйлер писал формулу на отвлечённый круговой колебательный процесс, которого в фотоне нет. Вы же цепляете всё ко всему. Покажите что колеблется в физ. вакууме и чем? Потом почему эти колебания движутся строго по прямой. Вы так пукнул, а разгребать должен дядя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2019, 10:45

Ответ на комментарий №47.
Александр Рыбников писал(а):Вы взяли эту формулу из безграмотной темы про составной фотон.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы считаете Леонарда Эйлера, академика, выдающегося физика и математика Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук безграмотным. То тогда кто Вы по сравнению с ним? Самовлюбленность и самомнение высшей степени.
Александр Рыбников писал(а):Вы не доказали существование сдвига - ни математически ни экспериментально.

А мне не надо ни чего доказывать, это доказано в уравнении Эйлера, если Вы математик, должны понять. А свое представление об образовании ЭМ Волны я изложил в теме «Схема образования ЭМ волны излучателем».
Александр Рыбников писал(а):Оно не позволяет даже рассмотреть сам фотон, не то что сдвиг фаз.

А Вы научитесь доказывать свои утверждения. Почему соотношение неопределенностей Гейзенберга не позволяют рассмотреть сам фотон? С уважением, Борис.

знахарь писал(а):я же показал, а вы ни бе, ни ме, ни кукареку.

Уважаемый знахарь. Я хочу видеть математику, а не Ваши словеса о кубиках и квадратиках, поэтому не надо просто «кукарекать».
знахарь писал(а):Эйлер писал формулу на отвлечённый круговой колебательный процесс,

Эйлер знал, что писал, потому, что в отношении Вас, он знал математику и глубоко понимал физику, поэтому не надо за него расписываться.
знахарь писал(а): Покажите что колеблется в физ. вакууме и чем? Потом почему эти колебания движутся строго по прямой.

Я уже неоднократно говорил, что в физ. вакууме совершаются так называемые нулевые энергетические колебания. Распространение направления этих колебаний связано с направление вектора возбуждения ЭМ волны. Учите физику и записывайте, что узнаете новое, а то Вы меня об одном и том же спрашиваете по несколько раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2019, 18:42

Борис Шевченко писал(а):Если Вы считаете Леонарда Эйлера, академика, выдающегося физика и математика Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук безграмотным.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы как всегда всё перепутали. Это Вы безграмотно объявили формулу Леонарда Эйлера формулой фотона. А его прах спокойно покоится в Санкт-Петербурге не зная об этом.
Борис Шевченко писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*{(cos(ώt) ± i*sin(ώt)}

Кто Вам сказал, что это про фотон? Где в формуле координата х? Как можно описывать фотон комплексной функцией?
У меня нет приличных слов далее.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7