Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что все, что мы видим в это Мире, есть гравитационная энергия и все, что происходит, происходит в гравитационном поле
Вот и смотрите, что получается, мужики. На словах все убеждены, что выступаете альтернативой абсурду мейнстрима. Реально же происходит совсем иное. Один уцепился за фотоны, не желая воспринимать абсурдность самого представления и даже то, что классическая физика не просто так ушла уже от корпускулярного представления, а потому, что корпускулярное представление неспособно объяснить комплекс волновых свойств, проявляемых светом. Другие уцепились за мифическую тёмную материю, физический вакуум, материализуют энергию, сознание, информацию, четвёртые за спин, пятые за преобразования Лоренца, уверяя себя, что они могут существовать без постулатов Эйнштейна и проч., проч., проч. Иными словами, разобрали клопиков диванчика мейнстрима по своим диванчикам и ничего более и ну друг друга тузить со своих баррикадок. Но суть той самой здравой логики заключён в том, что если в основу заложено некорректное, то как бы ни жонглировал кто-либо словами, истинная суть проблемы сохранится. Вот, с теми же преобразованиями Лоренца. В преобразованиях четырёхмерный инвариант сохраняется? Да. А это впрямую постулат Эйнштейна и СТО, против которого возражают, возрождается в полном объёме. И так со всем остальным.
Аналогичны и способы построения концепций. Почему Эйнштейн сотворил свою абстракцию? Потому, что оторвал сущность формализма концепции Максвелла, построенной на базе законов сплошной среды, от формул, считая эти формулы самодостаточными. Таким же манером была получена формула для отклонения света гравитационным полем. Подумать только, хорош вывод, который начинается с того, что сам автор признаёт отсутствие каких-либо оснований для предположения самого эффекта, а потом подменяет взаимодействие света с полем, изменениям его скорости относительно ускоренной системы отсчёта, просто жонглируя символами. Также и альтернативщики. Взяли клопиков мейнстрима и думают, что изменив незначительное при сохранении терминологии мейнстрима, они уходят от проблем мейнстрима. Но такого же не бывает. Те же чёрные дыры принципиально не могут образоваться в реалиях, если вещество не будет падать на центр свободно, без сопротивления. Сами релятивисты в лице Пенроуза уже пытались построить концепцию ЧД при наличии сопротивления. Тщетно. Вся идиллия растворялась. Но вещество по физическим законам неспособно к такому массовому свободному падению, сжимаясь до невероятно плотных масс. Физика против. И если отстаивают афизичность, то кто на деле заботится о познании реального? Вот хоть обижайтесь на меня, хоть нет.
Также и с гравитационной энергией. Так, говорите, энергия распределена равномерно? И при этом гравитационный потенциал - одно, заряды со своей мифической энергией - другое? В этом цемент Вашей баррикадки?
Так в чём отличие альтернативщиков от мейнстрима? Что чему пытаются противопоставить? Всё одно и то же. Одни и те же латки на сгнившем платье самозваных королей мейнстрима. И как мейнстрим блокирует развитие, так и множественные баррикадки нащипанных у мейнстрима же его абсурдных понятий неспособны преодолеть кризис в физике, но ещё более усугубляют его, отнимая силы, время, мозги. Вот они реальности не на красивых словах, а на деле. Не красивые слова у классической физики нужно заимствовать, а суть, феноменологию подхода, основанную на непротиворечивом экспериментально обоснованном фундаменте и надёжных кирпичиках. Вот если с этого начинать, то тогда действительно можно создать альтернативу нынешнему мейнстриму. Но при этом нужно перестать растаскивать по баррикадкам термины мейстрима и слезть со своих баррикадок. Тогда и толк будет, тогда действительно новое серьёзное мировоззрение сформируется и утвердится. Пока же баррикадки остаются, пока мейнстрим будет смеяться над альтернативой и продолжать распил бабок вместо науки. Вы сами этому способствуете, друзья...
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
